Web4Fussball
Online Sportverwaltung
Betriebssportverband Hamburg
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2024
Hallenmeisterschaft 2024
Feldsaison 2024
Pokalrunde 2024
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2023/2024
Mittelsachsenliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Mulda 1879
16
12
2
2
754
140
139
:85
54
26
:6
20
2
SG Zschoppelshain 1875
16
12
1
3
853
155
143
:81
62
25
:7
18
3
SV Rochsburg 03
16
9
1
6
225
62
127
:97
30
19
:13
6
4
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 2
16
8
1
7
-79
-15
111
:113
-2
17
:15
2
5
TSV 1888 Falkenau
16
7
2
7
24
7
113
:111
2
16
:16
0
6
SV Oberschöna 1902
16
7
2
7
-119
-28
107
:117
-10
16
:16
0
7
TTC Waldheim
16
5
2
9
-622
-81
95
:129
-34
12
:20
-8
8
Hilbersdorfer SV
16
3
1
12
-627
-137
84
:140
-56
7
:25
-18
9
TSV Erlau
16
2
2
12
-409
-103
89
:135
-46
6
:26
-20
10
Döbelner SV Vorwärts 2
Zurückgezogen
1. Kreisliga, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Penig 2
18
17
1
0
1717
314
190
:62
128
35
:1
34
2
TTC Mühlau
18
12
1
5
593
103
144
:108
36
25
:11
14
3
HSG Mittweida 2
18
9
1
8
208
74
144
:108
36
19
:17
2
4
TV Hermsdorf 1897
18
7
3
8
-327
-53
112
:140
-28
17
:19
-2
5
SG Zschoppelshain 1875 2
18
7
2
9
-360
-68
115
:137
-22
16
:20
-4
6
TSV Penig 3
18
7
1
10
-429
-61
114
:138
-24
15
:21
-6
7
TTV Burgstädt 3
18
7
1
10
-532
-109
107
:145
-38
15
:21
-6
8
Döbelner SV Vorwärts 3
18
6
2
10
-720
-122
101
:151
-50
14
:22
-8
9
SG Sitten
18
6
0
12
209
-8
120
:132
-12
12
:24
-12
10
TSV Erlau 2
18
5
2
11
-359
-70
113
:139
-26
12
:24
-12
1. Kreisliga, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Oberschöna 1902 2
18
13
2
3
824
159
161
:91
70
28
:8
20
2
TTVG Oederan-Falkenau 3
18
11
5
2
696
117
148
:104
44
27
:9
18
3
Bergstädtischer SC Freiberg
18
9
4
5
282
73
142
:110
32
22
:14
8
4
SG Erdmannsdorf
18
10
1
7
308
61
139
:113
26
21
:15
6
5
SV Eppendorf
18
10
1
7
403
84
136
:116
20
21
:15
6
6
SV Saxonia Freiberg 4
18
8
3
7
180
13
128
:124
4
19
:17
2
7
SV Fortuna Langenau 2
18
5
4
9
-289
-59
115
:137
-22
14
:22
-8
8
SV Grün-Weiß Leubsdorf
18
6
1
11
-498
-71
111
:141
-30
13
:23
-10
9
SV Siltronic Freiberg
18
3
2
13
-1106
-201
85
:167
-82
8
:28
-20
10
SV Turbine 1948 Frankenberg 2
18
3
1
14
-800
-176
95
:157
-62
7
:29
-22
2. Kreisliga, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Waldheim 2
16
11
4
1
864
161
144
:80
64
26
:6
20
2
TSV 1862 Hartmannsdorf 2
16
13
0
3
687
145
143
:81
62
26
:6
20
3
SPV Altmittweida 2
16
9
3
4
361
76
129
:95
34
21
:11
10
4
SG Diethensdorf
16
10
1
5
-248
13
115
:109
6
21
:11
10
5
SV Rochsburg 03 2
16
8
1
7
181
55
121
:103
18
17
:15
2
6
BSC Motor Rochlitz
16
4
2
10
-358
-66
98
:126
-28
10
:22
-12
7
HSG Mittweida 3
16
2
5
9
-403
-117
86
:138
-52
9
:23
-14
8
Döbelner SV Vorwärts 4
16
4
0
12
-514
-149
84
:140
-56
8
:24
-16
9
SG Zschoppelshain 1875 3
16
2
2
12
-570
-118
88
:136
-48
6
:26
-20
2. Kreisliga, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1862 Hartmannsdorf 3
16
15
0
1
1347
258
164
:60
104
30
:2
28
2
SV 1920 Herrenhaide
16
11
1
4
499
107
134
:90
44
23
:9
14
3
Lichtenauer SC 3
16
10
2
4
612
133
140
:84
56
22
:10
12
4
SV Rochsburg 03 3
16
10
1
5
921
130
135
:89
46
21
:11
10
5
Lichtenauer SC 4
16
9
0
7
86
31
119
:105
14
18
:14
4
6
TSV 1862 Hartmannsdorf 4
16
7
1
8
-134
-7
113
:111
2
15
:17
-2
7
SV Wacker 22 Auerswalde 2
16
2
2
12
-423
-141
76
:148
-72
6
:26
-20
8
