TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisverband Sonneberg
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Obenauf-Serie A
Schüler/ Jugend
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2010/2011
Herren - Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Ellerbek 2
22
19
2
1
1094
209
169
:82
87
40
:4
36
2
Heidgrabener SV
22
18
1
3
1051
211
160
:76
84
37
:7
30
3
SV Friedrichsgabe
22
15
1
6
751
158
154
:81
73
31
:13
18
4
TuS Esingen 3
22
13
2
7
460
98
139
:109
30
28
:16
12
5
TSV Sparrieshoop 2
22
13
2
7
99
65
139
:112
27
28
:16
12
6
TuS Holstein Quickborn 2
22
13
1
8
75
30
138
:113
25
27
:17
10
7
Barmstedter MTV 2
22
10
1
11
-195
-35
118
:125
-7
21
:23
-2
8
TSV Gut-Heil Heist
22
7
1
14
-623
-137
91
:149
-58
15
:29
-14
9
TTC Pinneberg
22
5
2
15
-413
-96
103
:152
-49
12
:32
-20
10
Heidgrabener SV 2
22
5
2
15
-558
-136
101
:150
-49
12
:32
-20
11
TuS Esingen 4
22
3
2
17
-543
-133
98
:165
-67
8
:36
-28
12
TuS Appen 2
22
2
1
19
-1198
-234
71
:167
-96
5
:39
-34
Herren - 1. Kreisklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Ellerbek 3
20
15
3
2
878
151
150
:76
74
33
:7
26
2
TuS Esingen 5
20
16
1
3
729
158
145
:84
61
33
:7
26
3
TSV Sparrieshoop 3
20
13
2
5
525
103
138
:97
41
28
:12
16
4
WSG BorKum 2
20
11
3
6
420
71
130
:106
24
25
:15
10
5
Voßlocher SV
20
11
2
7
310
72
137
:102
35
24
:16
8
6
DIE STERNE Elmshorn 3
20
9
1
10
-80
8
118
:114
4
19
:21
-2
7
TSV Uetersen 4
20
8
1
11
-271
-57
107
:120
-13
17
:23
-6
8
TuS Hasloh
20
6
3
11
-324
-75
98
:135
-37
15
:25
-10
9
MTV Ellerhoop 2
20
3
4
13
-452
-124
92
:144
-52
10
:30
-20
10
Hetlinger MTV
20
4
1
15
-612
-114
91
:146
-55
9
:31
-22
11
TSV Prisdorf 2
20
3
1
16
-1123
-193
67
:149
-82
7
:33
-26
Herren - 1. Kreisklasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Kölln-Reisiek 2
22
19
2
1
1083
216
171
:79
92
40
:4
36
2
TSV Uetersen 3
22
16
5
1
1106
199
164
:90
74
37
:7
30
3
FTSV Fortuna Elmshorn 3
22
14
4
4
752
149
157
:99
58
32
:12
20
4
SV Friedrichsgabe 2
22
11
4
7
220
40
149
:124
25
26
:18
8
5
Barmstedter MTV 3
22
11
3
8
42
19
129
:125
4
25
:19
6
6
MTV Ellerhoop 3
22
11
1
10
202
22
135
:128
7
23
:21
2
7
TTC Seeth-Ekholt 5
22
7
4
11
-106
-37
118
:137
-19
18
:26
-8
8
TTC Pinneberg 2
22
8
1
13
-285
-71
117
:139
-22
17
:27
-10
9
TSV Prisdorf
22
6
3
13
-609
-91
104
:150
-46
15
:29
-14
10
TSV Sparrieshoop 4
22
3
7
12
-813
-126
109
:158
-49
13
:31
-18
11
TuS Appen 3
22
3
3
16
-1001
-161
106
:161
-55
9
:35
-26
12
TSV Ellerbek 4
22
4
1
17
-591
-159
89
:158
-69
9
:35
-26
Herren - 2. Kreisklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Kölln-Reisiek 3
20
18
1
1
983
228
151
:55
96
37
:3
34
2
TuS Esingen 6
20
15
1
4
878
154
142
:82
60
31
:9
22
3
TuS Appen 4
20
13
3
4
678
120
139
:98
41
29
:11
18
4
TSV Ellerbek 5
20
12
2
6
661
122
140
:89
51
26
:14
12
5
SV Hörnerkirchen
20
11
3
6
397
86
126
:102
24
25
:15
10
6
SV Groß Nordende
20
9
2
9
-72
-37
109
:122
-13
20
:20
0
7
WSG BorKum 3
20
6
2
12
-516
-100
105
:130
-25
14
:26
-12
8
TSV Gut-Heil Heist 2
20
6
1
13
-437
-73
98
:134
-36
13
:27
-14
9
SuS Waldenau
20
5
2
13
-427
-97
93
:129
-36
12
:28
-16
10
Heidgrabener SV 3
20
3
3
14
-854
-158
83
:147
-64
9
:31
-22
11
TV Haseldorf 2
20
2
0
18
-1291
-245
57
:155
-98
4
:36
-32
Herren - 2. Kreisklasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Esingen 7
18
15
1
2
1000
197
134
:62
72
31
:5
26
2
DIE STERNE Elmshorn 4
18
13
2
3
709
134
131
:68
63
28
:8
20
3
SV Lieth
18
12
1
5
629
113
116
:76
40
25
:11
14
4
SV Rugenbergen
