Web4Tennis
Online Sportverwaltung
BKV Wuppertal Tennis
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2024
Damen
Damen 40
Damen 50
Damen 50, Play-Off
Damen 55+ Stadtliga
Damen 55+ A-Gruppe
Herren
Herren 40
Herren 40 Play-Off
Herren 50
Herren 60
Herren Classic
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2019/2020
Kreisliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV 5
19
17
2
0
831
201
150
:57
93
36
:2
34
2
Moorreger SV 4
18
15
1
2
971
202
133
:52
81
31
:5
26
3
DIE STERNE Elmshorn 2
18
12
4
2
893
145
133
:77
56
28
:8
20
4
TuS Appen
19
10
3
6
210
47
124
:102
22
23
:15
8
5
Voßlocher SV
17
10
0
7
382
53
105
:89
16
20
:14
6
6
TuS Holstein Quickborn 2
18
8
1
9
-129
-11
104
:106
-2
17
:19
-2
7
SC Cosmos Wedel
19
6
4
9
-68
1
114
:117
-3
16
:22
-6
8
TTC Seeth-Ekholt 3
18
5
5
8
-204
-60
98
:118
-20
15
:21
-6
9
TuS Esingen 2
19
7
1
11
-353
-80
94
:121
-27
15
:23
-8
10
TSV Prisdorf
19
5
2
12
-469
-113
82
:138
-56
12
:26
-14
11
DIE STERNE Elmshorn 3
18
3
3
12
-872
-144
75
:127
-52
9
:27
-18
12
TSV Uetersen 2
20
0
0
20
-1192
-241
52
:160
-108
0
:40
-40
1. Kreisklasse A Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
MTV Ellerhoop
15
15
0
0
986
196
120
:41
79
30
:0
30
2
SG Kölln-Reisiek 2
16
14
0
2
1056
206
124
:42
82
28
:4
24
3
TSV Ellerbek 3
15
10
1
4
437
69
103
:72
31
21
:9
12
4
TuS Appen 2
15
7
1
7
-60
6
82
:79
3
15
:15
0
5
TSV Gut-Heil Heist 2
15
5
3
7
-202
-53
84
:100
-16
13
:17
-4
6
TSV Sparrieshoop 3
16
5
2
9
-329
-62
79
:107
-28
12
:20
-8
7
TTC Seeth-Ekholt 4
14
4
2
8
-212
-37
73
:91
-18
10
:18
-8
8
FTSV Fortuna Elmshorn 2
14
3
3
8
-335
-80
63
:98
-35
9
:19
-10
9
TSV Prisdorf 2
15
3
1
11
-879
-148
57
:105
-48
7
:23
-16
10
TSV Uetersen 3
15
1
3
11
-462
-97
64
:114
-50
5
:25
-20
1. Kreisklasse B Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV 6
16
14
0
2
1043
182
120
:46
74
28
:4
24
2
SuS Waldenau 2
14
10
2
2
597
100
103
:61
42
22
:6
16
3
SV Friedrichsgabe 3
15
10
1
4
432
87
103
:69
34
21
:9
12
4
TuS Esingen 3
17
6
4
7
-11
-14
99
:104
-5
16
:18
-2
5
WSG BorKum 2
16
7
1
8
-268
-42
84
:95
-11
15
:17
-2
6
SC Cosmos Wedel 2
16
7
1
8
-323
-32
87
:100
-13
15
:17
-2
7
SV Hörnerkirchen 2
13
4
2
7
-117
-26
81
:90
-9
10
:16
-6
8
SC Pinneberg
14
4
2
8
-193
-73
71
:93
-22
10
:18
-8
9
Barmstedter MTV 2
18
3
3
12
-548
-90
81
:129
-48
9
:27
-18
10
Hetlinger MTV
15
4
0
11
-612
-92
62
:104
-42
8
:22
-14
2. Kreisklasse A Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Holstein Quickborn 3
17
14
0
3
932
147
123
:59
64
28
:6
22
2
TuS Esingen 4
18
12
1
5
404
79
120
:93
27
25
:11
14
3
SC Cosmos Wedel 3
16
10
2
4
319
73
113
:85
28
22
:10
12
4
MTV Ellerhoop 3
17
11
0
6
92
45
109
:90
19
22
:12
10
5
Barmstedter MTV 3
18
10
1
7
64
15
108
:98
10
21
:15
6
6
FTSV Fortuna Elmshorn 3
19
9
3
7
110
35
121
:108
13
21
:17
4
7
TSV Uetersen 4
18
7
2
9
-162
-29
104
:111
-7
16
:20
-4
8
SV Groß Nordende
17
5
2
10
-391
-64
94
:119
-25
12
:22
-10
9
TV Haseldorf
15
4
2
9
-203
-33
85
:99
-14
10
:20
-10
10
TSV Ellerbek 5
17
2
3
12
-376
-105
79
:126
-47
7
:27
-20
11
WSG BorKum 3
18
1
4
13
-789
-163
70
:138
-68
6
:30
-24
2. Kreisklasse B Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
MTV Ellerhoop 2
15
15
0
0
1123
206
120
:34
86
30
:0
30
2
TSV Ellerbek 4
16
10
2
4
411
73
104
:80
24
22
:10
12
3
Voßlocher SV 2
15
10
1
4
362
70
101
:75
26
21
:9
12
4
DIE STERNE Elmshorn 4
17
10
1
6
205
40
108
:88
20
21
:13
8
5
SG Kölln-Reisiek 3
16
8
4
4
223
30
106
:92
14
20
:12
8
6
TuS Esingen 5
15
7
1
7
215
29
88
:82
6
15
