Tabellenübersicht 2019/2020

1. Bezirksliga
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
LTTV Leutzscher Füchse 1990 3 13 11 1 1 1124 201  141 :55 86  23 :3 20
Brandiser TTC 1946 12 8 1 3 759 120  117 :65 52  17 :7 10
TTC Holzhausen 4 12 7 1 4 -354 -15  89 :94 -5  15 :9 6
SV Arzberg 13 6 2 5 359 34  99 :99 0  14 :12 2
LTTV Leutzscher Füchse 1990 4 12 5 3 4 30 21  97 :87 10  13 :11 2
ESV Delitzsch 11 5 0 6 -260 -35  79 :87 -8  10 :12 -2
SV Groitzsch 1861 12 4 2 6 -199 -58  79 :104 -25  10 :14 -4
TSV Einheit Lindenthal 11 4 1 6 -422 -29  78 :88 -10  9 :13 -4
SV Eintracht Leipzig-Süd 12 2 2 8 -186 -60  77 :107 -30  6 :18 -12
10  LSV Mörtitz 14 2 1 11 -851 -179  71 :141 -70  5 :23 -18
11  SV Rotation Süd Leipzig 2 Zurückgezogen

2. Bezirksliga, Staffel 1
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
LTTV Leutzscher Füchse 1990 5 10 9 1 0 545 125  104 :49 55  19 :1 18
SV Borsdorf 1990 9 5 2 2 532 111  91 :48 43  12 :6 6
TTV Marienbrunn-Leipzig 10 4 2 4 162 29  82 :71 11  10 :10 0
TTC Holzhausen 6 10 5 0 5 -285 -56  65 :86 -21  10 :10 0
TSV 1913 Kühren 9 4 1 4 -40 -15  67 :70 -3  9 :9 0
SG Clara Zetkin Leipzig 3 10 2 3 5 -51 -33  68 :86 -18  7 :13 -6
TTV 1990 Wurzen 2 9 2 1 6 -436 -97  51 :86 -35  5 :13 -8
SV WBG/Medizin Borna 9 1 2 6 -427 -64  54 :86 -32  4 :14 -10

2. Bezirksliga, Staffel 2
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TTC Großpösna 1968 9 8 1 0 507 101  90 :46 44  17 :1 16
SG Clara Zetkin Leipzig 2 10 6 1 3 464 116  101 :50 51  13 :7 6
TSV Rackwitz 9 4 3 2 263 61  81 :57 24  11 :7 4
TTC 1956 Colditz 9 4 2 3 95 14  71 :67 4  10 :8 2
SSV Stötteritz 9 4 1 4 -74 -23  65 :73 -8  9 :9 0
SV Geithain 10 3 3 4 292 31  81 :72 9  9 :11 -2
TTC Holzhausen 5 10 3 1 6 -380 -74  59 :93 -34  7 :13 -6
SG Clara Zetkin Leipzig 4 10 0 0 10 -1167 -226  31 :121 -90  0 :20 -20

Bezirksklasse, Staffel 1
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV Tresenwald e.V. Machern 8 7 1 0 525 124  83 :39 44  15 :1 14
Tauchaer SV 9 7 1 1 419 80  86 :50 36  15 :3 12
SV Rotation Süd Leipzig 3 8 4 1 3 9 9  68 :55 13  9 :7 2
SV Wölkau 8 4 1 3 201 42  67 :56 11  9 :7 2
TTC Großpösna 1968 2 9 1 3 5 -423 -93  54 :84 -30  5 :13 -8
SV Blau-Weiß Lindenau 8 1 1 6 -119 -42  47 :74 -27  3 :13 -10
SV Rot-Weiß Dahlen 8 1 0 7 -612 -120  37 :84 -47  2 :14 -12
LTTV Leutzscher Füchse 1990 7 Zurückgezogen

Bezirksklasse, Staffel 2
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
LTTV Leutzscher Füchse 1990 6 10 9 0 1 681 152  104 :46 58  18 :2 16
TTV Grüne Linde Liebertwolkwitz 10 8 1 1 516 105  99 :54 45  17 :3 14
ESV Delitzsch 2 10 5 0 5 -344 -25  68 :84 -16  10 :10 0
TSV Einheit Grimma 9 4 1 4 -64 -16  69 :69 0  9 :9 0
TTV Chemie Böhlen 9 3 3 3 -6 -18  69 :72 -3  9 :9 0
Post SV Telekom Oschatz 2 10 3 0 7 -181 -44  70 :82 -12  6 :14 -8
Leipziger SV Südwest 9 2 0 7 -384 -97  47 :91 -44  4 :14 -10
ESV Lokomotive Beucha 9 1 1 7 -218 -57  55 :83 -28  3 :15 -12

