TischtennisLive
Online Sportverwaltung
BWBV Tischtennis - Esslingen, Göppingen
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Überregional
Übersicht
BWBV Überregional
Stuttgart, BB, LB
Übersicht
A-Staffel
B-Staffel
C-Staffel
D-Staffel
E-Staffel
Esslingen, Göppingen
Übersicht
A-Staffel
B-Staffel
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Spielbetrieb - Herren 2023/2024
Alle Gruppen
Gruppe Überregional
Gruppe Esslingen, Göppingen
Spielübersicht
Tabellen
Pressetabellen
Stadtoberliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Markranstädt
18
15
2
1
1597
261
177
:75
102
32
:4
28
2
TTV Marienbrunn-Leipzig 2
18
10
1
7
191
38
137
:115
22
21
:15
6
3
SV Eintracht Leipzig-Süd 3
18
7
6
5
-283
1
126
:126
0
20
:16
4
4
LTTV Leutzscher Füchse 1990 7
18
7
3
8
-124
-23
123
:129
-6
17
:19
-2
5
SSV Stötteritz 3
18
8
1
9
-60
-32
117
:135
-18
17
:19
-2
6
Leipziger SV Südwest
18
6
5
7
-295
-36
114
:138
-24
17
:19
-2
7
MDR Sportgemeinschaft
18
7
2
9
27
11
124
:128
-4
16
:20
-4
8
TSV Grünau 1980 Leipzig
18
7
1
10
-32
-26
122
:130
-8
15
:21
-6
9
Tauchaer SV
18
6
2
10
-384
-71
117
:135
-18
14
:22
-8
10
SG Clara Zetkin Leipzig 4
18
5
1
12
-637
-123
103
:149
-46
11
:25
-14
1. Stadtliga Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Fortuna Leipzig-Thekla
18
17
0
1
1416
260
186
:66
120
34
:2
32
2
TTC Holzhausen 6
18
16
0
2
1051
221
173
:79
94
32
:4
28
3
LTTV Leutzscher Füchse 1990 8
18
10
3
5
351
83
143
:109
34
23
:13
10
4
SG Reudnitz 2011
18
10
0
8
551
95
139
:113
26
20
:16
4
5
TTV Marienbrunn-Leipzig 3
18
9
2
7
106
28
133
:119
14
20
:16
4
6
SG Motor Gohlis Nord Leipzig
18
6
1
11
-30
-12
121
:131
-10
13
:23
-10
7
SG Clara Zetkin Leipzig 5
18
5
3
10
-34
-22
116
:136
-20
13
:23
-10
8
TTV Grüne Linde Liebertwolkwitz 2
18
6
1
11
-397
-74
114
:138
-24
13
:23
-10
9
SV Blau-Weiß Lindenau
18
4
2
12
-486
-153
94
:158
-64
10
:26
-16
10
SV Lindenau 1848 2
18
1
0
17
-2528
-426
41
:211
-170
2
:34
-32
1. Stadtliga Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Einheit Lindenthal
18
14
3
1
1661
307
185
:67
118
31
:5
26
2
SV Lindenau 1848
18
13
2
3
651
139
156
:96
60
28
:8
20
3
SV Eintracht Leipzig-Süd 4
18
9
6
3
665
126
148
:104
44
24
:12
12
4
SV Fortuna Leipzig-Thekla 2
18
10
1
7
760
107
149
:103
46
21
:15
6
5
LTTV Leutzscher Füchse 1990 9
18
7
4
7
-514
-53
114
:138
-24
18
:18
0
6
SV Rotation Süd Leipzig 5
18
7
3
8
94
25
130
:122
8
17
:19
-2
7
Sportvereinigung Leipzig 1910
18
7
1
10
-389
-45
121
:131
-10
15
:21
-6
8
SG Clara Zetkin Leipzig 6
18
5
2
11
-454
-116
105
:147
-42
12
:24
-12
9
SG Motor Gohlis Nord Leipzig 2
