TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Tischtennis Vogtland e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Nachwuchs
Übersicht
Endrunde Jungen 15
Jungen 19
Jungen 15 Gruppe 1
Jungen 15 Gruppe 2
Vogtlandpokal U15
Vogtlandpokal U15w
Vogtlandpokal U19
Herren
Übersicht
Vogtlandliga
Vogtlandklasse
1. Kreisliga ET
2. Kreisliga ET
3. Kreisliga ET Nord
3. Kreisliga ET Süd
1. Kreisliga GT
2. Kreisliga GT
Relegation zur VL
Relegation zur VK
Relegation zur 1.KL ET
Relegation zur 1.KL GT
Relegation zur 2.KL ET
Kreispokal
Übersicht
A-Pokal
B-Pokal
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Spielbetrieb - Herren 2023/2024
Alle Gruppen
Gruppe Nachwuchs
Gruppe Herren
Spielübersicht
Tabellen
Pressetabellen
Vogtlandliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rot-Weiß Treuen
20
19
0
1
2588
457
241
:60
181
38
:2
36
2
SC Syrau 1919 2
20
15
1
4
2917
341
216
:88
128
31
:9
22
3
SG Jößnitz
20
11
2
7
408
72
165
:141
24
24
:16
8
4
TTC Klingenthal
20
8
7
5
-97
19
159
:151
8
23
:17
6
5
SV Rot-Weiß Treuen 2
20
11
0
9
-451
-42
143
:159
-16
22
:18
4
6
Mühltroffer SV
20
8
1
11
600
23
153
:149
4
17
:23
-6
7
TV Ellefeld 2
20
7
3
10
-590
-109
131
:174
-43
17
:23
-6
8
SpVgg. 1862 Neumark
20
6
3
11
-893
-130
124
:180
-56
15
:25
-10
9
VfB Lengenfeld 1908 3
20
5
4
11
-1421
-158
121
:185
-64
14
:26
-12
10
1. TTSV Schöneck
20
5
0
15
-1741
-241
110
:192
-82
10
:30
-20
11
TTV 1979 Tirpersdorf 2
20
4
1
15
-1320
-232
110
:194
-84
9
:31
-22
Vogtlandklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Neustadt
16
15
0
1
1195
227
158
:66
92
30
:2
28
2
TSV 1906 Taltitz
16
9
3
4
176
45
123
:101
22
21
:11
10
3
SV Muldenhammer 2
16
9
2
5
1273
139
133
:91
42
20
:12
8
4
SV Fronberg Schreiersgrün 2
16
8
0
8
163
18
120
:104
16
16
:16
0
5
Post SV Plauen 2
16
8
0
8
-965
-70
105
:119
-14
16
:16
0
6
SG Blau-Weiß Reichenbach 3
16
6
2
8
-375
-33
103
:121
-18
14
:18
-4
7
SG Neustadt 2
16
5
1
10
-407
-77
93
:131
-38
11
:21
-10
8
SpVgg. Heinsdorfergrund 02 2
16
3
2
11
-215
-90
92
:132
-40
8
:24
-16
9
SV "Fortuna" Schönbrunn
16
3
2
11
-845
-159
81
:143
-62
8
:24
-16
1. Kreisliga ET
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Plauen-Mitte 2
14
13
1
0
1773
278
151
:45
106
27
:1
26
2
Elsterberger BC
14
12
0
2
1134
214
138
:58
80
24
:4
20
3
TSV Oelsnitz
14
7
2
5
68
9
101
:95
6
16
:12
4
4
SV Coschütz
14
6
2
6
-35
11
101
:95
6
14
:14
0
5
SG Jößnitz 2
14
6
1
7
-418
-27
91
:105
-14
13
:15
-2
6
1. TTSV Schöneck 2
14
3
1
10
-228
-67
81
:115
-34
7
:21
-14
7
Mühltroffer SV 2
14
3
0
11
-863
-162
69
:127
-58
6
:22
-16
8
TTV 1979 Tirpersdorf 3
14
2
1
11
-1431
-256
52
:144
-92
5
:23
-18
2. Kreisliga ET
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Erlbach 1984 2
16
11
3
2
542
123
135
:89
46
25
:7
18
2
SSV Bad Brambach
