Montag bis Freitag - 8:00 bis 12:00 Uhr
0431 / 64 86 125
info@ttvsh.de
TTV Schleswig-Holstein e.V.
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Damen
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Herren
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Entscheidungsspiele
Relegation VLD
Relegation VLH
Anwartschaft VLD
Anwartschaft VLH
Anwartschaft LLND
Anwartschaft LLSD
Anwartschaft LLNH
Anwartschaft LLSH
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Bezirke & Kreise
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Verbandstag 2022
Turnierlizenz
TTLive / TT-Turnier
Schiedsrichter
Race Serie
Oldie-Team-Cup
Entscheidungen VSG
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statisitk Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Herren
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Entscheidungsspiele
Übersicht
Relegation VLD
Relegation VLH
Anwartschaft VLD
Anwartschaft VLH
Anwartschaft LLND
Anwartschaft LLSD
Anwartschaft LLNH
Anwartschaft LLSH
Tabellenübersicht 2022/2023
Alle Gruppen
Gruppe Damen
Gruppe Herren
1. Kreisliga Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Viktoria Räckelwitz
16
13
1
2
1390
237
167
:75
92
27
:5
22
2
SG Großröhrsdorf
16
9
1
6
863
110
140
:103
37
19
:13
6
3
SG Wallroda
16
8
3
5
160
41
132
:114
18
19
:13
6
4
DJK TTV Cunnewitz
16
8
1
7
-257
-7
121
:124
-3
17
:15
2
5
TTV 97 Kamenz
16
7
3
6
-587
-62
111
:135
-24
17
:15
2
6
SG Wiednitz / Heide III
16
7
2
7
200
27
130
:113
17
16
:16
0
7
SV Grün-Weiß Elstra
16
5
2
9
-319
-42
118
:126
-8
12
:20
-8
8
TTV Schwarz-Rot Hoyerswerda
16
3
4
9
-624
-147
91
:153
-62
10
:22
-12
9
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf III
16
3
1
12
-826
-157
88
:155
-67
7
:25
-18
10
SV Laußnitz II
Gestrichen
1. Kreisliga Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
MSV Bautzen 04 V
16
15
1
0
1655
338
188
:55
133
31
:1
30
2
SG 1953 Rothnaußlitz
16
10
1
5
840
115
146
:97
49
21
:11
10
3
TTC Neukirch
16
10
1
5
439
90
140
:102
38
21
:11
10
4
SV Kubschütz IV
16
7
2
7
-551
-69
112
:133
-21
16
:16
0
5
TTSV Kirschau/Sohland III
16
6
3
7
-423
-43
117
:129
-12
15
:17
-2
6
SV Grün-Weiß Hochkirch
16
7
1
8
-11
-69
109
:136
-27
15
:17
-2
7
TTV 90 Bischofswerda
16
5
1
10
-1404
-148
91
:153
-62
11
:21
-10
8
SV 1896 Großdubrau
16
4
2
10
-8
-49
112
:134
-22
10
:22
-12
9
TSV 1859 Wehrsdorf II
16
2
0
14
-537
-165
82
:158
-76
4
:28
-24
2. Kreisliga Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Hoske / Wittichenau 1974 II
16
14
2
0
1861
335
190
:53
137
30
:2
28
2
SV Seeligstadt
16
13
1
2
1388
256
168
:74
94
27
:5
22
3
SG Ullersdorf
16
10
2
4
837
160
150
:92
58
22
:10
12
4
SG Großnaundorf II
16
10
2
4
720
131
147
:97
50
22
:10
12
5
SG Oberlichtenau
16
5
3
8
-189
-11
119
:126
-7
13
:19
-6
6
SG Wiesa
16
6
1
9
-725
-135
96
:149
