Web4Fussball
Online Sportverwaltung
Betriebssport Esslingen Fussball
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2022/23
Verbandsrunde
Feldrunde
Esslingen
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2019/2020
1. Bezirksliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
LTTV Leutzscher Füchse 1990 3
14
12
1
1
1133
208
150
:62
88
25
:3
22
2
Brandiser TTC 1946
15
10
1
4
965
163
149
:79
70
21
:9
12
3
SV Arzberg
15
8
2
5
416
52
117
:111
6
18
:12
6
4
TTC Holzhausen 4
13
8
1
4
-235
5
101
:97
4
17
:9
8
5
ESV Delitzsch
13
7
0
6
-158
-9
99
:98
1
14
:12
2
6
LTTV Leutzscher Füchse 1990 4
14
5
3
6
-98
-12
107
:107
0
13
:15
-2
7
TSV Einheit Lindenthal
13
5
1
7
-492
-49
89
:107
-18
11
:15
-4
8
SV Groitzsch 1861
14
4
2
8
-284
-72
91
:122
-31
10
:18
-8
9
SV Eintracht Leipzig-Süd
14
2
2
10
-277
-87
87
:128
-41
6
:22
-16
10
LSV Mörtitz
15
2
1
12
-970
-199
74
:153
-79
5
:25
-20
11
SV Rotation Süd Leipzig 2
Zurückgezogen
2. Bezirksliga, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
LTTV Leutzscher Füchse 1990 5
12
10
1
1
646
142
123
:61
62
21
:3
18
2
SV Borsdorf 1990
12
8
2
2
603
137
120
:66
54
18
:6
12
3
TTV Marienbrunn-Leipzig
12
6
2
4
248
45
102
:82
20
14
:10
4
4
TTC Holzhausen 6
11
5
1
5
-276
-50
73
:94
-21
11
:11
0
5
TSV 1913 Kühren
11
4
1
6
-114
-34
77
:90
-13
9
:13
-4
6
SG Clara Zetkin Leipzig 3
11
2
3
6
-70
-35
75
:95
-20
7
:15
-8
7
TTV 1990 Wurzen 2
11
2
2
7
-449
-104
66
:103
-37
6
:16
-10
8
SV WBG/Medizin Borna
12
2
2
8
-588
-101
70
:115
-45
6
:18
-12
2. Bezirksliga, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Großpösna 1968
9
8
1
0
507
101
90
:46
44
17
:1
16
2
SG Clara Zetkin Leipzig 2
11
7
1
3
497
120
110
:57
53
15
:7
8
3
TSV Rackwitz
11
5
3
3
342
79
100
:69
31
13
:9
4
4
SSV Stötteritz
10
5
1
4
-24
-18
74
:79
-5
11
:9
2
5
TTC 1956 Colditz
9
4
2
3
95
14
71
:67
4
10
:8
2
6
SV Geithain
11
3
3
5
242
26
87
:81
6
9
:13
-4
7
TTC Holzhausen 5
10
3
1
6
-380
-74
59
:93
-34
7
:13
-6
8
SG Clara Zetkin Leipzig 4
11
0
0
11
-1279
-248
34
:133
-99
0
:22
-22
Bezirksklasse, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Tresenwald e.V. Machern
9
8
1
0
663
147
95
:42
53
17
:1
16
2
Tauchaer SV
10
8
1
1
494
92
96
:55
41
17
:3
14
3
SV Wölkau
9
5
1
3
285
57
77
:61
16
11
:7
4
4
SV Rotation Süd Leipzig 3
9
4
1
4
-66
-3
73
:65
8
9
:9
0
5
TTC Großpösna 1968 2
9
1
3
5
-423
-93
54
:84
-30
5
:13
-8
6
SV Blau-Weiß Lindenau
10
1
1
8
-341
-80
55
:96
-41
3
:17
-14
7
SV Rot-Weiß Dahlen
8
1
0
7
-612
-120
37
:84
-47
2
:14
-12
8
LTTV Leutzscher Füchse 1990 7
Zurückgezogen
Bezirksklasse, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
LTTV Leutzscher Füchse 1990 6
11
10
0
1
751
168
115
:50
65
20
:2
18
2
TTV Grüne Linde Liebertwolkwitz
11
8
1
2
451
88
103
:65
38
17
:5
12
3
TSV Einheit Grimma
10
5
1
4
-24
-7
79
:74
5
11
:9
2
4
