TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Bezirksverband Chemnitz
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezl Ost
2. Bezl West
Bezkl, Gruppe 1
Bezkl, Gruppe 2
Bezkl, Gruppe 3
Bezkl, Gruppe 4
Damen
Übersicht
Bez.liga Damen
Pokal
Übersicht
Bezirkspokal Herren
Bezirkspokal Damen
Verbandspokal
Kreispokal Herren
Bezirksmannschafts-meisterschaften
Übersicht
BMM Mädchen 15
BMM Jungen 15
BMM Mädchen 19
BMM Jungen 19
Relegation
Übersicht
Relegation zur 1. BL
Relegation 2. BL Ost
Relegation 2. BL West
Relegation - BK, Gr. 1
Relegation - BK, Gr. 2
Relegation - BK, Gr. 3
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2022/2023
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Damen
Sachsenliga Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Dresden-Mitte 1950 2
18
14
1
3
955
166
126
:56
70
29
:7
22
2
TTV 1948 Hohndorf
18
10
3
5
379
53
117
:98
19
23
:13
10
3
TSV Graupa 2
18
10
2
6
249
76
120
:87
33
22
:14
8
4
TTC Holzhausen
18
11
0
7
-289
10
100
:92
8
22
:14
8
5
ESV Lokomotive Zwickau
18
10
1
7
-44
21
99
:94
5
21
:15
6
6
SV Saxonia Freiberg
18
7
5
6
217
-1
102
:105
-3
19
:17
2
7
SG Motor Wilsdruff 2
18
6
1
11
146
-1
96
:101
-5
13
:23
-10
8
Döbelner SV Vorwärts
18
6
1
11
-208
-56
90
:112
-22
13
:23
-10
9
LTTV Leutzscher Füchse 1990 4
18
5
2
11
-416
-60
91
:115
-24
12
:24
-12
10
Post SV Plauen
18
2
2
14
-989
-208
51
:132
-81
6
:30
-24
Landesliga Damen, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Neukirch
18
15
1
2
1342
244
138
:48
90
31
:5
26
2
SV Dresden-Mitte 1950 4
18
13
1
4
946
161
130
:66
64
27
:9
18
3
SV Dresden-Mitte 1950 3
18
13
0
5
821
142
120
:71
49
26
:10
16
4
TTC Elbe Dresden 2
18
12
1
5
341
77
116
:81
35
25
:11
14
5
TTC Großpösna 1968
18
9
1
8
-300
-29
93
:102
-9
19
:17
2
6
TTV Dresden 2007
18
9
0
9
77
18
102
:92
10
18
:18
0
7
SV Universitätsklinikum Dresden
18
8
1
9
-157
-4
101
:100
1
17
:19
-2
8
TSV Leubnitz
18
6
1
11
-323
-105
76
:112
-36
13
:23
-10
9
TTC Elbe Dresden 3
18
2
0
16
-1119
-173
64
:134
-70
4
:32
-28
10
Lichtenauer SC
18
0
0
18
-1628
-331
10
:144
-134
0
:36
-36
Landesliga Damen, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
LTTV Leutzscher Füchse 1990 5
14
13
1
0
1103
179
111
:41
70
27
:1
26
2
TTC Großpösna 1968 2
14
10
1
3
726
118
98
:53
45
21
:7
14
3
SG Aufbau Chemnitz
14
10
0
4
38
71
83
:52
31
20
:8
12
4
HSG Mittweida
14
9
1
4
825
121
93
:54
39
19
:9
10
5
SG Tirpersdorf/Heinsdorfergrund
14
4
2
8
-459
-93
64
:98
-34
10
:18
-8
6
TTV 1948 Hohndorf 2
14
3
2
9
-694
-117
55
:98
-43
8
:20
-12
7
SG Altmittweida/Penig
14
2
1
11
-700
-123
53
:98
-45
5
:23
-18
8
LTTV Leutzscher Füchse 1990 6
14
1
0
13
-839
-156
45
:108
-63
2
:26
-24
9
TSG Markkleeberg v.1903
Zurückgezogen
10
TTV 1990 Wurzen
Zurückgezogen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?