TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Bezirksverband Chemnitz
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezl Ost
2. Bezl West
Bezkl, Gruppe 1
Bezkl, Gruppe 2
Bezkl, Gruppe 3
Bezkl, Gruppe 4
Damen
Übersicht
Bez.liga Damen
Pokal
Übersicht
Bezirkspokal Herren
Bezirkspokal Damen
Verbandspokal
Kreispokal Herren
Bezirksmannschafts-meisterschaften
Übersicht
BMM Mädchen 15
BMM Jungen 15
BMM Mädchen 19
BMM Jungen 19
Relegation
Übersicht
Relegation zur 1. BL
Relegation 2. BL Ost
Relegation 2. BL West
Relegation - BK, Gr. 1
Relegation - BK, Gr. 2
Relegation - BK, Gr. 3
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2014/2015
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Damen
1. Kreisliga Herren -Staffel 1-
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Seifhennersdorfer SV
18
16
2
0
2012
392
198
:54
144
34
:2
32
2
TTC Neusalza-Spremberg 02 3
18
14
2
2
950
167
160
:92
68
30
:6
24
3
TTSV Ostritz 1991
18
12
2
4
808
140
153
:99
54
26
:10
16
4
ZSG Jonsdorf 2
18
9
2
7
-148
5
128
:124
4
20
:16
4
5
SG Medizin Görlitz
18
9
2
7
101
16
126
:126
0
20
:16
4
6
OSV Zittau
18
6
5
7
-42
-23
122
:130
-8
17
:19
-2
7
SG Strahwalde
18
3
4
11
-833
-138
104
:148
-44
10
:26
-16
8
SV Eckartsberg 2
18
4
0
14
-1073
-208
88
:164
-76
8
:28
-20
9
ESV Lokomotive Ebersbach 2
18
3
2
13
-1040
-206
85
:167
-82
8
:28
-20
10
Bertsdorfer SV 2
18
3
1
14
-735
-145
96
:156
-60
7
:29
-22
1. Kreisliga Herren -Staffel 2-
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Post SV Görlitz 5
16
13
1
2
1010
176
149
:75
74
27
:5
22
2
SV Koweg Görlitz
16
11
2
3
798
154
145
:79
66
24
:8
16
3
TTV Niesky 2
16
10
1
5
514
105
129
:95
34
21
:11
10
4
SV 90 Jänkendorf
16
7
3
6
70
34
124
:100
24
17
:15
2
5
SV Stahl Krauschwitz 3
16
7
1
8
185
-13
109
:115
-6
15
:17
-2
6
SV Aufbau Kodersdorf 1951 2
16
6
1
9
-563
-73
92
:132
-40
13
:19
-6
7
TTV Niesky 3
16
5
1
10
-174
-37
102
:122
-20
11
:21
-10
8
LSV 1951 Spree
16
4
2
10
-689
-138
84
:140
-56
10
:22
-12
9
TTG 64 Boxberg 2
16
2
2
12
-1151
-208
74
:150
-76
6
:26
-20
10
SV Koweg Görlitz 2
Zurückgezogen
2. Kreisliga Herren -Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTSV Ostritz 1991 2
18
17
1
0
1682
333
193
:59
134
35
:1
34
2
SV 1861 Oberoderwitz
18
12
1
5
397
113
148
:104
44
25
:11
14
3
TSV Großschönau
18
9
4
5
321
69
145
:107
38
22
:14
8
4
OSV Zittau 2
18
9
3
6
799
149
150
:102
48
21
:15
6
5
TTV Neugersdorf 90 2
18
9
3
6
590
93
144
:108
36
21
:15
6
6
SV Horken Kittlitz 3
18
9
2
7
306
67
133
:119
14
20
:16
4
7
SV Energie Görlitz 2
18
8
3
7
191
57
136
:116
20
19
:17
2
8
