TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Stadtfachverband Dresden
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtliga
1. Stadtklasse Gr. 1
1. Stadtklasse Gr. 2
2. Stadtklasse Gr. 1
2. Stadtklasse Gr. 2
3. Stadtklasse Gr. 1
3. Stadtklasse Gr. 2
4. Stadtklasse Gr. 1
4. Stadtklasse Gr. 2
5. Stadtklasse Gr. 1
5. Stadtklasse Gr. 2
6. Stadtklasse
6. Stadtkl. Platz 1-5
6. Stadtkl. Platz 6-10
6. Stadtkl Platz 11-14
Nachwuchs
Übersicht
Stadtliga Jungen 13
Stadtliga Jungen 15
Stadtklasse Jungen 15
Stadtliga Jungen 19
Stadtklasse Jungen 19
Pokal
Übersicht
Pokal Herren
Pokal Jungen 13
Pokal Jungen 15
Pokal Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2019/2020
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Nachwuchs
Gruppe Pokal
1. Kreisliga Herren -Staffel 1-
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
ESV Lokomotive Ebersbach
14
12
0
2
686
112
117
:79
38
24
:4
20
2
Seifhennersdorfer SV
12
10
0
2
992
199
122
:46
76
20
:4
16
3
TTSV Ostritz 1991
14
10
0
4
662
125
124
:72
52
20
:8
12
4
Post SV Görlitz 5
12
9
1
2
704
138
113
:55
58
19
:5
14
5
SV Energie Görlitz
13
6
0
7
507
46
98
:84
14
12
:14
-2
6
TTV Neugersdorf 90 2
13
5
1
7
-456
-84
76
:106
-30
11
:15
-4
7
ZSG Jonsdorf 2
12
1
2
9
-1160
-167
54
:114
-60
4
:20
-16
8
TTC Neusalza-Spremberg 02 2
11
1
1
9
-669
-125
49
:105
-56
3
:19
-16
9
ESV Lokomotive Ebersbach 2
13
0
1
12
-1266
-244
45
:137
-92
1
:25
-24
10
TSV Herwigsdorf 1891 2
Gestrichen
1. Kreisliga Herren -Staffel 2-
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Füchse Uhsmannsdorf 2
15
15
0
0
1473
276
156
:54
102
30
:0
30
2
TTF Weißwasser 2
15
12
1
2
1094
214
149
:61
88
25
:5
20
3
Post SV Görlitz 4
14
10
0
4
921
166
133
:63
70
20
:8
12
4
SV Koweg Görlitz
16
8
0
8
151
14
114
:110
4
16
:16
0
5
SV Aufbau Kodersdorf 1951
15
6
1
8
-264
-35
99
:111
-12
13
:17
-4
6
SV 90 Jänkendorf
15
6
0
9
-468
-101
85
:125
-40
12
:18
-6
7
SV Stahl Krauschwitz 3
14
5
1
8
-445
-38
94
:102
-8
11
:17
-6
8
SV Dauban 68
15
4
2
9
-115
-71
85
:125
-40
10
:20
-10
9
TTV Niesky 2
15
4
1
10
-718
-108
86
:124
-38
9
:21
-12
10
TTG 64 Boxberg 2
14
1
0
13
-1629
-317
35
:161
-126
2
:26
-24
2. Kreisliga Herren -Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
OSV Zittau
15
11
0
4
513
104
122
:88
34
22
:8
14
2
SV Horken Kittlitz 3
14
10
1
3
736
144
123
:73
50
21
:7
14
3
SG Strahwalde
14
8
4
2
668
100
114
:82
32
20
:8
12
4
SV 1861 Oberoderwitz
13
8
1
4
232
51
102
:80
22
17
:9
8
5
TSV Großschönau
16
8
1
7
445
91
129
:95
34
17
:15
2
6
SV Koweg Görlitz 2
15
6
3
6
-91
-9
102
:108
-6
15
:15
0
7
TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 1990 3
15
5
4
6
-85
-10
108
:102
6
14
:16
-2
8
SV Eckartsberg 2
14
3
2
9
