TischtennisLive
Online Sportverwaltung
BKV Wuppertal Tischtennis
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
01 Stadtliga
02 A-Klasse
03 B-Klasse
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2021/2022
1. Kreisliga Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
ZSG Jonsdorf
8
6
2
0
639
129
81
:31
50
14
:2
12
2
ESV Lokomotive Ebersbach
9
5
2
2
307
66
76
:50
26
12
:6
6
3
ZSG Jonsdorf 2
10
5
2
3
495
54
79
:61
18
12
:8
4
4
Post SV Görlitz 5
7
5
1
1
245
44
56
:42
14
11
:3
8
5
TTSV Ostritz 1991
9
3
2
4
-107
-13
60
:66
-6
8
:10
-2
6
Bertsdorfer SV
7
3
1
3
-305
-5
51
:47
4
7
:7
0
7
TTC Neusalza-Spremberg 02 2
7
3
1
3
-402
-21
44
:54
-10
7
:7
0
8
SV Energie Görlitz
6
3
0
3
-17
-9
43
:41
2
6
:6
0
9
TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 1990 2
6
2
0
4
107
1
42
:42
0
4
:8
-4
10
SV Horken Kittlitz 3
7
1
0
6
-157
-83
33
:65
-32
2
:12
-10
11
ESV Lokomotive Ebersbach 2
8
0
1
7
-805
-163
23
:89
-66
1
:15
-14
1. Kreisliga Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Post SV Görlitz 4
10
10
0
0
197
185
106
:34
72
20
:0
20
2
SV Füchse Uhsmannsdorf 2
10
7
2
1
68
108
93
:47
46
16
:4
12
3
TTV Niesky 2
10
7
0
3
-24
69
84
:56
28
14
:6
8
4
TTF Weißwasser 2
10
7
0
3
-166
63
84
:56
28
14
:6
8
5
TTG 64 Boxberg
10
6
0
4
221
46
80
:60
20
12
:8
4
6
SV Aufbau Kodersdorf 1951
10
5
0
5
-2
-1
69
:71
-2
10
:10
0
7
SV Koweg Görlitz
9
4
0
5
132
0
61
:65
-4
8
:10
-2
8
SV 90 Jänkendorf
10
3
1
6
-67
-40
61
:79
-18
7
:13
-6
9
TSV Kunnersdorf
9
1
1
7
-89
-86
47
:79
-32
3
:15
-12
10
SV Dauban 68
7
0
0
7
0
-170
16
:82
-66
0
:14
-14
11
TTV Niesky 3
9
0
0
9
-270
-174
27
:99
-72
0
:18
-18
2. Kreisliga Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 1990 3
8
5
2
1
-43
40
66
:46
20
12
:4
8
2
SV 1861 Oberoderwitz
8
5
0
3
425
38
64
:48
16
10
:6
4
3
TSV Großschönau
8
4
2
2
130
40
63
:49
14
10
:6
4
4
TTV Neugersdorf 90 2
8
4
2
2
162
39
63
:49
14
10
:6
4
5
TSV Herwigsdorf 1891 2
8
3
3
2
-133
-13
55
:57
-2
9
:7
2
6
SG Strahwalde
8
3
1
4
-72
-22
50
:62
-12
7
:9
-2
7
SV Koweg Görlitz 2
8
2
2
4
-4
-11
54
:58
-4
6
:10
-4
8
SV Eckartsberg 2
8
2
1
5
-219
-65
42
:70
-28
5
:11
-6
9
OSV Zittau
8
1
1
6
-246
-46
47
:65
-18
3
:13
-10
2. Kreisliga Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTF Weißwasser 3
9
6
2
1
1439
182
95
:31
64
14
:4
10
2
LSV 1951 Spree
9
7
0
2
314
54
74
:52
