TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Tischtennis Vogtland e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Nachwuchs
Übersicht
Jungen 19
Jungen 15 Gruppe 1
Jungen 15 Gruppe 2
Vogtlandpokal U15
Vogtlandpokal U15w
Vogtlandpokal U19
Herren
Übersicht
Vogtlandliga
Vogtlandklasse
1. Kreisliga ET
2. Kreisliga ET
3. Kreisliga ET Nord
3. Kreisliga ET Süd
1. Kreisliga GT
2. Kreisliga GT
Kreispokal
Übersicht
A-Pokal
B-Pokal
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2019/2020
Alle Gruppen
Gruppe Nachwuchs
Gruppe Herren
Kreisliga Frühjahr Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SuS Waldenau 2
5
4
1
0
187
29
29
:13
16
9
:1
8
2
FTSV Fortuna Elmshorn
4
3
1
0
275
42
23
:8
15
7
:1
6
3
TuS Esingen
4
2
0
2
8
0
16
:17
-1
4
:4
0
4
TSV Seestermüher Marsch
5
2
0
3
-188
-23
15
:22
-7
4
:6
-2
5
TTC Seeth-Ekholt
3
1
0
2
5
0
10
:13
-3
2
:4
-2
6
TuS Holstein Quickborn 2
3
1
0
2
-63
-10
11
:15
-4
2
:4
-2
7
SV Friedrichsgabe
4
0
0
4
-224
-38
8
:24
-16
0
:8
-8
8
Moorreger SV
Zurückgezogen
1. Kreisklasse Frühjahr Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Esingen 2
6
6
0
0
363
79
36
:5
31
12
:0
12
2
Moorreger SV 2
6
5
0
1
225
38
32
:18
14
10
:2
8
3
FTSV Fortuna Elmshorn 2
5
4
1
0
228
49
29
:10
19
9
:1
8
4
SC Cosmos Wedel
5
2
0
3
-81
-8
17
:22
-5
4
:6
-2
5
TTC Seeth-Ekholt 2
6
2
0
4
-169
-31
20
:32
-12
4
:8
-4
6
SuS Waldenau 3
5
1
1
3
-63
-15
18
:24
-6
3
:7
-4
7
Barmstedter MTV
6
1
0
5
-285
-54
12
:32
-20
2
:10
-8
8
TuS Esingen 3
7
1
0
6
-218
-58
16
:37
-21
2
:12
-10
2. Kreisklasse Frühjahr Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Esingen 4
6
5
0
1
238
42
33
:14
19
10
:2
8
2
SV Friedrichsgabe 3
6
4
0
2
213
34
28
:19
9
8
:4
4
3
TuS Appen
4
3
0
1
82
15
22
:14
8
6
:2
4
4
TTC Seeth-Ekholt 3
5
3
0
2
64
12
23
:17
6
6
:4
2
5
TSV Gut-Heil Heist 2
5
2
1
2
-15
-1
19
:21
-2
5
:5
0
6
SV Friedrichsgabe 2
4
2
0
2
40
1
15
:16
-1
4
:4
0
7
TSV Gut-Heil Heist
6
1
1
4
-207
-33
16
:29
-13
3
:9
-6
8
Barmstedter MTV 2
6
0
0
6
-415
-70
10
:36
-26
0
:12
-12
Kreisliga Herbst Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Holstein Quickborn
5
5
0
0
219
47
30
:14
16
10
:0
10
2
FTSV Fortuna Elmshorn
5
3
0
2
156
30
25
:14
11
6
:4
2
3
TSV Seestermüher Marsch
5
3
0
2
152
11
22
:16
6
6
:4
2
4
SV Friedrichsgabe
5
2
1
2
-158
-8
19
:22
-3
5
:5
0
5
TTC Seeth-Ekholt
5
1
0
4
-125
-32
13
:26
-13
2
:8
-6
6
SV Friedrichsgabe 2
5
0
1
4
-244
-48
12
:29
-17
1
:9
-8
7
SuS Waldenau 2
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
1. Kreisklasse Herbst Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV
6
6
0
0
460
79
36
:6
30
12
:0
12
2
SuS Waldenau 3
6
4
1
1
96
15
30
:22
8
9
:3
6
3
Barmstedter MTV
6
4
0
2
148
24
29
:21
8
8
:4
4
4
SC Cosmos Wedel
6
2
1
3
-157
-8
25
:25
0
5
:7
-2
5
FTSV Fortuna Elmshorn 2
6
1
1
4
-131
-28
16
:29
-13
3
:9
-6
6
TTC Seeth-Ekholt 2
6
0
3
3
-195
-36
19
:33
-14
3
:9
-6
7
TuS Appen
6
1
0
5
-221
-46
13
:32
-19
2
:10
-8
2. Kreisklasse Herbst Jungen 15
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV 2
6
5
1
0
336
57
35
:15
20
11
:1
10
2
Elmshorner MTV
6
5
0
1
238
42
33
:17
16
10
:2
8
3
TuS Esingen
6
4
1
1
331
47
31
:16
15
9
:3
6
4
SV Friedrichsgabe 3
6
2
1
3
-9
-4
25
:27
-2
5
:7
-2
5
TTC Seeth-Ekholt 3
6
2
1
3
-180
-17
24
:27
-3
5
:7
-2
6
TSV Gut-Heil Heist
6
1
0
5
-304
-51
16
:34
-18
2
:10
-8
7
Barmstedter MTV 2
6
0
0
6
-412
-74
8
:36
-28
0
:12
-12
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?