TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Stadtfachverband Dresden
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtliga
1. Stadtklasse Gr. 1
1. Stadtklasse Gr. 2
2. Stadtklasse Gr. 1
2. Stadtklasse Gr. 2
3. Stadtklasse Gr. 1
3. Stadtklasse Gr. 2
4. Stadtklasse Gr. 1
4. Stadtklasse Gr. 2
5. Stadtklasse Gr. 1
5. Stadtklasse Gr. 2
6. Stadtklasse
6. Stadtkl. Platz 1-5
6. Stadtkl. Platz 6-10
6. Stadtkl Platz 11-14
Nachwuchs
Übersicht
Stadtliga Jungen 13
Stadtliga Jungen 15
Stadtklasse Jungen 15
Stadtliga Jungen 19
Stadtklasse Jungen 19
Pokal
Übersicht
Pokal Herren
Pokal Jungen 13
Pokal Jungen 15
Pokal Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2020/2021
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Nachwuchs
Gruppe Pokal
Kreisliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Kölln-Reisiek 2
5
5
0
0
233
50
40
:16
24
10
:0
10
2
MTV Ellerhoop
6
3
1
2
27
5
37
:33
4
7
:5
2
3
TSV Sparrieshoop 2
4
2
1
1
71
16
27
:20
7
5
:3
2
4
SC Cosmos Wedel
5
2
1
2
-14
4
30
:30
0
5
:5
0
5
TuS Appen
6
2
1
3
1
-2
35
:39
-4
5
:7
-2
6
TuS Esingen 2
3
1
0
2
-83
-11
15
:21
-6
2
:4
-2
7
Voßlocher SV
4
1
0
3
-113
-27
18
:29
-11
2
:6
-4
8
TuS Holstein Quickborn 2
5
1
0
4
-122
-35
23
:37
-14
2
:8
-6
9
DIE STERNE Elmshorn 2
Zurückgezogen
10
SuS Waldenau
Zurückgezogen
1. Kreisklasse A Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Gut-Heil Heist 2
4
4
0
0
276
55
32
:12
20
8
:0
8
2
FTSV Fortuna Elmshorn 2
4
2
1
1
40
4
28
:23
5
5
:3
2
3
TTC Seeth-Ekholt 2
5
2
1
2
19
6
28
:28
0
5
:5
0
4
Barmstedter MTV 2
4
2
0
2
18
5
25
:24
1
4
:4
0
5
TSV Sparrieshoop 3
4
1
1
2
-18
-3
25
:28
-3
3
:5
-2
6
TSV Uetersen 2
1
1
0
0
30
6
8
:6
2
2
:0
2
7
SG Kölln-Reisiek 3
4
1
0
3
-97
-14
21
:28
-7
2
:6
-4
8
Moorreger SV 7
4
0
1
3
-268
-59
13
:31
-18
1
:7
-6
1. Kreisklasse B Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Voßlocher SV 2
3
2
0
1
81
16
22
:14
8
4
:2
2
2
TSV Prisdorf
1
1
0
0
33
8
8
:2
6
2
:0
2
3
MTV Ellerhoop 2
1
1
0
0
33
9
8
:6
2
2
:0
2
4
TSV Ellerbek 4
2
0
1
1
-75
-18
10
:15
-5
1
:3
-2
5
SV Friedrichsgabe 3
3
0
1
2
-72
-15
12
:23
-11
1
:5
-4
6
TuS Esingen 3
Zurückgezogen
7
Moorreger SV 6
Zurückgezogen
8
SuS Waldenau 2
Zurückgezogen
9
TSV Uetersen 3
Zurückgezogen
1. Kreisklasse C Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
