Kreisverband Stormarn
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Damen
Landesliga Süd
Herren
Landesliga Süd
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga Nord
2. Bezirksliga Süd
Kreisliga Se/Storm.
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
5. Kreisklasse
6. Kreisklasse
7. Kreisklasse
Vorgabeturnier
Jungen 19
Kreisklasse Jungen 19
Jungen 15
Kreisliga Jungen 15
Kreisliga Jungen 11
Jungen 13
Kreisliga Jungen 13
Stormarnpokal
Vorgabeturnier
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Veranstaltungen 2022
Verbandstag 2020
Sportausschuß
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statisitk Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Übersicht
Landesliga Süd
Herren
Übersicht
Landesliga Süd
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga Nord
2. Bezirksliga Süd
Kreisliga Se/Storm.
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
5. Kreisklasse
6. Kreisklasse
7. Kreisklasse
Vorgabeturnier
Jungen 19
Übersicht
Kreisklasse Jungen 19
Jungen 15
Übersicht
Kreisliga Jungen 15
Kreisliga Jungen 11
Jungen 13
Übersicht
Kreisliga Jungen 13
Stormarnpokal
Übersicht
Vorgabeturnier
Tabellenübersicht 2019/2020
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Jungen 15
Gruppe Jungen 13
1. Bezirksliga - Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Dresden 2007
15
15
0
0
1688
342
182
:43
139
30
:0
30
2
Bergstädtischer SC Freiberg
16
11
2
3
1025
229
162
:81
81
24
:8
16
3
Post SV Dippoldiswalde
15
8
3
4
192
42
128
:101
27
19
:11
8
4
TTC Elbe Dresden III
14
7
3
4
-53
10
116
:98
18
17
:11
6
5
TSV Graupa
15
6
3
6
-58
-12
110
:119
-9
15
:15
0
6
TSV 1862 Radeburg II
15
7
0
8
32
-9
111
:115
-4
14
:16
-2
7
TSV THEEGARTEN-PACTEC Dresden
15
4
2
9
-198
-53
98
:130
-32
10
:20
-10
8
TTV Dresden 2007 II
17
3
2
12
-1315
-281
75
:183
-108
8
:26
-18
9
SV Dresden-Mitte 1950 IV
14
3
1
10
-765
-140
81
:133
-52
7
:21
-14
10
TTC 49 Freital
14
2
2
10
-548
-128
76
:136
-60
6
:22
-16
2. Bezirksliga - Herren - Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Motor Mickten-Dresden II
14
14
0
0
1138
258
159
:52
107
28
:0
28
2
SV Sachsenwerk Dresden
14
13
0
1
1358
207
147
:63
84
26
:2
24
3
SV Saxonia Freiberg
14
8
0
6
561
58
112
:98
14
16
:12
4
4
TTC Elbe Dresden V
14
6
3
5
159
15
108
:106
2
15
:13
2
5
TTVG Oederan-Falkenau II
13
5
1
7
-269
-37
90
:107
-17
11
:15
-4
6
TSV 1862 Radeburg III
12
4
2
6
-564
-42
85
:98
-13
10
:14
-4
7
TTV Königstein
14
4
2
8
-320
-83
92
:120
-28
10
:18
-8
8
SV Mulda 1879
15
4
2
9
-585
-120
94
:135
-41
10
:20
-10
9
Lommatzscher SV 1923
14
2
2
10
-482
-103
85
:127
-42
6
:22
-16
10
SC Riesa
12
1
2
9
-996
-153
58
:124
-66
4
:20
-16
2. Bezirksliga - Herren - Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Burgstädt III
14
12
1
1
478
126
135
:78
57
25
:3
22
2
TSV Penig
15
11
2
2
858
160
146
:82
64
24
:6
18
3
Döbelner SV Vorwärts
14
10
1
3
614
107
127
:85
42
21
:7
14
4
TTC Elbe Dresden IV
12
8
1
3
342
75
108
:74
34
17
:7
10
5
