TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Sächsischer Tischtennis-Verband e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Sachsenliga
Landesliga, Gruppe 1
Landesliga, Gruppe 2
Damen
Übersicht
Sachsenliga
Landesliga, Gruppe 2
Landesliga, Gruppe 1
Sächsische Pokalmeisterschaften
Übersicht
Damen A - Verb.pokal
Damen C - Bez.pokal
Damen B - LL.pokal
Herren A - Verb.pokal
Herren B - Bez.pokal
Herren C - Kr.pokal
Sächsische Landesmannschafts- meisterschaften
Übersicht
LMM - Seniorinnen 40
LMM - Seniorinnen 50
LMM - Seniorinnen 60
LMM - Senioren 40
LMM - Senioren 50
LMM - Senioren 60
LMM - Senioren 70
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2019/2020
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Damen
Gruppe Sächsische Pokalmeisterschaften
Gruppe Sächsische Landesmannschafts- meisterschaften
Mittelsachsenliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Wittgensdorf
15
15
0
0
1102
240
151
:59
92
30
:0
30
2
TSV 1888 Falkenau
16
11
2
3
709
105
131
:93
38
24
:8
16
3
TTVG Oederan-Falkenau 4
16
8
4
4
300
59
125
:99
26
20
:12
8
4
SV Oberschöna 1902
16
7
1
8
236
50
117
:107
10
15
:17
-2
5
SV Saxonia Freiberg 4
15
6
2
7
59
17
110
:100
10
14
:16
-2
6
TSV Erlau
16
6
2
8
-151
-25
104
:120
-16
14
:18
-4
7
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 2
15
5
2
8
-129
-37
99
:111
-12
12
:18
-6
8
Döbelner SV Vorwärts 3
13
4
3
6
-415
-67
84
:98
-14
11
:15
-4
9
SG Zschoppelshain 1875
15
4
2
9
-580
-100
85
:125
-40
10
:20
-10
10
SSV Königshain-Wiederau
15
1
0
14
-1131
-242
58
:152
-94
2
:28
-26
1.Kreisliga, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Sitten
16
11
1
4
668
113
136
:88
48
23
:9
14
2
SG Zschoppelshain 1875 2
16
11
1
4
569
111
136
:88
48
23
:9
14
3
HSG Mittweida 2
16
9
1
6
267
42
122
:102
20
19
:13
6
4
TTC Mühlau
13
7
1
5
117
33
98
:84
14
15
:11
4
5
TSV Erlau 2
16
5
4
7
-393
-68
98
:126
-28
14
:18
-4
6
Döbelner SV Vorwärts 4
14
6
1
7
282
70
112
:84
28
13
:15
-2
7
TSV Penig 2
14
5
3
6
-106
-24
91
:105
-14
13
:15
-2
8
SG Diethensdorf
16
6
1
9
-396
-70
99
:125
-26
13
:19
-6
9
TTV Burgstädt 5
16
6
1
9
-353
-45
98
:126
-28
13
:19
-6
10
TSV 1862 Hartmannsdorf 2
15
2
2
11
-655
-162
74
:136
-62
6
:24
-18
1.Kreisliga, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Mulda 1879 2
15
11
2
2
543
93
123
:87
36
24
:6
18
2
SG Erdmannsdorf
14
10
2
2
776
158
127
:69
58
22
:6
16
3
Hilbersdorfer SV
15
6
4
5
-177
-16
103
:107
-4
16
:14
2
4
Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge
13
6
2
5
400
51
102
:80
22
14
:12
2
5
SV Turbine 1948 Frankenberg 2
15
5
3
7
-165
-59
97
:113
-16
13
:17
-4
6
Bergstädtischer SC Freiberg 2
13
4
2
7
102
4
93
:89
4
10
:16
-6
7
SV Mühlbach
13
4
1
8
-710
-100
72
:110
-38
9
:17
-8
8
Lichtenauer SC 2
14
3
3
8
-435
-63
