TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Evangelische Sportarbeit Berlin-Brandenburg e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
6er-Team-Klasse
Übersicht
1. Liga (6er)
2. Liga (6er)
3. Liga (6er)
4. Liga (6er)
4er-Team-Klasse
Übersicht
1. Liga (4er)
2. Liga (4er)
Pokal
Übersicht
Pokal
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2022/2023
Landesliga Süd Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Brunsbüttel
18
18
0
0
1165
242
126
:21
105
36
:0
36
2
WSG Kellinghusen/Wrist
18
15
0
3
863
164
119
:51
68
30
:6
24
3
TuS Esingen
18
10
2
6
241
39
97
:83
14
22
:14
8
4
TTC Mölln 2
18
8
2
8
-73
-26
84
:90
-6
18
:18
0
5
VfL Bad Schwartau 2
18
7
3
8
-100
4
88
:91
-3
17
:19
-2
6
TSV Lola Hohenlockstedt
18
7
3
8
88
4
84
:92
-8
17
:19
-2
7
SSC Hagen Ahrensburg 3
18
7
2
9
-175
-56
78
:96
-18
16
:20
-4
8
SC Itzehoe
18
7
1
10
-186
-60
77
:97
-20
15
:21
-6
9
TTC Seeth-Ekholt
18
3
1
14
-867
-127
64
:114
-50
7
:29
-22
10
SG Kölln-Reisiek
18
1
0
17
-956
-184
42
:124
-82
2
:34
-32
1. Bezirksliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Pansdorf
22
18
2
2
1075
185
141
:69
72
38
:6
32
2
TSV Bargteheide 3
22
16
3
3
864
192
142
:69
73
35
:9
26
3
SV Siek 4
22
15
4
3
829
150
135
:73
62
34
:10
24
4
TSV Quellenhaupt Bornhöved
22
10
5
7
196
44
121
:104
17
25
:19
6
5
Kaltenkirchener Turnerschaft
22
10
3
9
-224
3
113
:104
9
23
:21
2
6
Lübecker Turnerschaft
22
9
4
9
235
17
116
:109
7
22
:22
0
7
SSC Hagen Ahrensburg 4
22
9
4
9
-246
-28
114
:120
-6
22
:22
0
8
LSV Gut-Heil 76 Lübeck
22
10
0
12
-105
-31
101
:111
-10
20
:24
-4
9
TSV Pansdorf 2
22
7
6
9
-283
-60
101
:120
-19
20
:24
-4
10
Lauenburger SV
22
7
3
12
-58
-36
99
:119
-20
17
:27
-10
11
VfL Bad Schwartau 3
22
2
1
19
-1221
-229
51
:144
-93
5
:39
-34
12
TuS Teutonia Alveslohe
22
1
1
20
-1062
-207
56
:148
-92
3
:41
-38
2. Bezirksliga Nord Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Polizei SV Eutin
20
14
5
1
1110
185
133
:63
70
33
:7
26
2
TC Grün-Weiß Oldenburg
20
12
5
3
524
118
125
:79
46
29
:11
18
3
TSV Ratekau
20
12
3
5
277
51
115
:90
25
27
:13
14
4
Sportvereinigung Pönitz
20
11
4
5
462
103
123
:89
34
26
:14
12
5
TSV Quellenhaupt Bornhöved 2
20
11
4
5
355
69
116
:91
25
26
:14
12
6
ATSV Stockelsdorf
20
11
3
6
595
96
115
:80
35
25
:15
10
7
LSV Gut-Heil 76 Lübeck 2
20
4
7
9
-326
-72
93
:118
-25
15
:25
-10
8
TSV Pansdorf 3
20
4
5
11
-543
-95
86
:122
-36
13
:27
-14
9
Ostsee SV Scharbeutz
20
4
5
11
-443
-99
82
:119
-37
13
:27
-14
10
TSV Ostseebad Grömitz
20
3
1
16
-1427
-229
53
:133
-80
7
:33
-26
11
Griebeler SV
20
2
2
16
-584
-127
71
:128
-57
6
:34
-28
2. Bezirksliga Süd Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Schwarzenbek 3
18
17
0
1
1242
242
122
:27
95
34
:2
32
2
SV Preußen Reinfeld
18
14
2
2
913
189
113
:43
70
30
:6
24