18
3
2
13
-980
-256
74
:178
-104
8
:28
-20
10
HSG DHfK Leipzig
18
1
4
13
-1494
-234
78
:174
-96
6
:30
-24
2. Stadtliga Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SSV Stötteritz 4
18
15
1
2
1884
333
190
:62
128
31
:5
26
2
SV Eintracht Leipzig-Süd 5
18
14
0
4
832
152
155
:97
58
28
:8
20
3
Leipziger SV Südwest 2
18
12
3
3
1162
222
168
:84
84
27
:9
18
4
Tischtennisclub MWL
18
10
1
7
191
54
133
:119
14
21
:15
6
5
TSV Grünau 1980 Leipzig 2
18
7
3
8
-73
4
127
:125
2
17
:19
-2
6
SV Fortuna Leipzig-Thekla 3
18
7
2
9
-229
-57
116
:136
-20
16
:20
-4
7
LTTV Leutzscher Füchse 1990 11
18
6
3
9
-385
-85
112
:140
-28
15
:21
-6
8
SV Blau-Weiß Lindenau 3
18
6
1
11
-679
-123
99
:153
-54
13
:23
-10
9
TSV Einheit Lindenthal 2
18
3
1
14
-1410
-229
85
:167
-82
7
:29
-22
10
SV Rotation Süd Leipzig 6
18
2
1
15
-1293
-271
75
:177
-102
5
:31
-26
2. Stadtliga Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Blau-Weiß Lindenau 2
18
14
2
2
1023
190
164
:88
76
30
:6
24
2
LTTV Leutzscher Füchse 1990 10
18
14
1
3
926
217
173
:79
94
29
:7
22
3
TTC Holzhausen 7
18
11
1
6
232
60
137
:115
22
23
:13
10
4
Roter Stern Leipzig ´99
18
10
1
7
783
86
143
:109
34
21
:15
6
5
SV Weißblau Allianz Leipzig
18
9
1
8
456
72
134
:118
16
19
:17
2
6
SV Mölkau 04
18
8
2
8
161
9
128
:124
4
18
:18
0
7
SG Rotation Leipzig 1950
18
7
1
10
-190
-43
116
:136
-20
15
:21
-6
8
LTTV Leutzscher Füchse 1990 12
18
5
3
10
-807
-112
106
:146
-40
13
:23
-10
9
Postsportverein Leipzig
18
4
3
11
-891
-162
97
:155
-58
11
:25
-14
10
TTV Grüne Linde Liebertwolkwitz 3
18
0
1
17
-1693
-317
62
:190
-128
1
:35
-34
1. Stadtklasse Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Clara Zetkin Leipzig 7
18
16
0
2
1966
326
188
:64
124
32
:4
28
2
MDR Sportgemeinschaft 2
18
15
0
3
1304
250
172
:80
92
30
:6
24
3
Tauchaer SV 2
18
13
3
2
730
155
153
:99
54
29
:7
22
4
SSV Stötteritz 5
18
11
2
5
743
111
142
:110
32
24
:12
12
5
SV Blau-Weiß Lindenau 4
18
7
1
10
142
16
131
:121
10
15
:21
-6
6
SV Fortuna Leipzig-Thekla 4
18
7
0
11
-578
-132
100
:152
-52
14
:22
-8
7
SG ISO Leipzig
18
5
3
10
-131
-21
121
:131
-10
13
:23
-10
8
SG Reudnitz 2011 4
18
6
1
11
-839
-133
104
:148
-44
13
:23
-10
9
SG Motor Gohlis Nord Leipzig 4
18
3
1
14
-1105
-224
85
:167
-82
7
:29
-22
10
SV Makkabi Leipzig
18
1
1
16
-2232
-348
64
:188
-124
3
:33
-30
1. Stadtklasse Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
HSG DHfK Leipzig 2
18
14
1
3
1028
200
170
:82
88
29
:7
22
2
SG Reudnitz 2011 2
18
12
3
3
691
121
148
:104
44
27
:9
18
3
TTV Markranstädt 2
18
11
2
5
884
146
154
:98
56
24
