Web4Sport
Online Sportverwaltung
BWBV Bezirk 12 Nordbaden
Homepage
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2019/2020
1. Bezirksliga - Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Dresden 2007
15
15
0
0
1688
342
182
:43
139
30
:0
30
2
Bergstädtischer SC Freiberg
16
11
2
3
1025
229
162
:81
81
24
:8
16
3
Post SV Dippoldiswalde
15
8
3
4
192
42
128
:101
27
19
:11
8
4
TTC Elbe Dresden 3
14
7
3
4
-53
10
116
:98
18
17
:11
6
5
TSV Graupa
15
6
3
6
-58
-12
110
:119
-9
15
:15
0
6
TSV 1862 Radeburg 2
15
7
0
8
32
-9
111
:115
-4
14
:16
-2
7
TSV THEEGARTEN-PACTEC Dresden
15
4
2
9
-198
-53
98
:130
-32
10
:20
-10
8
TTV Dresden 2007 2
17
3
2
12
-1315
-281
75
:183
-108
8
:26
-18
9
SV Dresden-Mitte 1950 4
14
3
1
10
-765
-140
81
:133
-52
7
:21
-14
10
TTC 49 Freital
14
2
2
10
-548
-128
76
:136
-60
6
:22
-16
2. Bezirksliga - Herren - Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Motor Mickten-Dresden 2
14
14
0
0
1138
258
159
:52
107
28
:0
28
2
SV Sachsenwerk Dresden
14
13
0
1
1358
207
147
:63
84
26
:2
24
3
SV Saxonia Freiberg
14
8
0
6
561
58
112
:98
14
16
:12
4
4
TTC Elbe Dresden 5
14
6
3
5
159
15
108
:106
2
15
:13
2
5
TTVG Oederan-Falkenau 2
13
5
1
7
-269
-37
90
:107
-17
11
:15
-4
6
TSV 1862 Radeburg 3
12
4
2
6
-564
-42
85
:98
-13
10
:14
-4
7
TTV Königstein
14
4
2
8
-320
-83
92
:120
-28
10
:18
-8
8
SV Mulda 1879
15
4
2
9
-585
-120
94
:135
-41
10
:20
-10
9
Lommatzscher SV 1923
14
2
2
10
-482
-103
85
:127
-42
6
:22
-16
10
SC Riesa
12
1
2
9
-996
-153
58
:124
-66
4
:20
-16
2. Bezirksliga - Herren - Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Burgstädt 3
14
12
1
1
478
126
135
:78
57
25
:3
22
2
TSV Penig
15
11
2
2
858
160
146
:82
64
24
:6
18
3
Döbelner SV Vorwärts
14
10
1
3
614
107
127
:85
42
21
:7
14
4
TTC Elbe Dresden 4
12
8
1
3
342
75
108
:74
34
17
:7
10
5
Langenstriegiser SV Grün-Weiß
12
4
3
5
-187
-48
87
:96
-9
11
:13
-2
6
TTV Dresden 2007 3
14
4
2
8
-389
-66
96
:118
-22
10
:18
-8
7
SV Universitätsklinikum Dresden
15
3
4
8
-359
-92
98
:133
-35
10
:20
-10
8
SG Dresdner Bank
12
3
1
8
-397
-59
76
:106
-30
7
:17
-10
9
SG Motor Wilsdruff
14
2
3
9
-280
-55
94
:121
-27
7
:21
-14
10
Sportfreunde 01 Dresden-Nord
14
1
2
11
-680
-148
70
:144
-74
4
:24
-20
Bezirksklasse - Herren - Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Dresden-Mitte 1950 5
14
13
1
0
1260
188
151
:63
88
27
:1
26
2
VfB Hellerau-Klotzsche
14
10
2
2
351
78
125
:89
36
22
:6
16
3
TSV Graupa 2
14
9
1
4
344
83
119
:95
24
19
:9
10
4
SV Motor Mickten-Dresden 3
14
7
1
6
217
47
124
:92
32
15
:13
2
5
TTC Elbe Dresden 7
14
7
1
6
-19
-4
107
:106
