TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Sächsischer Tischtennis-Verband e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Sachsenliga
Landesliga, Gruppe 1
Landesliga, Gruppe 2
Damen
Übersicht
Sachsenliga
Landesliga, Gruppe 1
Landesliga, Gruppe 2
Relegationsspiele
Übersicht
Relegation SL-Herren
Relegation 1 LL-Herren
Relegation 2 LL-Herren
Sächsische Pokalmeisterschaften
Übersicht
Damen A - Verb.pokal
Damen B - LL.pokal
Damen C - Bez.pokal
Herren A - Verb.pokal
Herren B - Bez.pokal
Herren C - Kr.pokal
Sächsische Landesmannschafts- meisterschaften
Übersicht
LMM Mädchen 15
LMM Jungen 15
LMM Mädchen 19
LMM Jungen 19
LMM - Seniorinnen 40
LMM - Seniorinnen 50
LMM - Seniorinnen 60
LMM - Senioren 40
LMM - Senioren 50
LMM - Senioren 60
LMM - Senioren 70
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2022/2023
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Damen
Gruppe Relegationsspiele
Gruppe Sächsische Pokalmeisterschaften
Gruppe Sächsische Landesmannschafts- meisterschaften
ASZ Kreisliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Saxonia Bernsbach
16
15
0
1
2496
384
182
:42
140
30
:2
28
2
1. TTV Schwarzenberg 3
16
11
3
2
839
132
138
:86
52
25
:7
18
3
TTV Johanngeorgenstadt
16
9
1
6
-80
0
114
:110
4
19
:13
6
4
Erzgebirgischer SV Eibenstock
16
7
3
6
443
74
128
:96
32
17
:15
2
5
Grünhainer SV
16
6
2
8
-286
-61
100
:124
-24
14
:18
-4
6
TTC Grünstädtel 2
16
5
2
9
145
-16
109
:115
-6
12
:20
-8
7
SV ABS Aue 2
16
6
0
10
-281
-73
99
:125
-26
12
:20
-8
8
SV Wismut Erlabrunn
16
5
1
10
-818
-100
92
:129
-37
11
:21
-10
9
SV Wismut Erlabrunn 2
16
2
0
14
-2458
-340
43
:178
-135
4
:28
-24
10
TTV Auerhammer
Zurückgezogen
ASZ 1. Kreisklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Schneeberg 3
18
15
3
0
1930
367
198
:54
144
33
:3
30
2
1. TTV Schwarzenberg 4
18
16
1
1
1530
308
189
:63
126
33
:3
30
3
TTV Schönheide
18
12
0
6
1345
218
167
:82
85
24
:12
12
4
TTC Wildbach
18
10
2
6
325
80
146
:106
40
22
:14
8
5
TTV Schönheide 2
18
9
3
6
1091
124
149
:100
49
21
:15
6
6
SV Saxonia Bernsbach 2
18
9
2
7
2
58
130
:122
8
20
:16
4
7
TTV Schönheide 3
18
4
2
12
-1347
-265
79
:173
-94
10
:26
-16
8
Erzgebirgischer SV Eibenstock 2
18
4
1
13
-794
-185
83
:169
-86
9
:27
-18
9
TTV Auerhammer 2
18
2
2
14
-1710
-243
80
:172
-92
6
:30
-24
10
Lößnitzer SV 1847
18
1
0
17
-2372
-462
36
:216
-180
2
:34
-32
ASZ 2. Kreisklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV 1899 Sosa
16
13
1
2
1335
259
160
:64
96
27
:5
22
2
TTV Stützengrün 2
16
10
2
4
992
178
145
:79
66
22
:10
12
3
Grünhainer SV 2
16
10
1
5
506
83
128
:96
32
21
:11
10
4
SV Schneeberg 4
16
8
1
7
-54
-11
112
:112
0
17
:15
2
5
SV Eintracht Bermsgrün
16
7
0
9
-329
-48
99
:125
-26
14
:18
-4
6
SV Wismut Erlabrunn 3
16
7
0
9
133
-56
96
:128
-32
14
:18
-4
7
1. TTV Schwarzenberg 5
16
5
3
8
-657
-73
100
:124
-24
13
:19
-6
8
SV Saxonia Bernsbach 3
16
6
0
10
-304
-65
106
:118
-12
12
:20
-8
9
Erzgebirgischer SV Eibenstock 3
16
1
2
13
-1622
-267
62
:162
-100
4
:28
-24
10
TTV Johanngeorgenstadt 2
Gestrichen
ASZ 3. Kreisklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Grünhainer SV 3
16
15
1
0
1620
307
168
:56
112
31
:1
30
2
TTV Johanngeorgenstadt 3
16
10
2
4
1168
172
145
:79
66
22
:10
12
3
TTV Schönheide 4
16
8
2
6
775
93
125
:99
26
18
:14
4
4
SV Schneeberg 5
16
8
2
6
490
43
119
:105
14
18
:14
4
5
TTC Wildbach 2
16
7
3
6
476
41
123
:101
22
17
:15
2
6
SV Saxonia Bernsbach 4
16
5
3
8
-1407
-126
91
:133
-42
13
:19
-6
7
TTV Stützengrün 3
16
5
3
8
-1350
-151
86
:138
-52
13
:19
-6
8
TTC Wildbach 3
16
3
1
12
-1025
-234
66
:158
-92
7
:25
-18
9
Lößnitzer SV 1847 2
16
2
1
13
-747
-145
85
:139
-54
5
:27
-22
10
1. TTV Schwarzenberg 6
Zurückgezogen
ASZ 4. Kreisklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Wismut Erlabrunn 4
16
14
0
2
1492
274
163
:61
102
28
:4
24
2
SG Breitenbrunn 2
16
13
1
2
1420
276
168
:56
112
27
:5
22
3
SV Eintracht Bermsgrün 2
16
7
5
4
262
28
116
:108
8
19
:13
6
4
TTV Schönheide 5
16
8
2
6
116
1
109
:115
-6
18
:14
4
5
Erzgebirgischer SV Eibenstock 4
16
6
5
5
146
47
122
:102
20
17
:15
2
6
Grünhainer SV 4
16
7
3
6
214
34
119
:105
14
17
:15
2
7
Lößnitzer SV 1847 3
16
5
3
8
-467
-82
93
:131
-38
13
:19
-6
8
SV Wismut Erlabrunn 5
16
2
0
14
-1382
-240
67
:157
-90
4
:28
-24
9
Erzgebirgischer SV Eibenstock 5
16
0
1
15
-1801
-338
51
:173
-122
1
:31
-30
10
TTC Wildbach 4
Gestrichen
ASZ 5. Kreisklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Grünhainer SV 6
14
13
1
0
2438
413
172
:24
148
27
:1
26
2
Lößnitzer SV 1847 4
14
9
1
4
1408
197
134
:61
73
19
:9
10
3
TTV Schönheide 6
14
8
0
6
340
55
106
:90
16
16
:12
4
4
Grünhainer SV 5
14
5
1
8
-1030
-144
73
:122
-49
11
:17
-6
5
Erzgebirgischer SV Eibenstock 6
14
4
1
9
-1108
-193
65
:131
-66
9
:19
-10
6
Grünhainer SV 7
14
1
0
13
-2048
-328
37
:159
-122
2
:26
-24
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?