-545
-109
77
:119
-42
8
:20
-12
9
TTSV Ostritz 1991 2
15
3
1
11
-607
-144
77
:133
-56
7
:23
-16
10
TSV Herwigsdorf 1891 3
15
1
3
11
-1266
-218
68
:142
-74
5
:25
-20
2. Kreisliga Herren -Staffel 2-
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Kunnersdorf
14
11
1
2
733
146
128
:68
60
23
:5
18
2
TTV Niesky 3
15
11
1
3
588
136
129
:81
48
23
:7
16
3
LSV 1951 Spree
15
9
2
4
236
59
115
:95
20
20
:10
10
4
SV Viktoria Gablenz 90 2
14
6
4
4
317
60
109
:87
22
16
:12
4
5
SV Dauban 68 2
15
6
3
6
70
5
106
:104
2
15
:15
0
6
TTF Weißwasser 3
15
7
0
8
-135
-42
96
:114
-18
14
:16
-2
7
SV Aufbau Kodersdorf 1951 2
14
5
2
7
-36
-19
96
:100
-4
12
:16
-4
8
SV Füchse Uhsmannsdorf 3
15
5
1
9
-439
-83
97
:113
-16
11
:19
-8
9
SV Stahl Krauschwitz 4
15
4
3
8
-376
-71
89
:121
-32
11
:19
-8
10
SV 90 Jänkendorf 2
14
0
1
13
-958
-191
57
:139
-82
1
:27
-26
Kreisklasse Herren - Staffel 1 -
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
OSV Zittau 2
12
10
1
1
796
144
110
:58
52
21
:3
18
2
TTV Neugersdorf 90 3
11
9
1
1
506
115
102
:52
50
19
:3
16
3
Bertsdorfer SV 2
12
6
0
6
166
11
88
:80
8
12
:12
0
4
TTC Neusalza-Spremberg 02 3
11
4
2
5
-121
-13
75
:79
-4
10
:12
-2
5
SV Eckartsberg 3
10
4
1
5
-309
-52
60
:80
-20
9
:11
-2
6
Seifhennersdorfer SV 2
11
3
2
6
-393
-67
63
:91
-28
8
:14
-6
7
SG Strahwalde 2
11
2
2
7
-225
-45
66
:88
-22
6
:16
-10
8
TTV Neugersdorf 90 4
10
1
1
8
-420
-93
52
:88
-36
3
:17
-14
9
ESV Lokomotive Ebersbach 3
Zurückgezogen
Kreisklasse Herren - Staffel 2 -
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Energie Görlitz 2
14
14
0
0
1981
372
169
:27
142
28
:0
28
2
SV Koweg Görlitz 3
12
9
1
2
539
104
105
:63
42
19
:5
14
3
SV Horken Kittlitz 4
12
8
1
3
276
79
102
:66
36
17
:7
10
4
Post SV Görlitz 6
13
6
2
5
183
-6
88
:94
-6
14
:12
2
5
SV Aufbau Kodersdorf 1951 3
12
5
1
6
94
17
87
:81
6
11
:13
-2
6
SV Aufbau Kodersdorf 1951 4
14
5
0
9
-488
-96
81
:115
-34
10
:18
-8
7
LSV Friedersdorf
12
4
1
7
-316
-45
73
:95
-22
9
:15
-6
8
SV Koweg Görlitz 4
14
3
0
11
-1148
-187
62
:134
-72
6
:22
-16
9
TSV Kunnersdorf 3
13
1
0
12
-1121
-238
45
:137
-92
2
:24
-22
Kreisklasse Herren - Staffel 3 -
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Kunnersdorf 2
10
8
1
1
1137
199
105
:35
70
17
:3
14
2
ASV "Vorwärts" Rothenburg
10
6
2
2
211
52
80
:60
20
14
:6
8
3
LSV 1951 Spree 2
10
6
0
4
345
55
81
:59
22
12
:8
4
4
SV Dauban 68 3
10
5
1
4
159
19
76
:64
12
11
:9
2
5
TTV Niesky 4
10
5
1
4
-17
5
70
:70
0
11
:9
2
6
TTG 64 Boxberg 3
10
5
0
5
-225
-27
66
:74
-8
10
:10
0
7
SV 90 Jänkendorf 3
10
2
1
7
-486
-89
54
:86
-32
5
:15
-10
8
SV Viktoria Gablenz 90 3
10
0
0
10
-1124
-214
28
:112
-84
0
:20
-20
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?