Kreisverband Dithmarschen
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Herren
Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
Überregional Damen
Verbandsliga
Überregional Herren
Verbandsliga
Landesliga Süd
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga Nord
2. Bezirksliga Süd
Jungen 19
Kreisliga Ju 19 He
Kreisliga Ju 19 Fr
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statisitk Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
Überregional Damen
Übersicht
Verbandsliga
Überregional Herren
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Süd
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga Nord
2. Bezirksliga Süd
Jungen 19
Übersicht
Kreisliga Ju 19 He
Kreisliga Ju 19 Fr
Tabellenübersicht 2019/2020
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Überregional Damen
Mittelsachsenliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Wittgensdorf
15
15
0
0
1102
240
151
:59
92
30
:0
30
2
TSV 1888 Falkenau
16
11
2
3
709
105
131
:93
38
24
:8
16
3
TTVG Oederan-Falkenau 4
16
8
4
4
300
59
125
:99
26
20
:12
8
4
SV Oberschöna 1902
16
7
1
8
236
50
117
:107
10
15
:17
-2
5
SV Saxonia Freiberg 4
15
6
2
7
59
17
110
:100
10
14
:16
-2
6
TSV Erlau
16
6
2
8
-151
-25
104
:120
-16
14
:18
-4
7
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 2
15
5
2
8
-129
-37
99
:111
-12
12
:18
-6
8
Döbelner SV Vorwärts 3
13
4
3
6
-415
-67
84
:98
-14
11
:15
-4
9
SG Zschoppelshain 1875
15
4
2
9
-580
-100
85
:125
-40
10
:20
-10
10
SSV Königshain-Wiederau
15
1
0
14
-1131
-242
58
:152
-94
2
:28
-26
1.Kreisliga, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Sitten
16
11
1
4
668
113
136
:88
48
23
:9
14
2
SG Zschoppelshain 1875 2
16
11
1
4
569
111
136
:88
48
23
:9
14
3
HSG Mittweida 2
16
9
1
6
267
42
122
:102
20
19
:13
6
4
TTC Mühlau
13
7
1
5
117
33
98
:84
14
15
:11
4
5
TSV Erlau 2
16
5
4
7
-393
-68
98
:126
-28
14
:18
-4
6
Döbelner SV Vorwärts 4
14
6
1
7
282
70
112
:84
28
13
:15
-2
7
TSV Penig 2
14
5
3
6
-106
-24
91
:105
-14
13
:15
-2
8
SG Diethensdorf
16
6
1
9
-396
-70
99
:125
-26
13
:19
-6
9
TTV Burgstädt 5
16
6
1
9
-353
-45
98
:126
-28
13
:19
-6
10
TSV 1862 Hartmannsdorf 2
15
2
2
11
-655
-162
74
:136
-62
6
:24
-18
1.Kreisliga, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Mulda 1879 2
15
11
2
2
543
93
123
:87
36
24
:6
18
2
SG Erdmannsdorf
14
10
2
2
776
158
127
:69
58
22
:6
16
3
Hilbersdorfer SV
15
6
4
5
-177
-16
103
:107
-4
16
:14
2
4
Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge
13
6
2
5
400
51
102
:80
22
14
:12
2
5
SV Turbine 1948 Frankenberg 2
15
5
3
7
-165
-59
97
:113
-16
13
:17
-4
6
Bergstädtischer SC Freiberg 2
13
4
2
7
102
4
93
:89
4
10
:16
-6
7
SV Mühlbach
13
4
1
8
-710
-100
72
:110
-38
9
:17
-8
8
Lichtenauer SC 2
14
3
3
8
-435
-63
84
:112