1
15
:13
2
6
TSV THEEGARTEN-PACTEC Dresden 2
13
5
4
4
93
28
109
:92
17
14
:12
2
7
SG Grumbach
16
5
1
10
-147
-48
111
:132
-21
11
:21
-10
8
TTC 49 Freital 2
14
2
3
9
-303
-69
84
:131
-47
7
:21
-14
9
TTV Radebeul 3
15
3
1
11
-1345
-202
71
:157
-86
7
:23
-16
10
SV Stahl Coswig
14
1
3
10
-451
-101
85
:129
-44
5
:23
-18
Bezirksklasse - Herren - Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SpVgg Dresden-Löbtau 1893
14
11
1
2
423
100
128
:87
41
23
:5
18
2
SG Motor Dresden-Trachenberge
15
8
3
4
447
73
132
:97
35
19
:11
8
3
TTV Blau-Weiß Zschachwitz
13
7
2
4
257
48
106
:92
14
16
:10
6
4
SV Dresden-Mitte 1950 6
12
6
2
4
-281
-17
92
:92
0
14
:10
4
5
TTV System-Haus Dresden 90
14
5
3
6
25
-29
100
:117
-17
13
:15
-2
6
SV Universitätsklinikum Dresden 2
14
4
2
8
-398
-71
96
:120
-24
10
:18
-8
7
TTV Dresden 2007 4
11
3
2
6
-78
-19
79
:91
-12
8
:14
-6
8
TTC Elbe Dresden 6
13
3
2
8
-461
-76
88
:110
-22
8
:18
-10
9
SV Dresden-Loschwitz
12
3
1
8
66
-9
84
:99
-15
7
:17
-10
10
TTV Radebeul 4
Zurückgezogen
Bezirksklasse - Herren - Staffel 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
HSG Mittweida
13
13
0
0
1750
327
162
:34
128
26
:0
26
2
SV Turbine 1948 Frankenberg
14
9
2
3
605
101
128
:86
42
20
:8
12
3
SV Fortuna Langenau
13
6
2
5
76
16
105
:94
11
14
:12
2
4
SV Eppendorf
14
6
2
6
356
37
110
:103
7
14
:14
0
5
TTVG Oederan-Falkenau 3
13
6
1
6
-55
-17
92
:104
-12
13
:13
0
6
TTV Burgstädt 4
14
6
1
7
-276
-28
100
:114
-14
13
:15
-2
7
Lichtenauer SC
14
5
2
7
-296
-38
104
:111
-7
12
:16
-4
8
TSV 1862 Hartmannsdorf
15
4
4
7
-435
-76
103
:127
-24
12
:18
-6
9
SV Saxonia Freiberg 3
15
4
3
8
-555
-99
92
:139
-47
11
:19
-8
10
SPV Altmittweida
15
1
3
11
-1170
-223
72
:156
-84
5
:25
-20
Bezirksklasse - Herren - Staffel 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Diera
13
12
1
0
927
187
137
:59
78
25
:1
24
2
TTV Radebeul 2
14
10
1
3
832
136
133
:79
54
21
:7
14
3
SG Miltitz
14
9
0
5
306
60
120
:91
29
18
:10
8
4
SV Saxonia Freiberg 2
14
7
1
6
158
25
111
:100
11
15
:13
2
5
SV Chemie Nünchritz
15
6
1
8
1
-11
109
:119
-10
13
:17
-4
6
SV Niederau 1891
15
6
1
8
-359
-78
100
:129
-29
13
:17
-4
7
SV Leisnig 90
12
4
1
7
-118
-25
87
:98
-11
9
:15
-6
8
TTV 73 Großenhain
14
4
1
9
139
-35
94
:117
-23
9
:19
-10
9
Döbelner SV Vorwärts 2
13
4
0
9
-504
-57
86
:109
-23
8
:18
-10
10
TTC Waldheim
14
2
3
9
-1382
-202
69
:145
-76
7
:21
-14
Bezirksliga - Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Miltitz
14
12
2
0
1633
300
153
:43
110
26
:2
24
2
VfB Hellerau-Klotzsche
16
12
1
3
1269
176
146
:78
68
25
:7
18
3
SV Dresden-Mitte 1950 3
12
9
