TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Stadtfachverband Dresden
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtliga
1. Stadtklasse Gr. 1
1. Stadtklasse Gr. 2
2. Stadtklasse Gr. 1
2. Stadtklasse Gr. 2
3. Stadtklasse Gr. 1
3. Stadtklasse Gr. 2
4. Stadtklasse Gr. 1
4. Stadtklasse Gr. 2
5. Stadtklasse Gr. 1
5. Stadtklasse Gr. 2
6. Stadtklasse
6. Stadtkl. Platz 1-5
6. Stadtkl. Platz 6-10
6. Stadtkl Platz 11-14
Nachwuchs
Übersicht
Stadtliga Jungen 13
Stadtliga Jungen 15
Stadtklasse Jungen 15
Stadtliga Jungen 19
Stadtklasse Jungen 19
Pokal
Übersicht
Pokal Herren
Pokal Jungen 13
Pokal Jungen 15
Pokal Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Spielbetrieb - Punktspiele 2023/2024
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Nachwuchs
Gruppe Pokal
Spielübersicht
Tabellen
Pressetabellen
1. Bezirksliga - Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Dresden-Mitte 1950 4
20
18
2
0
2076
400
233
:69
164
38
:2
36
2
SV Sachsenwerk Dresden
20
15
1
4
917
194
196
:109
87
31
:9
22
3
TTV Radebeul
20
13
5
2
1078
181
191
:117
74
31
:9
22
4
TTC Elbe Dresden 2
20
15
0
5
1180
225
193
:108
85
30
:10
20
5
TTV Burgstädt 2
20
8
4
8
213
4
154
:152
2
20
:20
0
6
TSV Leubnitz
20
9
0
11
-354
-64
136
:167
-31
18
:22
-4
7
TTC Elbe Dresden 3
20
8
0
12
-530
-104
127
:175
-48
16
:24
-8
8
TSV Penig
20
6
1
13
-588
-138
124
:180
-56
13
:27
-14
9
SV Motor Mickten-Dresden 2
20
4
4
12
-858
-153
121
:184
-63
12
:28
-16
10
Post SV Dippoldiswalde
20
4
2
14
-936
-161
119
:185
-66
10
:30
-20
11
TSV 1862 Radeburg 2
20
0
1
19
-2198
-384
78
:226
-148
1
:39
-38
2. Bezirksliga Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Dresden-Mitte 1950 5
18
16
2
0
1050
213
185
:89
96
34
:2
32
2
TTV Dresden 2007 2
18
11
2
5
-1
52
149
:123
26
24
:12
12
3
TTVG Oederan-Falkenau 2
18
10
3
5
762
101
155
:122
33
23
:13
10
4
SG Motor Dresden-Trachenberge
18
10
1
7
-147
-18
137
:139
-2
21
:15
6
5
TTC 49 Freital
18
9
2
7
173
54
146
:131
15
20
:16
4
6
SG Motor Wilsdruff
18
8
2
8
74
11
139
:137
2
18
:18
0
7
Döbelner SV Vorwärts
18
5
4
9
-435
-91
119
:157
-38
14
:22
-8
8
SV Saxonia Freiberg
18
4
3
11
-124
-48
127
:150
-23
11
:25
-14
9
SV Sachsenwerk Dresden 2
18
3
2
13
-592
-117
110
:163
-53
8
:28
-20
10
Sportfreunde 01 Dresden-Nord
18
3
1
14
-760
-157
109
:165
-56
7
:29
-22
2. Bezirksliga Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Graupa 2
18
13
3
2
1149
195
180
:95
85
29
:7
22
2
HSG Mittweida
18
12
4
2
812
175
171
:106
65
28
:8
20
3
Lichtenauer SC
18
10
2
6
880
101
159
:115
44
22
:14
8
4
TTV Luchse Riesa
18
7
5
6
284
41
146
:131
15
19
:17
2
5
TTV Dresden 2007 3
18
9
0
9
82
9
133
:140
-7
18
:18
0
6
VfB Hellerau-Klotzsche
18
9
0
9
-379
-30
131
:144
-13
18
:18
0
7
TTV Königstein
18
6
3
9
-860
-122
114
:162
-48
15
:21
-6
8
TTC Elbe Dresden 4
18
6
2
10
-87
5
140
:135
5
14
:22
-8
9
Langenstriegiser SV Grün-Weiß
18
6
1
11
-557
-110
117
:156
-39
13
:23
-10
10
Lommatzscher SV 1923
18
1
2
15
-1324
-264
83
:190
-107
4
:32
-28
Bezirksklasse Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Elbe Dresden 5
16
15
1
0
1361
262
175
:66
109
31
:1
30
2
SG Motor Wilsdruff 2
16
10
2
4
510
98
141
:103
38
22
:10
12
3
TSV Leubnitz 2
16
10
1
5
417
69
140
:103
37
21
:11
10
4
SV Motor Mickten-Dresden 3
16
9
1
6
284
70
138
:106
32
19
:13
6
5
