TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Bezirksverband Dresden
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Punktspiele
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezliga, Gr. 1
2. Bezliga, Gr. 2
Bezklasse, Gr. 1
Bezklasse, Gr. 2
Bezklasse, Gr. 3
Bezklasse, Gr. 4
Bezirksliga Damen
Bezirksliga Jungen 19
Relegationsspiele
Übersicht
Relegation zur 1.BL
Relegation zur 2. BL
Anwartschaft zur 2.BL
Pokal
Übersicht
Kreispokal - Herren
Bezirkspokal - Herren
Landesligapokal-Damen
Verbandspokal - Herren
Bezirksmannschafts- meisterschaft
Übersicht
BMM Jungen 15
BMM Jungen 19
BMM Mädchen 15
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2021/2022
Alle Gruppen
Gruppe Punktspiele
Gruppe Relegationsspiele
Gruppe Pokal
Gruppe Bezirksmannschafts- meisterschaft
Kreisunion
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Oelsa
8
6
1
1
554
108
78
:34
44
13
:3
10
2
SG Wurgwitz
8
6
1
1
330
63
68
:44
24
13
:3
10
3
Sportclub Freital
8
5
0
3
96
16
61
:51
10
10
:6
4
4
Post SV Dippoldiswalde 2
8
4
1
3
103
27
60
:52
8
9
:7
2
5
SSV Heidenau
8
3
2
3
-198
-32
52
:60
-8
8
:8
0
6
SG Motor Wilsdruff 2
8
2
3
3
-41
-18
51
:61
-10
7
:9
-2
7
TSV Graupa 3
8
2
1
5
-248
-45
47
:65
-18
5
:11
-6
8
SG Grumbach 2
8
2
0
6
-71
-17
49
:63
-14
4
:12
-8
9
Prossener SV
8
1
1
6
-525
-102
38
:74
-36
3
:13
-10
10
TSV Reinhardtsgrimma
Zurückgezogen
1. Kreisliga Ost
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Königstein 2
7
7
0
0
576
110
73
:25
48
14
:0
14
2
TTV 91 Neustadt
7
4
1
2
123
27
51
:47
4
9
:5
4
3
BSV 68 Sebnitz
7
4
0
3
394
25
55
:43
12
8
:6
2
4
ESV Lokomotive Pirna 2
7
4
0
3
8
17
54
:44
10
8
:6
2
5
SG Traktor Reinhardtsdorf
7
3
0
4
-43
-8
45
:53
-8
6
:8
-2
6
SV Wesenitztal
7
2
1
4
-110
-26
42
:56
-14
5
:9
-4
7
SSV Heidenau 2
7
2
0
5
-602
-80
36
:62
-26
4
:10
-6
8
SV Kurort Rathen 52
7
1
0
6
-346
-65
36
:62
-26
2
:12
-10
2. Kreisliga Ost
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Lichtenhain 1924
8
7
1
0
969
159
88
:24
64
15
:1
14
2
TTV Königstein 3
8
7
0
1
1395
179
87
:25
62
14
:2
12
3
TTV 91 Neustadt 2
7
4
0
3
-32
9
53
:45
8
8
:6
2
4
SSV Heidenau 3
7
3
2
2
-678
-48
43
:55
-12
8
:6
2
5
SV Wesenitztal 2
7
3
1
3
355
23
52
:46
6
7
:7
0
6
TTV 91 Neustadt 3
8
3
0
5
350
14
55
:57
-2
6
:10
-4
7
SSV Heidenau 4
8
3
0
5
-448
-42
47
:65
-18
6
:10
-4
8
BSV 68 Sebnitz 2
8
0
0
8
-1302
-180
22
:90
-68
0
:16
-16
9
SG Traktor Reinhardtsdorf 2
Zurückgezogen
1. Kreisklasse Ost
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Kurort Rathen 52 2
5
4
0
1
661
81
49
:21
28
8
:2
6
2
Prossener SV 2
5
4
0
1
325
51
44
:26
18
8
:2
6
3
SV Kurort Rathen 52 3
5
4
0
1
108
15
39
:31
8
8
:2
6
4
TTV Königstein 4
5
2
0
3
108
21
40
:30
10
4
:6
-2
5
SSV Heidenau 5
5
1
0
4
-556
-58
24
:46
-22
2
:8
-6
6
SV Wesenitztal 3
5
0
0
5
-646
-110
14
:56
-42
0
:10
-10
2. Kreisklasse Ost
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Graupa 4
6
6
0
0
548
94
63
:21
42
12
:0
12
2
SG Traktor Reinhardtsdorf 3
6
5
0
1
738
82
56
:28
28
10
:2
8
3
SV Medizin Bad Gottleuba
6
3
0
3
735
86
56
:28
28
6
:6
0
4
VfL Pirna-Copitz 07
6
3
0
3
-113
11
42
:42
0
6
:6
0
5
Prossener SV 3
6
3
0
3
39
-2
42
:42
0
6
:6
0
6
ESV Lokomotive Pirna 3
6
1
0
5
-591
-64
29
:55
-26
2
:10
-8
7
Prossener SV 4
6
0
0
6
-1356
-207
6
:78
-72
0
:12
-12
1. Kreisliga West
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Oelsa 2
8
7
0
1
1022
114
79
:33
46
14
:2
12
2