:15
0
7
SuS Waldenau 3
15
5
1
9
-358
-64
72
:99
-27
11
:19
-8
8
Post SV Elmshorn
17
4
2
11
-413
-81
90
:119
-29
10
:24
-14
9
Halstenbeker TS
16
2
0
14
-826
-151
67
:122
-55
4
:28
-24
10
TuS Appen 3
16
2
0
14
-942
-152
56
:121
-65
4
:28
-24
11
SC Pinneberg 2
Zurückgezogen
12
SV Hörnerkirchen 3
Zurückgezogen
3. Kreisklasse A Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsgabe 4
20
20
0
0
1508
309
160
:35
125
40
:0
40
2
SuS Waldenau 4
20
15
0
5
316
115
126
:80
46
30
:10
20
3
SV Rugenbergen
19
13
2
4
417
86
128
:92
36
28
:10
18
4
Voßlocher SV 3
20
13
2
5
564
115
135
:91
44
28
:12
16
5
SC Pinneberg 3
21
13
1
7
157
14
127
:119
8
27
:15
12
6
Post SV Elmshorn 2
19
11
2
6
591
99
119
:82
37
24
:14
10
7
SC Cosmos Wedel 4
19
9
0
10
26
-22
109
:110
-1
18
:20
-2
8
TTC Seeth-Ekholt 6
19
7
1
11
-170
-50
93
:120
-27
15
:23
-8
9
TSV Uetersen 6
19
6
1
12
32
-23
106
:123
-17
13
:25
-12
10
TuS Esingen 6
20
4
2
14
-350
-97
93
:135
-42
10
:30
-20
11
TSV Gut-Heil Heist 3
19
4
1
14
-795
-159
76
:136
-60
9
:29
-20
12
TSV Prisdorf 3
18
3
0
15
-614
-133
70
:128
-58
6
:30
-24
13
Barmstedter MTV 5
19
2
0
17
-1682
-254
54
:145
-91
4
:34
-30
3. Kreisklasse B Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Seeth-Ekholt 5
21
18
0
3
995
192
157
:77
80
36
:6
30
2
TSV Uetersen 5
20
14
1
5
522
82
138
:99
39
29
:11
18
3
Barmstedter MTV 4
19
11
4
4
588
108
131
:84
47
26
:12
14
4
SG Kölln-Reisiek 4
20
11
4
5
312
75
130
:97
33
26
:14
12
5
SV Friedrichsgabe 5
20
9
5
6
546
93
136
:99
37
23
:17
6
6
TV Haseldorf 2
19
9
4
6
110
46
121
:112
9
22
:16
6
7
WSG BorKum 4
19
9
3
7
378
47
115
:106
9
21
:17
4
8
SC Cosmos Wedel 5
20
8
2
10
-22
2
112
:121
-9
18
:22
-4
9
TuS Holstein Quickborn 4
21
6
4
11
-215
-37
123
:133
-10
16
:26
-10
10
SV Hörnerkirchen 4
19
7
1
11
-466
-93
91
:127
-36
15
:23
-8
11
Elmshorner MTV
20
5
4
11
-248
-57
114
:136
-22
14
:26
-12
12
TuS Hemdingen-Bilsen
20
3
2
15
-668
-144
77
:144
-67
8
:32
-24
13
SV Lieth
20
2
0
18
-1832
-314
43
:153
-110
4
:36
-32
4. Kreisklasse A Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Ellerbek 6
17
13
2
2
820
163
126
:59
67
28
:6
22
2
TuS Holstein Quickborn 5
16
12
2
2
619
153
119
:56
63
26
:6
20
3
SV Friedrichsgabe 6
15
11
0
4
861
115
98
:54
44
22
:8
14
4
Moorreger SV 8
16
10
1
5
596
99
113
:74
39
21
:11
10
5
TuS Hemdingen-Bilsen 2
16
7
2
7
-323
-39
85
:99
-14
16
:16
0
6
SC Cosmos Wedel 6
15
5
3
7
-175
-16
85
:88
-3
13
:17
-4
7
Elmshorner MTV 2
15
5
3
7
-8
-17
87
:93
-6
13
:17
-4
8
TuS Esingen 8
16
5
0
11
-708
-116
62
:112
-50
10
:22
-12
9
SuS Waldenau 5
15
0
4
11
-921
-173
48
:116
-68
4
:26
-22
10
Halstenbeker TS 2
15
1
1
13
-761
-169
41
:113
-72
3
:27
-24
11
Voßlocher SV 4
Zurückgezogen
4. Kreisklasse B Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV 7
19
18
1
0
1391
265
151
:49
102
37
:1
36
2
WSG BorKum 5
18
11
3
4
506
93
127
:85
42
25
:11
14
3
TSV Seestermüher Marsch
17
11
1
5
473
72
115
:86
29
23
:11
12
4
TuS Esingen 7
19
10
2
7
208
28
116
:107
9
22
:16
6
5
Heidgrabener SV
18
9
3
6
23
10
113
:106
7
21
:15
6
6
FTSV Fortuna Elmshorn 4
18
9
1
8
150
18
106
:107
-1
19
:17
2
7
SV Friedrichsgabe 7
19
9
0
10
28
5
106
:111
-5
18
:20
-2
8
SC Pinneberg 4
20
8
2
10
90
3
113
:116
-3
18
:22
-4
9
SG Kölln-Reisiek 5
18
6
1
11
-314
-66
92
:118
-26
13
:23
-10
10
TuS Appen 4
16
4
3
9
-259
-44
84
:107
-23
11
:21
-10
11
TSV Prisdorf 4
19
4
2
13
-596
-120
94
:131
-37
10
:28
-18
12
TSV Uetersen 7
17
0
1
16
-1700
-264
41
:135
-94
1
:33
-32
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?