Tabellenübersicht 2019/2020

Mittelsachsenliga
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TTV Wittgensdorf 6 6 0 0 394 95  61 :23 38  12 :0 12
TTVG Oederan-Falkenau 4 7 5 2 0 302 67  62 :36 26  12 :2 10
TSV 1888 Falkenau 6 4 1 1 293 46  51 :33 18  9 :3 6
SV Saxonia Freiberg 4 7 4 0 3 45 11  52 :46 6  8 :6 2
TSV Erlau 7 3 1 3 -54 -10  45 :53 -8  7 :7 0
SV Oberschöna 1902 6 2 1 3 113 24  44 :40 4  5 :7 -2
SG Zschoppelshain 1875 7 2 1 4 -341 -52  39 :59 -20  5 :9 -4
Döbelner SV Vorwärts 3 5 1 2 2 -107 -26  34 :36 -2  4 :6 -2
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 2 6 0 2 4 -163 -43  33 :51 -18  2 :10 -8
10  SSV Königshain-Wiederau 7 0 0 7 -482 -112  27 :71 -44  0 :14 -14

1.Kreisliga, Staffel 1
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TTC Mühlau 7 4 1 2 192 55  60 :38 22  9 :5 4
SG Zschoppelshain 1875 2 5 4 0 1 310 59  46 :24 22  8 :2 6
HSG Mittweida 2 7 4 0 3 94 23  58 :40 18  8 :6 2
TTV Burgstädt 5 7 4 0 3 96 31  52 :46 6  8 :6 2
TSV Penig 2 7 3 2 2 -44 -12  47 :51 -4  8 :6 2
SG Sitten 6 3 1 2 98 7  44 :40 4  7 :5 2
SG Diethensdorf 7 3 1 3 25 -5  47 :51 -4  7 :7 0
TSV Erlau 2 6 1 2 3 -308 -63  29 :55 -26  4 :8 -4
TSV 1862 Hartmannsdorf 2 7 1 2 4 -339 -67  37 :61 -24  4 :10 -6
10  Döbelner SV Vorwärts 4 5 0 1 4 -124 -28  28 :42 -14  1 :9 -8

1.Kreisliga, Staffel 2
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SG Erdmannsdorf 6 5 1 0 471 82  59 :25 34  11 :1 10
Hilbersdorfer SV 5 4 1 0 108 34  43 :27 16  9 :1 8
SV Mulda 1879 2 5 4 1 0 163 30  41 :29 12  9 :1 8
Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 5 3 1 1 541 58  44 :26 18  7 :3 4
Bergstädtischer SC Freiberg 2 5 2 1 2 129 27  40 :30 10  5 :5 0
SV Saxonia Freiberg 5 6 1 1 4 -310 -55  30 :54 -24  3 :9 -6
Lichtenauer SC 2 6 1 0 5 -89 -10  40 :44 -4  2 :10 -8
SV Turbine 1948 Frankenberg 2 6 1 0 5 -330 -79  29 :55 -26  2 :10 -8
SV Mühlbach 6 1 0 5 -683 -87  24 :60 -36  2 :10 -8

2.Kreisliga, Staffel 1
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
BSC Motor Rochlitz 7 5 2 0 295 47  57 :41 16  12 :2 10
TTC Waldheim 2 7 4 3 0 187 31  58 :40 18  11 :3 8
MSV 1928 Ottendorf 7 4 1 2 449 48  56 :42 14  9 :5 4
HSG Mittweida 3 6 3 2 1 -253 2  43 :41 2  8 :4 4
TV Hermsdorf 1897 7 4 0 3 303 73  63 :35 28  8 :6 2
Lichtenauer SC 3 7 3 2 2 51 6  51 :47 4  8 :6 2
Döbelner SV Vorwärts 5 7 3 1 3 126 25  54 :44 10  7 :7 0
SG Sitten 2 7 1 1 5 -447 -94  32 :66 -34  3 :11 -8
TV Hermsdorf 1897 2 6 0 1 5 -414 -76  27 :57 -30  1 :11 -10
10  TTV Tanneberg 7 0 1 6 -297 -62  35 :63 -28  1 :13 -12

