Kreisverband Steinburg
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Anwartschaftsspiele
Anwartschaftsspiele
Kreispokal
Kreispokal
Herren
Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Jungen 19 Frühj.
Kreisliga Frühj.
1. Kreisklasse Frühj.
2. Kreisklasse Frühj.
Jungen 13 Frühj.
Kreisliga Frühj.
Jungen 19 Herbst
Kreisliga Herbst
1. Kreisklasse Herbst
2. Kreisklasse Herbst
Jungen 13 Herbst
Kreisliga Herbst
Überregional Damen
Verbandsliga
Landesliga Süd
Überregional Herren
Landesliga Süd
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga Nord
2. Bezirksliga Süd
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statisitk Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Anwartschaftsspiele
Übersicht
Anwartschaftsspiele
Kreispokal
Übersicht
Kreispokal
Herren
Übersicht
Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Jungen 19 Frühj.
Übersicht
Kreisliga Frühj.
1. Kreisklasse Frühj.
2. Kreisklasse Frühj.
Jungen 13 Frühj.
Übersicht
Kreisliga Frühj.
Jungen 19 Herbst
Übersicht
Kreisliga Herbst
1. Kreisklasse Herbst
2. Kreisklasse Herbst
Jungen 13 Herbst
Übersicht
Kreisliga Herbst
Überregional Damen
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Süd
Überregional Herren
Übersicht
Landesliga Süd
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga Nord
2. Bezirksliga Süd
Tabellenübersicht 2019/2020
Alle Gruppen
Gruppe Anwartschaftsspiele
Gruppe Herren
Gruppe Jungen 19 Herbst
1. Bezirksliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
LTTV Leutzscher Füchse 1990 3
14
12
1
1
1133
208
150
:62
88
25
:3
22
2
Brandiser TTC 1946
15
10
1
4
965
163
149
:79
70
21
:9
12
3
SV Arzberg
15
8
2
5
416
52
117
:111
6
18
:12
6
4
TTC Holzhausen 4
13
8
1
4
-235
5
101
:97
4
17
:9
8
5
ESV Delitzsch
13
7
0
6
-158
-9
99
:98
1
14
:12
2
6
LTTV Leutzscher Füchse 1990 4
14
5
3
6
-98
-12
107
:107
0
13
:15
-2
7
TSV Einheit Lindenthal
13
5
1
7
-492
-49
89
:107
-18
11
:15
-4
8
SV Groitzsch 1861
14
4
2
8
-284
-72
91
:122
-31
10
:18
-8
9
SV Eintracht Leipzig-Süd
14
2
2
10
-277
-87
87
:128
-41
6
:22
-16
10
LSV Mörtitz
15
2
1
12
-970
-199
74
:153
-79
5
:25
-20
11
SV Rotation Süd Leipzig 2
Zurückgezogen
2. Bezirksliga, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
LTTV Leutzscher Füchse 1990 5
12
10
1
1
646
142
123
:61
62
21
:3
18
2
SV Borsdorf 1990
12
8
2
2
603
137
120
:66
54
18
:6
12
3
TTV Marienbrunn-Leipzig
12
6
2
4
248
45
102
:82
20
14
:10
4
4
TTC Holzhausen 6
11
5
1
5
-276
-50
73
:94
-21
11
:11
0
5
TSV 1913 Kühren
11
4
1
6
-114
-34
77
:90
-13
9
:13
-4
6
SG Clara Zetkin Leipzig 3
11
2
3
6
-70
-35
75
:95
-20
7
:15
-8
7
TTV 1990 Wurzen 2
11
2
2
7
-449
-104
66
:103
-37
6
:16
-10
8
SV WBG/Medizin Borna
12
2
2
8
-588
-101
70
:115
-45
6
:18
-12
2. Bezirksliga, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Großpösna 1968
9
8
1
0
507
101
90
:46
44
17
:1
16
2
SG Clara Zetkin Leipzig 2
11
7
1
3
497
120
110
:57
53
15
:7
8
3
TSV Rackwitz
11
5
3
3
342
79
100
:69
31
13
:9
4
4
SSV Stötteritz
10
5
1
4
-24
-18
74
:79
-5
11
:9
2
5
TTC 1956 Colditz
9
4
2
3
95
14
71
:67
4
10
:8
2
6
SV Geithain
11
3
3
5
242
26
87
:81
6
9
:13
-4
7
TTC Holzhausen 5
10
3
1
6
-380
-74
59
:93
-34
7
:13
-6
8
SG Clara Zetkin Leipzig 4
11
0
0
11
-1279
-248
34
:133
-99
0
:22
-22
Bezirksklasse, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Tresenwald e.V. Machern
9
8
1
0
663
147
95
:42
53
17
:1
16
2
Tauchaer SV
10
8
1
1
494
92
96
:55
41
17
:3
14
3
