Tabellenübersicht 2019/2020

Mittelsachsenliga
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TTV Wittgensdorf 13 13 0 0 908 199  130 :52 78  26 :0 26
TSV 1888 Falkenau 13 9 1 3 642 95  108 :74 34  19 :7 12
TTVG Oederan-Falkenau 4 13 5 4 4 161 28  97 :85 12  14 :12 2
SV Oberschöna 1902 13 6 1 6 114 29  94 :88 6  13 :13 0
SV Saxonia Freiberg 4 13 5 2 6 7 1  92 :90 2  12 :14 -2
Döbelner SV Vorwärts 3 12 4 3 5 -369 -60  78 :90 -12  11 :13 -2
TSV Erlau 13 5 1 7 -147 -23  84 :98 -14  11 :15 -4
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 2 13 4 2 7 -90 -39  83 :99 -16  10 :16 -6
SG Zschoppelshain 1875 13 4 2 7 -493 -72  77 :105 -28  10 :16 -6
10  SSV Königshain-Wiederau 12 1 0 11 -733 -158  53 :115 -62  2 :22 -20

1.Kreisliga, Staffel 1
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SG Zschoppelshain 1875 2 13 8 1 4 376 73  106 :76 30  17 :9 8
SG Sitten 13 8 1 4 416 67  105 :77 28  17 :9 8
HSG Mittweida 2 13 7 0 6 119 17  96 :86 10  14 :12 2
TTC Mühlau 11 6 1 4 95 39  85 :69 16  13 :9 4
TTV Burgstädt 5 13 6 1 6 -77 2  87 :95 -8  13 :13 0
SG Diethensdorf 13 6 1 6 -161 -42  84 :98 -14  13 :13 0
Döbelner SV Vorwärts 4 12 5 1 6 244 60  97 :71 26  11 :13 -2
TSV Penig 2 12 4 3 5 -73 -17  79 :89 -10  11 :13 -2
TSV Erlau 2 12 4 3 5 -295 -60  72 :96 -24  11 :13 -2
10  TSV 1862 Hartmannsdorf 2 12 1 2 9 -644 -139  57 :111 -54  4 :20 -16

1.Kreisliga, Staffel 2
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV Mulda 1879 2 12 9 2 1 390 68  99 :69 30  20 :4 16
SG Erdmannsdorf 12 8 2 2 656 130  108 :60 48  18 :6 12
Hilbersdorfer SV 13 6 3 4 -159 -12  91 :91 0  15 :11 4
SV Turbine 1948 Frankenberg 2 12 4 3 5 -111 -47  77 :91 -14  11 :13 -2
Bergstädtischer SC Freiberg 2 11 4 2 5 266 42  86 :68 18  10 :12 -2
Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 11 4 2 5 330 30  83 :71 12  10 :12 -2
SV Mühlbach 10 4 0 6 -563 -61  56 :84 -28  8 :12 -4
SV Saxonia Freiberg 5 10 1 3 6 -422 -86  52 :88 -36  5 :15 -10
Lichtenauer SC 2 11 2 1 8 -387 -64  62 :92 -30  5 :17 -12

2.Kreisliga, Staffel 1
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TV Hermsdorf 1897 13 9 0 4 745 162  123 :59 64  18 :8 10
Döbelner SV Vorwärts 5 13 8 2 3 449 87  112 :70 42  18 :8 10
MSV 1928 Ottendorf 13 8 1 4 496 69  105 :77 28  17 :9 8
TTC Waldheim 2 13 7 3 3 230 27  97 :85 12  17 :9 8
Lichtenauer SC 3 13 6 3 4 83 19  97 :85 12  15 :11 4
HSG Mittweida 3 13 6 2 5 -254 -4  93 :89 4  14 :12 2
BSC Motor Rochlitz 13 5 2 6 -146 -32  82 :100 -18  12 :14 -2
SG Sitten 2 13 4 2 7 -510 -102  71 :111 -40  10 :16 -6
TTV Tanneberg 13 2 2 9 -302 -72  75 :107 -32  6 :20 -14
10  TV Hermsdorf 1897 2 13 1 1 11 -791 -154  55 :127 -72  3 :23 -20

