TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisverband Meißen
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Satzung/Ordnung
Links
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Kreisliga
2. Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation zur 1. KL
Relegation zur 1. KK
Relegation zur 2. KK
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
KL Jungen 15 - MR
KL Jungen 15 Pl. 8-14
KL Jungen 15 Pl. 15-21
KL Jungen 15, Gr. 1
KL Jungen 15, Gr. 2
Kreisjugendkader
Übersicht
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2022/2023
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Nachwuchs
Verbandsliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SSC Hagen Ahrensburg 2
18
12
3
3
322
95
107
:65
42
27
:9
18
2
TuS Holstein Quickborn
18
12
3
3
614
87
111
:78
33
27
:9
18
3
Krummesser SV
18
12
2
4
689
84
112
:76
36
26
:10
16
4
SV Friedrichsort 2
18
9
4
5
167
36
103
:89
14
22
:14
8
5
Moorreger SV
18
7
4
7
-224
-9
94
:92
2
18
:18
0
6
SC Mittelpunkt Nortorf
18
8
2
8
51
6
90
:90
0
18
:18
0
7
TTC Ramsharde
18
6
4
8
227
26
99
:95
4
16
:20
-4
8
VfB Lübeck
18
4
3
11
-465
-84
74
:107
-33
11
:25
-14
9
SV Boostedt
18
3
2
13
-708
-125
61
:112
-51
8
:28
-20
10
TSV Süderbrarup
18
2
3
13
-673
-116
68
:115
-47
7
:29
-22
Landesliga Nord Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof
20
16
1
3
783
150
120
:55
65
33
:7
26
2
Kieler TTK Grün-Weiß 2
20
16
0
4
805
146
122
:71
51
32
:8
24
3
FT Eiche 2
20
13
4
3
194
75
125
:80
45
30
:10
20
4
Preetzer TSV 3
20
15
0
5
459
102
121
:80
41
30
:10
20
5
Rendsburger TSV
20
10
2
8
280
26
105
:100
5
22
:18
4
6
Eckernförder MTV
20
9
3
8
-17
10
102
:92
10
21
:19
2
7
SC Mittelpunkt Nortorf 2
20
9
1
10
8
-1
97
:98
-1
19
:21
-2
8
Kieler TTK Grün-Weiß 3
20
8
1
11
-104
-23
93
:108
-15
17
:23
-6
9
FT Preetz
20
4
0
16
-614
-133
73
:125
-52
8
:32
-24
10
TSV Süderbrarup 2
20
3
0
17
-705
-124
72
:128
-56
6
:34
-28
11
SZ Arlewatt
20
1
0
19
-1089
-228
42
:135
-93
2
:38
-36
1. Bezirksliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Wiker SV
22
18
1
3
1108
210
143
:58
85
37
:7
30
2
SV Fockbek
22
17
1
4
712
159
139
:76
63
35
:9
26
3
Rot-Schwarz Kiel
22
15
4
3
770
138
140
:84
56
34
:10
24
4
THW Kiel
22
13
1
8
535
88
117
:91
26
27
:17
10
5
SV Probsteierhagen
22
10
5
7
269
56
123
:101
22
25
:19
6
6
SV Friedrichsort 3
22
7
4
11
-201
-29
106
:121
-15
18
:26
-8
7
Kieler TTK Grün-Weiß 4
22
8
2
12
-253
-40
100
:118
-18
18
:26
-8
8
TSV Lütjenburg
22
9
0
13
-300
-62
98
:119
-21
18
:26
-8
9
TSV Aukrug
22
8
1
13
-236
-56
101
:118
-17
17
:27
-10
10
TSV Kronshagen
22
7
1
14
-671
-141
78
:129
-51
15
:29
-14
11
SV Fockbek 2
22
6
2
14
-514
-85
92
:133
-41
14
:30
-16
12
TS Einfeld Neumünster
22
2
2
18
-1219
-238
57
:146
-89
6
:38
-32
13
Eckernförder MTV 2
Gestrichen
2. Bezirksliga Herren A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Preetzer TSV 4
22
20
2
0
1326
261
152
:38
114
42
:2
40
2
Polizei SV Kiel
22
18
1
3
876
175
141
:72
69
37
:7
30
3
Wiker SV 2
22
14
1
7
698
110
127
:85
42
29
:15
14
4
Rot-Schwarz Kiel 2
22
13
3
6
508
81
129
:98
31
29
:15
14
5
TuS Hasseldieksdamm/Mettenhof 2
22
14
0
8
656
85
122
:84
38
28
:16
12
6
Preetzer TSV 5
22
11
2
9
-32
12
111
:99
12
24
:20
4
7
Wiker SV 3
22
8
0
14
-447
-67
93
:123
-30
16
:28
-12
8
SV Friedrichsort 4
22
7
2
13
-433
-92
86
:125
-39
16
:28
-12
9
ASV Dersau
22
6
2
14
-677
-98
86
:129
-43
14
:30
-16
10
Kieler TB Brunswik
22
5
1
16
-1009
-183
68
:138
-70
11
:33
-22
11
TSV Melsdorf
22
4
2
16
-864
-153
79
:141
-62
10
:34
-24
12
TV Jahn
22
3
2
17
-602
-131
80
:142
-62
8
:36
-28
Bezirksliga Jungen 19
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Friedrichsort
8
6
1
1
461
78
45
:17
28
13
:3
10
2
SV Wasbek
8
4
2
2
112
20
40
:29
11
10
:6
4
3
SV Boostedt
8
4
0
4
166
23
38
:34
4
8
:8
0
4
Preetzer TSV
8
2
2
4
-236
-38
27
:38
-11
6
:10
-4
5
Kieler MTV
8
1
1
6
-503
-83
13
:45
-32
3
:13
-10
6
FT Eiche
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
Verbandsliga Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
FTSV Fortuna Elmshorn 2
14
12
0
2
784
166
104
:41
63
24
:4
20
2
ESV Neustadt
14
11
1
2
659
111
100
:57
43
23
:5
18
3
WSG Kellinghusen/Wrist 3
14
6
2
6
-262
-10
77
:82
-5
14
:14
0
4
TuS Holstein Quickborn
14
5
3
6
214
18
85
:85
0
13
:15
-2
5
SV Farnewinkel-Nindorf
14
5
2
7
39
-32
87
:91
-4
12
:16
-4
6
SV Friedrichsgabe 3
14
5
0
9
-497
-68
62
:87
-25
10
:18
-8
7
TSV Sparrieshoop
14
3
2
9
-527
-84
67
:99
-32
8
:20
-12
8
SG Esingen/Hohenaspe
14
4
0
10
-410
-101
58
:98
-40
8
:20
-12
Landesliga Nord Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Breklumer SV Germania
10
8
2
0
744
124
78
:34
44
18
:2
16
2
SV Friedrichsort
10
6
2
2
364
76
73
:45
28
14
:6
8
3
TSV Vineta Audorf
10
6
2
2
306
49
70
:56
14
14
:6
8
4
TSG Concordia Schönkirchen
10
2
2
6
-247
-44
51
:68
-17
6
:14
-8
5
Wiker SV
10
2
0
8
-602
-100
37
:70
-33
4
:16
-12
6
SG GW-Nord/PSV
10
2
0
8
-565
-105
33
:69
-36
4
:16
-12
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?