2.Kreisliga, Staffel 2
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV Fortschritt Lunzenau 6 6 0 0 609 111  64 :20 44  12 :0 12
TSV Penig 3 7 4 1 2 215 53  59 :39 20  9 :5 4
TTV Wittgensdorf 2 5 4 0 1 176 40  43 :27 16  8 :2 6
SV Wacker 22 Auerswalde 6 3 1 2 65 8  41 :43 -2  7 :5 2
TSV 1862 Hartmannsdorf 3 6 2 2 2 -133 -16  41 :43 -2  6 :6 0
TSV 1862 Hartmannsdorf 4 7 3 0 4 -75 -5  49 :49 0  6 :8 -2
SV Rochsburg 03 7 2 1 4 -193 -45  43 :55 -12  5 :9 -4
TTV Burgstädt 6 6 2 0 4 -94 -24  35 :49 -14  4 :8 -4
TTC Mühlau 3 6 1 1 4 -409 -76  26 :58 -32  3 :9 -6
10  TTC Mühlau 2 6 1 0 5 -161 -46  33 :51 -18  2 :10 -8

2.Kreisliga, Staffel 3
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV Oberschöna 1902 2 6 5 0 1 469 88  59 :25 34  10 :2 8
Bergstädtischer SC Freiberg 3 5 4 1 0 393 71  49 :21 28  9 :1 8
TTVG Oederan-Falkenau 5 7 4 1 2 293 49  57 :41 16  9 :5 4
SV Siltronic Freiberg 5 3 0 2 9 19  38 :32 6  6 :4 2
TSV 1888 Falkenau 2 7 2 2 3 -39 -8  47 :51 -4  6 :8 -2
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 3 6 1 3 2 -200 -19  41 :43 -2  5 :7 -2
Zuger SV 5 2 0 3 51 -2  36 :34 2  4 :6 -2
SV Saxonia Freiberg 6 6 1 0 5 -477 -95  21 :63 -42  2 :10 -8
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 4 5 0 1 4 -499 -103  16 :54 -38  1 :9 -8

2.Kreisliga, Staffel 4
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV Fortuna Langenau 2 6 6 0 0 705 146  69 :15 54  12 :0 12
SV Eppendorf 2 7 6 0 1 127 30  54 :44 10  12 :2 10
TTV Rechenberg-Bienenmühle 6 5 0 1 266 48  53 :31 22  10 :2 8
FSV Clausnitz 7 5 0 2 175 33  59 :39 20  10 :4 6
SV Grün-Weiß Leubsdorf 7 4 0 3 491 70  61 :37 24  8 :6 2
TSV Kleinhartmannsdorf 7 3 0 4 21 6  49 :49 0  6 :8 -2
SpVgg. Zethau 6 2 0 4 -198 -40  36 :48 -12  4 :8 -4
SV Saxonia Freiberg 7 6 1 0 5 -444 -80  27 :57 -30  2 :10 -8
SV Eppendorf 3 7 1 0 6 -372 -71  34 :64 -30  2 :12 -10
10  SV Weigmannsdorf-Müdisdorf 7 0 0 7 -771 -142  20 :78 -58  0 :14 -14

1.Kreisklasse, Staffel 1
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
Döbelner SV Vorwärts 7 7 5 1 1 222 52  58 :40 18  11 :3 8
Döbelner SV Vorwärts 6 6 5 0 1 594 117  63 :21 42  10 :2 8
SV Motor Hainichen 1949 6 5 0 1 221 40  51 :33 18  10 :2 8
SPV Altmittweida 2 6 4 1 1 139 47  52 :32 20  9 :3 6
TTC Waldheim 3 7 4 1 2 323 60  60 :38 22  9 :5 4
SSV Königshain-Wiederau 2 6 2 1 3 -81 -16  40 :44 -4  5 :7 -2
BSC Motor Rochlitz 2 7 1 2 4 -304 -74  35 :63 -28  4 :10 -6
TV Hermsdorf 1897 3 7 2 0 5 -381 -72  34 :64 -30  4 :10 -6
SV Wacker 22 Auerswalde 3 7 1 0 6 -234 -65  37 :61 -24  2 :12 -10
10  SV Leisnig 90 2 7 1 0 6 -499 -89  32 :66 -34  2 :12 -10