SG Oelsa
16
8
3
5
-2
30
132
:114
18
19
:13
6
6
Sportfreunde 01 Dresden-Nord 2
16
5
1
10
-245
-53
106
:136
-30
11
:21
-10
7
TTV Radebeul 2
16
4
0
12
-791
-163
87
:153
-66
8
:24
-16
8
SG Weißig
16
3
1
12
-878
-176
87
:156
-69
7
:25
-18
9
ESV Lokomotive Pirna
16
3
0
13
-656
-137
86
:155
-69
6
:26
-20
Bezirksklasse Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Dresden-Mitte 1950 6
16
13
2
1
1381
228
170
:74
96
28
:4
24
2
SpVgg Dresden-Löbtau 1893
16
12
0
4
692
142
148
:95
53
24
:8
16
3
TTC Elbe Dresden 6
16
11
2
3
461
116
147
:96
51
24
:8
16
4
TTV Dresden 2007 4
16
7
2
7
518
89
135
:108
27
16
:16
0
5
TSV 1862 Radeburg 3
16
5
3
8
-228
-24
119
:126
-7
13
:19
-6
6
SV Dresden-Loschwitz
16
5
2
9
-411
-87
105
:139
-34
12
:20
-8
7
TTV Blau-Weiß Zschachwitz
16
5
2
9
-1128
-132
99
:146
-47
12
:20
-8
8
SG Dresdner Bank
16
4
0
12
-264
-135
92
:149
-57
8
:24
-16
9
TTV System-Haus Dresden 90
16
2
3
11
-1021
-197
81
:163
-82
7
:25
-18
Bezirksklasse Herren, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Bannewitz
16
15
1
0
1602
250
172
:70
102
31
:1
30
2
SV Fortuna Langenau
16
9
3
4
716
140
149
:96
53
21
:11
10
3
TSV 1862 Hartmannsdorf
16
7
3
6
-455
-29
123
:123
0
17
:15
2
4
SPV Altmittweida
16
8
1
7
-400
-49
116
:127
-11
17
:15
2
5
Lichtenauer SC 2
16
7
0
9
345
-5
121
:123
-2
14
:18
-4
6
SV Turbine 1948 Frankenberg
16
5
3
8
-346
-63
108
:136
-28
13
:19
-6
7
SG Grumbach
16
6
1
9
-693
-84
102
:140
-38
13
:19
-6
8
SV Saxonia Freiberg 3
16
3
3
10
-268
-69
109
:138
-29
9
:23
-14
9
TTC 49 Freital 2
16
3
3
10
-501
-91
99
:146
-47
9
:23
-14
Bezirksklasse Herren, Gruppe 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Saxonia Freiberg 2
18
16
1
1
1756
332
202
:71
131
33
:3
30
2
SG Miltitz
18
15
1
2
1746
301
196
:76
120
31
:5
26
3
SV Universitätsklinikum Dresden
18
14
1
3
1396
277
193
:80
113
29
:7
22
4
TTV 73 Großenhain
18
12
0
6
807
115
157
:115
42
24
:12
12
5
SV Leisnig 90
18
9
2
7
736
74
150
:124
26
20
:16
4
6
SV Stahl Coswig
18
8
1
9
238
29
139
:132
7
17
:19
-2
7
SV Chemie Nünchritz
18
5
3
10
20
-5
135
:139
-4
13
:23
-10
8
SV Niederau 1891
18
2
2
14
-2289
-314
77
:195
-118
6
:30
-24
9
TSV Leubnitz 3
18
3
0
15
-1575
-314
71
:199
-128
6
:30
-24
10
Lommatzscher SV 1923 2
18
0
1
17
-2835
-495
41
:230
-189
1
:35
-34
Bezirksliga - Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Leubnitz 2
12
11
0
1
984
170
115
:53
62
22
:2
20
2
TSV Graupa 3
12
5
1
6
-235
-13
81
:87
-6
11
:13
-2
3
TTV Dresden 2007 2
12
4
1
7
-286
-42
78
:90
-12
9
:15
-6
4
VfB Hellerau-Klotzsche
12
3
0
9
-463
-115
62
:106
-44
6
:18
-12
Bezirksliga - Jungen 19
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Luchse Riesa
18
16
2
0
2247
444
218
:34
184
34
:2
32
2
TTC Elbe Dresden 2
18
15
3
0
1911
367
196
:56
140
33
:3
30
3
TTC Elbe Dresden
18
14
1
3
1393
257
176
:76
100
29
:7
22
4
MSV Bautzen 04
18
11
0
7
821
127
143
:109
34
22
:14
8
5
Bergstädtischer SC Freiberg
18
6
4
8
-634
-111
102
:150
-48
16
:20
-4
6
TuS Coswig 1920
18
5
4
9
-718
-153
94
:158
-64
14
:22
-8
7
TTV Radebeul
18
4
2
12
-1179
-217
87
:165
-78
10
:26
-16
8
SSV Heidenau
18
3
3
12
-1196
-227
84
:168
-84
9
:27
-18
9
TTV Luchse Riesa 2
18
2
4
12
-1700
-307
73
:179
-106
8
:28
-20
10
TSV Graupa
18
2
1
15
-945
-180
87
:165
-78
5
:31
-26
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?