TTC 49 Freital 3
8
6
1
1
775
105
73
:39
34
13
:3
10
3
SV Bannewitz 2
8
5
2
1
282
60
66
:46
20
12
:4
8
4
TTC 49 Freital 4
8
4
0
4
800
49
65
:47
18
8
:8
0
5
SG Freital-Weißig 1861
8
3
2
3
-50
-6
56
:56
0
8
:8
0
6
Colmnitzer SV
8
3
2
3
-1044
-96
43
:69
-26
8
:8
0
7
Post SV Dippoldiswalde 3
8
3
1
4
40
-8
53
:59
-6
7
:9
-2
8
Sportclub Freital 2
8
1
0
7
11
-8
51
:61
-10
2
:14
-12
9
SG Beerwalde
8
0
0
8
-1836
-210
18
:94
-76
0
:16
-16
10
SG Motor Wilsdruff 3
Zurückgezogen
2. Kreisliga West
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Stahl Schmiedeberg
8
7
0
1
749
148
87
:25
62
14
:2
12
2
LSV Reichstädt
8
7
0
1
552
81
73
:39
34
14
:2
12
3
TTC 49 Freital 5
8
6
1
1
442
96
76
:36
40
13
:3
10
4
Post SV Freital
8
5
0
3
53
-22
50
:62
-12
10
:6
4
5
Pretzschendorfer SV
8
3
2
3
-110
8
55
:57
-2
8
:8
0
6
Pretzschendorfer SV 2
8
2
0
6
-512
-73
42
:70
-28
4
:12
-8
7
SG Grumbach 3
8
1
1
6
-368
-81
42
:70
-28
3
:13
-10
8
SV Rabenau
8
1
1
6
-421
-80
40
:72
-32
3
:13
-10
9
Sportclub Freital 3
8
1
1
6
-385
-77
39
:73
-34
3
:13
-10
1. Kreisklasse West
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Stahl Schmiedeberg 2
9
7
1
1
1005
129
87
:39
48
15
:3
12
2
LSV Reichstädt 2
9
6
3
0
403
91
81
:45
36
15
:3
12
3
TTC 49 Freital 6
9
6
0
3
519
57
74
:52
22
12
:6
6
4
Colmnitzer SV 2
9
5
1
3
470
52
75
:51
24
11
:7
4
5
SG Wurgwitz 2
9
3
3
3
413
32
65
:61
4
9
:9
0
6
Post SV Dippoldiswalde 4
9
4
1
4
372
23
64
:62
2
9
:9
0
7
SV Bannewitz 3
9
3
2
4
105
8
64
:62
2
8
:10
-2
8
Obercarsdorfer SV 1925
9
3
1
5
-56
-20
58
:68
-10
7
:11
-4
9
SG Beerwalde 2
9
0
3
6
-571
-100
46
:80
-34
3
:15
-12
10
TSV Reinhardtsgrimma 2
9
0
1
8
-2660
-272
16
:110
-94
1
:17
-16
2. Kreisklasse West
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Oelsa 3
8
8
0
0
819
170
90
:22
68
16
:0
16
2
SG Somsdorf
8
7
0
1
716
127
82
:30
52
14
:2
12
3
Sportclub Freital 4
8
4
2
2
470
44
67
:45
22
10
:6
4
4
Colmnitzer SV 3
8
4
1
3
-353
-21
54
:58
-4
9
:7
2
5
SG Freital-Weißig 1861 2
8
4
0
4
-108
-17
50
:62
-12
8
:8
0
6
SG Grumbach 4
8
2
1
5
-265
-67
39
:73
-34
5
:11
-6
7
TTC 49 Freital 7
8
1
2
5
-294
-57
45
:67
-22
4
:12
-8
8
Post SV Dippoldiswalde 5
8
1
2
5
-340
-72
42
:70
-28
4
:12
-8
9
Post SV Freital 2
8
1
0
7
-645
-107
35
:77
-42
2
:14
-12
3. Kreisklasse West
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Wurgwitz 3
7
6
1
0
811
144
76
:22
54
13
:1
12
2
SG Oelsa 4
7
6
1
0
960
130
70
:28
42
13
:1
12
3
SG Stahl Schmiedeberg 3
7
5
0
2
200
32
56
:42
14
10
:4
6
4
SV Rabenau 2
7
4
0
3
240
39
55
:43
12
8
:6
2
5
SG Grumbach 5
7
3
0
4
-298
-48
39
:59
-20
6
:8
-2
6
SG Beerwalde 3
7
1
1
5
-754
-98
33
:65
-32
3
:11
-8
7
Pretzschendorfer SV 3
7
1
1
5
-611
-103
33
:65
-32
3
:11
-8
8
TSV Reinhardtsgrimma 3
7
0
0
7
-548
-96
30
:68
-38
0
:14
-14
9
SG Wurgwitz 4
Zurückgezogen
4. Kreisklasse West
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Bärenstein
8
6
1
1
750
122
78
:34
44
13
:3
10
2
SG Somsdorf 2
8
6
1
1
368
80
74
:38
36
13
:3
10
3
Sportclub Freital 5
8
6
0
2
546
109
74
:38
36
12
:4
8
4
LSV Reichstädt 3
8
4
1
3
363
66
69
:43
26
9
:7
2
5
SV Bannewitz 4
8
4
0
4
-222
-13
56
:56
0
8
:8
0
6
SG Freital-Weißig 1861 3
8
3
1
4
-40
-23
51
:61
-10
7
:9
-2
7
Colmnitzer SV 4
8
2
1
5
-735
-128
32
:80
-48
5
:11
-6
8
SG Grumbach 6
8
1
2
5
-232
-71
43
:69
-26
4
:12
-8
9
Post SV Dippoldiswalde 6
8
0
1
7
-798
-142
27
:85
-58
1
:15
-14
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?