Kreisverband Ostholstein
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Herren
Kreisliga OH
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
5. Kreisklasse
Jungen 19
Kreisliga Jungen 19
Kreispokal
Kreispokal 2023/24
Überregional Herren
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga Nord
2. Bezirksliga Süd
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Verbandstag KTTV OH 2023
Spielzeit 2023/2024
Spielzeit 2024/2025
Angebote
Archiv
Downloads
Fördergruppe
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statisitk Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Kreisliga OH
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
5. Kreisklasse
Jungen 19
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
Kreispokal
Übersicht
Kreispokal 2023/24
Überregional Herren
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga Nord
2. Bezirksliga Süd
Tabellenübersicht 2022/2023
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Kreispokal
Gruppe Überregional Herren
Mittelsachsenliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SPV Altmittweida
18
16
0
2
1419
275
182
:70
112
32
:4
28
2
Lichtenauer SC II
18
15
1
2
1368
257
175
:77
98
31
:5
26
3
SV Mulda 1879
18
13
2
3
1026
211
165
:87
78
28
:8
20
4
TSV 1888 Falkenau
18
8
1
9
-864
-73
113
:139
-26
17
:19
-2
5
TTC Waldheim
18
8
0
10
300
13
128
:124
4
16
:20
-4
6
SV Oberschöna 1902
18
8
0
10
-476
-99
109
:143
-34
16
:20
-4
7
TSV Erlau
18
7
1
10
-56
-52
115
:137
-22
15
:21
-6
8
SG Zschoppelshain 1875
18
5
3
10
-217
-63
110
:142
-32
13
:23
-10
9
Langenstriegiser SV Grün-Weiß II
18
4
0
14
-776
-147
102
:150
-48
8
:28
-20
10
Döbelner SV Vorwärts III
18
2
0
16
-1724
-322
61
:191
-130
4
:32
-28
1. Kreisliga, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rochsburg 03
18
15
1
2
1484
277
183
:69
114
31
:5
26
2
TSV Penig II
18
13
2
3
1020
196
166
:86
80
28
:8
20
3
SG Sitten
18
13
1
4
805
157
155
:97
58
27
:9
18
4
HSG Mittweida II
18
10
2
6
785
137
155
:97
58
22
:14
8
5
TTC Mühlau
18
8
3
7
-592
-78
112
:140
-28
19
:17
2
6
TV Hermsdorf 1897
18
6
1
11
-53
-76
110
:142
-32
13
:23
-10
7
SG Zschoppelshain 1875 II
18
5
1
12
-733
-132
95
:157
-62
11
:25
-14
8
SV Fortschritt Lunzenau
18
4
2
12
-827
-156
99
:153
-54
10
:26
-16
9
Lichtenauer SC III
18
5
0
13
-644
-148
94
:158
-64
10
:26
-16
10
SG Diethensdorf
18
4
1
13
-1245
-177
91
:161
-70
9
:27
-18
1. Kreisliga, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Hilbersdorfer SV
18
15
1
2
1535
314
189
:63
126
31
:5
26
2
SV Eppendorf
18
14
2
2
924
178
158
:94
64
30
:6
24
3
SV Oberschöna 1902 II
18
12
2
4
929
127
157
:95
62
26
:10
16
4
SG Erdmannsdorf
18
10
2
6
235
59
135
:117
18
22
:14
8
5
TSV 1888 Falkenau II
18
9
1
8
-30
-23
121
:131
-10
19
:17
2
6
SV Saxonia Freiberg IV
18
6
5
7
251
41
132
:120
12
17
:19
-2
7
SV Turbine 1948 Frankenberg II
18
6
1
11
-248
-65
111
:141
-30
13
:23
-10
8
SV Fortuna Langenau II
18
5
1
12
-1425
-211
86
:166
-80
11
:25
-14
9
Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge
18
3
2
13
-739
-140
99
:153
-54
8
:28
-20
10
SV Rochsburg 03 II
18
1
1
16
-1432
-280
72
:180
-108
3
:33
-30
2. Kreisliga, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Erlau II
14
13
1
0
1273
249
148
:48
100
27
:1
26
2
TTC Waldheim II
14
9
0
5
493
77
113
:83
30
18
:10
8
3
HSG Mittweida III
14
7
3
4
212
38
107
:89
18
17
:11
6
4
TSV 1862 Hartmannsdorf II
14
6
1
7
-454
-43
88
:108
-20
13
:15
-2
5
SPV Altmittweida II
14
5
1
8
-455
-78
84
:112