2.Kreisliga, Staffel 2
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV Fortschritt Lunzenau 12 11 1 0 1211 238  130 :38 92  23 :1 22
TTV Wittgensdorf 2 13 10 1 2 648 128  118 :64 54  21 :5 16
TSV Penig 3 13 8 2 3 366 80  106 :76 30  18 :8 10
SV Wacker 22 Auerswalde 13 8 1 4 451 81  105 :77 28  17 :9 8
SV Rochsburg 03 13 4 2 7 -256 -62  81 :101 -20  10 :16 -6
TTV Burgstädt 6 13 5 0 8 -363 -61  80 :102 -22  10 :16 -6
TSV 1862 Hartmannsdorf 3 13 3 3 7 -249 -46  82 :100 -18  9 :17 -8
TTC Mühlau 2 13 4 1 8 -179 -52  82 :100 -18  9 :17 -8
TSV 1862 Hartmannsdorf 4 13 4 0 9 -479 -85  73 :109 -36  8 :18 -10
10  TTC Mühlau 3 12 1 1 10 -1150 -221  39 :129 -90  3 :21 -18

2.Kreisliga, Staffel 3
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV Oberschöna 1902 2 9 8 0 1 659 139  93 :33 60  16 :2 14
Bergstädtischer SC Freiberg 3 11 7 2 2 318 64  91 :63 28  16 :6 10
TTVG Oederan-Falkenau 5 11 7 1 3 278 43  83 :71 12  15 :7 8
SV Siltronic Freiberg 10 5 2 3 146 42  77 :63 14  12 :8 4
Zuger SV 10 4 1 5 15 -4  73 :67 6  9 :11 -2
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 3 9 2 2 5 -376 -59  55 :71 -16  6 :12 -6
TSV 1888 Falkenau 2 11 1 2 8 -448 -105  53 :101 -48  4 :18 -14
SV Saxonia Freiberg 6 11 2 0 9 -592 -120  49 :105 -56  4 :18 -14
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 4 Zurückgezogen

2.Kreisliga, Staffel 4
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV Eppendorf 2 13 12 0 1 700 141  119 :63 56  24 :2 22
SV Fortuna Langenau 2 12 11 1 0 1239 240  130 :38 92  23 :1 22
SV Grün-Weiß Leubsdorf 13 9 1 3 1506 207  127 :55 72  19 :7 12
TTV Rechenberg-Bienenmühle 13 9 0 4 536 95  110 :72 38  18 :8 10
TSV Kleinhartmannsdorf 13 7 0 6 197 44  100 :82 18  14 :12 2
FSV Clausnitz 12 6 1 5 -514 -41  79 :89 -10  13 :11 2
SpVgg. Zethau 12 3 0 9 -647 -118  63 :105 -42  6 :18 -12
SV Eppendorf 3 12 2 0 10 -827 -159  55 :113 -58  4 :20 -16
SV Saxonia Freiberg 7 13 2 0 11 -725 -135  62 :120 -58  4 :22 -18
10  SV Weigmannsdorf-Müdisdorf 13 0 1 12 -1465 -274  37 :145 -108  1 :25 -24

1.Kreisklasse, Staffel 1
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
Döbelner SV Vorwärts 6 13 12 0 1 1295 242  139 :43 96  24 :2 22
Döbelner SV Vorwärts 7 13 10 1 2 448 100  112 :70 42  21 :5 16
TTC Waldheim 3 13 9 1 3 477 99  109 :73 36  19 :7 12
SV Motor Hainichen 1949 13 7 1 5 606 58  101 :81 20  15 :11 4
SSV Königshain-Wiederau 2 13 7 1 5 233 38  100 :82 18  15 :11 4
SPV Altmittweida 2 13 5 3 5 -64 7  91 :91 0  13 :13 0
TV Hermsdorf 1897 3 13 5 0 8 -389 -71  76 :106 -30  10 :16 -6
BSC Motor Rochlitz 2 13 1 3 9 -1097 -180  55 :127 -72  5 :21 -16
SV Wacker 22 Auerswalde 3 13 2 0 11 -591 -126  67 :115 -48  4 :22 -18
10  SV Leisnig 90 2 13 2 0 11 -918 -167  60 :122 -62  4 :22 -18