3
TTC Mölln 3
18
14
1
3
587
108
106
:55
51
29
:7
22
4
Krummesser SV 2
18
11
0
7
409
76
101
:74
27
22
:14
8
5
Breitenfelder SV
18
8
1
9
-5
4
84
:79
5
17
:19
-2
6
TuS Fahrenkrug
18
8
1
9
93
18
88
:86
2
17
:19
-2
7
Tralauer SV
18
4
4
10
-508
-102
72
:107
-35
12
:24
-12
8
Lauenburger SV 2
18
4
3
11
-649
-115
62
:108
-46
11
:25
-14
9
Post SG Segeberg
18
1
3
14
-941
-189
44
:121
-77
5
:31
-26
10
SV Hagen
18
1
1
16
-1141
-231
30
:122
-92
3
:33
-30
11
Krummesser SV 3
Zurückgezogen
Kreisliga Segeberg/Stormarn Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Leezener SC
18
15
1
2
695
124
120
:61
59
31
:5
26
2
SV Siek 5
18
15
0
3
628
139
117
:61
56
30
:6
24
3
TSV Lütjensee
18
13
0
5
243
73
100
:68
32
26
:10
16
4
TuS Fahrenkrug 2
18
11
3
4
347
70
105
:74
31
25
:11
14
5
SV Siek 6
18
8
3
7
-282
-21
90
:89
1
19
:17
2
6
SV Schwarz-Weiß Westerrade
18
6
3
9
352
17
83
:89
-6
15
:21
-6
7
TTG Elmenh./Fischbek
18
5
3
10
-327
-56
82
:99
-17
13
:23
-10
8
SSC Hagen Ahrensburg 5
18
5
1
12
-207
-54
73
:102
-29
11
:25
-14
9
Bargfelder SV
18
4
2
12
-403
-74
71
:112
-41
10
:26
-16
10
TTSG FU-Wie
18
0
0
18
-1046
-218
40
:126
-86
0
:36
-36
1. Kreisklasse Segeberg/Stormarn Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SC Ellerau
22
20
1
1
1740
277
147
:42
105
41
:3
38
2
TuS Hartenholm
22
19
0
3
974
183
139
:60
79
38
:6
32
3
TSV Quellenhaupt Bornhöved 3
22
14
0
8
84
13
113
:101
12
28
:16
12
4
VFL Tremsbüttel
22
11
4
7
71
35
121
:104
17
26
:18
8
5
SV Meddewade
22
9
7
6
209
40
123
:111
12
25
:19
6
6
Kaltenkirchener Turnerschaft 2
22
10
3
9
-400
-38
112
:118
-6
23
:21
2
7
TSV Bargteheide 4
22
8
4
10
-15
-6
113
:114
-1
20
:24
-4
8
SSV Groß Kummerfeld
22
9
2
11
14
-11
107
:115
-8
20
:24
-4
9
SV Schwarz-Weiß Westerrade 2
22
4
4
14
-555
-116
86
:136
-50
12
:32
-20
10
Tralauer SV 2
22
4
3
15
-562
-91
93
:140
-47
11
:33
-22
11
TSV Trittau
22
4
2
16
-869
-139
85
:137
-52
10
:34
-24
12
TTG Elmenh./Fischbek 2
22
4
2
16
-691
-147
79
:140
-61
10
:34
-24
2. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Post SV Oldesloe
14
12
1
1
751
126
92
:37
55
25
:3
22
2
TSV Bargteheide 5
14
9
0
5
181
26
80
:70
10
18
:10
8
3
TTG Elmenh./Fischbek 3
14
7
3
4
196
50
84
:67
17
17
:11
6
4
SV Preußen Reinfeld 2
14
7
1
6
-414
-19
67
:71
-4
15
:13
2
5
TSV Bargteheide 6
14
7
0
7
444
27
75
:65
10
14
:14
0
6
TSV Lütjensee 2
14
7
0
7
192
14
72
:68
4
14
:14
0
7
Tralauer SV 3
14
2
2
10
-870
-116
44
:87
-43
6
:22
-16
8
VFL Tremsbüttel 2
14
0
3
11
-480
-108
46
:95
-49
3
:25
-22
9
Bargfelder SV 2
Zurückgezogen
3. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Siek 7
16
13
0
3
888
167
99
:39
60
26
:6
20
2
Delingsdorfer SV
16
11
2
3
718
116
99
:51
48
24
:8
16
3
VfL Oldesloe
16
8
5
3
21
26
96
:78
18
21
:11
10
4
TTG Elmenh./Fischbek 4
16
8
3
5
88
9
92
:82
10
19
:13
