TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisverband Zwickau e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Westsachsenliga
Kreisliga
1. Kreisklasse w.
1. Kreisklasse ost
Nachwuchs
Übersicht
Jungen 19 west
Jungen 15 west
Jungen 15 ost
Pokal
Übersicht
Kreispokal
KMM Jungen 15
KMM Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2020/2021
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Nachwuchs
1. Bezirksliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
VfB Lengenfeld 1908
5
5
0
0
571
102
57
:18
39
10
:0
10
2
TTC Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 4
5
4
0
1
334
75
54
:22
32
8
:2
6
3
SG Vielau 07
5
4
0
1
387
60
48
:28
20
8
:2
6
4
SG Blau-Weiß Reichenbach
5
3
0
2
176
34
43
:33
10
6
:4
2
5
SV Großrückerswalde 49
5
3
0
2
-1
4
41
:34
7
6
:4
2
6
SSV Zschopau
7
3
0
4
-443
-84
35
:71
-36
6
:8
-2
7
ESV Lokomotive Zwickau 2
6
2
1
3
-22
-9
45
:47
-2
5
:7
-2
8
TSV 1872 Pobershau
5
2
0
3
-198
-38
33
:44
-11
4
:6
-2
9
SV Muldental Wilkau-Haßlau 2
5
1
0
4
-264
-51
28
:48
-20
2
:8
-6
10
SV ABS Aue
6
1
0
5
-393
-74
31
:59
-28
2
:10
-8
11
TTSV Handwerk Tannenberg 1947
4
0
1
3
-147
-19
25
:36
-11
1
:7
-6
2. Bezirksliga, Gruppe Ost
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV "blau-gelb" Marienberg
5
5
0
0
269
59
50
:26
24
10
:0
10
2
SG Aufbau Chemnitz 2
4
3
1
0
89
27
38
:24
14
7
:1
6
3
SV Grün-Weiß Niederwiesa
3
3
0
0
103
24
28
:17
11
6
:0
6
4
1. TTV Schwarzenberg 2
2
1
0
1
50
14
18
:12
6
2
:2
0
5
TTSV Zwönitz-Elterlein
2
1
0
1
-45
-16
13
:18
-5
2
:2
0
6
Post SV Chemnitz
3
1
0
2
-1
-1
20
:25
-5
2
:4
-2
7
TTC Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 5
5
0
2
3
-115
-35
31
:46
-15
2
:8
-6
8
BSC Rapid Chemnitz
3
0
1
2
-100
-19
20
:27
-7
1
:5
-4
9
SV Schneeberg
2
0
0
2
-137
-24
10
:21
-11
0
:4
-4
10
SV Dörnthal-Pockau Erzgebirge
3
0
0
3
-113
-29
17
:29
-12
0
:6
-6
2. Bezirksliga, Gruppe West
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SC Syrau 1919
6
5
1
0
207
56
58
:35
23
11
:1
10
2
SV Muldenhammer
6
4
2
0
258
49
57
:35
22
10
:2
8
3
Post SV Crimmitschau e.V.
