TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Kreisunion
1. Kreisliga Ost
2. Kreisliga Ost
1. Kreisklasse Ost
1. Kreisliga West
2. Kreisliga West
1. Kreisklasse West
2. Kreisklasse West
3. Kreisklasse West
4. Kreisklasse West
Kreispokal
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 15
Kreisliga Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2018/2019
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Nachwuchs
1. Kreisliga St. 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Großröhrsdorf
18
14
3
1
1027
200
179
:97
82
31
:5
26
2
TTC Hoyerswerda 3
18
15
1
2
724
149
170
:102
68
31
:5
26
3
SV Blau-Weiß Neschwitz
18
11
2
5
807
104
157
:117
40
24
:12
12
4
DJK TTV Cunnewitz
18
11
0
7
609
115
156
:116
40
22
:14
8
5
TTV 97 Kamenz
18
9
1
8
162
33
144
:129
15
19
:17
2
6
Königswarthaer SV
18
6
3
9
-259
-40
128
:147
-19
15
:21
-6
7
SG Wiednitz / Heide 3
18
4
5
9
-340
-88
123
:154
-31
13
:23
-10
8
SV Lokomotive Kamenz
18
3
4
11
-422
-77
122
:155
-33
10
:26
-16
9
TV Grün-Weiß Bühlau
18
3
3
12
-1451
-220
98
:177
-79
9
:27
-18
10
SV Seeligstadt
18
3
0
15
-857
-176
94
:177
-83
6
:30
-24
1. Kreisliga St. 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTSV Kirschau/Sohland 2
18
17
1
0
2057
385
208
:63
145
35
:1
34
2
MSV Bautzen 04 5
18
14
1
3
899
192
173
:99
74
29
:7
22
3
MSV Bautzen 04 6
18
11
2
5
402
69
149
:123
26
24
:12
12
4
TTV 90 Bischofswerda
18
10
1
7
86
30
145
:127
18
21
:15
6
5
TTSV Kirschau/Sohland 3
18
7
1
10
-300
-61
132
:142
-10
15
:21
-6
6
SV Grün-Weiß Hochkirch
18
6
3
9
-563
-102
122
:153
-31
15
:21
-6
7
SV Kubschütz 3
18
5
1
12
-267
-54
123
:149
-26
11
:25
-14
8
TSV 1859 Wehrsdorf 2
18
5
1
12
-236
-63
118
:153
-35
11
:25
-14
9
TTC Neukirch 2
18
3
5
10
-854
-180
103
:175
-72
11
:25
-14
10
SV Post Germania Bautzen
18
3
2
13
-1224
-216
93
:182
-89
8
:28
-20
2. Kreisliga St. 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Laußnitz 2
18
14
1
3
1187
202
176
:96
80
29
:7
22
2
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 3
18
13
1
4
718
150
168
:108
60
27
:9
18
3
SG Großnaundorf 3
18
10
2
6
282
104
158
:116
42
22
:14
8
4
TTV Hoske / Wittichenau 1974 2
18
9
3
6
119
62
148
:128
20
21
:15
6
5
SG Oberlichtenau
18
9
2
7
203
44
141
:132
9
20
:16
4
6
SG Ullersdorf
18
8
2
8
-99
-30
134
:141
-7
18
:18
0
7
TTC Pulsnitz 69 4
18
6
3
9
-270
-118
118
:155
-37
15
:21
-6
8
SG Wallroda
18
6
2
10
-141
-6
136
:137
-1
14
:22
-8
9
SG Großröhrsdorf 2
18
4
2
12
-582
-123
112
:162
-50
10
:26
-16
10
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 4
18
1
2
15
-1417
-285
78
:194
-116
4
:32
-28
2. Kreisliga St. 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG 1953 Rothnaußlitz
18
15
1
2
1244
286
192
:79
113
31
:5
26
2
TTV Schwarz-Rot Hoyerswerda
18
13
3
2
1274
228
180
:94
86
29
:7
22
3
SV 1896 Großdubrau
18
13
2
3
1173
233
180
:94
86
28
:8
20
4
SV Obergurig
18
8
3
7
104
-38
132
:142
-10
19
:17
2
5
Baruther SV 90
18
8
3
7
-252
-42
131
:142
-11
19
:17
2
6
SV Kubschütz 4
18
8
1
9
462
-2
144
