TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Tischtennis Vogtland e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Nachwuchs
Übersicht
Endrunde Jungen 15
Jungen 19
Jungen 15 Gruppe 1
Jungen 15 Gruppe 2
Vogtlandpokal U15
Vogtlandpokal U15w
Vogtlandpokal U19
Herren
Übersicht
Vogtlandliga
Vogtlandklasse
1. Kreisliga ET
2. Kreisliga ET
3. Kreisliga ET Nord
3. Kreisliga ET Süd
1. Kreisliga GT
2. Kreisliga GT
Relegation zur VL
Relegation zur VK
Relegation zur 1.KL ET
Relegation zur 1.KL GT
Relegation zur 2.KL ET
Kreispokal
Übersicht
A-Pokal
B-Pokal
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2018/2019
Alle Gruppen
Gruppe Nachwuchs
Gruppe Herren
Kreisliga West
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Wölkau 2
16
14
2
0
1575
320
168
:56
112
30
:2
28
2
TSV Rackwitz 2
16
11
1
4
1009
204
152
:72
80
23
:9
14
3
SV Concordia Schenkenberg
16
11
1
4
602
102
135
:89
46
23
:9
14
4
ESV Delitzsch 3
16
10
1
5
639
124
137
:87
50
21
:11
10
5
SV Lokomotive Eilenburg
16
8
0
8
308
36
118
:106
12
16
:16
0
6
LSV Mörtitz 3
16
7
1
8
-239
-19
103
:121
-18
15
:17
-2
7
LSV Mörtitz 4
16
6
0
10
254
-21
108
:116
-8
12
:20
-8
8
SV Lokomotive Eilenburg 2
16
1
1
14
-1689
-347
43
:181
-138
3
:29
-26
9
SV Zwochau
16
0
1
15
-2459
-399
44
:180
-136
1
:31
-30
Kreisklasse West
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Lokomotive Eilenburg 3
14
12
1
1
1102
207
139
:57
82
25
:3
22
2
SG Zschortau
14
11
1
2
1575
309
150
:46
104
23
:5
18
3
SV Lokomotive Eilenburg 4
14
9
2
3
1498
200
134
:62
72
20
:8
12
4
SV Concordia Schenkenberg 2
14
8
0
6
868
121
117
:79
38
16
:12
4
5
Krostitzer SV
14
4
3
7
-612
-126
74
:122
-48
11
:17
-6
6
SV Authausen
14
4
2
8
-829
-119
79
:117
-38
10
:18
-8
7
SV Lokomotive Eilenburg 6
14
1
2
11
-1814
-279
52
:144
-92
4
:24
-20
8
SV Lokomotive Eilenburg 5
14
1
1
12
-1788
-313
39
:157
-118
3
:25
-22
Kreisliga Ost
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Rot-Weiß Dahlen
16
14
2
0
1683
290
167
:57
110
30
:2
28
2
SV 1900 Audenhain
16
13
1
2
1658
345
175
:49
126
27
:5
22
3
SSV 1952 Torgau
16
13
1
2
1099
201
151
:73
78
27
:5
22
4
SV Arzberg 2
16
7
3
6
245
38
119
:105
14
17
:15
2
5
Post SV Telekom Oschatz 3
16
7
1
8
148
21
114
:110
4
15
:17
-2
6
SV 1900 Audenhain 2
16
5
1
10
-817
-147
87
:137
-50
11
:21
-10
7
SG Sitzenroda
16
3
2
11
-1238
-244
68
:156
-88
8
:24
-16
8
Post SV Telekom Oschatz 4
16
2
2
12
-973
-198
70
:154
-84
6
:26
-20
9
SV Traktor Cavertitz e.V.
16
1
1
14
-1805
-306
57
:167
-110
3
:29
-26
Kreisklasse Ost
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SSV 1952 Torgau 2
20
18
0
2
2244
407
221
:59
162
36
:4
32
2
SV Rot-Weiß Dahlen 2
20
16
2
2
1729
316
204
:76
128
34
:6
28
3
Post SV Telekom Oschatz 5
20
15
2
3
1707
301
201
:79
122
32
:8
24
4
SV Borna
20
13
2
5
1131
197
173
:107
66
28
:12
16
5
SV Arzberg 3
20
12
1
7
572
90
156
:124
32
25
:15
10
6
Post SV Telekom Oschatz 6
20
10
0
10
-174
-28
131
:149
-18
20
:20
0
7
SV 75 Wildschütz
20
8
2
10
201
33
140
:140
0
18
:22
-4
8
SSV 1952 Torgau 3
20
5
2
13
-619
-113
117
:163
-46
12
:28
-16
9
SV Traktor Cavertitz e.V. 2
20
4
0
16
-1591
-292
85
:195
-110
8
:32
-24
10
SG Sitzenroda 2
20
3
1
16
-1330
-248
93
:187
-94
7
:33
-26
11
SV Traktor Cavertitz e.V. 3
20
0
0
20
-3870
-663
19
:261
-242
0
:40
-40
Endspiel Ost vs West
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?