22
14
:4
10
3
TTG 64 Boxberg 2
8
6
1
1
143
34
63
:49
14
13
:3
10
4
SV Stahl Krauschwitz 2
8
6
0
2
516
85
74
:38
36
12
:4
8
5
SV Aufbau Kodersdorf 1951 2
9
5
1
3
172
35
71
:55
16
11
:7
4
6
SV 90 Jänkendorf 2
9
4
0
5
255
-8
59
:67
-8
8
:10
-2
7
SV Viktoria Gablenz 90 2
8
2
1
5
-522
-43
46
:66
-20
5
:11
-6
8
SV Dauban 68 2
8
2
1
5
-723
-102
45
:67
-22
5
:11
-6
9
SV Füchse Uhsmannsdorf 3
9
1
0
8
-998
-143
33
:93
-60
2
:16
-14
10
TSV Kunnersdorf 2
7
0
0
7
-596
-94
28
:70
-42
0
:14
-14
Kreisklasse Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
OSV Zittau 2
9
8
1
0
744
141
94
:32
62
17
:1
16
2
SV Eckartsberg 3
10
8
1
1
980
177
102
:38
64
17
:3
14
3
TTV Neugersdorf 90 4
10
6
1
3
48
22
74
:66
8
13
:7
6
4
Seifhennersdorfer SV 2
9
6
0
3
590
93
81
:45
36
12
:6
6
5
TTV Neugersdorf 90 3
10
5
0
5
-242
21
75
:65
10
10
:10
0
6
TTC Neusalza-Spremberg 02 3
9
4
0
5
109
10
65
:61
4
8
:10
-2
7
Bertsdorfer SV 2
9
3
1
5
-245
-54
53
:73
-20
7
:11
-4
8
ZSG Jonsdorf 3
9
2
0
7
-306
-72
48
:78
-30
4
:14
-10
9
SV Eckartsberg 4
10
2
0
8
-1191
-206
29
:111
-82
4
:16
-12
10
TSV Großschönau 2
9
1
0
8
-487
-132
37
:89
-52
2
:16
-14
Kreisklasse Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTSV Ostritz 1991 2
8
7
0
1
450
86
76
:36
40
14
:2
12
2
Post SV Görlitz 6
8
6
2
0
863
105
75
:37
38
14
:2
12
3
SV Koweg Görlitz 3
9
6
2
1
734
133
88
:38
50
14
:4
10
4
SG Strahwalde 2
8
5
1
2
41
0
58
:54
4
11
:5
6
5
TSV Herwigsdorf 1891 3
8
3
0
5
-510
-57
45
:67
-22
6
:10
-4
6
SV Horken Kittlitz 4
8
1
3
4
-287
-40
45
:67
-22
5
:11
-6
7
SV Koweg Görlitz 4
9
2
1
6
-313
-61
52
:74
-22
5
:13
-8
8
LSV Friedersdorf
8
2
0
6
-279
-64
42
:70
-28
4
:12
-8
9
Hirschfelder SV
8
0
1
7
-699
-102
37
:75
-38
1
:15
-14
Kreisklasse Herren, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Niesky 4
7
6
1
0
124
101
68
:30
38
13
:1
12
2
TTF Weißwasser 4
7
5
1
1
159
66
65
:33
32
11
:3
8
3
SV Aufbau Kodersdorf 1951 3
8
5
0
3
78
63
66
:46
20
10
:6
4
4
LSV 1951 Spree 2
7
4
1
2
119
33
55
:43
12
9
:5
4
5
SV 90 Jänkendorf 3
7
2
2
3
-283
-65
35
:63
-28
6
:8
-2
6
TSV Kunnersdorf 3
7
2
1
4
0
-16
48
:50
-2
5
:9
-4
7
SV Viktoria Gablenz 90 3
7
0
2
5
-78
-81
33
:65
-32
2
:12
-10
8
SV Aufbau Kodersdorf 1951 4
8
0
2
6
-119
-101
36
:76
-40
2
:14
-12
9
ASV "Vorwärts" Rothenburg
Zurückgezogen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?