:131
13
17
:19
-2
7
TTSV Kirschau/Sohland 4
18
6
1
11
-572
-118
113
:162
-49
13
:23
-10
8
SV 1922 Radibor
18
4
2
12
-1122
-127
106
:167
-61
10
:26
-16
9
SV Blau-Weiß Neschwitz 2
18
4
1
13
-1205
-221
90
:183
-93
9
:27
-18
10
TTV 90 Bischofswerda 2
18
2
1
15
-1106
-199
100
:174
-74
5
:31
-26
1. Kreisklasse St. 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Grün-Weiß Elstra
18
17
0
1
1697
275
199
:75
124
34
:2
32
2
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 5
18
12
2
4
527
130
159
:114
45
26
:10
16
3
SG Lückersdorf-Gelenau 4
18
12
0
6
412
77
151
:121
30
24
:12
12
4
DJK TTV Cunnewitz 2
18
11
1
6
807
178
172
:103
69
23
:13
10
5
TTV 97 Kamenz 2
18
8
2
8
-277
-33
133
:142
-9
18
:18
0
6
SG Lückersdorf-Gelenau 5
18
8
1
9
234
45
141
:132
9
17
:19
-2
7
DJK TTV Cunnewitz 3
18
7
0
11
117
12
136
:136
0
14
:22
-8
8
SG Ullersdorf 2
18
6
2
10
-626
-84
118
:155
-37
14
:22
-8
9
SG Oberlichtenau 2
18
3
0
15
-1605
-312
80
:190
-110
6
:30
-24
10
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 6
18
2
0
16
-1286
-288
75
:196
-121
4
:32
-28
1. Kreisklasse St. 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1859 Wehrsdorf 3
18
14
4
0
1222
237
190
:85
105
32
:4
28
2
SV Weiß-Rot Schirgiswalde 2
18
13
1
4
1039
225
177
:96
81
27
:9
18
3
SV Gaußig
18
9
6
3
1026
133
161
:115
46
24
:12
12
4
SG Steinigtwolmsdorf 2
18
9
3
6
468
93
153
:121
32
21
:15
6
5
TTSV Kirschau/Sohland 5
18
9
3
6
150
37
146
:127
19
21
:15
6
6
SG Motor Cunewalde 2
18
7
4
7
162
23
139
:136
3
18
:18
0
7
TTSV Kirschau/Sohland 6
18
6
4
8
-361
-70
123
:152
-29
16
:20
-4
8
SV Grün-Weiß Hochkirch 2
18
5
2
11
-309
-98
117
:156
-39
12
:24
-12
9
SV Obergurig 2
18
1
6
11
-1314
-212
100
:177
-77
8
:28
-20
10
TTC Neukirch 3
18
0
1
17
-2083
-368
65
:206
-141
1
:35
-34
1. Kreisklasse St. 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Weißenberg/Gröditz 4
16
15
1
0
1528
309
181
:62
119
31
:1
30
2
SV Post Germania Bautzen 2
16
11
2
3
974
178
157
:85
72
24
:8
16
3
MSV Blau-Weiß Kreckwitz
16
10
2
4
852
140
148
:95
53
22
:10
12
4
SV Burkau 2
16
8
3
5
87
57
131
:114
17
19
:13
6
5
TTV 90 Bischofswerda 3
16
6
2
8
-13
-41
114
:129
-15
14
:18
-4
6
MSV Bautzen 04 7
16
5
4
7
-350
-86
108
:137
-29
14
:18
-4
7
SV Seeligstadt 2
16
3
2
11
-826
-144
93
:153
-60
8
:24
-16
8
SG 1953 Rothnaußlitz 2
16
2
2
12
-1237
-221
83
:160
-77
6
:26
-20
9
SV Kubschütz 5
16
2
2
12
-1015
-192
81
:161
-80
6
:26
-20
1. Kreisklasse St. 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Wiesa
18
16
2
0
2280
420
218
:55
163
34
:2
32
2
TTC Hoyerswerda 4
18
14
1
3
1431
277
184
:88
96
29
:7
22
3
SC Hoyerswerda
18
11
1
6
764
56
152
:120
32
23
:13
10
4
SV Lohsa 2
18
10
2
6
81
27
142
:133
9
22
:14
8
5
SV Viktoria Räckelwitz 2
18
9
3
6
157
57
151
:122
29
21
:15
6
6
TTV 97 Kamenz 3
18
8
1
9
-202
15
137
:134
3
17
:19
-2
7
SG Wiednitz / Heide 4
18
5
3
10
-235
-59
128
:147
-19
13
:23
-10
8
Königswarthaer SV 2
18
4
2
12
-1052
-203
92
:180
-88
10
:26
-16
9
SV 1922 Radibor 2
18
4
0
14
-1627
-249
86
:184
-98