84
:112
-28
9
:19
-10
9
SV Saxonia Freiberg 5
12
2
3
7
-334
-68
67
:101
-34
7
:17
-10
2.Kreisliga, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TV Hermsdorf 1897
15
11
0
4
840
180
141
:69
72
22
:8
14
2
TTC Waldheim 2
15
8
4
3
253
31
112
:98
14
20
:10
10
3
Döbelner SV Vorwärts 5
16
9
2
5
403
75
131
:93
38
20
:12
8
4
MSV 1928 Ottendorf
16
9
1
6
507
70
126
:98
28
19
:13
6
5
Lichtenauer SC 3
16
7
4
5
78
18
119
:105
14
18
:14
4
6
HSG Mittweida 3
16
8
2
6
-198
5
117
:107
10
18
:14
4
7
BSC Motor Rochlitz
16
7
3
6
35
8
109
:115
-6
17
:15
2
8
SG Sitten 2
16
4
3
9
-626
-122
88
:136
-48
11
:21
-10
9
TTV Tanneberg
16
3
2
11
-451
-100
89
:135
-46
8
:24
-16
10
TV Hermsdorf 1897 2
16
2
1
13
-841
-165
74
:150
-76
5
:27
-22
2.Kreisliga, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Fortschritt Lunzenau
15
14
1
0
1387
271
157
:53
104
29
:1
28
2
TTV Wittgensdorf 2
15
11
1
3
640
130
133
:77
56
23
:7
16
3
TSV Penig 3
16
10
2
4
472
95
130
:94
36
22
:10
12
4
SV Wacker 22 Auerswalde
15
10
1
4
659
115
125
:85
40
21
:9
12
5
TSV 1862 Hartmannsdorf 3
16
5
3
8
-298
-48
105
:119
-14
13
:19
-6
6
SV Rochsburg 03
15
5
2
8
-281
-60
95
:115
-20
12
:18
-6
7
TTC Mühlau 2
16
5
1
10
-193
-57
102
:122
-20
11
:21
-10
8
TTV Burgstädt 6
16
5
0
11
-542
-100
92
:132
-40
10
:22
-12
9
TSV 1862 Hartmannsdorf 4
15
4
1
10
-474
-92
86
:124
-38
9
:21
-12
10
TTC Mühlau 3
15
1
2
12
-1370
-254
53
:157
-104
4
:26
-22
2.Kreisliga, Staffel 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Oberschöna 1902 2
12
11
0
1
1016
206
127
:41
86
22
:2
20
2
TTVG Oederan-Falkenau 5
13
8
2
3
424
63
101
:81
20
18
:8
10
3
SV Siltronic Freiberg
12
7
2
3
378
81
100
:68
32
16
:8
8
4
Bergstädtischer SC Freiberg 3
12
7
2
3
258
55
96
:72
24
16
:8
8
5
Zuger SV
12
5
1
6
29
-4
87
:81
6
11
:13
-2
6
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 3
12
2
2
8
-780
-130
63
:105
-42
6
:18
-12
7
TSV 1888 Falkenau 2
13
1
3
9
-636
-136
60
:122
-62
5
:21
-16
8
SV Saxonia Freiberg 6
12
2
0
10
-689
-135
52
:116
-64
4
:20
-16
9
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 4
Zurückgezogen
2.Kreisliga, Staffel 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Fortuna Langenau 2
15
14
1
0
1521
286
159
:51
108
29
:1
28
2
SV Eppendorf 2
16
14
0
2
813
156
143
:81
62
28
:4
24
3
SV Grün-Weiß Leubsdorf
16
11
1
4
1488
205
148
:76
72
23
:9
14
4
FSV Clausnitz
15
8
2
5
-375
-13
106
:104
2
18
:12
6
5
TTV Rechenberg-Bienenmühle
16
9
0
7
291
50
123
:101
22
18
:14
4
6
TSV Kleinhartmannsdorf
16
8
1
7
240
54
122
:102
20
17
:15
2
7
SpVgg. Zethau
15
4
1
10
-631
-112
86
:124
-38
9
:21
-12
8
SV Eppendorf 3
15
3
0
12
-893
-169
74
:136
-62
6
:24
-18
9
SV Saxonia Freiberg 7
15
2
1
12
-864
-159
70
:140
-70
5
:25
-20
10
SV Weigmannsdorf-Müdisdorf
15
0
1
14
-1590
-298