DIE STERNE Elmshorn 3
4
4
0
0
339
72
32
:5
27
8
:0
8
2
TuS Holstein Quickborn 3
4
4
0
0
218
47
32
:13
19
8
:0
8
3
TSV Ellerbek 3
4
3
0
1
75
10
25
:19
6
6
:2
4
4
WSG BorKum 2
3
2
0
1
33
12
20
:16
4
4
:2
2
5
SC Cosmos Wedel 2
3
1
1
1
-5
1
18
:18
0
3
:3
0
6
TuS Appen 2
4
1
0
3
-122
-26
18
:28
-10
2
:6
-4
7
TSV Prisdorf 2
5
0
1
4
-287
-66
15
:39
-24
1
:9
-8
8
SC Pinneberg
5
0
0
5
-251
-50
17
:39
-22
0
:10
-10
2. Kreisklasse A Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Esingen 4
6
5
1
0
347
63
46
:21
25
11
:1
10
2
Barmstedter MTV 3
6
4
1
1
108
31
43
:34
9
9
:3
6
3
FTSV Fortuna Elmshorn 3
4
3
1
0
134
28
31
:19
12
7
:1
6
4
SC Cosmos Wedel 3
4
2
2
0
143
28
30
:22
8
6
:2
4
5
MTV Ellerhoop 3
5
2
1
2
-46
-6
29
:30
-1
5
:5
0
6
TSV Ellerbek 5
6
1
0
5
-106
-28
31
:41
-10
2
:10
-8
7
SV Hörnerkirchen 2
3
0
0
3
-170
-37
10
:24
-14
0
:6
-6
8
TSV Uetersen 4
3
0
0
3
-203
-39
10
:24
-14
0
:6
-6
9
SV Friedrichsgabe 4
3
0
0
3
-207
-40
9
:24
-15
0
:6
-6
10
SV Groß Nordende
Zurückgezogen
2. Kreisklasse B Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
DIE STERNE Elmshorn 4
5
5
0
0
518
92
44
:4
40
10
:0
10
2
TuS Esingen 5
4
4
0
0
283
49
34
:15
19
8
:0
8
3
SG Kölln-Reisiek 4
6
4
0
2
-77
8
37
:33
4
8
:4
4
4
Halstenbeker TS
6
2
1
3
-68
-4
36
:38
-2
5
:7
-2
5
TV Haseldorf
4
2
0
2
-35
-13
24
:27
-3
4
:4
0
6
Post SV Elmshorn
4
2
0
2
-79
-14
18
:21
-3
4
:4
0
7
Barmstedter MTV 4
7
1
1
5
-273
-54
30
:55
-25
3
:11
-8
8
WSG BorKum 3
4
1
0
3
-48
-14
21
:28
-7
2
:6
-4
9
TSV Uetersen 5
4
0
0
4
-221
-50
9
:32
-23
0
:8
-8
3. Kreisklasse A Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Appen 3
4
3
1
0
202
37
31
:16
15
7
:1
6
2
Post SV Elmshorn 2
5
3
1
1
-54
3
33
:30
3
7
:3
4
3
SV Rugenbergen
4
2
2
0
90
15
30
:25
5
6
:2
4
4
TSV Uetersen 6
4
2
0
2
-61
-15
21
:26
-5
4
:4
0
5
TTC Seeth-Ekholt 4
6
2
0
4
-150
-28
27
:37
-10
4
:8
-4
6
TSV Gut-Heil Heist 3
3
1
0
2
13
9
20
:16
4
2
:4
-2
7
SC Pinneberg 3
4
0
0
4
-40
-21
20
:32
-12
0
:8
-8
8
WSG BorKum 5
Zurückgezogen
3. Kreisklasse B Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
WSG BorKum 4
4
2
1
1
85
19
28
:21
7
5
:3
2
2
TSV Ellerbek 6
4
2
1
1
76
14
25
:21
4
5
:3
2
3
TV Haseldorf 2
2
2
0
0
48
11
16
:11
5
4
:0
4
4
SV Friedrichsgabe 5
3
2
0
1
3
5
21
:17
4
4
:2
2
5