Langenstriegiser SV Grün-Weiß
12
4
3
5
-187
-48
87
:96
-9
11
:13
-2
6
TTV Dresden 2007 III
14
4
2
8
-389
-66
96
:118
-22
10
:18
-8
7
SV Universitätsklinikum Dresden
15
3
4
8
-359
-92
98
:133
-35
10
:20
-10
8
SG Dresdner Bank
12
3
1
8
-397
-59
76
:106
-30
7
:17
-10
9
SG Motor Wilsdruff
14
2
3
9
-280
-55
94
:121
-27
7
:21
-14
10
Sportfreunde 01 Dresden-Nord
14
1
2
11
-680
-148
70
:144
-74
4
:24
-20
Bezirksklasse - Herren - Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Dresden-Mitte 1950 V
14
13
1
0
1260
188
151
:63
88
27
:1
26
2
VfB Hellerau-Klotzsche
14
10
2
2
351
78
125
:89
36
22
:6
16
3
TSV Graupa II
14
9
1
4
344
83
119
:95
24
19
:9
10
4
SV Motor Mickten-Dresden III
14
7
1
6
217
47
124
:92
32
15
:13
2
5
TTC Elbe Dresden VII
14
7
1
6
-19
-4
107
:106
1
15
:13
2
6
TSV THEEGARTEN-PACTEC Dresden II
13
5
4
4
93
28
109
:92
17
14
:12
2
7
SG Grumbach
16
5
1
10
-147
-48
111
:132
-21
11
:21
-10
8
TTC 49 Freital II
14
2
3
9
-303
-69
84
:131
-47
7
:21
-14
9
TTV Radebeul III
15
3
1
11
-1345
-202
71
:157
-86
7
:23
-16
10
SV Stahl Coswig
14
1
3
10
-451
-101
85
:129
-44
5
:23
-18
Bezirksklasse - Herren - Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SpVgg Dresden-Löbtau 1893
14
11
1
2
423
100
128
:87
41
23
:5
18
2
SG Motor Dresden-Trachenberge
15
8
3
4
447
73
132
:97
35
19
:11
8
3
TTV Blau-Weiß Zschachwitz
13
7
2
4
257
48
106
:92
14
16
:10
6
4
SV Dresden-Mitte 1950 VI
12
6
2
4
-281
-17
92
:92
0
14
:10
4
5
TTV System-Haus Dresden 90
14
5
3
6
25
-29
100
:117
-17
13
:15
-2
6
SV Universitätsklinikum Dresden II
14
4
2
8
-398
-71
96
:120
-24
10
:18
-8
7
TTV Dresden 2007 IV
11
3
2
6
-78
-19
79
:91
-12
8
:14
-6
8
TTC Elbe Dresden VI
13
3
2
8
-461
-76
88
:110
-22
8
:18
-10
9
SV Dresden-Loschwitz
12
3
1
8
66
-9
84
:99
-15
7
:17
-10
10
TTV Radebeul IV
Zurückgezogen
Bezirksklasse - Herren - Staffel 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
HSG Mittweida
13
13
0
0
1750
327
162
:34
128
26
:0
26
2
SV Turbine 1948 Frankenberg
14
9
2
3
605
101
128
:86
42
20
:8
12
3
SV Fortuna Langenau
13
6
2
5
76
16
105
:94
11
14
:12
2
4
SV Eppendorf
14
6
2
6
356
37
110
:103
7
14
:14
0
5
TTVG Oederan-Falkenau III
13
6
1
6
-55
-17
92
:104
-12
13
:13
0
6
TTV Burgstädt IV
14
6
1
7
-276
-28
100
:114
-14
13
:15
-2
7
Lichtenauer SC
14
5
2
7
-296
-38
104
:111
-7
12
:16
-4
8
TSV 1862 Hartmannsdorf
15
4
4
7
-435
-76
103
:127
-24
12
:18
-6
9
SV Saxonia Freiberg III
15
4
3
8
-555
-99
92
:139
-47
11
:19
-8
10
SPV Altmittweida
15
1
3
11
-1170
-223
72
:156
-84
5
:25
-20
Bezirksklasse - Herren - Staffel 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Diera
13
12
1
0
927
187
137
:59
78
25
:1
24
2
TTV Radebeul II
14
10
1
3
832
136
133
:79
54
21
:7
14
3
SG Miltitz
14
9
0
5
306
60
120
:91
29
18
:10
8
4
SV Saxonia Freiberg II
14
7
1
6
158
25
111
:100
11
15
:13
2
5
SV Chemie Nünchritz
15
6
1
8
1
-11
109
:119
-10
13
:17
-4
6
SV Niederau 1891
15
6
1
8
-359
-78
100
:129
-29
13
:17
-4
7
SV Leisnig 90
12
4
1
7
-118
-25
87
:98
-11
9
:15
-6
8
TTV 73 Großenhain