47
:163
-116
1
:29
-28
1.Kreisklasse, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Döbelner SV Vorwärts 6
16
14
1
1
1533
278
168
:56
112
29
:3
26
2
Döbelner SV Vorwärts 7
16
12
1
3
731
159
143
:81
62
25
:7
18
3
TTC Waldheim 3
16
11
1
4
440
98
129
:95
34
23
:9
14
4
SPV Altmittweida 2
16
8
3
5
48
41
119
:105
14
19
:13
6
5
SV Motor Hainichen 1949
15
8
1
6
585
60
114
:96
18
17
:13
4
6
SSV Königshain-Wiederau 2
15
7
1
7
65
3
107
:103
4
15
:15
0
7
TV Hermsdorf 1897 3
16
6
1
9
-508
-92
96
:128
-32
13
:19
-6
8
SV Leisnig 90 2
16
3
0
13
-993
-190
78
:146
-68
6
:26
-20
9
BSC Motor Rochlitz 2
16
1
4
11
-1268
-210
69
:155
-86
6
:26
-20
10
SV Wacker 22 Auerswalde 3
16
2
1
13
-633
-147
83
:141
-58
5
:27
-22
1.Kreisklasse, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Zschoppelshain 1875 3
15
15
0
0
1202
257
161
:49
112
30
:0
30
2
TSV 1862 Hartmannsdorf 5
16
8
4
4
600
96
131
:93
38
20
:12
8
3
SV Rochsburg 03 2
15
9
1
5
190
20
109
:101
8
19
:11
8
4
SV Wacker 22 Auerswalde 2
14
8
2
4
390
73
116
:80
36
18
:10
8
5
TTV Burgstädt 7
16
9
0
7
305
64
124
:100
24
18
:14
4
6
TSV 1862 Hartmannsdorf 6
15
7
2
6
66
20
109
:101
8
16
:14
2
7
SV Fortschritt Lunzenau 2
16
6
1
9
-79
-6
111
:113
-2
13
:19
-6
8
SV 1920 Herrenhaide
16
4
2
10
-688
-133
85
:139
-54
10
:22
-12
9
SV 1920 Herrenhaide 2
15
1
3
11
-1000
-202
62
:148
-86
5
:25
-20
10
SV Fortschritt Lunzenau 3
14
1
1
12
-986
-189
56
:140
-84
3
:25
-22
1.Kreisklasse, Staffel 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Siltronic Freiberg 2
16
13
1
2
719
118
138
:86
52
27
:5
22
2
SV Turbine 1948 Frankenberg 3
15
10
2
3
-166
29
112
:98
14
22
:8
14
3
Hilbersdorfer SV 2
15
8
5
2
880
164
137
:73
64
21
:9
12
4
Bergstädtischer SC Freiberg 4
16
7
4
5
307
55
127
:97
30
18
:14
4
5
TSV 1888 Falkenau 3
15
8
1
6
634
115
124
:86
38
17
:13
4
6
SV Oberschöna 1902 3
15
5
3
7
-150
-18
98
:112
-14
13
:17
-4
7
SV Traktor Obergruna
14
5
2
7
-139
-28
91
:105
-14
12
:16
-4
8
Lichtenauer SC 4
15
5
1
9
-267
-87
86
:124
-38
11
:19
-8
9
SG Erdmannsdorf 2
15
4
1
10
-199
-100
83
:127
-44
9
:21
-12
10
TuS 1875 Großschirma
14
0
0
14
-1619
-248
54
:142
-88
0
:28
-28
1.Kreisklasse, Staffel 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 2
15
11
1
3
1190
172
138
:72
66
23
:7
16
2
Zuger SV 2
15
10
2
3
701
107
122
:88
34
22
:8
14
3
SV Eppendorf 4
15
10
2
3
524
80
122
:88
34
22
:8
14
4
SV Weigmannsdorf-Müdisdorf 2
16
8
3
5
851
133
134
:90
44
19
:13
6
5
SV Grün-Weiß Leubsdorf 2
16
7
4
5
-4
29
117
:107
10
18
:14
4
6
SV Fortuna Langenau 3
14
6
2
6
-310
-15
97
:99
-2
14
:14
0
7
SV Mulda 1879 3
16
5
3
8
-16
-18
109
:115
-6
13
:19
-6
8
Frauensteiner SV "Einheit" GW
17
4
3
10
-291
-52
108
:130
-22
11
:23
-12
9
SpVgg. Zethau 2
15
3
2
10
-776
-140
79
:131
-52
8
:22
-14
10