6
5
TTG Elmenh./Fischbek 5
16
7
1
8
-161
-18
76
:80
-4
15
:17
-2
6
SSC Hagen Ahrensburg 6
16
6
2
8
-156
-19
76
:87
-11
14
:18
-4
7
Sportfr. Grande-Kuddewörde
16
5
3
8
-438
-56
71
:93
-22
13
:19
-6
8
TSV Grabau
16
3
4
9
-177
-68
65
:97
-32
10
:22
-12
9
VFL Tremsbüttel 3
16
0
2
14
-783
-157
43
:110
-67
2
:30
-28
4. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Meddewade 2
16
13
1
2
452
119
100
:53
47
27
:5
22
2
TSV Lütjensee 3
16
12
1
3
712
103
103
:57
46
25
:7
18
3
Bargfelder SV 3
16
10
3
3
504
73
95
:73
22
23
:9
14
4
SV Grönwohld
16
6
2
8
226
19
85
:79
6
14
:18
-4
5
SSC Hagen Ahrensburg 7
16
7
0
9
-9
1
80
:82
-2
14
:18
-4
6
TSV Bargteheide 7
16
5
4
7
-156
-28
78
:87
-9
14
:18
-4
7
Tralauer SV 4
16
5
3
8
-12
-18
75
:84
-9
13
:19
-6
8
VFL Rethwisch
16
4
1
11
-694
-129
54
:102
-48
9
:23
-14
9
Delingsdorfer SV 2
16
2
1
13
-1023
-140
51
:104
-53
5
:27
-22
10
TSV Trittau 2
Zurückgezogen
5. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Grabau 2
14
11
2
1
891
145
93
:34
59
24
:4
20
2
SV Hamberge
14
11
2
1
557
104
91
:52
39
24
:4
20
3
TSV Mollhagen
14
7
2
5
34
2
74
:69
5
16
:12
4
4
TSV Bargteheide 8
14
7
1
6
342
42
80
:69
11
15
:13
2
5
Sportfr. Grande-Kuddewörde 2
14
6
3
5
143
25
75
:69
6
15
:13
2
6
TTG Elmenh./Fischbek 7
14
4
1
9
-285
-59
61
:85
-24
9
:19
-10
7
SV Preußen Reinfeld 3
14
2
1
11
-595
-128
40
:87
-47
5
:23
-18
8
Post SV Oldesloe 2
14
2
0
12
-1087
-131
41
:90
-49
4
:24
-20
9
TTG Elmenh./Fischbek 6
Zurückgezogen
6. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Bargteheide 9
16
12
2
2
774
150
101
:49
52
26
:6
20
2
VFL Tremsbüttel 4
16
11
2
3
619
128
99
:54
45
24
:8
16
3
VfL Oldesloe 2
16
11
2
3
474
84
99
:67
32
24
:8
16
4
TSV Lütjensee 4
16
7
1
8
39
8
83
:80
3
15
:17
-2
5
Sportfr. Grande-Kuddewörde 3
16
7
1
8
-229
-44
70
:87
-17
15
:17
-2
6
TSV Grabau 3
16
6
2
8
-42
-15
82
:82
0
14
:18
-4
7
TSV Mollhagen 2
16
5
2
9
42
-8
78
:89
-11
12
:20
-8
8
VFL Tremsbüttel 5
16
5
1
10
-545
-90
59
:88
-29
11
:21
-10
9
Delingsdorfer SV 3
16
1
1
14
-1132
-213
31
:106
-75
3
:29
-26
10
Bargfelder SV 4
Zurückgezogen
7. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Bargteheide 10
16
15
1
0
1039
193
111
:38
73
31
:1
30
2
TSV Trittau 3
16
13
0
3
792
138
104
:50
54
26
:6
20
3
SV Hamberge 2
16
11
1
4
527
73
90
:59
31
23
:9
14
4
SV Grün-Weiß Neritz
16
9
1
6
218
44
87
:75
12
19
:13
6
5
SSC Hagen Ahrensburg 8
16
6
2
8
74
-13
81
:81
0
14
:18
-4
6
TTG Elmenh./Fischbek 8
16
6
1
9
-113
-21
68
:76
-8
13
:19
-6
7
SV Preußen Reinfeld 4
16
5
0
11
-304
-67
67
:97
-30
10
:22
-12
8
TSV Bargteheide 11
16
4
0
12
-690
-117
51
:99
-48
8
:24
-16
9
TSV Mollhagen 3
16
0
0
16
-1543
-230
28
:112
-84
0
:32
-32
10
SV Hamberge 3
Zurückgezogen
11
VFL Tremsbüttel 6
Zurückgezogen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?