TTC Mühlau 2
16
2
2
12
-1602
-248
63
:161
-98
6
:26
-20
9
MSV 1928 Ottendorf
16
1
1
14
-1306
-263
64
:160
-96
3
:29
-26
2. Kreisliga, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1888 Falkenau 2
14
13
1
0
1081
190
134
:62
72
27
:1
26
2
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 3
14
10
3
1
1182
224
143
:53
90
23
:5
18
3
SV Motor Hainichen 1949
14
7
4
3
1103
136
121
:75
46
18
:10
8
4
SV Eppendorf 2
14
8
0
6
346
94
118
:78
40
16
:12
4
5
TSV Kleinhartmannsdorf
14
6
1
7
-247
-46
90
:106
-16
13
:15
-2
6
SV Wacker 22 Auerswalde
14
4
1
9
-92
-37
87
:109
-22
9
:19
-10
7
SV Oberschöna 1902 3
14
3
0
11
-1352
-229
55
:141
-86
6
:22
-16
8
SV Grün-Weiß Leubsdorf 2
14
0
0
14
-2021
-332
36
:160
-124
0
:28
-28
2. Kreisliga, Gruppe 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Bergstädtischer SC Freiberg 2
16
10
4
2
568
112
137
:87
50
24
:8
16
2
Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge
16
10
1
5
412
83
130
:94
36
21
:11
10
3
Zuger SV
16
8
3
5
201
56
123
:101
22
19
:13
6
4
SpVgg. Zethau
16
9
1
6
282
55
119
:105
14
19
:13
6
5
FSV Clausnitz
16
6
6
4
-92
-20
113
:111
2
18
:14
4
6
SV Saxonia Freiberg 5
16
6
4
6
-39
18
118
:106
12
16
:16
0
7
TTV Rechenberg-Bienenmühle
16
6
1
9
-203
-59
100
:124
-24
13
:19
-6
8
Hilbersdorfer SV 2
16
3
2
11
-251
-85
92
:132
-40
8
:24
-16
9
SV Weigmannsdorf-Müdisdorf
16
3
0
13
-878
-160
76
:148
-72
6
:26
-20
1. Kreisklasse, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Sitten 2
14
10
2
2
495
126
126
:70
56
22
:6
16
2
TTC Waldheim 3
14
9
4
1
625
142
125
:71
54
22
:6
16
3
SV Leisnig 90 2
14
8
1
5
801
91
113
:83
30
17
:11
6
4
SV Motor Hainichen 1949 2
14
6
2
6
463
33
103
:93
10
14
:14
0
5
TV Hermsdorf 1897 2
14
6
2
6
333
25
103
:93
10
14
:14
0
6
BSC Motor Rochlitz 2
14
4
0
10
-860
-115
77
:119
-42
8
:20
-12
7
Döbelner SV Vorwärts 6
14
4
0
10
-1202
-184
65
:131
-66
8
:20
-12
8
Döbelner SV Vorwärts 5
14
2
3
9
-655
-118
72
:124
-52
7
:21
-14
1. Kreisklasse, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1862 Hartmannsdorf 5
14
9
3
2
789
151
126
:70
56
21
:7
14
2
TTV Burgstädt 4
14
10
1
3
645
140
119
:77
42
21
:7
14
3
SV Rochsburg 03 4
14
10
0
4
195
53
112
:84
28
20
:8
12
4
SPV Altmittweida 3
14
7
2
5
369
56
111
:85
26
16
:12
4
5
TSV Penig 4
14
4
3
7
-243
-30
93
:103
-10
11
:17
-6
6
SV 1920 Herrenhaide 2
14
4
3
7
-451
-75
87
:109
-22
11
:17
-6
7
Lichtenauer SC 5
14
4
1
9
-504
-126
77
:119
-42
9
:19
-10
8
SV Fortschritt Lunzenau
14
0
3
11
-800
-169
59
:137
-78
3
:25
-22
1. Kreisklasse, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTVG Oederan-Falkenau 4
16
15
0
1
2277
361
185
:39
146
30
:2
28
2
TSV 1888 Falkenau 3
16
12
1
3
1326
269
166
:58
108
25
:7
18
3
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 4
16
10
1
5
1037
183
149
:75
74
21
:11
10
4
Bergstädtischer SC Freiberg 3
16
8
2
6
-957
-80
98
:126
-28
18
:14
4
5
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 5
16
6
3
7
-308
-43
104
:120
-16
15
:17
-2
6
SV Traktor Obergruna
16
4
3
9
-609
-144
84
:140
-56
11
:21
-10
7
TuS 1875 Großschirma
16
4
0
12
-939
-161
77
:147
-70
8
:24
-16
8
SV Saxonia Freiberg 7
16
3
2
11
-767
-189
76
:148
-72
8
:24
-16
9
Zuger SV 2
16
3
2
11
-1060
-196
69
:155
-86
8
:24
-16
1. Kreisklasse, Gruppe 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Siltronic Freiberg 2
16
13
0
3
1404
252
159
:65
94
26
:6
20
2
Erzgebirgssportverein Nassau e.V.
