TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Bezirksverband Chemnitz
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezl Ost
2. Bezl West
Bezkl, Gruppe 1
Bezkl, Gruppe 2
Bezkl, Gruppe 3
Bezkl, Gruppe 4
Damen
Übersicht
Bez.liga Damen
Pokal
Übersicht
Bezirkspokal Herren
Bezirkspokal Damen
Verbandspokal
Kreispokal Herren
Bezirksmannschafts-meisterschaften
Übersicht
BMM Mädchen 15
BMM Jungen 15
BMM Mädchen 19
BMM Jungen 19
Relegation
Übersicht
Relegation zur 1. BL
Relegation 2. BL Ost
Relegation 2. BL West
Relegation - BK, Gr. 1
Relegation - BK, Gr. 2
Relegation - BK, Gr. 3
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2011/2012
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Damen
Oberliga Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
BSC Rapid Chemnitz 2
18
16
1
1
0
0
138
:46
92
33
:3
30
2
SV Dresden-Mitte 1950
18
15
1
2
0
0
132
:51
81
31
:5
26
3
VfB Lengenfeld 1908
18
13
2
3
0
0
128
:75
53
28
:8
20
4
Ileburger TTC Sachsen Döbeln
18
8
2
8
0
0
109
:100
9
18
:18
0
5
TTC 1956 Colditz
18
9
0
9
0
0
105
:107
-2
18
:18
0
6
BSC Rapid Chemnitz 3
18
8
2
8
0
0
95
:112
-17
18
:18
0
7
LTTV Leutzscher Füchse 1990 3
18
7
1
10
0
0
97
:110
-13
15
:21
-6
8
ESV Lokomotive Zwickau
18
4
2
12
0
0
87
:133
-46
10
:26
-16
9
SG Motor Wilsdruff
18
3
2
13
0
0
74
:129
-55
8
:28
-20
10
TTC Großpösna 1968
18
0
1
17
0
0
41
:143
-102
1
:35
-34
Verbandsliga Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV 1948 Hohndorf
18
17
1
0
1114
253
143
:49
94
35
:1
34
2
SV Dresden-Mitte 1950 2
18
12
3
3
533
112
129
:89
40
27
:9
18
3
Post SV Plauen
18
12
2
4
341
60
127
:89
38
26
:10
16
4
SG Aufbau Chemnitz
18
11
1
6
162
50
116
:93
23
23
:13
10
5
TTC Holzhausen
18
7
4
7
357
50
119
:102
17
18
:18
0
6
SV Universitätsklinikum Dresden
18
7
2
9
-133
-15
106
:111
-5
16
:20
-4
7
TSV 1888 Falkenau
18
7
2
9
-16
-16
105
:110
-5
16
:20
-4
8
TTC Neukirch
18
5
1
12
-632
-126
80
:127
-47
11
:25
-14
9
TSV 1862 Radeburg
18
3
0
15
-582
-139
70
:132
-62
6
:30
-24
10
TSV Graupa
18
1
0
17
-1144
-229
47
:140
-93
2
:34
-32
Landesliga Damen, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Elbe Dresden
18
18
0
0
1718
325
144
:24
120
36
:0
36
2
SV Hirschstein
18
13
2
3
457
113
127
:81
46
28
:8
20
3
SV Dresden-Mitte 1950 3
18
9
4
5
407
63
115
:94
21
22
:14
8
4
SV Sachsenwerk Dresden
18
10
1
7
234
20
102
:85
17
21
:15
6
5
SV Universitätsklinikum Dresden 2
18
8
3
7
-46
-12
111
:111
0
19
:17
2
6
SG Lückersdorf-Gelenau
18
6
2
10
-353
-67
92
:119
-27
14
:22
-8
7
Post SV Dippoldiswalde
18
7
0
11
-411
-71
89
:117
-28
14
:22
-8
8
TSV THEEGARTEN-PACTEC Dresden
18
4
3
11
-390
-71
95
:123
-28
11
:25
-14
9
SG Motor Wilsdruff 2
18
3
3
12
-741
-124
79
:131
-52
9
:27
-18
10
SG Oelsa
18
2
2
14
-875
-176
68
:137
-69
6
:30
-24
Landesliga Damen, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
ESV Lokomotive Pirna
18
15
1
2
1260
236
138
:61
77
31
:5
26
2
TTSV Handwerk Tannenberg 1947
18
12
3
3
329
77
130
:95
35
27
:9
18
3
VfB Lengenfeld 1908 2
18
9
5
4
260
45
123
:96
27
23
:13
10
4
SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal
18
9
1
8
13
31
110
:99
11
19
:17
2
5
SV Rotation Süd Leipzig
18
9
1
8
-60
-4
105
:103
2
19
:17
2
6
TTV Amtsberg 96
18
6
4
8
-352
-48
99
:115
-16
16
:20
-4
7
TSG Markkleeberg v.1903
18
7
1
10
-9
-15
102
:116
-14
15
:21
-6
8
LTTV Leutzscher Füchse 1990 4
18
6
0
12
-305
-74
94
:121
-27
12
:24
-12
9
TTC Großpösna 1968 2
18
4
2
12
-485
-103
92
:130
-38
10
:26
-16
10
TTV 1990 Wurzen
18
3
2
13
-651
-145
73
:130
-57
8
:28
-20
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?