2
1
1402
209
121
:47
74
20
:4
16
4
TTV Dresden 2007
14
9
2
3
1111
185
130
:66
64
20
:8
12
5
SV Laußnitz
13
5
1
7
-242
-52
81
:101
-20
11
:15
-4
6
TSV THEEGARTEN-PACTEC Dresden 2
14
5
1
8
21
-20
91
:105
-14
11
:17
-6
7
TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 1990
14
5
1
8
-1156
-154
75
:121
-46
11
:17
-6
8
TSV Graupa 3
15
4
0
11
-315
-87
91
:119
-28
8
:22
-14
9
Döbelner SV Vorwärts 2
13
1
2
10
-1525
-204
50
:132
-82
4
:22
-18
10
SV Horken Kittlitz
13
1
0
12
-2198
-353
28
:154
-126
2
:24
-22
Bezirksliga Jugend - Meisterrunde Platz 1-4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Sportfreunde 01 Dresden-Nord
14
13
0
1
103
288
151
:45
106
26
:2
24
2
TTC Elbe Dresden
14
11
2
1
113
228
147
:49
98
24
:4
20
3
TSV THEEGARTEN-PACTEC Dresden
14
10
0
4
-113
105
117
:79
38
20
:8
12
4
TSV Rotation Dresden 1990
14
9
0
5
-103
39
108
:88
20
18
:10
8
Bezirksliga Jugend - Platzierungsrunde Platz 5-9
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Radebeul
13
5
0
8
0
161
118
:64
54
18
:10
8
2
Bergstädtischer SC Freiberg
14
8
0
6
50
62
107
:89
18
16
:12
4
3
SV Wesenitztal
14
7
1
6
162
42
103
:93
10
15
:13
2
4
SC Riesa
14
7
0
7
-50
3
98
:98
0
14
:14
0
5
TTV Königstein
14
5
1
8
-162
-51
84
:112
-28
11
:17
-6
Bezirksliga Jugend - Platzierungsrunde Platz 10-14
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Radebeul 2
14
6
0
8
188
-43
89
:107
-18
12
:16
-4
2
SG Oelsa
13
3
1
9
0
-82
73
:109
-36
7
:19
-12
3
SV Diera
14
3
1
10
185
-169
69
:127
-58
7
:21
-14
4
TSV Blau-Weiß Gröditz
14
3
1
10
-185
-177
67
:129
-62
7
:21
-14
5
SG Grumbach
14
0
0
14
-188
-406
27
:169
-142
0
:28
-28
Bezirksliga - Jugend
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Sportfreunde 01 Dresden-Nord
13
12
0
1
1373
269
140
:42
98
24
:2
22
2
TTC Elbe Dresden
13
10
2
1
1126
202
134
:48
86
22
:4
18
3
TSV THEEGARTEN-PACTEC Dresden
13
10
0
3
766
131
116
:66
50
20
:6
14
4
TSV Rotation Dresden 1990
13
9
0
4
205
58
105
:77
28
18
:8
10
5
TTV Radebeul
13
7
3
3
1032
161
118
:64
54
17
:9
8
6
Bergstädtischer SC Freiberg
13
7
0
6
273
53
98
:84
14
14
:12
2
7
SC Riesa
13
7
0
6
149
12
93
:89
4
14
:12
2
8
SV Wesenitztal
13
6
1
6
197
22
92
:90
2
13
:13
0
9
TTV Königstein
13
5
1
7
108
-31
81
:101
-20
11
:15
-4
10
TTV Radebeul 2
13
5
0
8
-557
-72
77
:105
-28
10
:16
-6
11
SG Oelsa
13
3
1
9
-452
-82
73
:109
-36
7
:19
-12
12
TSV Blau-Weiß Gröditz
13
3
1
9
-822
-144
65
:117
-52
7
:19
-12
13
SV Diera
13
2
1
10
-1231
-202
57
:125
-68
5
:21
-16
14
SG Grumbach
13
0
0
13
-2167
-377
25
:157
-132
0
:26
-26
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?