-28
9
:19
-10
9
SV Saxonia Freiberg 5
12
2
3
7
-334
-68
67
:101
-34
7
:17
-10
2.Kreisliga, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TV Hermsdorf 1897
15
11
0
4
840
180
141
:69
72
22
:8
14
2
TTC Waldheim 2
15
8
4
3
253
31
112
:98
14
20
:10
10
3
Döbelner SV Vorwärts 5
16
9
2
5
403
75
131
:93
38
20
:12
8
4
MSV 1928 Ottendorf
16
9
1
6
507
70
126
:98
28
19
:13
6
5
Lichtenauer SC 3
16
7
4
5
78
18
119
:105
14
18
:14
4
6
HSG Mittweida 3
16
8
2
6
-198
5
117
:107
10
18
:14
4
7
BSC Motor Rochlitz
16
7
3
6
35
8
109
:115
-6
17
:15
2
8
SG Sitten 2
16
4
3
9
-626
-122
88
:136
-48
11
:21
-10
9
TTV Tanneberg
16
3
2
11
-451
-100
89
:135
-46
8
:24
-16
10
TV Hermsdorf 1897 2
16
2
1
13
-841
-165
74
:150
-76
5
:27
-22
2.Kreisliga, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Fortschritt Lunzenau
15
14
1
0
1387
271
157
:53
104
29
:1
28
2
TTV Wittgensdorf 2
15
11
1
3
640
130
133
:77
56
23
:7
16
3
TSV Penig 3
16
10
2
4
472
95
130
:94
36
22
:10
12
4
SV Wacker 22 Auerswalde
15
10
1
4
659
115
125
:85
40
21
:9
12
5
TSV 1862 Hartmannsdorf 3
16
5
3
8
-298
-48
105
:119
-14
13
:19
-6
6
SV Rochsburg 03
15
5
2
8
-281
-60
95
:115
-20
12
:18
-6
7
TTC Mühlau 2
16
5
1
10
-193
-57
102
:122
-20
11
:21
-10
8
TTV Burgstädt 6
16
5
0
11
-542
-100
92
:132
-40
10
:22
-12
9
TSV 1862 Hartmannsdorf 4
15
4
1
10
-474
-92
86
:124
-38
9
:21
-12
10
TTC Mühlau 3
15
1
2
12
-1370
-254
53
:157
-104
4
:26
-22
2.Kreisliga, Staffel 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Oberschöna 1902 2
12
11
0
1
1016
206
127
:41
86
22
:2
20
2
TTVG Oederan-Falkenau 5
13
8
2
3
424
63
101
:81
20
18
:8
10
3
SV Siltronic Freiberg
12
7
2
3
378
81
100
:68
32
16
:8
8
4
Bergstädtischer SC Freiberg 3
12
7
2
3
258
55
96
:72
24
16
:8
8
5
Zuger SV
12
5
1
6
29
-4
87
:81
6
11
:13
-2
6
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 3
12
2
2
8
-780
-130
63
:105
-42
6
:18
-12
7
TSV 1888 Falkenau 2
13
1
3
9
-636
-136
60
:122
-62
5
:21
-16
8
SV Saxonia Freiberg 6
12
2
0
10
-689
-135
52
:116
-64
4
:20
-16
9
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 4
Zurückgezogen
2.Kreisliga, Staffel 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Fortuna Langenau 2
15
14
1
0
1521
286
159
:51
108
29
:1
28
2
SV Eppendorf 2
16
14
0
2
813
156
143
:81
62
28
:4
24
3
SV Grün-Weiß Leubsdorf
16
11
1
4
1488
205
148
:76
72
23
:9
14
4
FSV Clausnitz
15
8
2
5
-375
-13
106
:104
2
18
:12
6
5
TTV Rechenberg-Bienenmühle
16
9
0
7
291
50
123
:101
22
18
:14
4
6
TSV Kleinhartmannsdorf
16
8
1
7
240
54
122
:102
20
17
:15
2
7
SpVgg. Zethau
15
4
1
10
-631
-112
86
:124
-38
9
:21
-12
8
SV Eppendorf 3
15
3
0
12
-893
-169
74
:136
-62
6
:24
-18
9
SV Saxonia Freiberg 7
15
2
1
12
-864
-159
70
:140
-70
5
:25
-20
10
SV Weigmannsdorf-Müdisdorf
15
0
1
14
-1590
-298
47
:163
