TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Kreisunion
1. Kreisliga Ost
2. Kreisliga Ost
1. Kreisklasse Ost
1. Kreisliga West
2. Kreisliga West
1. Kreisklasse West
2. Kreisklasse West
3. Kreisklasse West
4. Kreisklasse West
Kreispokal
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 15
Kreisliga Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2019/2020
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Nachwuchs
Kreisliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Team Eiderstedt 2
19
17
1
1
1234
226
147
:60
87
35
:3
32
2
Wyker TB
20
17
0
3
1855
274
150
:57
93
34
:6
28
3
SZ Ohrstedt
18
11
2
5
142
44
113
:88
25
24
:12
12
4
TSV Mildstedt 3
18
7
3
8
-223
-20
106
:111
-5
17
:19
-2
5
TTV Koldenbüttel 2
18
7
2
9
-341
-36
100
:110
-10
16
:20
-4
6
Wyker TB 2
19
6
2
11
-203
-64
102
:125
-23
14
:24
-10
7
SV Frisia 03 Risum-Lindholm
16
6
1
9
133
-9
96
:103
-7
13
:19
-6
8
TTG Sylt-Ost 2
16
5
3
8
-506
-86
80
:110
-30
13
:19
-6
9
TSV Goldebek
19
4
4
11
-548
-67
96
:130
-34
12
:26
-14
10
Breklumer SV Germania 2
18
4
3
11
-571
-112
85
:125
-40
11
:25
-14
11
TTC Högel 2
19
5
1
13
-972
-150
82
:138
-56
11
:27
-16
1. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Team Eiderstedt 3
18
14
4
0
1258
196
140
:67
73
32
:4
28
2
TSV Wiedingharde 2
17
13
3
1
798
157
131
:63
68
29
:5
24
3
TSV Drelsdorf-Ahrenshöft-Bohmstedt
17
12
2
3
714
156
126
:62
64
26
:8
18
4
Husumer SV seit 1875
17
10
3
4
760
136
122
:73
49
23
:11
12
5
TSV Mildstedt 4
17
7
2
8
101
-1
96
:97
-1
16
:18
-2
6
SZ Arlewatt 3
16
5
4
7
-85
-27
89
:104
-15
14
:18
-4
7
SZ Ohrstedt 2
17
5
1
11
-536
-97
73
:118
-45
11
:23
-12
8
SV Enge-Sande 2
17
4
1
12
-889
-132
68
:118
-50
9
:25
-16
9
TSV Rantrum
18
4
1
13
-659
-131
73
:125
-52
9
:27
-18
10
TSV Nordstrand 03 2
16
0
1
15
-1462
-257
36
:127
-91
1
:31
-30
2. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Team Eiderstedt 4
17
15
1
1
820
170
132
:70
62
31
:3
28
2
Breklumer SV Germania 3
18
13
2
3
624
126
130
:82
48
28
:8
20
3
Breklumer SV Germania 4
17
9
2
6
185
41
110
:97
13
20
:14
6
4
TTC Högel 3
17
8
1
8
-268
-21
100
:104
-4
17
:17
0
5
TTSG Schwabstedt/Oldersbek/Stapel 2
17
7
2
8
-121
-18
104
:99
5
16
:18
-2
6
Husumer SV seit 1875 2
18
6
3
9
87
-17
96
:108
-12
15
:21
-6
7
TSV Goldebek 2
18
5
4
9
-242
-46
99
:115
-16
14
:22
-8
8
TSV Ostenfeld-Wittbek-Winnert
18
7
0
11
-455
-87
82
:117
-35
14
:22
-8
9
TSV Stadum
17
4
2
11
-207
-44
91
:114
-23
10
:24
-14
10
SZ Ohrstedt 3
17
2
5
10
-423
-104
84
:122
-38
9
:25
-16
3. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Mildstedt 5
15
12
3
0
864
149
117
:51
66
27
:3
24
2
TSV Rot-Weiß Niebüll 2
16
13
1
2
922
165
123
:55
68
27
:5
22
3
TTV Koldenbüttel 3
15
11
2
2
644
131
106
:52
54
24
:6
18
4
TSV Wiedingharde 3
16
11
1
4
479
91
110
:72
38
23
:9
14
5
TTSG Schwabstedt/Oldersbek/Stapel 3
15
7
1
7
53
17
88
:83
5
15
:15
0
6
Wyker TB 3
14
5
2
7
-249
-42
70
:89
-19
12
:16
-4
7
TSV Stedesand 2
16
5
2
9
-535
-64
78
:105
-27
12
:20
-8
8
TSV Mildstedt 6
17
4
0
13
-691
-142
63
:124
-61
8
:26
-18
9
TSV Ostenfeld-Wittbek-Winnert 2
16
3
0
13
-538
-107
66
:114
-48
6
:26
-20
10
MTV Leck
16
1
0
15
-949
-198
49
:125
-76
2
:30
-28
11
SV Enge-Sande 3
Zurückgezogen
4. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Drelsdorf-Ahrenshöft-Bohmstedt 2
15
14
0
1
1210
208
118
:46
72
28
:2
26
2
Breklumer SV Germania 5
16
12
2
2
813
136
119
:61
58
26
:6
20
3
TTC Högel 4
14
9
3
2
862
140
104
:47
57
21
:7
14
4
Team Eiderstedt 5
15
10
0
5
443
63
93
:67
26
20
:10
10
5
TTG Sylt-Ost 3
15
6
4
5
-27
30
94
:87
7
16
:14
2
6
TSV Rantrum 2
16
8
0
8
-1
-9
82
:90
-8
16
:16
0
7
Breklumer SV Germania 6
14
5
2
7
55
10
85
:76
9
12
:16
-4
8
TSV Amrum 2
15
4
1
10
-713
-110
58
:96
-38
9
:21
-12
9
Husumer SV seit 1875 3
16
2
2
12
-954
-149
51
:111
-60
6
:26
-20
10
TTC Högel 5
18
0
0
18
-1688
-319
21
:144
-123
0
:36
-36
11
TSV Ostenfeld-Wittbek-Winnert 3
Zurückgezogen
5. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Wiedingharde 4
16
13
2
1
1298
224
124
:39
85
28
:4
24
2
SZ Ohrstedt 4
17
12
4
1
847
165
124
:63
61
28
:6
22
3
SZ Arlewatt 4
19
12
2
5
556
100
121
:87
34
26
:12
14
4
Team Eiderstedt 6
19
9
4
6
314
48
120
:102
18
22
:16
6
5
TTV Koldenbüttel 4
16
10
1
5
339
62
101
:75
26
21
:11
10
6
TTSG Schwabstedt/Oldersbek/Stapel 4
16
7
1
8
-263
-8
88
:92
-4
15
:17
-2
7
TSV Drelsdorf-Ahrenshöft-Bohmstedt 3
16
6
2
8
-62
-17
93
:103
-10
14
:18
-4
8
TSV Stedesand 3
16
6
1
9
-599
-108
70
:108
-38
13
:19
-6
9
Breklumer SV Germania 7
17
5
3
9
-300
-45
94
:106
-12
13
:21
-8
10
TTV Koldenbüttel 5
17
2
1
14
-1116
-215
47
:125
-78
5
:29
-24
11
Breklumer SV Germania 8
17
0
1
16
-1014
-206
53
:135
-82
1
:33
-32
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?