Tabellenübersicht 2018/2019

1. Kreisliga St. 1
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SG Großröhrsdorf 18 14 3 1 1027 200  179 :97 82  31 :5 26
TTC Hoyerswerda III 18 15 1 2 724 149  170 :102 68  31 :5 26
SV Blau-Weiß Neschwitz 18 11 2 5 807 104  157 :117 40  24 :12 12
DJK TTV Cunnewitz 18 11 0 7 609 115  156 :116 40  22 :14 8
TTV 97 Kamenz 18 9 1 8 162 33  144 :129 15  19 :17 2
Königswarthaer SV 18 6 3 9 -259 -40  128 :147 -19  15 :21 -6
SG Wiednitz / Heide III 18 4 5 9 -340 -88  123 :154 -31  13 :23 -10
SV Lokomotive Kamenz 18 3 4 11 -422 -77  122 :155 -33  10 :26 -16
TV Grün-Weiß Bühlau 18 3 3 12 -1451 -220  98 :177 -79  9 :27 -18
10  SV Seeligstadt 18 3 0 15 -857 -176  94 :177 -83  6 :30 -24

1. Kreisliga St. 2
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TTSV Kirschau/Sohland II 18 17 1 0 2057 385  208 :63 145  35 :1 34
MSV Bautzen 04 V 18 14 1 3 899 192  173 :99 74  29 :7 22
MSV Bautzen 04 VI 18 11 2 5 402 69  149 :123 26  24 :12 12
TTV 90 Bischofswerda 18 10 1 7 86 30  145 :127 18  21 :15 6
TTSV Kirschau/Sohland III 18 7 1 10 -300 -61  132 :142 -10  15 :21 -6
SV Grün-Weiß Hochkirch 18 6 3 9 -563 -102  122 :153 -31  15 :21 -6
SV Kubschütz III 18 5 1 12 -267 -54  123 :149 -26  11 :25 -14
TSV 1859 Wehrsdorf II 18 5 1 12 -236 -63  118 :153 -35  11 :25 -14
TTC Neukirch II 18 3 5 10 -854 -180  103 :175 -72  11 :25 -14
10  SV Post Germania Bautzen 18 3 2 13 -1224 -216  93 :182 -89  8 :28 -20

2. Kreisliga St. 1
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV Laußnitz II 18 14 1 3 1187 202  176 :96 80  29 :7 22
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf III 18 13 1 4 718 150  168 :108 60  27 :9 18
SG Großnaundorf III 18 10 2 6 282 104  158 :116 42  22 :14 8
TTV Hoske / Wittichenau 1974 II 18 9 3 6 119 62  148 :128 20  21 :15 6
SG Oberlichtenau 18 9 2 7 203 44  141 :132 9  20 :16 4
SG Ullersdorf 18 8 2 8 -99 -30  134 :141 -7  18 :18 0
TTC Pulsnitz 69 IV 18 6 3 9 -270 -118  118 :155 -37  15 :21 -6
SG Wallroda 18 6 2 10 -141 -6  136 :137 -1  14 :22 -8
SG Großröhrsdorf II 18 4 2 12 -582 -123  112 :162 -50  10 :26 -16
10  TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf IV 18 1 2 15 -1417 -285  78 :194 -116  4 :32 -28

2. Kreisliga St. 2
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SG 1953 Rothnaußlitz 18 15 1 2 1244 286  192 :79 113  31 :5 26
TTV Schwarz-Rot Hoyerswerda 18 13 3 2 1274 228  180 :94 86  29 :7 22
SV 1896 Großdubrau 18 13 2 3 1173 233  180 :94 86  28 :8 20
SV Obergurig 18 8 3 7 104 -38  132 :142 -10  19 :17 2
Baruther SV 90 18 8 3 7 -252 -42  131 :142 -11  19 :17 2
SV Kubschütz IV 18 8 1 9 462 -2  144 :131 13  17 :19 -2
TTSV Kirschau/Sohland IV 18 6 1 11 -572 -118  113 :162 -49  13 :23 -10
SV 1922 Radibor 18 4 2 12 -1122 -127  106 :167 -61  10 :26 -16
SV Blau-Weiß Neschwitz II 18 4 1 13 -1205 -221  90 :183 -93  9 :27 -18
10  TTV 90 Bischofswerda II 18 2 1 15 -1106 -199  100 :174 -74  5 :31 -26