-116
1
:29
-28
1.Kreisklasse, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Döbelner SV Vorwärts 6
16
14
1
1
1533
278
168
:56
112
29
:3
26
2
Döbelner SV Vorwärts 7
16
12
1
3
731
159
143
:81
62
25
:7
18
3
TTC Waldheim 3
16
11
1
4
440
98
129
:95
34
23
:9
14
4
SPV Altmittweida 2
16
8
3
5
48
41
119
:105
14
19
:13
6
5
SV Motor Hainichen 1949
15
8
1
6
585
60
114
:96
18
17
:13
4
6
SSV Königshain-Wiederau 2
15
7
1
7
65
3
107
:103
4
15
:15
0
7
TV Hermsdorf 1897 3
16
6
1
9
-508
-92
96
:128
-32
13
:19
-6
8
SV Leisnig 90 2
16
3
0
13
-993
-190
78
:146
-68
6
:26
-20
9
BSC Motor Rochlitz 2
16
1
4
11
-1268
-210
69
:155
-86
6
:26
-20
10
SV Wacker 22 Auerswalde 3
16
2
1
13
-633
-147
83
:141
-58
5
:27
-22
1.Kreisklasse, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Zschoppelshain 1875 3
15
15
0
0
1202
257
161
:49
112
30
:0
30
2
TSV 1862 Hartmannsdorf 5
16
8
4
4
600
96
131
:93
38
20
:12
8
3
SV Rochsburg 03 2
15
9
1
5
190
20
109
:101
8
19
:11
8
4
SV Wacker 22 Auerswalde 2
14
8
2
4
390
73
116
:80
36
18
:10
8
5
TTV Burgstädt 7
16
9
0
7
305
64
124
:100
24
18
:14
4
6
TSV 1862 Hartmannsdorf 6
15
7
2
6
66
20
109
:101
8
16
:14
2
7
SV Fortschritt Lunzenau 2
16
6
1
9
-79
-6
111
:113
-2
13
:19
-6
8
SV 1920 Herrenhaide
16
4
2
10
-688
-133
85
:139
-54
10
:22
-12
9
SV 1920 Herrenhaide 2
15
1
3
11
-1000
-202
62
:148
-86
5
:25
-20
10
SV Fortschritt Lunzenau 3
14
1
1
12
-986
-189
56
:140
-84
3
:25
-22
1.Kreisklasse, Staffel 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Siltronic Freiberg 2
16
13
1
2
719
118
138
:86
52
27
:5
22
2
SV Turbine 1948 Frankenberg 3
15
10
2
3
-166
29
112
:98
14
22
:8
14
3
Hilbersdorfer SV 2
15
8
5
2
880
164
137
:73
64
21
:9
12
4
Bergstädtischer SC Freiberg 4
16
7
4
5
307
55
127
:97
30
18
:14
4
5
TSV 1888 Falkenau 3
15
8
1
6
634
115
124
:86
38
17
:13
4
6
SV Oberschöna 1902 3
15
5
3
7
-150
-18
98
:112
-14
13
:17
-4
7
SV Traktor Obergruna
14
5
2
7
-139
-28
91
:105
-14
12
:16
-4
8
Lichtenauer SC 4
15
5
1
9
-267
-87
86
:124
-38
11
:19
-8
9
SG Erdmannsdorf 2
15
4
1
10
-199
-100
83
:127
-44
9
:21
-12
10
TuS 1875 Großschirma
14
0
0
14
-1619
-248
54
:142
-88
0
:28
-28
1.Kreisklasse, Staffel 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 2
15
11
1
3
1190
172
138
:72
66
23
:7
16
2
Zuger SV 2
15
10
2
3
701
107
122
:88
34
22
:8
14
3
SV Eppendorf 4
15
10
2
3
524
80
122
:88
34
22
:8
14
4
SV Weigmannsdorf-Müdisdorf 2
16
8
3
5
851
133
134
:90
44
19
:13
6
5
SV Grün-Weiß Leubsdorf 2
16
7
4
5
-4
29
117
:107
10
18
:14
4
6
SV Fortuna Langenau 3
14
6
2
6
-310
-15
97
:99
-2
14
:14
0
7
SV Mulda 1879 3
16
5
3
8
-16
-18
109
:115
-6
13
:19
-6
8
Frauensteiner SV "Einheit" GW
17
4
3
10
-291
-52
108
:130
-22
11
:23
-12
9
SpVgg. Zethau 2
15
3
2
10
-776
-140
79
:131
-52
8
:22
-14
10