-28
11
:17
-6
6
SG Zschoppelshain 1875 III
14
4
2
8
-855
-110
81
:115
-34
10
:18
-8
7
Döbelner SV Vorwärts IV
14
3
3
8
73
-47
86
:110
-24
9
:19
-10
8
TV Hermsdorf 1897 II
14
2
3
9
-287
-86
77
:119
-42
7
:21
-14
2. Kreisliga, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Burgstädt IV
14
12
2
0
790
165
135
:61
74
26
:2
24
2
TSV 1862 Hartmannsdorf III
14
10
2
2
728
105
122
:74
48
22
:6
16
3
BSC Motor Rochlitz
14
9
2
3
787
142
122
:74
48
20
:8
12
4
SV 1920 Herrenhaide
14
7
1
6
262
47
107
:89
18
15
:13
2
5
TSV 1862 Hartmannsdorf IV
14
5
0
9
-137
-40
86
:110
-24
10
:18
-8
6
TTC Mühlau II
14
2
5
7
-109
-60
88
:108
-20
9
:19
-10
7
MSV 1928 Ottendorf
14
3
3
8
-764
-100
78
:118
-40
9
:19
-10
8
TTV Burgstädt V
14
0
1
13
-1557
-259
46
:150
-104
1
:27
-26
2. Kreisliga, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Grün-Weiß Leubsdorf
14
13
0
1
1354
255
148
:48
100
26
:2
24
2
Langenstriegiser SV Grün-Weiß III
14
10
1
3
254
75
113
:83
30
21
:7
14
3
SV Motor Hainichen 1949
14
8
1
5
282
53
108
:88
20
17
:11
6
4
SV Wacker 22 Auerswalde
14
7
1
6
-238
-40
91
:105
-14
15
:13
2
5
SV Eppendorf II
14
6
1
7
-141
-14
95
:101
-6
13
:15
-2
6
TSV Kleinhartmannsdorf
14
5
1
8
4
-21
94
:102
-8
11
:17
-6
7
TSV 1888 Falkenau III
14
2
2
10
-555
-127
73
:123
-50
6
:22
-16
8
Lichtenauer SC IV
14
0
3
11
-960
-181
62
:134
-72
3
:25
-22
2. Kreisliga, Gruppe 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Siltronic Freiberg
18
13
4
1
1212
222
171
:81
90
30
:6
24
2
TTV Rechenberg-Bienenmühle
18
12
2
4
835
178
160
:92
68
26
:10
16
3
SV Saxonia Freiberg V
18
11
2
5
559
112
152
:100
52
24
:12
12
4
Zuger SV
18
9
3
6
214
59
135
:117
18
21
:15
6
5
SpVgg. Zethau
18
10
1
7
200
-15
125
:127
-2
21
:15
6
6
Hilbersdorfer SV II
18
8
2
8
-319
-54
122
:130
-8
18
:18
0
7
FSV Clausnitz
18
7
3
8
-126
-4
118
:134
-16
17
:19
-2
8
Bergstädtischer SC Freiberg II
18
5
1
12
-293
-70
112
:140
-28
11
:25
-14
9
SV Weigmannsdorf-Müdisdorf
18
2
3
13
-1009
-190
90
:162
-72
7
:29
-22
10
Erzgebirgssportverein Nassau e.V.
18
1
3
14
-1273
-238
75
:177
-102
5
:31
-26
1. Kreisklasse, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Motor Hainichen 1949 II
14
11
0
3
1006
150
124
:72
52
22
:6
16
2
TTC Waldheim III
14
10
1
3
781
146
123
:73
50
21
:7
14
3
SG Sitten II
14
9
1
4
199
86
115
:81
34
19
:9
10
4
Döbelner SV Vorwärts V
14
9
1
4
287
66
113
:83
30
19
:9
10
5
SPV Altmittweida III
14
7
1
6
-19
0
101
:95
6
15
:13
2
6
BSC Motor Rochlitz II
14
3
2
9
-219
-81
82
:114
-32
8
:20
-12
7
Döbelner SV Vorwärts VI
14
2
1
11
-963
-194
60
:136
-76
5
:23
-18
8
SV Leisnig 90 II
14
1
1
12
-1072
-173
66
:130
-64
3
:25
-22
1. Kreisklasse, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rochsburg 03 III
14
13
0
1
1658
295
154
:42
112
26
:2
24
2
SV Wacker 22 Auerswalde II
14
10
0
4
898
122
122
:74
48
20
:8
12
3
TSV 1862 Hartmannsdorf V
14
7
4
3
294
44
105
:91
14
18
:10
8
4
SV 1920 Herrenhaide II
14
7
2
5
53
23
101
:95
6
16
:12
4
5
TSV Penig III
14
7
1
6
193
54
105
:91
14
15
:13
2
6
SV Fortschritt Lunzenau II
14
5
1
8
-283
-70
86
:110
-24
11
:17
-6
7
TTV Burgstädt VI
14
2
0
12
-1197
-207
60
:136
-76
4
:24
-20
8
SV 1920 Herrenhaide III
14
1
0
13
-1616
-261
51
:145
-94
2
:26
-24
1. Kreisklasse, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Grün-Weiß Leubsdorf II
16
12
1
3
1078
193
151
:73
78
25
:7
18
2
Langenstriegiser SV Grün-Weiß IV
16
10
3
3
362
87
131
:93
38
23
:9
14
3
SV Siltronic Freiberg II
16
9
1
6
683
91
128
:96
32
19
:13
6