Bezirksliga - Damen
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TTC 1956 Colditz 6 6 0 0 1056 150  70 :14 56  12 :0 12
TTV 1990 Wurzen 5 4 0 1 781 83  50 :20 30  8 :2 6
TTC Holzhausen 2 6 3 0 3 44 -15  39 :45 -6  6 :6 0
SV Rotation Süd Leipzig 5 0 1 4 -502 -102  15 :55 -40  1 :9 -8
SV Tresenwald e.V. Machern 6 0 1 5 -1379 -116  22 :62 -40  1 :11 -10

Bezliga Jugend Meisterrunde
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV Lindenau 1848 3 3 0 0 513 83  36 :6 30  6 :0 6
TTC Holzhausen 3 3 0 0 355 73  36 :6 30  6 :0 6
TTC Großpösna 1968 3 2 0 1 53 9  22 :20 2  4 :2 2
SV Rotation Süd Leipzig 3 1 1 1 -11 -14  19 :23 -4  3 :3 0
SV Fortuna Leipzig-Thekla 3 1 1 1 -101 -19  17 :25 -8  3 :3 0
LTTV Leutzscher Füchse 1990 3 1 0 2 -139 -17  17 :25 -8  2 :4 -2
TSV Einheit Lindenthal 3 0 0 3 -367 -48  13 :29 -16  0 :6 -6
SSV 1952 Torgau 3 0 0 3 -303 -67  8 :34 -26  0 :6 -6

Bezliga Jugend Platzierungsrunde
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TTV Marienbrunn-Leipzig 3 2 1 0 94 12  23 :19 4  5 :1 4
Tauchaer SV 3 2 0 1 129 21  26 :16 10  4 :2 2
TTV 1990 Wurzen 3 2 0 1 49 4  23 :19 4  4 :2 2
Post SV Telekom Oschatz 3 1 1 1 -43 -4  20 :22 -2  3 :3 0
SV Borsdorf 1990 2 1 0 1 -16 -8  12 :16 -4  2 :2 0
Tischtennisclub MWL 3 1 0 2 -93 -13  20 :22 -2  2 :4 -2
SG Clara Zetkin Leipzig 3 1 0 2 -77 -3  19 :23 -4  2 :4 -2
SV Lindenau 1848 2 2 0 0 2 -43 -9  11 :17 -6  0 :4 -4

Bezliga Jugend, St. 1
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV Lindenau 1848 7 7 0 0 1045 179  83 :15 68  14 :0 14
SSV 1952 Torgau 7 5 1 1 741 90  66 :32 34  11 :3 8
TTC Großpösna 1968 7 5 1 1 97 35  57 :41 16  11 :3 8
SV Rotation Süd Leipzig 7 3 0 4 -237 -32  43 :55 -12  6 :8 -2
TTV Marienbrunn-Leipzig 7 2 0 5 -160 -32  41 :57 -16  4 :10 -6
Tauchaer SV 7 2 0 5 -254 -68  37 :61 -24  4 :10 -6
Tischtennisclub MWL 7 1 1 5 -371 -72  35 :63 -28  3 :11 -8
SV Borsdorf 1990 7 1 1 5 -861 -100  30 :68 -38  3 :11 -8

Bezliga Jugend, St. 2
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TTC Holzhausen 7 7 0 0 937 186  86 :12 74  14 :0 14
SV Fortuna Leipzig-Thekla 7 5 0 2 167 29  56 :42 14  10 :4 6
LTTV Leutzscher Füchse 1990 7 5 0 2 47 18  53 :45 8  10 :4 6
TSV Einheit Lindenthal 7 4 0 3 247 37  56 :42 14  8 :6 2
TTV 1990 Wurzen 7 4 0 3 56 18  50 :48 2  8 :6 2
SV Lindenau 1848 2 7 2 0 5 -310 -66  35 :63 -28  4 :10 -6
Post SV Telekom Oschatz 7 1 0 6 -645 -107  29 :69 -40  2 :12 -10
SG Clara Zetkin Leipzig 7 0 0 7 -499 -115  27 :71 -44  0 :14 -14

Anmelden oder Neu registrieren Impressum Datenschutz Kontakt