SV Grün-Weiß Leubsdorf 3
15
2
0
13
-1869
-296
52
:158
-106
4
:26
-22
2.Kreisklasse, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Döbelner SV Vorwärts 8
13
10
1
2
962
179
126
:56
70
21
:5
16
2
SV Wacker 22 Auerswalde 4
12
7
4
1
644
111
105
:63
42
18
:6
12
3
TV Hermsdorf 1897 4
13
8
2
3
870
123
114
:68
46
18
:8
10
4
TTC Waldheim 4
12
6
2
4
459
83
101
:67
34
14
:10
4
5
SSV Königshain-Wiederau 3
12
4
1
7
-189
-38
75
:93
-18
9
:15
-6
6
Lichtenauer SC 5
11
2
2
7
-182
-77
63
:91
-28
6
:16
-10
7
TSV Erlau 3
12
3
0
9
-1211
-152
55
:113
-58
6
:18
-12
8
SPV Altmittweida 3
11
2
0
9
-1353
-229
33
:121
-88
4
:18
-14
2.Kreisklasse, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Mühlau 4
13
11
1
1
862
147
121
:61
60
23
:3
20
2
SG Zschoppelshain 1875 4
13
10
1
2
1274
175
123
:59
64
21
:5
16
3
TSV 1862 Hartmannsdorf 7
14
8
2
4
473
100
116
:80
36
18
:10
8
4
TSV Penig 4
12
6
2
4
2
2
85
:83
2
14
:10
4
5
TTV Wittgensdorf 3
13
6
2
5
390
56
105
:77
28
14
:12
2
6
TTV Burgstädt 8
14
5
0
9
-140
-36
88
:108
-20
10
:18
-8
7
SV Fortschritt Lunzenau 4
13
3
2
8
-682
-101
70
:112
-42
8
:18
-10
8
SV Wacker 22 Auerswalde 5
15
3
1
11
-741
-131
80
:130
-50
7
:23
-16
9
SV 1920 Herrenhaide 3
13
2
1
10
-1438
-212
52
:130
-78
5
:21
-16
10
SV 1920 Herrenhaide 4
Zurückgezogen
2.Kreisklasse, Staffel 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1888 Falkenau 4
13
11
1
1
1062
198
130
:52
78
23
:3
20
2
SV Motor Hainichen 1949 2
14
11
1
2
1135
184
135
:61
74
23
:5
18
3
SV Saxonia Freiberg 8
14
9
3
2
916
181
128
:68
60
21
:7
14
4
SV Siltronic Freiberg 3
15
8
1
6
574
79
123
:87
36
17
:13
4
5
TTVG Oederan-Falkenau 6
14
7
1
6
123
47
106
:90
16
15
:13
2
6
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 5
14
6
1
7
263
31
103
:93
10
13
:15
-2
7
SV Turbine 1948 Frankenberg 4
13
2
2
9
-770
-159
59
:123
-64
6
:20
-14
8
SV Traktor Obergruna 2
13
2
1
10
-969
-177
53
:129
-76
5
:21
-16
9
TuS 1875 Großschirma 2
14
0
1
13
-2334
-384
31
:165
-134
1
:27
-26
2.Kreisklasse, Staffel 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Fortuna Langenau 4
16
14
0
2
1414
284
165
:59
106
28
:4
24
2
Erzgebirgssportverein Nassau e.V.
15
13
1
1
1187
232
149
:61
88
27
:3
24
3
SV Oberschöna 1902 4
16
13
1
2
2080
361
180
:44
136
27
:5
22
4
FSV Clausnitz 2
16
11
0
5
449
91
133
:91
42
22
:10
12
5
Bergstädtischer SC Freiberg 5
16
7
2
7
-183
-49
109
:115
-6
16
:16
0
6
Hilbersdorfer SV 3
16
5
2
9
-263
-74
99
:125
-26
12
:20
-8
7
SV Eppendorf 5
15
4
1
10
-992
-178
71
:139
-68
9
:21
-12
8
SV Siltronic Freiberg 4
16
4
1
11
-512
-99
85
:139
-54
9
:23
-14
9
SV Weigmannsdorf-Müdisdorf 3
13
1
2
10
-1244
-225
47
:135
-88
4
:22
-18
10
TSV Kleinhartmannsdorf 2
15
0
0
15
-1936
-343
40
:170
-130
0
:30
-30
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?