TischtennisLive
Online Sportverwaltung
BWBV Tischtennis - Esslingen, Göppingen
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Überregional
Übersicht
BWBV Überregional
Stuttgart, BB, LB
Übersicht
A-Staffel
B-Staffel
C-Staffel
D-Staffel
E-Staffel
Esslingen, Göppingen
Übersicht
A-Staffel
B-Staffel
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2018/2019
Alle Gruppen
Gruppe Überregional
Gruppe Esslingen, Göppingen
Herren - 1. Bezirksliga - Bezirk 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Breitenfelder SV
18
16
0
2
1083
207
156
:73
83
32
:4
28
2
TSV Quellenhaupt Bornhöved
18
12
1
5
397
74
138
:108
30
25
:11
14
3
Nusser TSV
18
10
3
5
144
39
137
:114
23
23
:13
10
4
VfL Bad Schwartau 2
18
7
3
8
-207
-47
118
:129
-11
17
:19
-2
5
TSV Bargteheide 3
18
7
3
8
-599
-67
118
:138
-20
17
:19
-2
6
LSV Gut-Heil 76 Lübeck
18
6
4
8
-35
-19
117
:126
-9
16
:20
-4
7
TSV Pansdorf
18
6
3
9
-42
32
124
:124
0
15
:21
-6
8
ESV Neustadt
18
6
3
9
33
-27
113
:129
-16
15
:21
-6
9
Kaltenkirchener Turnerschaft 2
18
6
1
11
92
-15
120
:128
-8
13
:23
-10
10
SV Schmalensee
18
3
1
14
-866
-177
77
:149
-72
7
:29
-22
Herren - 2. Bezirksliga Nord - Bezirk 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Lübecker Turnerschaft 2
18
15
1
2
1230
219
154
:58
96
31
:5
26
2
LSV Gut-Heil 76 Lübeck 2
18
12
3
3
522
113
147
:107
40
27
:9
18
3
Polizei SV Eutin
18
12
2
4
1055
137
143
:99
44
26
:10
16
4
TTG Elmenh./Fischbek
18
12
2
4
591
113
144
:104
40
26
:10
16
5
TSV Ostseebad Grömitz
18
8
2
8
-107
-6
126
:125
1
18
:18
0
6
ATSV Stockelsdorf
18
5
4
9
-739
-82
104
:133
-29
14
:22
-8
7
TSV Ratekau
18
4
5
9
-73
-30
122
:136
-14
13
:23
-10
8
Griebeler SV
18
6
0
12
-258
-91
93
:138
-45
12
:24
-12
9
TuS Fahrenkrug 2
18
4
3
11
-850
-94
106
:139
-33
11
:25
-14
10
Ostsee SV Scharbeutz
18
1
0
17
-1371
-279
59
:159
-100
2
:34
-32
Herren - 2. Bezirksliga Süd - Bezirk 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SSC Hagen Ahrensburg 3
18
15
3
0
861
172
159
:91
68
33
:3
30
2
TuS Teutonia Alveslohe
18
11
4
3
663
126
145
:95
50
26
:10
16
3
TuS Fahrenkrug
18
10
3
5
115
57
140
:114
26
23
:13
10
4
Lauenburger SV
18
8
4
6
26
-13
127
:126
1
20
:16
4
5
Bargfelder SV
18
6
8
4
-90
1
128
:131
-3
20
:16
4
6
TSV Bargteheide 4
18
5
7
6
114
14
130
:129
1
17
:19
-2
7
Escheburger SV
18
6
3
9
-375
-53
120
:136
-16
15
:21
-6
8
Tralauer SV
18
5
4
9
-156
-49
115
:140
-25
14
:22
-8
9
SV Siek 4
18
2
3
13
-389
-99
110
:151
-41
7
:29
-22
10
Kaltenkirchener Turnerschaft 3
18
2
1
15
-769
-156
89
:150
-61
5
:31
-26
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?