TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Tischtennis-Verband Leipzig-Stadt
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Dokumente
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtoberliga
1. Stadtliga Gr. 1
1. Stadtliga Gr. 2
2. Stadtliga Gr. 1
2. Stadtliga Gr. 2
1. Stadtklasse Gr. 1
1. Stadtklasse Gr. 2
1. Stadtklasse Gr. 3
2. Stadtklasse Gr. 1
2. Stadtklasse Gr. 2
2. Stadtklasse Gr. 3
3. Stadtklasse Gr. 1
3. Stadtklasse Gr. 2
Pokal Damen
Pokal Herren
Relegation 1.Stadtklas
Relegation 1.Stadtliga
Relegation 2.Stadtliga
Nachwuchs
Übersicht
1. Stadtliga Jugend 19
1. Stadtliga Jugend 15
Pokal Jungen 19
Pokal Jungen 15
Pokal Mädchen 15
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2018/2019
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Nachwuchs
Herren - 1. Bezirksliga - Bezirk 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Breitenfelder SV
18
16
0
2
1083
207
156
:73
83
32
:4
28
2
TSV Quellenhaupt Bornhöved
18
12
1
5
397
74
138
:108
30
25
:11
14
3
Nusser TSV
18
10
3
5
144
39
137
:114
23
23
:13
10
4
VfL Bad Schwartau 2
18
7
3
8
-207
-47
118
:129
-11
17
:19
-2
5
TSV Bargteheide 3
18
7
3
8
-599
-67
118
:138
-20
17
:19
-2
6
LSV Gut-Heil 76 Lübeck
18
6
4
8
-35
-19
117
:126
-9
16
:20
-4
7
TSV Pansdorf
18
6
3
9
-42
32
124
:124
0
15
:21
-6
8
ESV Neustadt
18
6
3
9
33
-27
113
:129
-16
15
:21
-6
9
Kaltenkirchener Turnerschaft 2
18
6
1
11
92
-15
120
:128
-8
13
:23
-10
10
SV Schmalensee
18
3
1
14
-866
-177
77
:149
-72
7
:29
-22
Herren - 2. Bezirksliga Nord - Bezirk 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Lübecker Turnerschaft 2
18
15
1
2
1230
219
154
:58
96
31
:5
26
2
LSV Gut-Heil 76 Lübeck 2
18
12
3
3
522
113
147
:107
40
27
:9
18
3
Polizei SV Eutin
18
12
2
4
1055
137
143
:99
44
26
:10
16
4
TTG Elmenh./Fischbek
18
12
2
4
591
113
144
:104
40
26
:10
16
5
TSV Ostseebad Grömitz
18
8
2
8
-107
-6
126
:125
1
18
:18
0
6
ATSV Stockelsdorf
18
5
4
9
-739
-82
104
:133
-29
14
:22
-8
7
TSV Ratekau
18
4
5
9
-73
-30
122
:136
-14
13
:23
-10
8
Griebeler SV
18
6
0
12
-258
-91
93
:138
-45
12
:24
-12
9
TuS Fahrenkrug 2
18
4
3
11
-850
-94
106
:139
-33
11
:25
-14
10
Ostsee SV Scharbeutz
18
1
0
17
-1371
-279
59
:159
-100
2
:34
-32
Herren - 2. Bezirksliga Süd - Bezirk 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SSC Hagen Ahrensburg 3
18
15
3
0
861
172
159
:91
68
33
:3
30
2
TuS Teutonia Alveslohe
18
11
4
3
663
126
145
:95
50
26
:10
16
3
TuS Fahrenkrug
18
10
3
5
115
57
140
:114
26
23
:13
10
4
Lauenburger SV
18
8
4
6
26
-13
127
:126
1
20
:16
4
5
Bargfelder SV
18
6
8
4
-90
1
128
:131
-3
20
:16
4
6
TSV Bargteheide 4
18
5
7
6
114
14
130
:129
1
17
:19
-2
7
Escheburger SV
18
6
3
9
-375
-53
120
:136
-16
15
:21
-6
8
Tralauer SV
18
5
4
9
-156
-49
115
:140
-25
14
:22
-8
9
SV Siek 4
18
2
3
13
-389
-99
110
:151
-41
7
:29
-22
10
Kaltenkirchener Turnerschaft 3
18
2
1
15
-769
-156
89
:150
-61
5
:31
-26
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?