:12
12
4
SV Eintracht Leipzig-Süd 6
18
11
1
6
675
111
147
:105
42
23
:13
10
5
Leipziger SV Südwest 3
18
9
0
9
-244
-66
114
:138
-24
18
:18
0
6
SV Mölkau 04 3
18
8
1
9
-89
-22
125
:127
-2
17
:19
-2
7
SG Rotation Leipzig 1950 2
18
5
5
8
-80
-31
118
:134
-16
15
:21
-6
8
BSV Standortverwaltung Leipzig
18
5
2
11
-235
-46
114
:138
-24
12
:24
-12
9
LTTV Leutzscher Füchse 1990 13
18
4
0
14
-1089
-163
95
:157
-62
8
:28
-20
10
SV Lindenau 1848 3
18
3
1
14
-1541
-250
75
:177
-102
7
:29
-22
1. Stadtklasse Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Reudnitz 2011 3
18
15
0
3
1150
244
176
:76
100
30
:6
24
2
Tischtennisclub MWL 2
18
13
2
3
967
194
166
:86
80
28
:8
20
3
SV Mölkau 04 2
18
12
4
2
916
168
158
:94
64
28
:8
20
4
SV Weißblau Allianz Leipzig 2
18
11
3
4
437
73
141
:111
30
25
:11
14
5
SG Motor Gohlis Nord Leipzig 3
18
8
4
6
47
1
127
:125
2
20
:16
4
6
Postsportverein Leipzig 2
18
8
3
7
89
-3
128
:124
4
19
:17
2
7
TTV Grüne Linde Liebertwolkwitz 4
18
5
2
11
-632
-147
93
:159
-66
12
:24
-12
8
SV Eintracht Wiederitzsch
18
4
1
13
-941
-135
100
:152
-52
9
:27
-18
9
TTC Holzhausen 8
18
3
1
14
-1098
-209
84
:168
-84
7
:29
-22
10
SV Rotation Süd Leipzig 7
18
1
0
17
-935
-186
87
:165
-78
2
:34
-32
2. Stadtklasse Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Paunsdorfer TTC 1970
16
10
5
1
585
69
125
:99
26
25
:7
18
2
SV Handwerk Leipzig
16
11
2
3
921
158
143
:81
62
24
:8
16
3
ATV Volkmarsdorf 90
16
11
1
4
420
100
134
:90
44
23
:9
14
4
Tauchaer SV 3
16
8
2
6
17
8
115
:109
6
18
:14
4
5
Roter Stern Leipzig ´99 2
16
6
2
8
1
-1
112
:112
0
14
:18
-4
6
SV DKF Böhlitz-Ehrenberg 2
16
5
2
9
-316
-50
100
:124
-24
12
:20
-8
7
SG Motor Gohlis Nord Leipzig 6
16
4
2
10
-667
-108
92
:132
-40
10
:22
-12
8
SV Eintracht Leipzig-Süd 8
16
5
0
11
-709
-117
90
:134
-44
10
:22
-12
9
SV Mölkau 04 4
16
4
0
12
-252
-59
97
:127
-30
8
:24
-16
10
Postsportverein Leipzig 4
Zurückgezogen
2. Stadtklasse Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Eintracht Leipzig-Süd 7
18
15
2
1
1513
270
178
:74
104
32
:4
28
2
LTTV Leutzscher Füchse 1990 14
18
11
5
2
694
100
150
:102
48
27
:9
18
3
TTV Markranstädt 3
18
10
4
4
670
128
157
:95
62
24
:12
12
4
SV Weißblau Allianz Leipzig 3
18
11
2
5
860
99
142
:110
32
24
:12
12
5
Leipziger SV Südwest 4
18
8
3
7
393
36
125
:127
-2
19
:17
2
6
SV Fortuna Leipzig-Thekla 5
18
7
4
7
290
36
128
:124
4
18
:18
0
7
SG Motor Gohlis Nord Leipzig 5
18
6
4
8
-330
4
129
:123
6
16
:20
-4
8
SG Reudnitz 2011 5
18
3
4
11
-1586
-255
79
:173
-94
10
:26
-16
9
Leipziger Sport-, Spiel-und Wanderverein "vital"
18
2
3