TuS Holstein Quickborn 4
4
1
1
2
24
-2
25
:25
0
3
:5
-2
6
SV Hörnerkirchen 3
4
1
1
2
-54
-4
23
:26
-3
3
:5
-2
7
SC Cosmos Wedel 5
3
0
0
3
-182
-43
7
:24
-17
0
:6
-6
8
TuS Hemdingen-Bilsen
Zurückgezogen
3. Kreisklasse C Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Esingen 6
4
4
0
0
241
52
32
:9
23
8
:0
8
2
SC Cosmos Wedel 4
4
3
0
1
188
40
28
:12
16
6
:2
4
3
Voßlocher SV 3
4
3
0
1
88
16
27
:19
8
6
:2
4
4
SV Lieth
3
2
0
1
-90
-11
18
:17
1
4
:2
2
5
TTC Seeth-Ekholt 3
4
2
0
2
99
12
22
:21
1
4
:4
0
6
SC Pinneberg 2
5
2
0
3
-85
-23
20
:34
-14
4
:6
-2
7
SuS Waldenau 3
4
0
0
4
-180
-30
17
:32
-15
0
:8
-8
8
TSV Prisdorf 3
4
0
0
4
-261
-56
12
:32
-20
0
:8
-8
4. Kreisklasse A Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV 8
4
4
0
0
242
57
32
:8
24
8
:0
8
2
Halstenbeker TS 2
4
3
0
1
59
21
27
:21
6
6
:2
4
3
Barmstedter MTV 5
3
2
0
1
112
22
21
:12
9
4
:2
2
4
DIE STERNE Elmshorn 5
2
1
0
1
36
3
13
:11
2
2
:2
0
5
TuS Holstein Quickborn 5
3
1
0
2
-28
-9
13
:17
-4
2
:4
-2
6
TSV Prisdorf 4
3
0
0
3
-131
-41
9
:24
-15
0
:6
-6
7
TuS Esingen 8
3
0
0
3
-290
-53
2
:24
-22
0
:6
-6
8
TuS Hemdingen-Bilsen 2
Zurückgezogen
4. Kreisklasse B Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Kölln-Reisiek 5
6
6
0
0
418
81
48
:14
34
12
:0
12
2
TuS Esingen 7
5
4
0
1
312
66
38
:13
25
8
:2
6
3
TSV Seestermüher Marsch
5
4
0
1
155
34
36
:23
13
8
:2
6
4
FTSV Fortuna Elmshorn 4
4
3
0
1
252
42
28
:12
16
6
:2
4
5
SV Friedrichsgabe 7
4
2
0
2
15
1
20
:20
0
4
:4
0
6
Moorreger SV 9
6
2
0
4
-185
-36
27
:38
-11
4
:8
-4
7
TSV Ellerbek 7
4
1
0
3
-148
-34
11
:29
-18
2
:6
-4
8
SC Cosmos Wedel 7
6
0
1
5
-459
-85
19
:47
-28
1
:11
-10
9
Halstenbeker TS 3
6
0
1
5
-360
-69
17
:48
-31
1
:11
-10
4. Kreisklasse C Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Sparrieshoop 4
4
4
0
0
390
76
32
:1
31
8
:0
8
2
SV Friedrichsgabe 6
4
4
0
0
274
51
32
:10
22
8
:0
8
3
Heidgrabener SV
3
3
0
0
201
48
24
:5
19
6
:0
6
4
TuS Appen 4
5
3
0
2
37
1
26
:23
3
6
:4
2
5
SC Cosmos Wedel 6
5
2
0
3
-24
-7
22
:26
-4
4
:6
-2
6
SuS Waldenau 4
6
2
0
4
-262
-54
25
:42
-17
4
:8
-4
7
TSV Uetersen 7
4
1
0
3
-182
-30
12
:28
-16
2
:6
-4
8
SV Lieth 2
5
1
0
4
-310
-55
13
:38
-25
2
:8
-6
9
SG Kölln-Reisiek 6
4
0
0
4
-124
-30
19
:32
-13
0
:8
-8
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?