1.Kreisklasse, Staffel 2
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SG Zschoppelshain 1875 3 14 14 0 0 1106 228  148 :48 100  28 :0 28
TSV 1862 Hartmannsdorf 5 14 7 4 3 599 96  116 :80 36  18 :10 8
SV Rochsburg 03 2 13 8 1 4 252 40  99 :83 16  17 :9 8
SV Wacker 22 Auerswalde 2 13 7 2 4 349 62  107 :75 32  16 :10 6
TTV Burgstädt 7 13 7 0 6 220 44  100 :82 18  14 :12 2
TSV 1862 Hartmannsdorf 6 14 6 2 6 -3 3  98 :98 0  14 :14 0
SV Fortschritt Lunzenau 2 14 5 1 8 -127 -13  95 :101 -6  11 :17 -6
SV 1920 Herrenhaide 15 4 2 9 -654 -124  80 :130 -50  10 :20 -10
SV 1920 Herrenhaide 2 13 1 3 9 -825 -164  56 :126 -70  5 :21 -16
10  SV Fortschritt Lunzenau 3 13 1 1 11 -917 -172  53 :129 -76  3 :23 -20

1.Kreisklasse, Staffel 3
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV Siltronic Freiberg 2 13 11 1 1 671 107  112 :70 42  23 :3 20
SV Turbine 1948 Frankenberg 3 14 10 2 2 296 71  112 :84 28  22 :6 16
Hilbersdorfer SV 2 14 7 5 2 794 153  127 :69 58  19 :9 10
TSV 1888 Falkenau 3 13 7 1 5 632 116  111 :71 40  15 :11 4
Bergstädtischer SC Freiberg 4 13 6 3 4 213 39  103 :79 24  15 :11 4
SV Oberschöna 1902 3 13 4 3 6 -114 -14  86 :96 -10  11 :15 -4
SV Traktor Obergruna 12 4 1 7 -202 -42  75 :93 -18  9 :15 -6
SG Erdmannsdorf 2 13 4 1 8 -103 -73  75 :107 -32  9 :17 -8
Lichtenauer SC 4 13 3 1 9 -711 -133  64 :118 -54  7 :19 -12
10  TuS 1875 Großschirma 12 0 0 12 -1476 -224  45 :123 -78  0 :24 -24

1.Kreisklasse, Staffel 4
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV Eppendorf 4 13 9 2 2 696 101  111 :71 40  20 :6 14
Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 2 13 9 1 3 829 106  111 :71 40  19 :7 12
SV Weigmannsdorf-Müdisdorf 2 13 8 2 3 829 134  115 :67 48  18 :8 10
Zuger SV 2 13 8 2 3 497 79  103 :79 24  18 :8 10
SV Grün-Weiß Leubsdorf 2 13 5 3 5 -136 0  90 :92 -2  13 :13 0
SV Fortuna Langenau 3 12 5 2 5 -353 -17  82 :86 -4  12 :12 0
SV Mulda 1879 3 13 4 1 8 -87 -25  86 :96 -10  9 :17 -8
Frauensteiner SV "Einheit" GW 13 3 2 8 -191 -33  83 :99 -16  8 :18 -10
SpVgg. Zethau 2 12 3 1 8 -522 -96  68 :100 -32  7 :17 -10
10  SV Grün-Weiß Leubsdorf 3 13 2 0 11 -1562 -249  47 :135 -88  4 :22 -18

