TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Bezirksverband Dresden
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Punktspiele
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezliga, Gr. 1
2. Bezliga, Gr. 2
Bezklasse, Gr. 1
Bezklasse, Gr. 2
Bezklasse, Gr. 3
Bezklasse, Gr. 4
Bezirksliga Damen
Bezirksliga Jungen 19
Pokal
Übersicht
Kreispokal - Herren
Bezirkspokal - Herren
Landesligapokal-Damen
Verbandspokal - Herren
Bezirksmannschafts- meisterschaft
Übersicht
BMM Jungen 15
BMM Jungen 19
BMM Mädchen 15
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2019/2020
Alle Gruppen
Gruppe Punktspiele
Gruppe Pokal
Gruppe Bezirksmannschafts- meisterschaft
1. Kreisliga Herren -Staffel 1-
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
ESV Lokomotive Ebersbach
14
12
0
2
686
112
117
:79
38
24
:4
20
2
Seifhennersdorfer SV
12
10
0
2
992
199
122
:46
76
20
:4
16
3
TTSV Ostritz 1991
14
10
0
4
662
125
124
:72
52
20
:8
12
4
Post SV Görlitz 5
12
9
1
2
704
138
113
:55
58
19
:5
14
5
SV Energie Görlitz
13
6
0
7
507
46
98
:84
14
12
:14
-2
6
TTV Neugersdorf 90 2
13
5
1
7
-456
-84
76
:106
-30
11
:15
-4
7
ZSG Jonsdorf 2
12
1
2
9
-1160
-167
54
:114
-60
4
:20
-16
8
TTC Neusalza-Spremberg 02 2
11
1
1
9
-669
-125
49
:105
-56
3
:19
-16
9
ESV Lokomotive Ebersbach 2
13
0
1
12
-1266
-244
45
:137
-92
1
:25
-24
10
TSV Herwigsdorf 1891 2
Gestrichen
1. Kreisliga Herren -Staffel 2-
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Füchse Uhsmannsdorf 2
15
15
0
0
1473
276
156
:54
102
30
:0
30
2
TTF Weißwasser 2
15
12
1
2
1094
214
149
:61
88
25
:5
20
3
Post SV Görlitz 4
14
10
0
4
921
166
133
:63
70
20
:8
12
4
SV Koweg Görlitz
16
8
0
8
151
14
114
:110
4
16
:16
0
5
SV Aufbau Kodersdorf 1951
15
6
1
8
-264
-35
99
:111
-12
13
:17
-4
6
SV 90 Jänkendorf
15
6
0
9
-468
-101
85
:125
-40
12
:18
-6
7
SV Stahl Krauschwitz 3
14
5
1
8
-445
-38
94
:102
-8
11
:17
-6
8
SV Dauban 68
15
4
2
9
-115
-71
85
:125
-40
10
:20
-10
9
TTV Niesky 2
15
4
1
10
-718
-108
86
:124
-38
9
:21
-12
10
TTG 64 Boxberg 2
14
1
0
13
-1629
-317
35
:161
-126
2
:26
-24
2. Kreisliga Herren -Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
OSV Zittau
15
11
0
4
513
104
122
:88
34
22
:8
14
2
SV Horken Kittlitz 3
14
10
1
3
736
144
123
:73
50
21
:7
14
3
SG Strahwalde
14
8
4
2
668
100
114
:82
32
20
:8
12
4
SV 1861 Oberoderwitz
13
8
1
4
232
51
102
:80
22
17
:9
8
5
TSV Großschönau
16
8
1
7
445
91
129
:95
34
17
:15
2
6
SV Koweg Görlitz 2
15
6
3
6
-91
-9
102
:108
-6
15
:15
0
7
TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 1990 3
15
5
4
6
-85
-10
108
:102
6
14
:16
-2
8
SV Eckartsberg 2
14
3
2
9
-545
-109
77
:119
-42
8
:20
-12
9
