TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Tischtennis Vogtland e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Nachwuchs
Übersicht
Jungen 19
Jungen 15 Gruppe 1
Jungen 15 Gruppe 2
Vogtlandpokal U15
Vogtlandpokal U15w
Vogtlandpokal U19
Herren
Übersicht
Vogtlandliga
Vogtlandklasse
1. Kreisliga ET
2. Kreisliga ET
3. Kreisliga ET Nord
3. Kreisliga ET Süd
1. Kreisliga GT
2. Kreisliga GT
Kreispokal
Übersicht
A-Pokal
B-Pokal
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2019/2020
Alle Gruppen
Gruppe Nachwuchs
Gruppe Herren
1. Bezirksliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Lola Hohenlockstedt
19
14
2
3
567
161
160
:91
69
30
:8
22
2
TSV Sparrieshoop
19
12
2
5
600
109
147
:108
39
26
:12
14
3
SG Borsfleth/Glückstadt
19
11
4
4
394
58
143
:117
26
26
:12
14
4
DIE STERNE Elmshorn
19
11
3
5
270
74
153
:116
37
25
:13
12
5
SG Kölln-Reisiek
20
10
3
7
178
35
149
:132
17
23
:17
6
6
Moorreger SV 3
20
11
1
8
338
49
153
:141
12
23
:17
6
7
SV Friedrichsgabe
19
9
2
8
106
18
132
:130
2
20
:18
2
8
TTC Seeth-Ekholt 2
18
7
3
8
-65
18
134
:120
14
17
:19
-2
9
TSV Brunsbüttel 2
19
7
2
10
173
-23
108
:129
-21
16
:22
-6
10
TSV Ellerbek
19
5
3
11
-283
-56
118
:143
-25
13
:25
-12
11
TSV Schwarz-Rot Schülp
19
3
0
16
-846
-190
82
:155
-73
6
:32
-26
12
FTSV Fortuna Elmshorn
18
0
3
15
-1432
-253
62
:159
-97
3
:33
-30
2. Bezirksliga Nord Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTG St. Margarethen/Wilster
17
13
1
3
840
141
111
:51
60
27
:7
20
2
MTV St. Michaelisdonn
18
13
1
4
759
114
107
:68
39
27
:9
18
3
SC Hohenaspe 2
17
9
6
2
455
89
106
:67
39
24
:10
14
4
SC Hohenaspe
18
9
3
6
72
7
100
:99
1
21
:15
6
5
TTSG Wesseln/Weddingstedt
18
9
2
7
205
51
100
:77
23
20
:16
4
6
TSV Wacken
18
9
2
7
107
20
91
:86
5
20
:16
4
7
Ostroher SC
17
8
2
7
-187
-6
84
:87
-3
18
:16
2
8
MTV Heide
18
7
3
8
-124
-11
84
:93
-9
17
:19
-2
9
TSV Elpersbüttel-Eesch
19
6
1
12
-506
-84
81
:106
-25
13
:25
-12
10
SV Farnewinkel-Nindorf
18
2
3
13
-543
-128
64
:119
-55
7
:29
-22
11
TSV Brunsbüttel 3
18
0
2
16
-1078
-193
49
:124
-75
2
:34
-32
12
SG Borsfleth/Glückstadt 3
Zurückgezogen
2. Bezirksliga Süd Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Barmstedter MTV
19
17
0
2
783
188
122
:42
80
34
:4
30
2
TSV Uetersen
20
15
3
2
845
149
127
:64
63
33
:7
26
3
SV Hörnerkirchen
20
11
4
5
249
53
114
:92
22
26
:14
12
4
SG Borsfleth/Glückstadt 2
19
11
1
7
95
18
98
:87
11
23
:15
8
5
WSG Kellinghusen/Wrist 2
20
9
2
9
197
0
104
:101
3
20
:20
0
6
TSV Lola Hohenlockstedt 2
19
8
2
9
-170
-39
88
:105
-17
18
:20
-2
7
TSV Ellerbek 2
19
8
2
9
-244
-36
88
:108
-20
18
:20
-2
8
TSV Gut-Heil Heist
19
6
3
10
-263
-60
83
:106
-23
15
:23
-8
9
WSG BorKum
20
4
6
10
-101
-47
101
:120
-19
14
:26
-12
10
SuS Waldenau
19
5
3
11
-213
-16
94
:111
-17
13
:25
-12
11
SV Friedrichsgabe 2
19
6
1
12
-646
-93
75
:106
-31
13
:25
-12
12
TSV Sparrieshoop 2
19
2
1
16
-532
-117
69
:121
-52
5
:33
-28
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?