1.Kreisklasse, Staffel 2
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SG Zschoppelshain 1875 3 6 6 0 0 489 108  64 :20 44  12 :0 12
SV Wacker 22 Auerswalde 2 7 4 2 1 299 55  62 :36 26  10 :4 6
TSV 1862 Hartmannsdorf 5 7 3 3 1 280 43  56 :42 14  9 :5 4
TTV Burgstädt 7 7 4 0 3 186 43  57 :41 16  8 :6 2
TSV 1862 Hartmannsdorf 6 6 3 1 2 81 12  45 :39 6  7 :5 2
SV Rochsburg 03 2 5 3 0 2 -16 -4  35 :35 0  6 :4 2
SV 1920 Herrenhaide 5 2 0 3 -120 -25  29 :41 -12  4 :6 -2
SV Fortschritt Lunzenau 2 6 1 0 5 -180 -29  37 :47 -10  2 :10 -8
SV 1920 Herrenhaide 2 6 0 2 4 -449 -86  25 :59 -34  2 :10 -8
10  SV Fortschritt Lunzenau 3 7 1 0 6 -570 -117  24 :74 -50  2 :12 -10

1.Kreisklasse, Staffel 3
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV Siltronic Freiberg 2 6 5 1 0 299 61  54 :30 24  11 :1 10
Hilbersdorfer SV 2 7 3 4 0 347 69  62 :36 26  10 :4 6
SV Turbine 1948 Frankenberg 3 7 4 2 1 133 26  53 :45 8  10 :4 6
SV Oberschöna 1902 3 6 2 3 1 193 38  48 :36 12  7 :5 2
Bergstädtischer SC Freiberg 4 6 3 1 2 35 1  45 :39 6  7 :5 2
TSV 1888 Falkenau 3 7 3 0 4 219 37  56 :42 14  6 :8 -2
Lichtenauer SC 4 6 2 1 3 -275 -52  33 :51 -18  5 :7 -2
SV Traktor Obergruna 7 2 1 4 -43 -13  45 :53 -8  5 :9 -4
SG Erdmannsdorf 2 7 2 1 4 -332 -67  36 :62 -26  5 :9 -4
10  TuS 1875 Großschirma 7 0 0 7 -576 -100  30 :68 -38  0 :14 -14

1.Kreisklasse, Staffel 4
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV Fortuna Langenau 3 7 5 0 2 318 62  60 :38 22  10 :4 6
SV Eppendorf 4 7 4 2 1 42 17  52 :46 6  10 :4 6
Zuger SV 2 6 4 1 1 205 31  47 :37 10  9 :3 6
Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge 2 7 4 1 2 632 67  60 :38 22  9 :5 4
SV Weigmannsdorf-Müdisdorf 2 7 3 2 2 282 46  58 :40 18  8 :6 2
SV Mulda 1879 3 7 3 1 3 146 25  54 :44 10  7 :7 0
SV Grün-Weiß Leubsdorf 2 7 1 3 3 -137 -7  47 :51 -4  5 :9 -4
SpVgg. Zethau 2 7 2 1 4 -271 -52  41 :57 -16  5 :9 -4
SV Grün-Weiß Leubsdorf 3 8 2 0 6 -1013 -153  30 :82 -52  4 :12 -8
10  Frauensteiner SV "Einheit" GW 7 1 1 5 -204 -36  41 :57 -16  3 :11 -8

