TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Tischtennis Vogtland e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Nachwuchs
Übersicht
Endrunde Jungen 15
Jungen 19
Jungen 15 Gruppe 1
Jungen 15 Gruppe 2
Vogtlandpokal U15
Vogtlandpokal U15w
Vogtlandpokal U19
Herren
Übersicht
Vogtlandliga
Vogtlandklasse
1. Kreisliga ET
2. Kreisliga ET
3. Kreisliga ET Nord
3. Kreisliga ET Süd
1. Kreisliga GT
2. Kreisliga GT
Relegation zur VL
Relegation zur VK
Relegation zur 1.KL ET
Relegation zur 1.KL GT
Relegation zur 2.KL ET
Kreispokal
Übersicht
A-Pokal
B-Pokal
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2021/2022
Alle Gruppen
Gruppe Nachwuchs
Gruppe Herren
1. Bezirksliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Mölln 2
8
8
0
0
381
82
56
:16
40
16
:0
16
2
Kaltenkirchener Turnerschaft
8
6
0
2
448
52
45
:26
19
12
:4
8
3
TSV Quellenhaupt Bornhöved
8
4
2
2
72
8
42
:41
1
10
:6
4
4
Lübecker Turnerschaft 2
8
4
1
3
-75
8
37
:36
1
9
:7
2
5
Breitenfelder SV
8
3
2
3
4
10
42
:42
0
8
:8
0
6
SV Siek 4
8
3
1
4
26
-4
39
:36
3
7
:9
-2
7
Lauenburger SV
8
2
3
3
17
5
41
:43
-2
7
:9
-2
8
LSV Gut-Heil 76 Lübeck
8
1
1
6
-233
-42
36
:51
-15
3
:13
-10
9
ESV Neustadt
8
0
0
8
-640
-119
9
:56
-47
0
:16
-16
10
VfB Lübeck 3
Zurückgezogen
2. Bezirksliga Nord Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
LSV Gut-Heil 76 Lübeck 2
11
9
1
1
140
67
71
:38
33
19
:3
16
2
TSV Pansdorf 2
10
8
0
2
528
106
65
:27
38
16
:4
12
3
TSV Ratekau
10
5
2
3
-27
-5
53
:53
0
12
:8
4
4
Sportvereinigung Pönitz
10
4
3
3
175
28
60
:48
12
11
:9
2
5
ATSV Stockelsdorf
10
5
1
4
194
22
56
:49
7
11
:9
2
6
Polizei SV Eutin
10
4
2
4
160
28
55
:46
9
10
:10
0
7
TSV Ostseebad Grömitz
10
4
2
4
-107
-24
52
:55
-3
10
:10
0
8
Griebeler SV
10
2
4
4
-151
-32
48
:59
-11
8
:12
-4
9
TSV Quellenhaupt Bornhöved 2
11
2
3
6
-281
-52
44
:69
-25
7
:15
-8
10
TC Grün-Weiß Oldenburg
10
2
2
6
108
-25
44
:58
-14
6
:14
-8
11
SV Schwarz-Weiß Westerrade
10
1
0
9
-739
-113
21
:67
-46
2
:18
-16
2. Bezirksliga Süd Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SSC Hagen Ahrensburg 4
9
6
3
0
271
65
60
:36
24
15
:3
12
2
TuS Teutonia Alveslohe
9
7
1
1
311
50
57
:33
24
15
:3
12
3
VfL Bad Schwartau 3
9
5
2
2
111
38
55
:36
19
12
:6
6
4
TSV Schwarzenbek 3
9
4
3
2
310
45
54
:41
13
11
:7
4
5
Krummesser SV 2
9
5
1
3
103
25
54
:42
12
11
:7
4
6
TuS Fahrenkrug
9
4
1
4
-1
0
47
:44
3
9
:9
0
7
TSV Bargteheide 4
9
1
4
4
17
-3
47
:57
-10
6
:12
-6
8
Tralauer SV
9
1
2
6
-195
-47
33
:58
-25
4
:14
-10
9
Bargfelder SV
9
1
2
6
-336
-68
34
:59
-25
4
:14
-10
10
TuS Fahrenkrug 2
9
1
1
7
-591
-105
25
:60
-35
3
:15
-12
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?