14
4
1
9
139
-35
94
:117
-23
9
:19
-10
9
Döbelner SV Vorwärts II
13
4
0
9
-504
-57
86
:109
-23
8
:18
-10
10
TTC Waldheim
14
2
3
9
-1382
-202
69
:145
-76
7
:21
-14
Bezirksliga - Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Miltitz
14
12
2
0
1633
300
153
:43
110
26
:2
24
2
VfB Hellerau-Klotzsche
16
12
1
3
1269
176
146
:78
68
25
:7
18
3
SV Dresden-Mitte 1950 III
12
9
2
1
1402
209
121
:47
74
20
:4
16
4
TTV Dresden 2007
14
9
2
3
1111
185
130
:66
64
20
:8
12
5
SV Laußnitz
13
5
1
7
-242
-52
81
:101
-20
11
:15
-4
6
TSV THEEGARTEN-PACTEC Dresden II
14
5
1
8
21
-20
91
:105
-14
11
:17
-6
7
TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 1990
14
5
1
8
-1156
-154
75
:121
-46
11
:17
-6
8
TSV Graupa III
15
4
0
11
-315
-87
91
:119
-28
8
:22
-14
9
Döbelner SV Vorwärts II
13
1
2
10
-1525
-204
50
:132
-82
4
:22
-18
10
SV Horken Kittlitz
13
1
0
12
-2198
-353
28
:154
-126
2
:24
-22
Bezirksliga Jugend - Meisterrunde Platz 1-4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Sportfreunde 01 Dresden-Nord
14
13
0
1
103
288
151
:45
106
26
:2
24
2
TTC Elbe Dresden
14
11
2
1
113
228
147
:49
98
24
:4
20
3
TSV THEEGARTEN-PACTEC Dresden
14
10
0
4
-113
105
117
:79
38
20
:8
12
4
TSV Rotation Dresden 1990
14
9
0
5
-103
39
108
:88
20
18
:10
8
Bezirksliga Jugend - Platzierungsrunde Platz 5-9
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Radebeul
13
5
0
8
0
161
118
:64
54
18
:10
8
2
Bergstädtischer SC Freiberg
14
8
0
6
50
62
107
:89
18
16
:12
4
3
SV Wesenitztal
14
7
1
6
162
42
103
:93
10
15
:13
2
4
SC Riesa
14
7
0
7
-50
3
98
:98
0
14
:14
0
5
TTV Königstein
14
5
1
8
-162
-51
84
:112
-28
11
:17
-6
Bezirksliga Jugend - Platzierungsrunde Platz 10-14
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Radebeul II
14
6
0
8
188
-43
89
:107
-18
12
:16
-4
2
SG Oelsa
13
3
1
9
0
-82
73
:109
-36
7
:19
-12
3
SV Diera
14
3
1
10
185
-169
69
:127
-58
7
:21
-14
4
TSV Blau-Weiß Gröditz
14
3
1
10
-185
-177
67
:129
-62
7
:21
-14
5
SG Grumbach
14
0
0
14
-188
-406
27
:169
-142
0
:28
-28
Bezirksliga - Jugend
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Sportfreunde 01 Dresden-Nord
13
12
0
1
1373
269
140
:42
98
24
:2
22
2
TTC Elbe Dresden
13
10
2
1
1126
202
134
:48
86
22
:4
18
3
TSV THEEGARTEN-PACTEC Dresden
13
10
0
3
766
131
116
:66
50
20
:6
14
4
TSV Rotation Dresden 1990
13
9
0
4
205
58
105
:77
28
18
:8
10
5
TTV Radebeul
13
7
3
3
1032
161
118
:64
54
17
:9
8
6
Bergstädtischer SC Freiberg
13
7
0
6
273
53
98
:84
14
14
:12
2
7
SC Riesa
13
7
0
6
149
12
93
:89
4
14
:12
2
8
SV Wesenitztal
13
6
1
6
197
22
92
:90
2
13
:13
0
9
TTV Königstein
13
5
1
7
108
-31
81
:101
-20
11
:15
-4
10
TTV Radebeul II
13
5
0
8
-557
-72
77
:105
-28
10
:16
-6
11
SG Oelsa
13
3
1
9
-452
-82
73
:109
-36
7
:19
-12
12
TSV Blau-Weiß Gröditz
13
3
1
9
-822
-144
65
:117
-52
7
:19
-12
13
SV Diera
13
2
1
10
-1231
-202
57
:125
-68
5
:21
-16
14
SG Grumbach
13
0
0
13
-2167
-377
25
:157
-132
0
:26
-26
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?