2.Kreisklasse, Staffel 1
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
Döbelner SV Vorwärts 8 10 7 1 2 703 127  94 :46 48  15 :5 10
TV Hermsdorf 1897 4 10 7 1 2 810 112  91 :49 42  15 :5 10
SV Wacker 22 Auerswalde 4 10 6 3 1 588 98  88 :52 36  15 :5 10
TTC Waldheim 4 11 6 2 3 583 109  99 :55 44  14 :8 6
SSV Königshain-Wiederau 3 10 4 1 5 -98 -20  66 :74 -8  9 :11 -2
Lichtenauer SC 5 9 2 2 5 1 -41  56 :70 -14  6 :12 -6
TSV Erlau 3 10 2 0 8 -1184 -143  42 :98 -56  4 :16 -12
SPV Altmittweida 3 10 1 0 9 -1403 -242  24 :116 -92  2 :18 -16

2.Kreisklasse, Staffel 2
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TTC Mühlau 4 12 10 1 1 801 137  112 :56 56  21 :3 18
SG Zschoppelshain 1875 4 12 9 1 2 1200 158  113 :55 58  19 :5 14
TSV 1862 Hartmannsdorf 7 11 6 2 3 435 90  93 :61 32  14 :8 6
TTV Wittgensdorf 3 12 6 2 4 460 73  101 :67 34  14 :10 4
TSV Penig 4 11 6 1 4 -9 -1  78 :76 2  13 :9 4
TTV Burgstädt 8 11 3 0 8 -312 -63  62 :92 -30  6 :16 -10
SV Fortschritt Lunzenau 4 12 2 2 8 -700 -105  62 :106 -44  6 :18 -12
SV Wacker 22 Auerswalde 5 12 3 0 9 -639 -112  62 :106 -44  6 :18 -12
SV 1920 Herrenhaide 3 11 2 1 8 -1236 -177  45 :109 -64  5 :17 -12
10  SV 1920 Herrenhaide 4 Zurückgezogen

2.Kreisklasse, Staffel 3
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TSV 1888 Falkenau 4 10 9 0 1 814 155  101 :39 62  18 :2 16
SV Motor Hainichen 1949 2 11 8 1 2 735 121  102 :52 50  17 :5 12
SV Saxonia Freiberg 8 11 7 2 2 765 148  100 :54 46  16 :6 10
SV Siltronic Freiberg 3 12 7 0 5 433 60  98 :70 28  14 :10 4
TTVG Oederan-Falkenau 6 12 6 1 5 88 44  92 :76 16  13 :11 2
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 5 11 5 1 5 234 28  81 :73 8  11 :11 0
SV Turbine 1948 Frankenberg 4 10 2 1 7 -531 -118  46 :94 -48  5 :15 -10
SV Traktor Obergruna 2 11 2 1 8 -613 -116  51 :103 -52  5 :17 -12
TuS 1875 Großschirma 2 12 0 1 11 -1925 -322  29 :139 -110  1 :23 -22

2.Kreisklasse, Staffel 4
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV Fortuna Langenau 4 13 12 0 1 1254 260  142 :40 102  24 :2 22
Erzgebirgssportverein Nassau e.V. 12 10 1 1 847 168  117 :51 66  21 :3 18
SV Oberschöna 1902 4 13 10 1 2 1654 292  147 :35 112  21 :5 16
FSV Clausnitz 2 13 9 0 4 423 77  107 :75 32  18 :8 10
Bergstädtischer SC Freiberg 5 13 6 2 5 -10 -21  92 :90 2  14 :12 2
Hilbersdorfer SV 3 13 5 2 6 -57 -31  86 :96 -10  12 :14 -2
SV Eppendorf 5 13 4 1 8 -705 -124  66 :116 -50  9 :17 -8
SV Siltronic Freiberg 4 13 2 1 10 -698 -131  59 :123 -64  5 :21 -16
SV Weigmannsdorf-Müdisdorf 3 12 1 2 9 -1057 -192  46 :122 -76  4 :20 -16
10  TSV Kleinhartmannsdorf 2 13 0 0 13 -1651 -298  34 :148 -114  0 :26 -26

Anmelden oder Neu registrieren Impressum Datenschutz Kontakt