4
SV Oberschöna 1902 III
16
8
3
5
381
80
125
:99
26
19
:13
6
5
TSV 1888 Falkenau IV
16
8
0
8
5
-4
107
:117
-10
16
:16
0
6
TTVG Oederan-Falkenau IV
16
6
2
8
-274
-38
109
:115
-6
14
:18
-4
7
SV Eppendorf III
16
5
1
10
-457
-83
96
:128
-32
11
:21
-10
8
SG Erdmannsdorf II
16
5
1
10
-994
-183
76
:148
-72
11
:21
-10
9
SV Saxonia Freiberg VII
16
3
0
13
-784
-143
85
:139
-54
6
:26
-20
1. Kreisklasse, Gruppe 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Saxonia Freiberg VI
16
11
2
3
917
167
142
:82
60
24
:8
16
2
SV Traktor Obergruna
16
11
2
3
899
132
134
:90
44
24
:8
16
3
SV Mulda 1879 II
16
10
1
5
142
119
133
:91
42
21
:11
10
4
SV Fortuna Langenau III
16
8
2
6
1266
112
131
:93
38
18
:14
4
5
Bergstädtischer SC Freiberg III
16
8
1
7
-69
16
118
:106
12
17
:15
2
6
SV Weigmannsdorf-Müdisdorf II
16
5
4
7
-590
-68
101
:123
-22
14
:18
-4
7
Zuger SV II
16
4
2
10
-460
-97
94
:130
-36
10
:22
-12
8
SpVgg. Zethau II
16
4
0
12
-876
-165
81
:143
-62
8
:24
-16
9
FSV Clausnitz II
16
3
2
11
-1229
-216
74
:150
-76
8
:24
-16
2. Kreisklasse, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Leisnig 90 III
14
11
2
1
1266
167
127
:69
58
24
:4
20
2
SSV Königshain-Wiederau
14
10
3
1
515
131
127
:69
58
23
:5
18
3
TTC Waldheim IV
14
10
0
4
601
125
122
:74
48
20
:8
12
4
Döbelner SV Vorwärts VII
14
6
1
7
-994
-108
80
:116
-36
13
:15
-2
5
TSV Erlau III
14
5
1
8
238
14
103
:93
10
11
:17
-6
6
Döbelner SV Vorwärts VIII
14
4
1
9
-508
-79
80
:116
-36
9
:19
-10
7
TV Hermsdorf 1897 III
14
4
0
10
-266
-73
81
:115
-34
8
:20
-12
8
SG Zschoppelshain 1875 IV
14
1
2
11
-852
-177
64
:132
-68
4
:24
-20
2. Kreisklasse, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rochsburg 03 IV
14
14
0
0
1612
295
154
:42
112
28
:0
28
2
Lichtenauer SC V
14
11
0
3
1305
169
129
:67
62
22
:6
16
3
TSV 1862 Hartmannsdorf VI
14
9
1
4
1018
128
121
:75
46
19
:9
10
4
SV Fortschritt Lunzenau III
14
7
1
6
282
61
109
:87
22
15
:13
2
5
SV Wacker 22 Auerswalde IV
14
7
0
7
454
63
108
:88
20
14
:14
0
6
SV 1920 Herrenhaide IV
14
2
1
11
-1292
-206
59
:137
-78
5
:23
-18
7
SPV Altmittweida IV
14
2
1
11
-1972
-302
46
:150
-104
5
:23
-18
8
TTC Mühlau III
14
2
0
12
-1407
-208
58
:138
-80
4
:24
-20
2. Kreisklasse, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS 1875 Großschirma
14
11
3
0
1383
225
143
:53
90
25
:3
22
2
Langenstriegiser SV Grün-Weiß V
14
10
1
3
1142
221
138
:58
80
21
:7
14
3
SV Wacker 22 Auerswalde III
14
10
0
4
1044
190
133
:63
70
20
:8
12
4
SV Traktor Obergruna II
14
7
3
4
506
45
107
:89
18
17
:11
6
5
SV Turbine 1948 Frankenberg III
14
5
2
7
-679
-64
86
:110
-24
12
:16
-4
6
SV Siltronic Freiberg IV
14
5
0
9
167
-26
86
:110
-24
10
:18
-8
7
SV Motor Hainichen 1949 III
14
2
2
10
-1557
-248
56
:140
-84
6
:22
-16
8
TuS 1875 Großschirma II
14
0
1
13
-2006
-343
35
:161
-126
1
:27
-26
2. Kreisklasse, Gruppe 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Hilbersdorfer SV III
14
10
3
1
1118
181
130
:66
64
23
:5
18
2
SV Siltronic Freiberg III
14
10
1
3
798
146
127
:69
58
21
:7
14
3
TSV 1888 Falkenau V
14
10
1
3
1010
142
126
:70
56
21
:7
14
4
SV Eppendorf IV
14
9
0
5
545
86
113
:83
30
18
:10
8
5
SV Grün-Weiß Leubsdorf III
14
6
3
5
566
102
112
:84
28
15
:13
2
6
Bergstädtischer SC Freiberg IV
14
4
1
9
-189
-31
92
:104
-12
9
:19
-10
7
TSV Kleinhartmannsdorf II
14
2
1
11
-1287
-203
61
:135
-74
5
:23
-18
8
TSV Kleinhartmannsdorf III
14
0
0
14
-2561
-423
23
:173
-150
0
:28
-28
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?