Montag bis Freitag - 8:00 bis 12:00 Uhr
0431 / 64 86 125
info@ttvsh.de
TTV Schleswig-Holstein e.V.
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Damen
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Herren
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Entscheidungsspiele
Relegation VLD
Relegation VLH
Anwartschaft VLD
Anwartschaft VLH
Anwartschaft LLND
Anwartschaft LLSD
Anwartschaft LLNH
Anwartschaft LLSH
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Bezirke & Kreise
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Verbandstag 2022
TTLive / TT-Turnier
Schiedsrichter
Race Serie
Oldie-Team-Cup
Entscheidungen VSG
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statisitk Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Herren
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Entscheidungsspiele
Übersicht
Relegation VLD
Relegation VLH
Anwartschaft VLD
Anwartschaft VLH
Anwartschaft LLND
Anwartschaft LLSD
Anwartschaft LLNH
Anwartschaft LLSH
Tabellenübersicht 2019/2020
Alle Gruppen
Gruppe Damen
Gruppe Herren
Kreisliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
MTV Burg
19
14
2
3
526
114
118
:69
49
30
:8
22
2
TSV Eddelak
19
11
2
6
394
95
112
:78
34
24
:14
10
3
Marner TV
19
9
4
6
208
36
110
:97
13
22
:16
6
4
TSV Büsum
20
8
6
6
-189
-1
109
:99
10
22
:18
4
5
TSV Schwarz-Rot Schülp II
19
9
3
7
35
-4
102
:100
2
21
:17
4
6
TSV Elpersbüttel-Eesch III
20
9
2
9
10
-7
100
:109
-9
20
:20
0
7
TSV Elpersbüttel-Eesch II
19
8
2
9
95
4
101
:102
-1
18
:20
-2
8
TTSG Wesseln/Weddingstedt II
19
7
4
8
-200
-8
96
:106
-10
18
:20
-2
9
Ostroher SC II
19
7
3
9
49
2
98
:98
0
17
:21
-4
10
MTV Heide II
19
7
3
9
-32
-15
97
:103
-6
17
:21
-4
11
TTSG Wesseln/Weddingstedt III
20
5
5
10
-323
-78
92
:121
-29
15
:25
-10
12
TTSG Wrohm/Dellstedt
20
3
2
15
-573
-138
73
:126
-53
8
:32
-24
1. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Offenbüttel / Albersdorf
19
18
1
0
1155
236
132
:28
104
37
:1
36
2
MTV Burg II
18
14
1
3
812
140
111
:63
48
29
:7
22
3
TSV Brunsbüttel IV
18
13
1
4
796
117
106
:58
48
27
:9
18
4
SSV Lunden
18
11
2
5
686
92
103
:76
27
24
:12
12
5
SG Offenbüttel / Albersdorf II
18
10
3
5
281
50
100
:80
20
23
:13
10
6
TTSG Wrohm/Dellstedt II
19
7
4
8
-97
-9
87
:93
-6
18
:20
-2
7
TSV Schwarz-Rot Schülp III
18
6
2
10
-219
-52
74
:99
-25
14
:22
-8
8
SSV Lunden II
18
5
3
10
-416
-61
81
:103
-22
13
:23
-10
9
Ostroher SC III
18
2
5
11
-434
-115
67
:110
-43
9
:27
-18
10
Bargenstedter SC
18
1
2
15
-1009
-158
56
:120
-64
4
:32
-28
11
Marner TV II
18
1
0
17
-1555
-240
33
:120
-87
2
:34
-32
2. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Elpersbüttel-Eesch IV
16
14
2
0
1107
196
110
:37
73
30
:2
28
2
MTV Heide III
16
10
1
5
220
42
98
:72
26
21
:11
10
3
SSV Hennstedt
15
9
1
5
433
59
87
:73
14
19
:11
8
4
MTV St. Michaelisdonn II
15
7
3
5
252
28
83
:73
10
17
:13
4
5
Post SV Heide
15
8
1
6
65
21
79
:79
0
17
:13
4
6
SV Farnewinkel-Nindorf II
15
6
4
5
17
20
79
:78
1
16
:14
2
7
TSV Schwarz-Rot Schülp IV
16
7
1
8
-71
-20
81
:89
-8
15
:17
-2
8
TSV Eddelak II
16
3
4
9
-499
-86
68
:97
-29
10
:22
-12
9
SSV Lunden III
16
3
1
12
-583
-108
59
:100
-41
7
:25
-18
10
SV Hemmingstedt
16
0
4
12
-941
-152
62
:108
-46
4
:28
-24
3. Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Erfde
14
11
1
2
488
96
91
:46
45
23
:5
18
2
TTSG Wesseln/Weddingstedt IV
14
9
4
1
532
101
91
:46
45
22
:6
16
3
Bargenstedter SC II
13
8
3
2
370
69
83
:53
30
19
:7
12
4
TSV Brunsbüttel V
15
8
0
7
-49
-13
64
:80
-16
16
:14
2
5
TTSG Wrohm/Dellstedt III
16
7
1
8
-72
-10
80
:80
0
15
:17
-2
6
TSV Eddelak III
14
6
1
7
-61
-6
68
:70
-2
13
:15
-2
7
MTV Heide IV
13
4
1
8
-225
-17
56
:69
-13
9
:17
-8
8
TSV Schwarz-Rot Schülp V
14
3
1
10
-297
-61
54
:83
-29
7
:21
-14
9
SSV Lunden IV
15
2
0
13
-686
-159
35
:95
-60
4
:26
-22
4.Kreisklasse Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
MTV St. Michaelisdonn III
14
9
1
4
325
58
86
:56
30
19
:9
10
2
TSV Eddelak IV
14
9
0
5
271
71
84
:56
28
18
:10
8
3
Marner TV III
14
8
1
5
345
63
76
:54
22
17
:11
6
4
Bargenstedter SC III
14
8
0
6
-151
-6
71
:68
3
16
:12
4
5
TSV Erfde II
13
7
1
5
299
30
68
:63
5
15
:11
4
6
MTV Heide V
14
5
0
9
-337
-53
62
:80
-18
10
:18
-8
7
MTV Burg III
14
3
2
9
-298
-74
50
:88
-38
8
:20
-12
8
TSV Schwarz-Rot Schülp VI
13
3
1
9
-454
-89
46
:78
-32
7
:19
-12
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?