Tabellenübersicht 2019/2020

1. Bezirksliga
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
LTTV Leutzscher Füchse 1990 3 9 7 1 1 706 119  96 :40 56  15 :3 12
Brandiser TTC 1946 8 6 1 1 173 54  73 :50 23  13 :3 10
LTTV Leutzscher Füchse 1990 4 8 3 3 2 53 21  67 :56 11  9 :7 2
TTC Holzhausen 4 6 3 1 2 71 1  46 :47 -1  7 :5 2
ESV Delitzsch 6 3 0 3 -18 -2  46 :44 2  6 :6 0
SV Eintracht Leipzig-Süd 6 2 1 3 -201 -23  43 :50 -7  5 :7 -2
SV Arzberg 6 2 1 3 -119 -14  40 :52 -12  5 :7 -2
TSV Einheit Lindenthal 7 2 1 4 134 12  55 :52 3  5 :9 -4
SV Groitzsch 1861 6 1 2 3 -159 -47  34 :58 -24  4 :8 -4
10  LSV Mörtitz 6 1 1 4 -376 -72  31 :60 -29  3 :9 -6
11  SV Rotation Süd Leipzig 2 6 1 0 5 -264 -49  35 :57 -22  2 :10 -8

2. Bezirksliga, Staffel 1
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV Borsdorf 1990 6 4 1 1 398 86  63 :29 34  9 :3 6
LTTV Leutzscher Füchse 1990 5 4 3 1 0 154 32  38 :24 14  7 :1 6
TTC Holzhausen 6 4 3 0 1 58 9  33 :27 6  6 :2 4
TSV 1913 Kühren 5 2 1 2 -94 -16  36 :40 -4  5 :5 0
TTV Marienbrunn-Leipzig 4 1 1 2 63 4  31 :30 1  3 :5 -2
TTV 1990 Wurzen 2 5 1 1 3 -239 -58  29 :48 -19  3 :7 -4
SG Clara Zetkin Leipzig 3 4 0 2 2 -105 -20  25 :37 -12  2 :6 -4
SV WBG/Medizin Borna 4 0 1 3 -235 -37  21 :41 -20  1 :7 -6

2. Bezirksliga, Staffel 2
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SG Clara Zetkin Leipzig 2 5 4 1 0 511 114  63 :13 50  9 :1 8
TTC Großpösna 1968 4 4 0 0 314 62  43 :17 26  8 :0 8
TSV Rackwitz 4 2 0 2 112 27  34 :26 8  4 :4 0
SV Geithain 4 1 2 1 88 12  34 :28 6  4 :4 0
SSV Stötteritz 4 2 0 2 -47 -2  30 :31 -1  4 :4 0
TTC Holzhausen 5 5 2 0 3 -178 -35  31 :45 -14  4 :6 -2
TTC 1956 Colditz 4 1 1 2 -81 -24  25 :37 -12  3 :5 -2
SG Clara Zetkin Leipzig 4 6 0 0 6 -719 -154  14 :77 -63  0 :12 -12

Bezirksklasse, Staffel 1
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV Tresenwald e.V. Machern 4 4 0 0 259 84  47 :13 34  8 :0 8
Tauchaer SV 5 4 0 1 260 49  47 :28 19  8 :2 6
SV Wölkau 4 3 0 1 109 21  34 :28 6  6 :2 4
LTTV Leutzscher Füchse 1990 7 4 2 0 2 88 15  32 :28 4  4 :4 0
SV Rotation Süd Leipzig 3 4 2 0 2 -79 -5  30 :31 -1  4 :4 0
TTC Großpösna 1968 2 5 1 1 3 -149 -42  32 :44 -12  3 :7 -4
SV Rot-Weiß Dahlen 6 1 0 5 -382 -88  28 :63 -35  2 :10 -8
SV Blau-Weiß Lindenau 4 0 1 3 -106 -34  23 :38 -15  1 :7 -6

Bezirksklasse, Staffel 2
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
LTTV Leutzscher Füchse 1990 6 5 5 0 0 484 96  55 :20 35  10 :0 10
TTV Grüne Linde Liebertwolkwitz 4 3 1 0 222 55  41 :21 20  7 :1 6
TTV Chemie Böhlen 6 2 2 2 -81 -25  45 :49 -4  6 :6 0
Post SV Telekom Oschatz 2 4 2 0 2 81 24  36 :25 11  4 :4 0
TSV Einheit Grimma 4 2 0 2 -54 -12  31 :30 1  4 :4 0
ESV Delitzsch 2 4 2 0 2 -282 -30  25 :37 -12  4 :4 0
Leipziger SV Südwest 5 1 0 4 -245 -69  22 :53 -31  2 :8 -6
ESV Lokomotive Beucha 6 0 1 5 -125 -39  36 :56 -20  1 :11 -10

Bezirksliga - Damen
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TTC 1956 Colditz 4 4 0 0 753 97  45 :11 34  8 :0 8
TTV 1990 Wurzen 4 3 0 1 666 77  42 :14 28  6 :2 4
TTC Holzhausen 2 4 2 0 2 40 -1  28 :28 0  4 :4 0
SV Rotation Süd Leipzig 4 0 1 3 -319 -72  14 :42 -28  1 :7 -6
SV Tresenwald e.V. Machern 4 0 1 3 -1140 -101  11 :45 -34  1 :7 -6

Bezliga Jugend, St. 1
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV Lindenau 1848 5 5 0 0 815 139  61 :9 52  10 :0 10
SSV 1952 Torgau 5 4 1 0 341 58  47 :23 24  9 :1 8
TTC Großpösna 1968 5 3 1 1 -10 16  39 :31 8  7 :3 4
SV Rotation Süd Leipzig 5 3 0 2 5 8  37 :33 4  6 :4 2
SV Borsdorf 1990 5 1 1 3 -348 -45  26 :44 -18  3 :7 -4
Tischtennisclub MWL 6 1 1 4 -319 -60  30 :54 -24  3 :9 -6
Tauchaer SV 5 1 0 4 -259 -71  22 :48 -26  2 :8 -6
TTV Marienbrunn-Leipzig 4 0 0 4 -225 -45  18 :38 -20  0 :8 -8

Bezliga Jugend, St. 2
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TTC Holzhausen 4 4 0 0 603 115  51 :5 46  8 :0 8
SV Fortuna Leipzig-Thekla 5 4 0 1 296 52  46 :24 22  8 :2 6
TTV 1990 Wurzen 4 3 0 1 227 41  35 :21 14  6 :2 4
LTTV Leutzscher Füchse 1990 4 3 0 1 -45 6  30 :26 4  6 :2 4
TSV Einheit Lindenthal 5 2 0 3 27 2  35 :35 0  4 :6 -2
SV Lindenau 1848 2 5 2 0 3 -180 -42  26 :44 -18  4 :6 -2
SG Clara Zetkin Leipzig 4 0 0 4 -404 -83  12 :44 -32  0 :8 -8
Post SV Telekom Oschatz 5 0 0 5 -524 -91  17 :53 -36  0 :10 -10

Anmelden oder Neu registrieren Impressum Datenschutz Kontakt