TTSV Ostritz 1991 2
15
3
1
11
-607
-144
77
:133
-56
7
:23
-16
10
TSV Herwigsdorf 1891 3
15
1
3
11
-1266
-218
68
:142
-74
5
:25
-20
2. Kreisliga Herren -Staffel 2-
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Kunnersdorf
14
11
1
2
733
146
128
:68
60
23
:5
18
2
TTV Niesky 3
15
11
1
3
588
136
129
:81
48
23
:7
16
3
LSV 1951 Spree
15
9
2
4
236
59
115
:95
20
20
:10
10
4
SV Viktoria Gablenz 90 2
14
6
4
4
317
60
109
:87
22
16
:12
4
5
SV Dauban 68 2
15
6
3
6
70
5
106
:104
2
15
:15
0
6
TTF Weißwasser 3
15
7
0
8
-135
-42
96
:114
-18
14
:16
-2
7
SV Aufbau Kodersdorf 1951 2
14
5
2
7
-36
-19
96
:100
-4
12
:16
-4
8
SV Füchse Uhsmannsdorf 3
15
5
1
9
-439
-83
97
:113
-16
11
:19
-8
9
SV Stahl Krauschwitz 4
15
4
3
8
-376
-71
89
:121
-32
11
:19
-8
10
SV 90 Jänkendorf 2
14
0
1
13
-958
-191
57
:139
-82
1
:27
-26
Kreisklasse Herren - Staffel 1 -
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
OSV Zittau 2
12
10
1
1
796
144
110
:58
52
21
:3
18
2
TTV Neugersdorf 90 3
11
9
1
1
506
115
102
:52
50
19
:3
16
3
Bertsdorfer SV 2
12
6
0
6
166
11
88
:80
8
12
:12
0
4
TTC Neusalza-Spremberg 02 3
11
4
2
5
-121
-13
75
:79
-4
10
:12
-2
5
SV Eckartsberg 3
10
4
1
5
-309
-52
60
:80
-20
9
:11
-2
6
Seifhennersdorfer SV 2
11
3
2
6
-393
-67
63
:91
-28
8
:14
-6
7
SG Strahwalde 2
11
2
2
7
-225
-45
66
:88
-22
6
:16
-10
8
TTV Neugersdorf 90 4
10
1
1
8
-420
-93
52
:88
-36
3
:17
-14
9
ESV Lokomotive Ebersbach 3
Zurückgezogen
Kreisklasse Herren - Staffel 2 -
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Energie Görlitz 2
14
14
0
0
1981
372
169
:27
142
28
:0
28
2
SV Koweg Görlitz 3
12
9
1
2
539
104
105
:63
42
19
:5
14
3
SV Horken Kittlitz 4
12
8
1
3
276
79
102
:66
36
17
:7
10
4
Post SV Görlitz 6
13
6
2
5
183
-6
88
:94
-6
14
:12
2
5
SV Aufbau Kodersdorf 1951 3
12
5
1
6
94
17
87
:81
6
11
:13
-2
6
SV Aufbau Kodersdorf 1951 4
14
5
0
9
-488
-96
81
:115
-34
10
:18
-8
7
LSV Friedersdorf
12
4
1
7
-316
-45
73
:95
-22
9
:15
-6
8
SV Koweg Görlitz 4
14
3
0
11
-1148
-187
62
:134
-72
6
:22
-16
9
TSV Kunnersdorf 3
13
1
0
12
-1121
-238
45
:137
-92
2
:24
-22
Kreisklasse Herren - Staffel 3 -
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Kunnersdorf 2
10
8
1
1
1137
199
105
:35
70
17
:3
14
2
ASV "Vorwärts" Rothenburg
10
6
2
2
211
52
80
:60
20
14
:6
8
3
LSV 1951 Spree 2
10
6
0
4
345
55
81
:59
22
12
:8
4
4
SV Dauban 68 3
10
5
1
4
159
19
76
:64
12
11
:9
2
5
TTV Niesky 4
10
5
1
4
-17
5
70
:70
0
11
:9
2
6
TTG 64 Boxberg 3
10
5
0
5
-225
-27
66
:74
-8
10
:10
0
7
SV 90 Jänkendorf 3
10
2
1
7
-486
-89
54
:86
-32
5
:15
-10
8
SV Viktoria Gablenz 90 3
10
0
0
10
-1124
-214
28
:112
-84
0
:20
-20
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?