TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Tischtennis-Verband Leipzig-Stadt
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Dokumente
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtoberliga
1. Stadtliga Gr. 1
1. Stadtliga Gr. 2
2. Stadtliga Gr. 1
2. Stadtliga Gr. 2
1. Stadtklasse Gr. 1
1. Stadtklasse Gr. 2
1. Stadtklasse Gr. 3
2. Stadtklasse Gr. 1
2. Stadtklasse Gr. 2
2. Stadtklasse Gr. 3
3. Stadtklasse Gr. 1
3. Stadtklasse Gr. 2
Pokal Damen
Pokal Herren
Relegation 1.Stadtklas
Relegation 1.Stadtliga
Relegation 2.Stadtliga
Nachwuchs
Übersicht
1. Stadtliga Jugend 19
1. Stadtliga Jugend 15
Pokal Jungen 19
Pokal Jungen 15
Pokal Mädchen 15
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2022/2023
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Nachwuchs
1. Kreisliga Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Post SV Görlitz 4
16
13
1
2
1127
205
147
:77
70
27
:5
22
2
Bertsdorfer SV
16
11
2
3
1035
148
140
:84
56
24
:8
16
3
ESV Lokomotive Ebersbach
16
10
2
4
477
95
131
:93
38
22
:10
12
4
Post SV Görlitz 5
16
9
1
6
82
41
120
:104
16
19
:13
6
5
ZSG Jonsdorf
16
8
3
5
235
10
116
:108
8
19
:13
6
6
TTC Neusalza-Spremberg 02 2
16
5
1
10
-351
-56
100
:124
-24
11
:21
-10
7
TTSV Ostritz 1991
16
4
1
11
-381
-83
98
:126
-28
9
:23
-14
8
SV 1861 Oberoderwitz
16
3
2
11
-746
-138
87
:137
-50
8
:24
-16
9
SV Horken Kittlitz 2
16
1
3
12
-1478
-222
69
:155
-86
5
:27
-22
1. Kreisliga Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Koweg Görlitz
20
17
3
0
2058
298
198
:82
116
37
:3
34
2
SV Aufbau Kodersdorf 1951
20
12
2
6
359
67
159
:121
38
26
:14
12
3
SV Füchse Uhsmannsdorf 2
20
11
3
6
-63
45
153
:127
26
25
:15
10
4
TTV Niesky 2
20
11
2
7
185
34
146
:134
12
24
:16
8
5
TTG 64 Boxberg
20
10
3
7
306
78
158
:122
36
23
:17
6
6
TSV Kunnersdorf
20
10
2
8
509
98
155
:125
30
22
:18
4
7
TTF Weißwasser 2
20
8
4
8
86
17
145
:135
10
20
:20
0
8
SV 90 Jänkendorf
20
5
5
10
-255
-52
126
:154
-28
15
:25
-10
9
SV Dauban 68
20
6
3
11
-663
-99
121
:159
-38
15
:25
-10
10
TTV Niesky 3
20
5
1
14
-463
-103
114
:166
-52
11
:29
-18
11
LSV 1951 Spree
20
0
2
18
-2059
-383
65
:215
-150
2
:38
-36
2. Kreisliga Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 1990 2
18
15
1
2
1550
292
184
:68
116
31
:5
26
2
SV Koweg Görlitz 2
18
12
4
2
1403
205
162
:90
72
28
:8
20
3
SG Strahwalde
18
13
2
3
543
78
145
:107
38
28
:8
20
4
TSV Herwigsdorf 1891 2
18
9
1
8
102
8
132
:120
12
19
:17
2
5
ESV Lokomotive Ebersbach 2
18
9
1
8
-225
-15
122
:130
-8
19
:17
2
6
TTV Neugersdorf 90 2
18
7
2
9
9
-2
121
:131
-10
16
:20
-4
7
OSV Zittau
18
6
1
11
-808
-140
97
:155
-58
13
:23
-10
8
SV Eckartsberg 2
18
5
2
11
-647
-87
107
:145
-38
12
:24
-12
9
TSV Großschönau
18
4
2
12
-546
-80
113
:139
-26
10
:26
-16
10
SV Horken Kittlitz 3
18
1
2
15
-1381
-259