-53
13
:19
-6
7
TTV 97 Kamenz II
16
5
0
11
-967
-163
91
:153
-62
10
:22
-12
8
SG Lückersdorf-Gelenau IV
16
3
1
12
-1001
-184
90
:154
-64
7
:25
-18
9
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf IV
16
0
0
16
-1924
-389
44
:197
-153
0
:32
-32
10
TTC Hoyerswerda IV
Zurückgezogen
2. Kreisliga Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Burkau II
18
13
5
0
1161
203
177
:99
78
31
:5
26
2
Baruther SV 90
18
13
2
3
859
169
166
:107
59
28
:8
20
3
SV Obergurig
18
11
3
4
797
133
161
:114
47
25
:11
14
4
SV Blau-Weiß Neschwitz II
18
9
3
6
685
130
156
:121
35
21
:15
6
5
MSV Blau-Weiß Kreckwitz
18
8
3
7
-91
-8
136
:138
-2
19
:17
2
6
SV 1922 Radibor
18
7
2
9
-406
-31
133
:141
-8
16
:20
-4
7
SV Kubschütz V
18
7
2
9
-204
-59
129
:146
-17
16
:20
-4
8
SV Gaußig
18
4
1
13
-714
-149
111
:163
-52
9
:27
-18
9
TV Grün-Weiß Bühlau
18
3
2
13
-1041
-173
106
:170
-64
8
:28
-20
10
TTV 90 Bischofswerda II
18
2
3
13
-1046
-215
99
:175
-76
7
:29
-22
1. Kreisklasse Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Großröhrsdorf II
12
8
2
2
470
82
109
:74
35
18
:6
12
2
TTC Pulsnitz 69 V
12
7
2
3
1576
187
121
:61
60
16
:8
8
3
DJK TTV Cunnewitz II
12
7
2
3
435
121
116
:67
49
16
:8
8
4
SG Ullersdorf II
12
5
6
1
535
82
112
:75
37
16
:8
8
5
SV Lokomotive Kamenz
12
3
5
4
5
14
93
:93
0
11
:13
-2
6
SV Grün-Weiß Elstra II
12
2
2
8
-853
-118
69
:113
-44
6
:18
-12
7
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf V
12
0
1
11
-2168
-368
22
:159
-137
1
:23
-22
1. Kreisklasse Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTSV Kirschau/Sohland IV
14
13
1
0
873
202
148
:66
82
27
:1
26
2
TSV Weißenberg/Gröditz V
14
8
2
4
743
111
126
:88
38
18
:10
8
3
SG Motor Cunewalde II
14
8
1
5
494
78
123
:89
34
17
:11
6
4
TSV 1859 Wehrsdorf III
14
8
1
5
369
79
119
:93
26
17
:11
6
5
TTSV Kirschau/Sohland V
14
7
0
7
312
46
112
:99
13
14
:14
0
6
SG Steinigtwolmsdorf II
14
6
1
7
117
15
114
:102
12
13
:15
-2
7
SV Grün-Weiß Hochkirch II
14
3
0
11
-493
-100
82
:130
-48
6
:22
-16
8
SG 1953 Rothnaußlitz II
14
0
0
14
-2415
-431
27
:184
-157
0
:28
-28
1. Kreisklasse Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Weißenberg/Gröditz IV
14
11
1
2
802
162
137
:75
62
23
:5
18
2
SV Seeligstadt II
14
10
1
3
1260
179
142
:71
71
21
:7
14
3
Königswarthaer SV II
14
10
0
4
313
101
126
:86
40
20
:8
12
4
SV Blau-Weiß Neschwitz III
14
8
2
4
1061
143
133
:81
52
18
:10
8
5
SV 1896 Großdubrau II
14
5
1
8
-367
-73
92
:120
-28
11
:17
-6
6
SV Burkau III
14
4
1
9
-747
-118
82
:130
-48
9
:19
-10
7
Baruther SV 90 II
14
2
3
9
-1342
-195
73
:142
-69
7
:21
-14
8
MSV Bautzen 04 VI
14
1
1
12
-980
-199
66
:146
-80
3
:25
-22
1. Kreisklasse Gruppe 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Lohsa
14
11
3
0
971
180
143
:71
72
25
:3
22
2
SG Wiednitz / Heide IV
14
11
2
1
759
159
137