16
8
4
4
203
26
123
:101
22
20
:12
8
3
SG Jößnitz 3
16
7
5
4
244
44
121
:103
18
19
:13
6
4
TSV 1906 Taltitz 2
16
8
2
6
36
31
114
:110
4
18
:14
4
5
SV Coschütz 2
16
6
4
6
-38
-20
109
:115
-6
16
:16
0
6
SG Neundorf
16
7
1
8
167
13
114
:110
4
15
:17
-2
7
Mühltroffer SV 3
16
3
5
8
-367
-58
98
:126
-28
11
:21
-10
8
SG Jößnitz 4
16
3
4
9
-13
-29
107
:117
-10
10
:22
-12
9
SC Syrau 1919 3
16
4
2
10
-774
-130
87
:137
-50
10
:22
-12
10
Post SV Plauen 3
Zurückgezogen
3. Kreisliga ET Nord
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Elsterberger BC 2
12
11
0
1
1399
265
135
:33
102
22
:2
20
2
SG Straßberg
12
8
2
2
625
95
102
:66
36
18
:6
12
3
Post SV Plauen 4
12
7
2
3
403
72
95
:73
22
16
:8
8
4
SG Jößnitz 5
12
5
0
7
-318
-59
74
:94
-20
10
:14
-4
5
SC Syrau 1919 4
12
5
0
7
-761
-88
69
:99
-30
10
:14
-4
6
SG Straßberg 2
12
2
2
8
-201
-83
67
:101
-34
6
:18
-12
7
Mühltroffer SV 4
12
0
2
10
-1147
-202
46
:122
-76
2
:22
-20
3. Kreisliga ET Süd
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Plauen-Mitte 3
10
9
1
0
932
154
101
:39
62
19
:1
18
2
TSV Oelsnitz 2
10
7
1
2
735
138
98
:42
56
15
:5
10
3
TTV Erlbach 1984 3
10
6
0
4
-12
1
72
:68
4
12
:8
4
4
TTV 1979 Tirpersdorf 4
10
5
0
5
-181
-18
65
:75
-10
10
:10
0
5
SG Neundorf 2
10
2
0
8
-605
-99
50
:90
-40
4
:16
-12
6
TTV 1979 Tirpersdorf 5
10
0
0
10
-869
-176
34
:106
-72
0
:20
-20
1. Kreisliga GT
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Falkenstein
18
18
0
0
2755
504
220
:32
188
36
:0
36
2
TTV Auerbach
18
14
0
4
811
178
162
:90
72
28
:8
20
3
SV Fronberg Schreiersgrün 3
18
12
0
6
637
86
141
:111
30
24
:12
12
4
SV Rot-Weiß Treuen 3
18
10
2
6
126
46
141
:111
30
22
:14
8
5
VfB Lengenfeld 1908 4
18
9
3
6
279
97
147
:105
42
21
:15
6
6
SG Pfaffengrün e.V.
18
8
3
7
314
33
130
:122
8
19
:17
2
7
VfB Lengenfeld 1908 5
18
6
1
11
-913
-145
97
:155
-58
13
:23
-10
8
TTV Auerbach 2
18
5
1
12
215
2
118
:134
-16
11
:25
-14
9
TV Ellefeld 3
18
2
0
16
-2110
-399
52
:200
-148
4
:32
-28
10
SV Rot-Weiß Treuen 4
18
1
0
17
-2114
-402
52
:200
-148
2
:34
-32
2. Kreisliga GT
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SpVgg. Heinsdorfergrund 02 3
16
15
1
0
2265
403
187
:37
150
31
:1
30
2
SpVgg. Heinsdorfergrund 02 4
16
12
0
4
953
191
148
:76
72
24
:8
16
3
SV Muldenhammer 3
16
11
1
4
1258
216
147
:77
70
23
:9
14
4
TTV Falkenstein 2
16
9
1
6
642
82
124
:100
24
19
:13
6
5
SG Blau-Weiß Reichenbach 4
16
8
1
7
399
14
114
:110
4
17
:15
2
6
SG Pfaffengrün e.V. 2
16
7
1
8
-762
-145
90
:134
-44
15
:17
-2
7
SpVgg. 1862 Neumark 2
16
4
1
11
-1160
-196
76
:148
-72
9
:23
-14
8
SV "Fortuna" Schönbrunn 2
16
3
0
13
-797
-144
88
:136
-48
6
:26
-20
9
SG Pfaffengrün e.V. 3
16
0
0
16
-2798
-421
34
:190
-156
0
:32
-32
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?