2.Kreisklasse, Staffel 1
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV Wacker 22 Auerswalde 4 5 4 1 0 422 86  50 :20 30  9 :1 8
Döbelner SV Vorwärts 8 6 4 1 1 319 61  54 :30 24  9 :3 6
TV Hermsdorf 1897 4 6 4 0 2 144 27  47 :37 10  8 :4 4
SSV Königshain-Wiederau 3 5 3 0 2 190 12  39 :31 8  6 :4 2
TTC Waldheim 4 4 1 1 2 49 13  30 :26 4  3 :5 -2
TSV Erlau 3 5 1 0 4 -277 -46  25 :45 -20  2 :8 -6
SPV Altmittweida 3 5 1 0 4 -628 -108  15 :55 -40  2 :8 -6
Lichtenauer SC 5 4 0 1 3 -219 -45  20 :36 -16  1 :7 -6

2.Kreisklasse, Staffel 2
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SG Zschoppelshain 1875 4 7 6 0 1 606 90  66 :32 34  12 :2 10
TTC Mühlau 4 6 5 0 1 201 45  54 :30 24  10 :2 8
TSV 1862 Hartmannsdorf 7 6 3 2 1 291 60  52 :32 20  8 :4 4
TTV Wittgensdorf 3 7 4 0 3 265 39  57 :41 16  8 :6 2
TTV Burgstädt 8 7 4 0 3 247 37  55 :43 12  8 :6 2
SV Wacker 22 Auerswalde 5 7 3 0 4 -298 -44  41 :57 -16  6 :8 -2
TSV Penig 4 7 1 2 4 -233 -53  37 :61 -24  4 :10 -6
SV 1920 Herrenhaide 4 5 1 1 3 -250 -40  27 :43 -16  3 :7 -4
SV 1920 Herrenhaide 3 6 1 1 4 -494 -81  28 :56 -28  3 :9 -6
10  SV Fortschritt Lunzenau 4 6 0 2 4 -335 -53  31 :53 -22  2 :10 -8

2.Kreisklasse, Staffel 3
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TSV 1888 Falkenau 4 6 5 0 1 413 81  58 :26 32  10 :2 8
SV Motor Hainichen 1949 2 5 4 1 0 433 76  49 :21 28  9 :1 8
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 5 7 4 1 2 278 34  55 :43 12  9 :5 4
SV Saxonia Freiberg 8 6 3 1 2 292 65  51 :33 18  7 :5 2
TTVG Oederan-Falkenau 6 5 3 0 2 162 30  40 :30 10  6 :4 2
SV Siltronic Freiberg 3 6 3 0 3 49 4  45 :39 6  6 :6 0
SV Traktor Obergruna 2 6 2 0 4 -351 -54  31 :53 -22  4 :8 -4
SV Turbine 1948 Frankenberg 4 5 0 1 4 -470 -90  17 :53 -36  1 :9 -8
TuS 1875 Großschirma 2 6 0 0 6 -806 -146  18 :66 -48  0 :12 -12

2.Kreisklasse, Staffel 4
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
Erzgebirgssportverein Nassau e.V. 6 6 0 0 504 104  62 :22 40  12 :0 12
SV Fortuna Langenau 4 5 5 0 0 744 148  63 :7 56  10 :0 10
SV Oberschöna 1902 4 6 5 0 1 871 150  70 :14 56  10 :2 8
FSV Clausnitz 2 5 4 0 1 241 47  46 :24 22  8 :2 6
Bergstädtischer SC Freiberg 5 6 3 1 2 -11 -7  43 :41 2  7 :5 2
SV Eppendorf 5 7 3 1 3 -122 -18  46 :52 -6  7 :7 0
Hilbersdorfer SV 3 6 2 0 4 -78 -31  36 :48 -12  4 :8 -4
SV Siltronic Freiberg 4 7 1 0 6 -531 -100  26 :72 -46  2 :12 -10
SV Weigmannsdorf-Müdisdorf 3 7 1 0 6 -671 -122  25 :73 -48  2 :12 -10
10  TSV Kleinhartmannsdorf 2 7 0 0 7 -947 -171  17 :81 -64  0 :14 -14

Anmelden oder Neu registrieren Impressum Datenschutz Kontakt