13
-972
-160
94
:158
-64
7
:29
-22
10
SG ISO Leipzig 2
18
1
1
16
-1532
-258
78
:174
-96
3
:33
-30
2. Stadtklasse Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV DKF Böhlitz-Ehrenberg
18
13
2
3
1509
245
173
:79
94
28
:8
20
2
SSV Stötteritz 6
18
12
3
3
920
181
162
:90
72
27
:9
18
3
HSG DHfK Leipzig 3
18
11
3
4
642
125
152
:100
52
25
:11
14
4
TTV Marienbrunn-Leipzig 4
18
12
0
6
503
96
144
:108
36
24
:12
12
5
Postsportverein Leipzig 3
18
10
2
6
99
27
133
:119
14
22
:14
8
6
LTTV Leutzscher Füchse 1990 15
18
7
4
7
-205
-29
118
:134
-16
18
:18
0
7
TTV Grüne Linde Liebertwolkwitz 5
18
5
2
11
-978
-143
103
:149
-46
12
:24
-12
8
SV Blau-Weiß Lindenau 5
18
4
3
11
-474
-60
111
:141
-30
11
:25
-14
9
Sportvereinigung Leipzig 1910 2
18
3
1
14
-951
-201
88
:164
-76
7
:29
-22
10
ATV Volkmarsdorf 90 2
18
2
2
14
-1065
-241
76
:176
-100
6
:30
-24
3. Stadtklasse Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
MDR Sportgemeinschaft 3
20
19
1
0
2476
434
225
:55
170
39
:1
38
2
SV Lindenau 1848 4
20
17
2
1
2269
408
218
:62
156
36
:4
32
3
Tauchaer SV 4
20
12
0
8
331
48
150
:130
20
24
:16
8
4
Turbine Leipzig
20
11
0
9
-767
-85
121
:159
-38
22
:18
4
5
SV Eintracht Leipzig-Süd 9
20
8
5
7
436
68
151
:129
22
21
:19
2
6
BSV Standortverwaltung Leipzig 2
20
8
1
11
-497
-43
132
:148
-16
17
:23
-6
7
SV Mölkau 04 5
20
7
1
12
-426
-107
120
:160
-40
15
:25
-10
8
Postsportverein Leipzig 5
20
7
1
12
-1013
-191
102
:178
-76
15
:25
-10
9
SV Weißblau Allianz Leipzig 4
20
6
2
12
-789
-133
116
:164
-48
14
:26
-12
10
LTTV Leutzscher Füchse 1990 16
20
4
2
14
-1016
-192
104
:176
-72
10
:30
-20
11
SV DKF Böhlitz-Ehrenberg 3
20
2
3
15
-1004
-207
101
:179
-78
7
:33
-26
3. Stadtklasse Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Markranstädt 4
20
16
1
3
1610
292
195
:85
110
33
:7
26
2
HSG DHfK Leipzig 4
20
14
2
4
1359
216
179
:101
78
30
:10
20
3
SV Blau-Weiß Lindenau 6
20
10
5
5
1580
184
169
:111
58
25
:15
10
4
SV Fortuna Leipzig-Thekla 6
20
11
3
6
587
114
165
:115
50
25
:15
10
5
SV Rhinos Leipzig
20
11
1
8
-258
-12
141
:139
2
23
:17
6
6
Sportvereinigung Leipzig 1910 3
20
10
2
8
34
41
149
:131
18
22
:18
4
7
Tischtennisclub MWL 3
20
9
2
9
256
25
146
:134
12
20
:20
0
8
MDR Sportgemeinschaft 4
20
5
4
11
-227
-9
131
:149
-18
14
:26
-12
9
Leipziger Sport-, Spiel-und Wanderverein "vital" 2
20
6
1
13
-476
-113
112
:168
-56
13
:27
-14
10
Roter Stern Leipzig ´99 3
20
4
4
12
-1451
-203
109
:171
-62
12
:28
-16
11
SV Weißblau Allianz Leipzig 5
20
1
1
18
-3014
-535
44
:236
-192
3
:37
-34
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?