8
:28
-20
10
SV Blau-Weiß Neschwitz 3
18
1
1
16
-1597
-341
72
:199
-127
3
:33
-30
2. Kreisklasse St. 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Grün-Weiß Elstra 2
18
17
0
1
2241
424
208
:44
164
34
:2
32
2
SG Großröhrsdorf 3
18
17
0
1
1664
333
191
:61
130
34
:2
32
3
SG Lückersdorf-Gelenau 6
18
12
0
6
656
129
151
:101
50
24
:12
12
4
SV Laußnitz 3
18
10
2
6
393
52
137
:115
22
22
:14
8
5
SV Grün-Weiß Elstra 3
18
8
3
7
181
-10
124
:128
-4
19
:17
2
6
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 7
18
8
1
9
-216
-35
114
:138
-24
17
:19
-2
7
SG Ullersdorf 3
18
5
3
10
-597
-94
111
:141
-30
13
:23
-10
8
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 8
18
4
2
12
-922
-90
104
:148
-44
10
:26
-16
9
SV Grün-Weiß Elstra 4
18
2
1
15
-1494
-280
72
:180
-108
5
:31
-26
10
TTV 97 Kamenz 4
18
1
0
17
-1906
-429
48
:204
-156
2
:34
-32
2. Kreisklasse St. 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV 1896 Großdubrau 2
18
16
2
0
2741
503
218
:34
184
34
:2
32
2
TSV Weißenberg/Gröditz 5
18
14
2
2
1688
322
187
:65
122
30
:6
24
3
Baruther SV 90 2
18
14
1
3
1606
284
177
:75
102
29
:7
22
4
SV 1896 Großdubrau 3
18
13
1
4
1433
260
175
:77
98
27
:9
18
5
SV Blau-Weiß Neschwitz 4
18
9
1
8
-242
-63
115
:137
-22
19
:17
2
6
SV Blau-Weiß Neschwitz 5
18
7
1
10
-978
-181
94
:158
-64
15
:21
-6
7
Königswarthaer SV 3
18
4
2
12
-610
-126
102
:150
-48
10
:26
-16
8
Baruther SV 90 3
18
3
3
12
-1346
-245
80
:172
-92
9
:27
-18
9
SV 1922 Radibor 3
18
1
2
15
-1651
-300
68
:184
-116
4
:32
-28
10
SV 1896 Großdubrau 4
18
1
1
16
-2641
-454
44
:208
-164
3
:33
-30
2. Kreisklasse St. 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV 1859 Wehrsdorf 4
14
13
1
0
1086
219
142
:54
88
27
:1
26
2
TTSV Kirschau/Sohland 7
14
10
1
3
675
87
117
:79
38
21
:7
14
3
SV Obergurig 3
14
8
3
3
461
76
114
:82
32
19
:9
10
4
SG Steinigtwolmsdorf 3
14
7
2
5
98
23
101
:95
6
16
:12
4
5
MSV Bautzen 04 8
14
7
1
6
308
101
113
:83
30
15
:13
2
6
TTV 90 Bischofswerda 4
14
4
1
9
-318
-77
84
:112
-28
9
:19
-10
7
SG Motor Cunewalde 3
14
1
1
12
-1064
-200
57
:139
-82
3
:25
-22
8
SV Post Germania Bautzen 3
14
1
0
13
-1246
-229
56
:140
-84
2
:26
-24
2. Kreisklasse St. 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Turbine Lauta
14
13
1
0
1924
328
158
:38
120
27
:1
26
2
TTV Hoske / Wittichenau 1974 3
14
10
1
3
852
121
123
:73
50
21
:7
14
3
TTC Hoyerswerda 5
14
9
0
5
233
98
115
:81
34
18
:10
8
4
SG Wiednitz / Heide 5
14
8
2
4
189
40
107
:89
18
18
:10
8
5
TTV Schwarz-Rot Hoyerswerda 2
14
4
2
8
-206
-61
85
:111
-26
10
:18
-8
6
SV Lokomotive Kamenz 2
14
3
2
9
-959
-197
64
:132
-68
8
:20
-12
7
SV Viktoria Räckelwitz 3
14
3
1
10
-544
-75
82
:114
-32
7
:21
-14
8
SG Wiesa 2
14
0
3
11
-1489
-254
50
:146
-96
3
:25
-22
9
TTC Hoyerswerda 6
Zurückgezogen
Endspiel KMM Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTSV Kirschau/Sohland 2
1
1
0
0
113
18
9
:3
6
2
:0
2
2
SG Großröhrsdorf
1
0
0
1
-113
-18
3
:9
-6
0
:2
-2
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?