TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Bezirksverband Dresden
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Punktspiele
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezliga, Gr. 1
2. Bezliga, Gr. 2
Bezklasse, Gr. 1
Bezklasse, Gr. 2
Bezklasse, Gr. 3
Bezklasse, Gr. 4
Bezirksliga Damen
Bezirksliga Jungen 19
Pokal
Übersicht
Kreispokal - Herren
Bezirkspokal - Herren
Landesligapokal-Damen
Verbandspokal - Herren
Bezirksmannschafts- meisterschaft
Übersicht
BMM Jungen 15
BMM Jungen 19
BMM Mädchen 15
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2019/2020
Alle Gruppen
Gruppe Punktspiele
Gruppe Pokal
Gruppe Bezirksmannschafts- meisterschaft
Kreisliga Frühjahr Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SuS Waldenau 2
5
4
1
0
187
29
29
:13
16
9
:1
8
2
FTSV Fortuna Elmshorn
4
3
1
0
275
42
23
:8
15
7
:1
6
3
TuS Esingen
4
2
0
2
8
0
16
:17
-1
4
:4
0
4
TSV Seestermüher Marsch
5
2
0
3
-188
-23
15
:22
-7
4
:6
-2
5
TTC Seeth-Ekholt
3
1
0
2
5
0
10
:13
-3
2
:4
-2
6
TuS Holstein Quickborn 2
3
1
0
2
-63
-10
11
:15
-4
2
:4
-2
7
SV Friedrichsgabe
4
0
0
4
-224
-38
8
:24
-16
0
:8
-8
8
Moorreger SV
Zurückgezogen
1. Kreisklasse Frühjahr Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Esingen 2
6
6
0
0
363
79
36
:5
31
12
:0
12
2
Moorreger SV 2
6
5
0
1
225
38
32
:18
14
10
:2
8
3
FTSV Fortuna Elmshorn 2
5
4
1
0
228
49
29
:10
19
9
:1
8
4
SC Cosmos Wedel
5
2
0
3
-81
-8
17
:22
-5
4
:6
-2
5
TTC Seeth-Ekholt 2
6
2
0
4
-169
-31
20
:32
-12
4
:8
-4
6
SuS Waldenau 3
5
1
1
3
-63
-15
18
:24
-6
3
:7
-4
7
Barmstedter MTV
6
1
0
5
-285
-54
12
:32
-20
2
:10
-8
8
TuS Esingen 3
7
1
0
6
-218
-58
16
:37
-21
2
:12
-10
2. Kreisklasse Frühjahr Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Esingen 4
6
5
0
1
238
42
33
:14
19
10
:2
8
2
SV Friedrichsgabe 3
6
4
0
2
213
34
28
:19
9
8
:4
4
3
TuS Appen
4
3
0
1
82
15
22
:14
8
6
:2
4
4
TTC Seeth-Ekholt 3
5
3
0
2
64
12
23
:17
6
6
:4
2
5
TSV Gut-Heil Heist 2
5
2
1
2
-15
-1
19
:21
-2
5
:5
0
6
SV Friedrichsgabe 2
4
2
0
2
40
1
15
:16
-1
4
:4
0
7
TSV Gut-Heil Heist
6
1
1
4
-207
-33
16
:29
-13
3
:9
-6
8
Barmstedter MTV 2
6
0
0
6
-415
-70
10
:36
-26
0
:12
-12
Kreisliga Herbst Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Holstein Quickborn
5
5
0
0
219
47
30
:14
16
10
:0
10
2
FTSV Fortuna Elmshorn
5
3
0
2
156
30
25
:14
11
6
:4
2
3
TSV Seestermüher Marsch
5
3
0
2
152
11
22
:16
6
6
:4
2
4
SV Friedrichsgabe
5
2
1
2
-158
-8
19
:22
-3
5
:5
0
5
TTC Seeth-Ekholt
5
1
0
4
-125
-32
13
:26
-13
2
:8
-6
6
SV Friedrichsgabe 2
5
0
1
4
-244
-48
12
:29
-17
1
:9
-8
7
SuS Waldenau 2
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
1. Kreisklasse Herbst Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV
6
6
0
0
460
79
36
:6
30
12
:0
12
2
SuS Waldenau 3
6
4
1
1
96
15
30
:22
8
9
:3
6
3
Barmstedter MTV
6
4
0
2
148
24
29
:21
8
8
:4
4
4
SC Cosmos Wedel
6
2
1
3
-157
-8
25
:25
0
5
:7
-2
5
FTSV Fortuna Elmshorn 2
6
1
1
4
-131
-28
16
:29
-13
3
:9
-6
6
TTC Seeth-Ekholt 2
6
0
3
3
-195
-36
19
:33
-14
3
:9
-6
7
TuS Appen
6
1
0
5
-221
-46
13
:32
-19
2
:10
-8
2. Kreisklasse Herbst Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV 2
6
5
1
0
336
57
35
:15
20
11
:1
10
2
Elmshorner MTV
6
5
0
1
238
42
33
:17
16
10
:2
8
3
TuS Esingen
6
4
1
1
331
47
31
:16
15
9
:3
6
4
SV Friedrichsgabe 3
6
2
1
3
-9
-4
25
:27
-2
5
:7
-2
5
TTC Seeth-Ekholt 3
6
2
1
3
-180
-17
24
:27
-3
5
:7
-2
6
TSV Gut-Heil Heist
6
1
0
5
-304
-51
16
:34
-18
2
:10
-8
7
Barmstedter MTV 2
6
0
0
6
-412
-74
8
:36
-28
0
:12
-12
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?