SV Wölkau
9
5
1
3
285
57
77
:61
16
11
:7
4
4
SV Rotation Süd Leipzig 3
9
4
1
4
-66
-3
73
:65
8
9
:9
0
5
TTC Großpösna 1968 2
9
1
3
5
-423
-93
54
:84
-30
5
:13
-8
6
SV Blau-Weiß Lindenau
10
1
1
8
-341
-80
55
:96
-41
3
:17
-14
7
SV Rot-Weiß Dahlen
8
1
0
7
-612
-120
37
:84
-47
2
:14
-12
8
LTTV Leutzscher Füchse 1990 7
Zurückgezogen
Bezirksklasse, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
LTTV Leutzscher Füchse 1990 6
11
10
0
1
751
168
115
:50
65
20
:2
18
2
TTV Grüne Linde Liebertwolkwitz
11
8
1
2
451
88
103
:65
38
17
:5
12
3
TSV Einheit Grimma
10
5
1
4
-24
-7
79
:74
5
11
:9
2
4
ESV Delitzsch 2
11
5
1
5
-361
-27
76
:92
-16
11
:11
0
5
TTV Chemie Böhlen
10
3
3
4
-76
-34
73
:83
-10
9
:11
-2
6
Post SV Telekom Oschatz 2
11
4
0
7
-116
-27
81
:86
-5
8
:14
-6
7
ESV Lokomotive Beucha
10
1
2
7
-201
-55
63
:91
-28
4
:16
-12
8
Leipziger SV Südwest
10
2
0
8
-424
-106
52
:101
-49
4
:16
-12
Bezirksliga - Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC 1956 Colditz
7
7
0
0
1518
192
84
:14
70
14
:0
14
2
TTV 1990 Wurzen
6
5
0
1
912
105
62
:22
40
10
:2
8
3
TTC Holzhausen 2
6
3
0
3
44
-15
39
:45
-6
6
:6
0
4
SV Rotation Süd Leipzig
6
0
1
5
-633
-124
17
:67
-50
1
:11
-10
5
SV Tresenwald e.V. Machern
7
0
1
6
-1841
-158
22
:76
-54
1
:13
-12
Bezliga Jugend Meisterrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Lindenau 1848
3
3
0
0
513
83
36
:6
30
6
:0
6
2
TTC Holzhausen
3
3
0
0
355
73
36
:6
30
6
:0
6
3
TTC Großpösna 1968
3
2
0
1
53
9
22
:20
2
4
:2
2
4
SV Rotation Süd Leipzig
3
1
1
1
-11
-14
19
:23
-4
3
:3
0
5
SV Fortuna Leipzig-Thekla
3
1
1
1
-101
-19
17
:25
-8
3
:3
0
6
LTTV Leutzscher Füchse 1990
3
1
0
2
-139
-17
17
:25
-8
2
:4
-2
7
TSV Einheit Lindenthal
3
0
0
3
-367
-48
13
:29
-16
0
:6
-6
8
SSV 1952 Torgau
3
0
0
3
-303
-67
8
:34
-26
0
:6
-6
Bezliga Jugend Platzierungsrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Marienbrunn-Leipzig
3
2
1
0
94
12
23
:19
4
5
:1
4
2
SV Borsdorf 1990
4
2
1
1
-64
-7
27
:29
-2
5
:3
2
3
Tauchaer SV
3
2
0
1
129
21
26
:16
10
4
:2
2
4
TTV 1990 Wurzen
3
2
0
1
49
4
23
:19
4
4
:2
2
5
Post SV Telekom Oschatz
4
1
1
2
14
-6
26
:30
-4
3
:5
-2
6
Tischtennisclub MWL
3
1
0
2
-93
-13
20
:22
-2
2
:4
-2
7
SG Clara Zetkin Leipzig
3
1
0
2
-77
-3
19
:23
-4
2
:4
-2
8
SV Lindenau 1848 2
3
0
1
2
-52
-8
18
:24
-6
1
:5
-4
Bezliga Jugend, St. 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Lindenau 1848
7
7
0
0
1045
179
83
:15
68
14
:0
14
2
SSV 1952 Torgau
7
5
1
1
741
90
66
:32
34
11
:3
8
3
TTC Großpösna 1968
7
5
1
1
97
35
57
:41
16
11
:3
8
4
SV Rotation Süd Leipzig
7
3
0
4
-237
-32
43
:55
-12
6
:8
-2
5
TTV Marienbrunn-Leipzig
7
2
0
5
-160
-32
41
:57
-16
4
:10
-6
6
Tauchaer SV
7
2
0
5
-254
-68
37
:61
-24
4
:10
-6
7
Tischtennisclub MWL
7
1
1
5
-371
-72
35
:63
-28
3
:11
-8
8
SV Borsdorf 1990
7
1
1
5
-861
-100
30
:68
-38
3
:11
-8
Bezliga Jugend, St. 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Holzhausen
7
7
0
0
937
186
86
:12
74
14
:0
14
2
SV Fortuna Leipzig-Thekla
7
5
0
2
167
29
56
:42
14
10
:4
6
3
LTTV Leutzscher Füchse 1990
7
5
0
2
47
18
53
:45
8
10
:4
6
4
TSV Einheit Lindenthal
7
4
0
3
247
37
56
:42
14
8
:6
2
5
TTV 1990 Wurzen
7
4
0
3
56
18
50
:48
2
8
:6
2
6
SV Lindenau 1848 2
7
2
0
5
-310
-66
35
:63
-28
4
:10
-6
7
Post SV Telekom Oschatz
7
1
0
6
-645
-107
29
:69
-40
2
:12
-10
8
SG Clara Zetkin Leipzig
7
0
0
7
-499
-115
27
:71
-44
0
:14
-14
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?