:77
60
24
:4
20
3
SV Viktoria Räckelwitz II
14
7
2
5
437
90
123
:91
32
16
:12
4
4
DJK TTV Cunnewitz III
14
5
4
5
152
-7
105
:110
-5
14
:14
0
5
TTC Hoyerswerda V
14
5
3
6
-95
-9
105
:110
-5
13
:15
-2
6
SG Turbine Lauta
14
4
2
8
-718
-121
89
:127
-38
10
:18
-8
7
TTV Hoske / Wittichenau 1974 III
14
4
1
9
-685
-129
80
:131
-51
9
:19
-10
8
SC Hoyerswerda
14
0
1
13
-821
-163
74
:139
-65
1
:27
-26
2. Kreisklasse Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Wallroda II
14
10
0
4
470
128
126
:70
56
20
:8
12
2
TTC Pulsnitz 69 VI
14
8
1
5
-80
-2
103
:93
10
17
:11
6
3
SV Viktoria Räckelwitz III
14
7
2
5
588
77
109
:87
22
16
:12
4
4
SV Grün-Weiß Elstra III
14
7
1
6
185
24
102
:94
8
15
:13
2
5
SG Großröhrsdorf III
14
6
1
7
545
33
101
:95
6
13
:15
-2
6
SV Laußnitz III
14
6
1
7
-686
-68
84
:112
-28
13
:15
-2
7
SG Ullersdorf III
14
5
1
8
-936
-131
76
:120
-44
11
:17
-6
8
SG Lückersdorf-Gelenau V
14
3
1
10
-86
-61
83
:113
-30
7
:21
-14
2. Kreisklasse Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Blau-Weiß Neschwitz IV
14
12
2
0
1395
249
144
:52
92
26
:2
24
2
SV Kubschütz VI
14
12
1
1
1144
215
140
:56
84
25
:3
22
3
SV Post Germania Bautzen
14
7
2
5
574
100
117
:79
38
16
:12
4
4
MSV Blau-Weiß Kreckwitz II
14
6
3
5
89
5
98
:98
0
15
:13
2
5
SV 1922 Radibor II
14
6
1
7
-501
-33
91
:105
-14
13
:15
-2
6
SV Grün-Weiß Hochkirch III
14
3
1
10
-529
-144
71
:125
-54
7
:21
-14
7
TSV Weißenberg/Gröditz VI
14
2
1
11
-1195
-200
63
:133
-70
5
:23
-18
8
SV 1896 Großdubrau III
14
2
1
11
-977
-192
60
:136
-76
5
:23
-18
2. Kreisklasse Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Neukirch II
14
11
1
2
475
108
121
:75
46
23
:5
18
2
SV Weiß-Rot Schirgiswalde II
14
9
2
3
1087
186
130
:66
64
20
:8
12
3
TSV 1859 Wehrsdorf IV
14
8
2
4
578
89
113
:83
30
18
:10
8
4
MSV Bautzen 04 VII
14
6
3
5
57
35
106
:90
16
15
:13
2
5
SV Obergurig II
14
6
2
6
203
22
103
:93
10
14
:14
0
6
SG Motor Cunewalde III
14
6
1
7
95
-11
91
:105
-14
13
:15
-2
7
TTSV Kirschau/Sohland VI
14
1
3
10
-978
-180
65
:131
-66
5
:23
-18
8
TTV 90 Bischofswerda III
14
1
2
11
-1517
-249
55
:141
-86
4
:24
-20
2. Kreisklasse Gruppe 4
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV 97 Kamenz III
14
13
0
1
1671
281
151
:45
106
26
:2
24
2
TTC Hoyerswerda VI
14
12
1
1
1940
358
160
:36
124
25
:3
22
3
TTV Schwarz-Rot Hoyerswerda II
14
9
1
4
233
81
112
:84
28
19
:9
10
4
SV Blau-Weiß Neschwitz V
14
6
1
7
-123
-24
95
:101
-6
13
:15
-2
5
SV Lokomotive Kamenz II
14
4
2
8
-511
-111
79
:117
-38
10
:18
-8
6
SV Grün-Weiß Elstra IV
14
4
0
10
-1017
-174
66
:130
-64
8
:20
-12
7
SV Burkau IV
14
3
0
11
-1093
-179
62
:134
-72
6
:22
-16
8
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf VI
14
2
1
11
-1100
-232
59
:137
-78
5
:23
-18
Endspiel KMM Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?