16
10
3
3
929
126
139
:85
54
23
:9
14
3
SV Saxonia Freiberg 6
16
11
1
4
672
135
137
:87
50
23
:9
14
4
SV Eppendorf 3
16
9
1
6
924
121
134
:90
44
19
:13
6
5
SV Mulda 1879 2
16
9
1
6
43
31
115
:109
6
19
:13
6
6
SV Fortuna Langenau 3
16
7
1
8
-800
-111
97
:127
-30
15
:17
-2
7
SpVgg. Zethau 2
16
3
4
9
-516
-92
94
:130
-36
10
:22
-12
8
Hilbersdorfer SV 3
16
2
2
12
-964
-176
78
:146
-68
6
:26
-20
9
SV Weigmannsdorf-Müdisdorf 2
16
0
3
13
-1692
-286
55
:169
-114
3
:29
-26
2. Kreisklasse, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SSV Königshain-Wiederau
16
14
0
2
1566
291
169
:55
114
28
:4
24
2
TSV Erlau 3
16
13
1
2
1018
173
151
:73
78
27
:5
22
3
SV Leisnig 90 3
16
11
1
4
790
145
143
:81
62
23
:9
14
4
TTC Waldheim 4
16
10
0
6
935
136
136
:88
48
20
:12
8
5
SG Zschoppelshain 1875 4
16
5
5
6
138
47
118
:106
12
15
:17
-2
6
TV Hermsdorf 1897 3
16
6
1
9
40
-14
101
:123
-22
13
:19
-6
7
SV Leisnig 90 4
16
4
1
11
-863
-160
81
:143
-62
9
:23
-14
8
Döbelner SV Vorwärts 7
16
4
1
11
-1000
-161
80
:144
-64
9
:23
-14
9
BSC Motor Rochlitz 3
16
0
0
16
-2624
-457
29
:195
-166
0
:32
-32
2. Kreisklasse, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1862 Hartmannsdorf 6
16
15
0
1
2233
399
191
:33
158
30
:2
28
2
SV 1920 Herrenhaide 3
16
11
1
4
154
43
118
:106
12
23
:9
14
3
SV Wacker 22 Auerswalde 4
16
10
2
4
808
97
130
:94
36
22
:10
12
4
SV Fortschritt Lunzenau 2
16
9
1
6
539
110
132
:92
40
19
:13
6
5
SPV Altmittweida 4
16
6
1
9
-92
-31
102
:122
-20
13
:19
-6
6
TSV 1862 Hartmannsdorf 7
16
5
3
8
-460
-76
96
:128
-32
13
:19
-6
7
TTV Burgstädt 5
16
4
1
11
-712
-127
89
:135
-46
9
:23
-14
8
Lichtenauer SC 6
16
3
2
11
-1052
-155
84
:140
-56
8
:24
-16
9
TTC Mühlau 3
16
3
1
12
-1418
-260
66
:158
-92
7
:25
-18
2. Kreisklasse, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTVG Oederan-Falkenau 5
16
12
1
3
860
157
141
:83
58
25
:7
18
2
SV Siltronic Freiberg 3
16
11
2
3
715
139
134
:90
44
24
:8
16
3
SV Wacker 22 Auerswalde 3
16
10
3
3
712
104
130
:94
36
23
:9
14
4
TSV 1888 Falkenau 4
16
9
3
4
526
98
132
:92
40
21
:11
10
5
SV Oberschöna 1902 4
16
6
3
7
-152
-13
110
:114
-4
15
:17
-2
6
SV Turbine 1948 Frankenberg 3
16
6
2
8
91
1
114
:110
4
14
:18
-4
7
SV Traktor Obergruna 2
16
6
2
8
14
-1
111
:113
-2
14
:18
-4
8
SV Motor Hainichen 1949 3
16
4
0
12
-353
-89
95
:129
-34
8
:24
-16
9
TuS 1875 Großschirma 2
16
0
0
16
-2413
-396
41
:183
-142
0
:32
-32
2. Kreisklasse, Gruppe 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Eppendorf 4
14
12
2
0
1417
283
153
:43
110
26
:2
24
2
SG Erdmannsdorf 2
14
10
3
1
1475
239
144
:52
92
23
:5
18
3
FSV Clausnitz 2
14
7
2
5
442
78
113
:83
30
16
:12
4
4
SV Grün-Weiß Leubsdorf 3
14
8
0
6
126
50
109
:87
22
16
:12
4
5
SV Siltronic Freiberg 4
14
6
2
6
531
40
101
:95
6
14
:14
0
6
TSV Kleinhartmannsdorf 2
14
4
1
9
-454
-76
84
:112
-28
9
:19
-10
7
Bergstädtischer SC Freiberg 4
14
4
0
10
-622
-154
67
:129
-62
8
:20
-12
8
TSV Kleinhartmannsdorf 3
14
0
0
14
-2915
-460
13
:183
-170
0
:28
-28
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?