SV Grün-Weiß Leubsdorf 3
15
2
0
13
-1869
-296
52
:158
-106
4
:26
-22
2.Kreisklasse, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Döbelner SV Vorwärts 8
13
10
1
2
962
179
126
:56
70
21
:5
16
2
SV Wacker 22 Auerswalde 4
12
7
4
1
644
111
105
:63
42
18
:6
12
3
TV Hermsdorf 1897 4
13
8
2
3
870
123
114
:68
46
18
:8
10
4
TTC Waldheim 4
12
6
2
4
459
83
101
:67
34
14
:10
4
5
SSV Königshain-Wiederau 3
12
4
1
7
-189
-38
75
:93
-18
9
:15
-6
6
Lichtenauer SC 5
11
2
2
7
-182
-77
63
:91
-28
6
:16
-10
7
TSV Erlau 3
12
3
0
9
-1211
-152
55
:113
-58
6
:18
-12
8
SPV Altmittweida 3
11
2
0
9
-1353
-229
33
:121
-88
4
:18
-14
2.Kreisklasse, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Mühlau 4
13
11
1
1
862
147
121
:61
60
23
:3
20
2
SG Zschoppelshain 1875 4
13
10
1
2
1274
175
123
:59
64
21
:5
16
3
TSV 1862 Hartmannsdorf 7
14
8
2
4
473
100
116
:80
36
18
:10
8
4
TSV Penig 4
12
6
2
4
2
2
85
:83
2
14
:10
4
5
TTV Wittgensdorf 3
13
6
2
5
390
56
105
:77
28
14
:12
2
6
TTV Burgstädt 8
14
5
0
9
-140
-36
88
:108
-20
10
:18
-8
7
SV Fortschritt Lunzenau 4
13
3
2
8
-682
-101
70
:112
-42
8
:18
-10
8
SV Wacker 22 Auerswalde 5
15
3
1
11
-741
-131
80
:130
-50
7
:23
-16
9
SV 1920 Herrenhaide 3
13
2
1
10
-1438
-212
52
:130
-78
5
:21
-16
10
SV 1920 Herrenhaide 4
Zurückgezogen
2.Kreisklasse, Staffel 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1888 Falkenau 4
13
11
1
1
1062
198
130
:52
78
23
:3
20
2
SV Motor Hainichen 1949 2
14
11
1
2
1135
184
135
:61
74
23
:5
18
3
SV Saxonia Freiberg 8
14
9
3
2
916
181
128
:68
60
21
:7
14
4
SV Siltronic Freiberg 3
15
8
1
6
574
79
123
:87
36
17
:13
4
5
TTVG Oederan-Falkenau 6
14
7
1
6
123
47
106
:90
16
15
:13
2
6
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 5
14
6
1
7
263
31
103
:93
10
13
:15
-2
7
SV Turbine 1948 Frankenberg 4
13
2
2
9
-770
-159
59
:123
-64
6
:20
-14
8
SV Traktor Obergruna 2
13
2
1
10
-969
-177
53
:129
-76
5
:21
-16
9
TuS 1875 Großschirma 2
14
0
1
13
-2334
-384
31
:165
-134
1
:27
-26
2.Kreisklasse, Staffel 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Fortuna Langenau 4
16
14
0
2
1414
284
165
:59
106
28
:4
24
2
Erzgebirgssportverein Nassau e.V.
15
13
1
1
1187
232
149
:61
88
27
:3
24
3
SV Oberschöna 1902 4
16
13
1
2
2080
361
180
:44
136
27
:5
22
4
FSV Clausnitz 2
16
11
0
5
449
91
133
:91
42
22
:10
12
5
Bergstädtischer SC Freiberg 5
16
7
2
7
-183
-49
109
:115
-6
16
:16
0
6
Hilbersdorfer SV 3
16
5
2
9
-263
-74
99
:125
-26
12
:20
-8
7
SV Eppendorf 5
15
4
1
10
-992
-178
71
:139
-68
9
:21
-12
8
SV Siltronic Freiberg 4
16
4
1
11
-512
-99
85
:139
-54
9
:23
-14
9
SV Weigmannsdorf-Müdisdorf 3
13
1
2
10
-1244
-225
47
:135
-88
4
:22
-18
10
TSV Kleinhartmannsdorf 2
15
0
0
15
-1936
-343
40
:170
-130
0
:30
-30
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?