1. Kreisklasse St. 1
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV Grün-Weiß Elstra 18 17 0 1 1697 275  199 :75 124  34 :2 32
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf V 18 12 2 4 527 130  159 :114 45  26 :10 16
SG Lückersdorf-Gelenau IV 18 12 0 6 412 77  151 :121 30  24 :12 12
DJK TTV Cunnewitz II 18 11 1 6 807 178  172 :103 69  23 :13 10
TTV 97 Kamenz II 18 8 2 8 -277 -33  133 :142 -9  18 :18 0
SG Lückersdorf-Gelenau V 18 8 1 9 234 45  141 :132 9  17 :19 -2
DJK TTV Cunnewitz III 18 7 0 11 117 12  136 :136 0  14 :22 -8
SG Ullersdorf II 18 6 2 10 -626 -84  118 :155 -37  14 :22 -8
SG Oberlichtenau II 18 3 0 15 -1605 -312  80 :190 -110  6 :30 -24
10  TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf VI 18 2 0 16 -1286 -288  75 :196 -121  4 :32 -28

1. Kreisklasse St. 2
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TSV 1859 Wehrsdorf III 18 14 4 0 1222 237  190 :85 105  32 :4 28
SV Weiß-Rot Schirgiswalde II 18 13 1 4 1039 225  177 :96 81  27 :9 18
SV Gaußig 18 9 6 3 1026 133  161 :115 46  24 :12 12
SG Steinigtwolmsdorf II 18 9 3 6 468 93  153 :121 32  21 :15 6
TTSV Kirschau/Sohland V 18 9 3 6 150 37  146 :127 19  21 :15 6
SG Motor Cunewalde II 18 7 4 7 162 23  139 :136 3  18 :18 0
TTSV Kirschau/Sohland VI 18 6 4 8 -361 -70  123 :152 -29  16 :20 -4
SV Grün-Weiß Hochkirch II 18 5 2 11 -309 -98  117 :156 -39  12 :24 -12
SV Obergurig II 18 1 6 11 -1314 -212  100 :177 -77  8 :28 -20
10  TTC Neukirch III 18 0 1 17 -2083 -368  65 :206 -141  1 :35 -34

1. Kreisklasse St. 3
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TSV Weißenberg/Gröditz IV 16 15 1 0 1528 309  181 :62 119  31 :1 30
SV Post Germania Bautzen II 16 11 2 3 974 178  157 :85 72  24 :8 16
MSV Blau-Weiß Kreckwitz 16 10 2 4 852 140  148 :95 53  22 :10 12
SV Burkau II 16 8 3 5 87 57  131 :114 17  19 :13 6
TTV 90 Bischofswerda III 16 6 2 8 -13 -41  114 :129 -15  14 :18 -4
MSV Bautzen 04 VII 16 5 4 7 -350 -86  108 :137 -29  14 :18 -4
SV Seeligstadt II 16 3 2 11 -826 -144  93 :153 -60  8 :24 -16
SG 1953 Rothnaußlitz II 16 2 2 12 -1237 -221  83 :160 -77  6 :26 -20
SV Kubschütz V 16 2 2 12 -1015 -192  81 :161 -80  6 :26 -20

1. Kreisklasse St. 4
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SG Wiesa 18 16 2 0 2280 420  218 :55 163  34 :2 32
TTC Hoyerswerda IV 18 14 1 3 1431 277  184 :88 96  29 :7 22
SC Hoyerswerda 18 11 1 6 764 56  152 :120 32  23 :13 10
SV Lohsa II 18 10 2 6 81 27  142 :133 9  22 :14 8
SV Viktoria Räckelwitz II 18 9 3 6 157 57  151 :122 29  21 :15 6
TTV 97 Kamenz III 18 8 1 9 -202 15  137 :134 3  17 :19 -2
SG Wiednitz / Heide IV 18 5 3 10 -235 -59  128 :147 -19  13 :23 -10
Königswarthaer SV II 18 4 2 12 -1052 -203  92 :180 -88  10 :26 -16
SV 1922 Radibor II 18 4 0 14 -1627 -249  86 :184 -98  8 :28 -20
10  SV Blau-Weiß Neschwitz III 18 1 1 16 -1597 -341  72 :199 -127  3 :33 -30