TSV Herwigsdorf 1891 2
18
3
2
13
-888
-203
86
:166
-80
8
:28
-20
9
SV Koweg Görlitz 4
18
2
3
13
-1382
-267
74
:178
-104
7
:29
-22
10
SV Eckartsberg 3
18
1
0
17
-2016
-411
51
:201
-150
2
:34
-32
2. Kreisliga Herren -Staffel 2-
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
LSV 1951 Spree 2
18
15
1
2
775
182
168
:84
84
31
:5
26
2
TTV Niesky 4
18
13
1
4
763
116
152
:100
52
27
:9
18
3
Post SV Görlitz 6
18
11
4
3
1003
166
158
:94
64
26
:10
16
4
SV Koweg Görlitz 3
18
10
3
5
250
62
140
:112
28
23
:13
10
5
SV 90 Jänkendorf 2
18
8
1
9
176
9
123
:129
-6
17
:19
-2
6
SV Füchse Uhsmannsdorf 2
18
7
3
8
-316
-47
121
:131
-10
17
:19
-2
7
SV Stahl Krauschwitz 4
18
6
2
10
-12
-29
115
:137
-22
14
:22
-8
8
SV Dauban 68 2
18
4
2
12
-411
-70
107
:145
-38
10
:26
-16
9
SV Aufbau Kodersdorf 1951 3
18
2
4
12
-793
-166
92
:160
-68
8
:28
-20
10
SV Aufbau Kodersdorf 1951 4
18
3
1
14
-1435
-223
84
:168
-84
7
:29
-22
Kreisklasse Herren - Staffel 1 -
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 1990 2
12
12
0
0
2058
353
147
:21
126
24
:0
24
2
TTC Neusalza-Spremberg 02 4
12
9
1
2
838
155
116
:52
64
19
:5
14
3
TTV Neugersdorf 90 3
12
8
1
3
373
63
97
:71
26
17
:7
10
4
Bertsdorfer SV 3
12
6
0
6
-244
-31
78
:90
-12
12
:12
0
5
SG Strahwalde 2
12
3
0
9
-272
-117
61
:107
-46
6
:18
-12
6
TTC Neusalza-Spremberg 02 5
12
3
0
9
-954
-124
58
:110
-52
6
:18
-12
7
ZSG Jonsdorf 3
12
0
0
12
-1799
-299
31
:137
-106
0
:24
-24
Kreisklasse Herren - Staffel 2 -
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Kunnersdorf
14
12
1
1
1931
334
158
:38
120
25
:3
22
2
ASV "Vorwärts" Rothenburg
14
11
2
1
572
136
127
:69
58
24
:4
20
3
Post SV Görlitz 7
14
7
4
3
393
77
108
:88
20
18
:10
8
4
SV 90 Jänkendorf 3
14
6
3
5
-265
-49
91
:105
-14
15
:13
2
5
LSV Friedersdorf
14
5
1
8
-542
-89
83
:113
-30
11
:17
-6
6
SV Koweg Görlitz 5
14
4
2
8
-275
-66
84
:112
-28
10
:18
-8
7
SV Aufbau Kodersdorf 1951 5
14
3
1
10
-649
-127
74
:122
-48
7
:21
-14
8
TSV Kunnersdorf 3
14
1
0
13
-1165
-216
59
:137
-78
2
:26
-24
Kreisklasse Herren - Staffel 3 -
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTF Weißwasser 3
12
9
2
1
913
197
120
:48
72
20
:4
16
2
SV Stahl Krauschwitz 5
12
8
1
3
507
92
102
:66
36
17
:7
10
3
SV Dauban 68 3
12
6
2
4
49
2
85
:83
2
14
:10
4
4
TSV Kunnersdorf 2
12
5
0
7
-67
-30
76
:92
-16
10
:14
-4
5
SV Viktoria Gablenz 90 2
12
4
2
6
-410
-55
75
:93
-18
10
:14
-4
6
LSV 1951 Spree 3
12
4
1
7
-329
-79
67
:101
-34
9
:15
-6
7
TTG 64 Boxberg 3
12
2
0
10
-663
-127
63
:105
-42
4
:20
-16
8
TTV Niesky 5
Zurückgezogen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?