77
:175
-98
4
:32
-28
2. Kreisliga Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Stahl Krauschwitz 2
18
14
2
2
1168
175
159
:93
66
30
:6
24
2
TTF Weißwasser 3
18
14
0
4
1641
250
173
:79
94
28
:8
20
3
TTG 64 Boxberg 2
18
11
2
5
386
49
136
:116
20
24
:12
12
4
TTV Niesky 4
18
10
1
7
207
39
139
:113
26
21
:15
6
5
SV Aufbau Kodersdorf 1951 2
18
9
2
7
577
95
142
:110
32
20
:16
4
6
Post SV Görlitz 6
18
8
2
8
-259
-52
120
:132
-12
18
:18
0
7
SV Füchse Uhsmannsdorf 3
18
7
1
10
-662
-39
116
:136
-20
15
:21
-6
8
SV 90 Jänkendorf 2
18
6
1
11
-471
-77
113
:139
-26
13
:23
-10
9
TSV Kunnersdorf 2
18
2
2
14
-1247
-221
81
:171
-90
6
:30
-24
10
SV Dauban 68 2
18
1
3
14
-1340
-219
81
:171
-90
5
:31
-26
Kreisklasse Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Eckartsberg 3
18
17
1
0
1946
372
195
:57
138
35
:1
34
2
OSV Zittau 2
18
14
1
3
1682
280
175
:77
98
29
:7
22
3
Seifhennersdorfer SV 2
18
13
0
5
1322
239
172
:80
92
26
:10
16
4
ZSG Jonsdorf 2
18
13
0
5
1197
156
154
:98
56
26
:10
16
5
SV Eckartsberg 4
18
7
3
8
-75
-8
125
:127
-2
17
:19
-2
6
SV Koweg Görlitz 4
18
6
3
9
-188
-79
108
:144
-36
15
:21
-6
7
TTV Neugersdorf 90 3
18
6
2
10
-1653
-218
88
:164
-76
14
:22
-8
8
TSV Großschönau 2
18
3
2
13
-1581
-291
78
:174
-96
8
:28
-20
9
Bertsdorfer SV 2
18
2
2
14
-1281
-224
81
:171
-90
6
:30
-24
10
ESV Lokomotive Ebersbach 3
18
1
2
15
-1369
-227
84
:168
-84
4
:32
-28
Kreisklasse Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Koweg Görlitz 3
16
14
1
1
1829
314
169
:55
114
29
:3
26
2
TTC Neusalza-Spremberg 02 3
16
14
1
1
1555
282
163
:61
102
29
:3
26
3
TTSV Ostritz 1991 2
16
11
1
4
1344
238
158
:66
92
23
:9
14
4
SG Strahwalde 2
16
7
1
8
580
62
120
:104
16
15
:17
-2
5
TSV Herwigsdorf 1891 3
16
6
3
7
18
8
112
:112
0
15
:17
-2
6
LSV Friedersdorf
16
5
1
10
-676
-100
92
:132
-40
11
:21
-10
7
Hirschfelder SV
16
3
3
10
-791
-119
87
:137
-50
9
:23
-14
8
SG Blau-Weiß Obercunnersdorf
16
4
1
11
-1529
-273
67
:157
-90
9
:23
-14
9
TSV Herwigsdorf 1891 4
16
1
2
13
-2330
-412
40
:184
-144
4
:28
-24
Kreisklasse Herren, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTF Weißwasser 4
18
16
0
2
1982
335
195
:57
138
32
:4
28
2
SV Aufbau Kodersdorf 1951 3
18
12
1
5
1063
175
158
:94
64
25
:11
14
3
SV 90 Jänkendorf 3
18
12
1
5
491
79
140
:112
28
25
:11
14
4
SV Füchse Uhsmannsdorf 4
18
9
2
7
-146
38
129
:123
6
20
:16
4
5
SV Viktoria Gablenz 90 2
18
9
2
7
-281
-42
115
:137
-22
20
:16
4
6
LSV 1951 Spree 2
18
7
4
7
439
45
136
:116
20
18
:18
0
7
SV Aufbau Kodersdorf 1951 4
18
7
1
10
-4
-14
120
:132
-12
15
:21
-6
8
TTV Niesky 5
18
6
3
9
-875
-145
102
:150
-48
15
:21
-6
9
TSV Kunnersdorf 3
18
2
1
15
-1143
-217
86
:166
-80
5
:31
-26
10
SV 90 Jänkendorf 4
18
2
1
15
-1526
-254
79
:173
-94
5
:31
-26
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?