18
9
2
7
48
5
116
:99
17
20
:16
4
5
Barmstedter MTV 4
18
9
1
8
-6
13
104
:99
5
19
:17
2
6
SV Friedrichsgabe 3
18
8
2
8
213
41
109
:108
1
18
:18
0
7
Moorreger SV 4
18
6
3
9
-324
-80
87
:108
-21
15
:21
-6
8
TSV Seestermüher Marsch
18
2
5
11
-748
-148
70
:134
-64
9
:27
-18
9
SuS Waldenau 2
18
3
2
13
-750
-132
73
:126
-53
8
:28
-20
10
TV Haseldorf
18
2
3
13
-771
-143
73
:133
-60
7
:29
-22
Herren - 3. Kreisklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe 4
22
20
0
2
1804
306
169
:54
115
40
:4
36
2
TuS Hemdingen-Bilsen
22
16
3
3
646
144
159
:96
63
35
:9
26
3
TuS Holstein Quickborn 3
22
16
2
4
550
117
157
:93
64
34
:10
24
4
Hetlinger MTV 2
22
15
3
4
617
156
161
:95
66
33
:11
22
5
TSV Uetersen 6
22
12
2
8
207
45
131
:116
15
26
:18
8
6
TSV Ellerbek 7
22
8
4
10
-435
-76
116
:142
-26
20
:24
-4
7
TTC Seeth-Ekholt 6
22
8
3
11
152
11
128
:134
-6
19
:25
-6
8
SG Kölln-Reisiek 5
22
7
4
11
-282
-49
117
:141
-24
18
:26
-8
9
SC Pinneberg
22
6
0
16
-469
-89
105
:145
-40
12
:32
-20
10
Moorreger SV 6
22
4
4
14
-579
-113
100
:156
-56
12
:32
-20
11
SV Friedrichsgabe 6
22
3
3
16
-917
-195
84
:158
-74
9
:35
-26
12
SC Pinneberg 3
22
3
0
19
-1294
-257
67
:164
-97
6
:38
-32
Herren - 3. Kreisklasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV 5
22
21
0
1
1122
225
174
:77
97
42
:2
40
2
TSV Uetersen 5
22
16
2
4
1034
158
160
:108
52
34
:10
24
3
TSV Ellerbek 6
22
15
3
4
694
125
157
:97
60
33
:11
22
4
WSG BorKum 4
22
12
2
8
489
99
148
:112
36
26
:18
8
5
FTSV Fortuna Elmshorn 4
22
9
7
6
239
54
146
:127
19
25
:19
6
6
SV Lieth 2
22
7
8
7
-208
-26
132
:146
-14
22
:22
0
7
Voßlocher SV 2
22
7
5
10
-257
-34
121
:131
-10
19
:25
-6
8
SG Kölln-Reisiek 4
22
6
7
9
128
-9
135
:146
-11
19
:25
-6
9
SV Friedrichsgabe 5
22
7
4
11
-487
-63
119
:144
-25
18
:26
-8
10
SC Pinneberg 2
22
5
3
14
-586
-136
104
:153
-49
13
:31
-18
11
TuS Hasloh 2
22
3
3
16
-600
-124
101
:158
-57
9
:35
-26
12
TSV Gut-Heil Heist 3
22
1
2
19
-1568
-269
73
:171
-98
4
:40
-36
Herren - 4. Kreisklasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
MTV Ellerhoop 4
20
18
0
2
1477
273
154
:47
107
36
:4
32
2
WSG BorKum 5
20
14
1
5
735
138
130
:79
51
29
:11
18
3
Voßlocher SV 3
20
13
1
6
801
146
137
:82
55
27
:13
14
4
TTC Seeth-Ekholt 7
20
13
1
6
365
66
134
:86
48
27
:13
14
5
TuS Hemdingen-Bilsen 2
20
12
1
7
512
75
116
:89
27
25
:15
10
6
TuS Esingen 9
20
10
2
8
289
53
116
:105
11
22
:18
4
7
DIE STERNE Elmshorn 5
20
9
3
8
42
45
117
:104
13
21
:19
2
8
TSV Prisdorf 4
20
5
4
11
-637
-122
85
:134
-49
14
:26
-12
9
SV Hörnerkirchen 3
20
4
3
13
-526
-105
89
:134
-45
11
:29
-18
10
SuS Waldenau 4
20
2
3
15
-808
-175
67
:143
-76
7
:33
-26
11
TSV Uetersen 8
20
0
1
19
-2250
-394
17
:159
-142
1
:39
-38
Herren - 4. Kreisklasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Hörnerkirchen 2
20
18
1
1
1646
302
157
:39
118
37
:3
34
2
Post SV Elmshorn
20
14
3
3
849
165
149
:72
77
31
:9
22
3
TSV Prisdorf 3
20
14
1
5
637
100
131
:86
45
29
:11
18
4
TuS Esingen 8
20
13
1
6
596
105
125
:95
30
27
:13
14
5
TSV Sparrieshoop 5
20
11
2
7
412
70
125
:96
29
24
:16
8
6
SuS Waldenau 3
20
10
2
8
305
41
114
:102
12
22
:18
4
7
WSG BorKum 6
20
6
2
12
-455
-90
99
:133
-34
14
:26
-12
8
SV Friedrichsgabe 7
20
6
1
13
-518
-105
83
:140
-57
13
:27
-14
9
TuS Hasloh 3
20
5
2
13
-434
-91
92
:133
-41
12
:28
-16
10
DIE STERNE Elmshorn 6
20
5
1
14
-676
-120
81
:130
-49
11
:29
-18
11
TSV Uetersen 7
20
0
0
20
-2362
-377
30
:160
-130
0
:40
-40
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?