7
5
0
2
234
49
63
:45
18
10
:4
6
4
TTV 1948 Hohndorf
8
4
1
3
383
11
61
:61
0
9
:7
2
5
SV Remse
6
3
1
2
100
20
49
:42
7
7
:5
2
6
VfB Lengenfeld 1908 2
5
1
2
2
133
16
39
:38
1
4
:6
-2
7
SG Vielau 07 2
5
2
0
3
-27
0
39
:38
1
4
:6
-2
8
SpVgg. Heinsdorfergrund 02
7
2
0
5
-129
-32
49
:59
-10
4
:10
-6
9
SG Blau-Weiß Reichenbach 2
4
0
2
2
-613
-71
19
:43
-24
2
:6
-4
10
SV Rot-Weiß Treuen
5
0
2
3
-171
-32
32
:46
-14
2
:8
-6
11
TTV Erlbach 1984
5
0
1
4
-375
-66
26
:50
-24
1
:9
-8
Bezirksklasse, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Post SV Plauen
4
3
1
0
271
56
42
:19
23
7
:1
6
2
TV Ellefeld
4
2
1
1
206
33
34
:27
7
5
:3
2
3
SV Grün-Weiß Röthenbach
3
2
0
1
119
24
30
:15
15
4
:2
2
4
TTV Plauen-Mitte
3
2
0
1
-19
0
22
:24
-2
4
:2
2
5
VfB Lengenfeld 1908 3
2
1
0
1
-18
-6
14
:16
-2
2
:2
0
6
SV Fronberg Schreiersgrün
2
1
0
1
-65
-9
13
:18
-5
2
:2
0
7
SC Syrau 1919 2
3
0
0
3
-210
-42
14
:32
-18
0
:6
-6
8
TTV 1979 Tirpersdorf
3
0
0
3
-284
-56
14
:32
-18
0
:6
-6
9
TTC Klingenthal
Gestrichen
Bezirksklasse, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV 1861 Ortmannsdorf
3
3
0
0
426
85
39
:6
33
6
:0
6
2
Akademischer SV Zwickau
3
3
0
0
248
59
36
:9
27
6
:0
6
3
ESV Lokomotive Zwickau 3
6
3
0
3
48
-2
45
:46
-1
6
:6
0
4
SV Stenn 2
5
2
1
2
-250
-39
31
:45
-14
5
:5
0
5
TTC Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 6
2
2
0
0
91
19
21
:10
11
4
:0
4
6
SG Meerane 02
5
2
0
3
-147
-38
30
:46
-16
4
:6
-2
7
SV Remse 2
5
1
1
3
-99
-21
32
:44
-12
3
:7
-4
8
Post SV Crimmitschau e.V. 2
5
0
2
3
-225
-46
29
:49
-20
2
:8
-6
9
SSV Blau-Weiß Gersdorf
2
0
0
2
-92
-17
11
:19
-8
0
:4
-4
Bezirksklasse, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Annaberg
4
3
1
0
116
25
38
:23
15
7
:1
6
2
TTC Lugau 3
3
3
0
0
272
52
32
:13
19
6
:0
6
3
TSV Elektronik Gornsdorf 3
4
2
2
0
279
49
38
:24
14
6
:2
4
4
SV 1870 Großolbersdorf
5
3
0
2
-4
-4
37
:39
-2
6
:4
2
5
TSV 1864 Schlettau
4
2
1
1
151
25
37
:24
13
5
:3
2
6
Geyersdorfer SV 1885
4
1
0
3
-7
-9
27
:33
-6
2
:6
-4
7
TTV Fortuna 64 Grumbach
4
1
0
3
-213
-36
23
:37
-14
2
:6
-4
8
TTV Thum
2
0
0
2
-188
-27
11
:20
-9
0
:4
-4
9
TSG Sehma
4
0
0
4
-406
-75
15
:45
-30
0
:8
-8
Bezirksklasse, Gruppe 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Amtsberg 96
3
3
0
0
145
31
30
:15
15
6
:0
6
2
TTSV Limbach-Oberfrohna
4
3
0
1
407
79
44
:16
28
6
:2
4
3
TTC Grünstädtel
4
3
0
1
222
54
43
:18
25
6
:2
4
4
TSV Burkhardtsdorf 1865
5
3
0
2
-179
-24
34
:42
-8
6
:4
2
5
TTV Stollberg
2
2
0
0
56
15
19
:11
8
4
:0
4
6
BSC Rapid Chemnitz 2
5
2
0
3
-197
-41
29
:46
-17
4
:6
-2
7
SV "Tanne" Thalheim
5
1
1
3
-11
-12
37
:39
-2
3
:7
-4
8
TTC Lugau 4
4
0
1
3
-74
-29
22
:39
-17
1
:7
-6
9
TSV Germania Chemnitz 08
4
0
0
4
-369
-73
14
:46
-32
0
:8
-8
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?