ESV Delitzsch 2
11
5
1
5
-361
-27
76
:92
-16
11
:11
0
5
TTV Chemie Böhlen
10
3
3
4
-76
-34
73
:83
-10
9
:11
-2
6
Post SV Telekom Oschatz 2
11
4
0
7
-116
-27
81
:86
-5
8
:14
-6
7
ESV Lokomotive Beucha
10
1
2
7
-201
-55
63
:91
-28
4
:16
-12
8
Leipziger SV Südwest
10
2
0
8
-424
-106
52
:101
-49
4
:16
-12
Bezirksliga - Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC 1956 Colditz
7
7
0
0
1518
192
84
:14
70
14
:0
14
2
TTV 1990 Wurzen
6
5
0
1
912
105
62
:22
40
10
:2
8
3
TTC Holzhausen 2
6
3
0
3
44
-15
39
:45
-6
6
:6
0
4
SV Rotation Süd Leipzig
6
0
1
5
-633
-124
17
:67
-50
1
:11
-10
5
SV Tresenwald e.V. Machern
7
0
1
6
-1841
-158
22
:76
-54
1
:13
-12
Bezliga Jugend Meisterrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Lindenau 1848
3
3
0
0
513
83
36
:6
30
6
:0
6
2
TTC Holzhausen
3
3
0
0
355
73
36
:6
30
6
:0
6
3
TTC Großpösna 1968
3
2
0
1
53
9
22
:20
2
4
:2
2
4
SV Rotation Süd Leipzig
3
1
1
1
-11
-14
19
:23
-4
3
:3
0
5
SV Fortuna Leipzig-Thekla
3
1
1
1
-101
-19
17
:25
-8
3
:3
0
6
LTTV Leutzscher Füchse 1990
3
1
0
2
-139
-17
17
:25
-8
2
:4
-2
7
TSV Einheit Lindenthal
3
0
0
3
-367
-48
13
:29
-16
0
:6
-6
8
SSV 1952 Torgau
3
0
0
3
-303
-67
8
:34
-26
0
:6
-6
Bezliga Jugend Platzierungsrunde
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Marienbrunn-Leipzig
3
2
1
0
94
12
23
:19
4
5
:1
4
2
SV Borsdorf 1990
4
2
1
1
-64
-7
27
:29
-2
5
:3
2
3
Tauchaer SV
3
2
0
1
129
21
26
:16
10
4
:2
2
4
TTV 1990 Wurzen
3
2
0
1
49
4
23
:19
4
4
:2
2
5
Post SV Telekom Oschatz
4
1
1
2
14
-6
26
:30
-4
3
:5
-2
6
Tischtennisclub MWL
3
1
0
2
-93
-13
20
:22
-2
2
:4
-2
7
SG Clara Zetkin Leipzig
3
1
0
2
-77
-3
19
:23
-4
2
:4
-2
8
SV Lindenau 1848 2
3
0
1
2
-52
-8
18
:24
-6
1
:5
-4
Bezliga Jugend, St. 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Lindenau 1848
7
7
0
0
1045
179
83
:15
68
14
:0
14
2
SSV 1952 Torgau
7
5
1
1
741
90
66
:32
34
11
:3
8
3
TTC Großpösna 1968
7
5
1
1
97
35
57
:41
16
11
:3
8
4
SV Rotation Süd Leipzig
7
3
0
4
-237
-32
43
:55
-12
6
:8
-2
5
TTV Marienbrunn-Leipzig
7
2
0
5
-160
-32
41
:57
-16
4
:10
-6
6
Tauchaer SV
7
2
0
5
-254
-68
37
:61
-24
4
:10
-6
7
Tischtennisclub MWL
7
1
1
5
-371
-72
35
:63
-28
3
:11
-8
8
SV Borsdorf 1990
7
1
1
5
-861
-100
30
:68
-38
3
:11
-8
Bezliga Jugend, St. 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Holzhausen
7
7
0
0
937
186
86
:12
74
14
:0
14
2
SV Fortuna Leipzig-Thekla
7
5
0
2
167
29
56
:42
14
10
:4
6
3
LTTV Leutzscher Füchse 1990
7
5
0
2
47
18
53
:45
8
10
:4
6
4
TSV Einheit Lindenthal
7
4
0
3
247
37
56
:42
14
8
:6
2
5
TTV 1990 Wurzen
7
4
0
3
56
18
50
:48
2
8
:6
2
6
SV Lindenau 1848 2
7
2
0
5
-310
-66
35
:63
-28
4
:10
-6
7
Post SV Telekom Oschatz
7
1
0
6
-645
-107
29
:69
-40
2
:12
-10
8
SG Clara Zetkin Leipzig
7
0
0
7
-499
-115
27
:71
-44
0
:14
-14
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?