2. Kreisklasse St. 1
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV Grün-Weiß Elstra II 18 17 0 1 2241 424  208 :44 164  34 :2 32
SG Großröhrsdorf III 18 17 0 1 1664 333  191 :61 130  34 :2 32
SG Lückersdorf-Gelenau VI 18 12 0 6 656 129  151 :101 50  24 :12 12
SV Laußnitz III 18 10 2 6 393 52  137 :115 22  22 :14 8
SV Grün-Weiß Elstra III 18 8 3 7 181 -10  124 :128 -4  19 :17 2
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf VII 18 8 1 9 -216 -35  114 :138 -24  17 :19 -2
SG Ullersdorf III 18 5 3 10 -597 -94  111 :141 -30  13 :23 -10
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf VIII 18 4 2 12 -922 -90  104 :148 -44  10 :26 -16
SV Grün-Weiß Elstra IV 18 2 1 15 -1494 -280  72 :180 -108  5 :31 -26
10  TTV 97 Kamenz IV 18 1 0 17 -1906 -429  48 :204 -156  2 :34 -32

2. Kreisklasse St. 2
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV 1896 Großdubrau II 18 16 2 0 2741 503  218 :34 184  34 :2 32
TSV Weißenberg/Gröditz V 18 14 2 2 1688 322  187 :65 122  30 :6 24
Baruther SV 90 II 18 14 1 3 1606 284  177 :75 102  29 :7 22
SV 1896 Großdubrau III 18 13 1 4 1433 260  175 :77 98  27 :9 18
SV Blau-Weiß Neschwitz IV 18 9 1 8 -242 -63  115 :137 -22  19 :17 2
SV Blau-Weiß Neschwitz V 18 7 1 10 -978 -181  94 :158 -64  15 :21 -6
Königswarthaer SV III 18 4 2 12 -610 -126  102 :150 -48  10 :26 -16
Baruther SV 90 III 18 3 3 12 -1346 -245  80 :172 -92  9 :27 -18
SV 1922 Radibor III 18 1 2 15 -1651 -300  68 :184 -116  4 :32 -28
10  SV 1896 Großdubrau IV 18 1 1 16 -2641 -454  44 :208 -164  3 :33 -30

2. Kreisklasse St. 3
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TSV 1859 Wehrsdorf IV 14 13 1 0 1086 219  142 :54 88  27 :1 26
TTSV Kirschau/Sohland VII 14 10 1 3 675 87  117 :79 38  21 :7 14
SV Obergurig III 14 8 3 3 461 76  114 :82 32  19 :9 10
SG Steinigtwolmsdorf III 14 7 2 5 98 23  101 :95 6  16 :12 4
MSV Bautzen 04 VIII 14 7 1 6 308 101  113 :83 30  15 :13 2
TTV 90 Bischofswerda IV 14 4 1 9 -318 -77  84 :112 -28  9 :19 -10
SG Motor Cunewalde III 14 1 1 12 -1064 -200  57 :139 -82  3 :25 -22
SV Post Germania Bautzen III 14 1 0 13 -1246 -229  56 :140 -84  2 :26 -24

2. Kreisklasse St. 4
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SG Turbine Lauta 15 14 1 0 2087 352  170 :40 130  29 :1 28
TTV Hoske / Wittichenau 1974 III 15 11 1 3 999 145  134 :76 58  23 :7 16
TTC Hoyerswerda V 15 10 0 5 338 112  125 :85 40  20 :10 10
SG Wiednitz / Heide V 15 9 2 4 272 55  117 :93 24  20 :10 10
TTV Schwarz-Rot Hoyerswerda II 15 5 2 8 -188 -62  93 :117 -24  12 :18 -6
SV Lokomotive Kamenz II 15 3 2 10 -969 -239  64 :146 -82  8 :22 -14
SV Viktoria Räckelwitz III 15 3 1 11 -578 -83  88 :122 -34  7 :23 -16
SG Wiesa II 15 0 3 12 -1534 -261  56 :154 -98  3 :27 -24
TTC Hoyerswerda VI Zurückgezogen

Endspiel KMM Herren
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TTSV Kirschau/Sohland II 1 1 0 0 113 18  9 :3 6  2 :0 2
SG Großröhrsdorf 1 0 0 1 -113 -18  3 :9 -6  0 :2 -2

Anmelden oder Neu registrieren Impressum Datenschutz Kontakt