Tabellenübersicht 2019/2020

1. Bezirksliga
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
LTTV Leutzscher Füchse 1990 3 9 7 1 1 706 119  96 :40 56  15 :3 12
Brandiser TTC 1946 9 7 1 1 668 99  88 :50 38  15 :3 12
LTTV Leutzscher Füchse 1990 4 9 4 3 2 50 30  77 :61 16  11 :7 4
SV Arzberg 7 3 1 3 -14 4  51 :56 -5  7 :7 0
TTC Holzhausen 4 7 3 1 3 -424 -44  46 :62 -16  7 :7 0
TSV Einheit Lindenthal 8 3 1 4 134 12  66 :56 10  7 :9 -2
ESV Delitzsch 7 3 0 4 -18 -2  50 :55 -5  6 :8 -2
SV Eintracht Leipzig-Süd 7 2 1 4 -198 -32  48 :60 -12  5 :9 -4
SV Rotation Süd Leipzig 2 7 2 0 5 -193 -29  46 :61 -15  4 :10 -6
10  SV Groitzsch 1861 7 1 2 4 -230 -67  38 :69 -31  4 :10 -6
11  LSV Mörtitz 7 1 1 5 -481 -90  35 :71 -36  3 :11 -8

2. Bezirksliga, Staffel 1
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV Borsdorf 1990 7 5 1 1 515 112  76 :31 45  11 :3 8
LTTV Leutzscher Füchse 1990 5 5 4 1 0 164 34  47 :31 16  9 :1 8
TTC Holzhausen 6 5 4 0 1 58 9  42 :34 8  8 :2 6
TTV Marienbrunn-Leipzig 5 2 1 2 45 7  40 :36 4  5 :5 0
TSV 1913 Kühren 6 2 1 3 -76 -19  42 :49 -7  5 :7 -2
TTV 1990 Wurzen 2 6 1 1 4 -356 -84  31 :61 -30  3 :9 -6
SG Clara Zetkin Leipzig 3 5 0 2 3 -105 -20  32 :46 -14  2 :8 -6
SV WBG/Medizin Borna 5 0 1 4 -245 -39  28 :50 -22  1 :9 -8

2. Bezirksliga, Staffel 2
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TTC Großpösna 1968 5 5 0 0 320 65  52 :23 29  10 :0 10
SG Clara Zetkin Leipzig 2 6 4 1 1 505 111  69 :22 47  9 :3 6
SV Geithain 5 2 2 1 183 33  46 :31 15  6 :4 2
SSV Stötteritz 5 3 0 2 0 6  39 :38 1  6 :4 2
TSV Rackwitz 4 2 0 2 112 27  34 :26 8  4 :4 0
TTC Holzhausen 5 6 2 0 4 -273 -56  34 :57 -23  4 :8 -4
TTC 1956 Colditz 4 1 1 2 -81 -24  25 :37 -12  3 :5 -2
SG Clara Zetkin Leipzig 4 7 0 0 7 -766 -162  21 :86 -65  0 :14 -14

Bezirksklasse, Staffel 1
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV Tresenwald e.V. Machern 5 5 0 0 259 84  58 :17 41  10 :0 10
Tauchaer SV 6 5 0 1 361 67  58 :32 26  10 :2 8
SV Wölkau 5 4 0 1 253 48  48 :29 19  8 :2 6
SV Rotation Süd Leipzig 3 4 2 0 2 -79 -5  30 :31 -1  4 :4 0
LTTV Leutzscher Füchse 1990 7 5 2 0 3 -13 -3  36 :39 -3  4 :6 -2
TTC Großpösna 1968 2 6 1 1 4 -293 -69  33 :58 -25  3 :9 -6
SV Rot-Weiß Dahlen 6 1 0 5 -382 -88  28 :63 -35  2 :10 -8
SV Blau-Weiß Lindenau 5 0 1 4 -106 -34  27 :49 -22  1 :9 -8

Bezirksklasse, Staffel 2
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
LTTV Leutzscher Füchse 1990 6 6 6 0 0 513 105  64 :26 38  12 :0 12
TTV Grüne Linde Liebertwolkwitz 5 3 1 1 193 46  47 :30 17  7 :3 4
ESV Delitzsch 2 5 3 0 2 -194 -11  36 :41 -5  6 :4 2
TTV Chemie Böhlen 6 2 2 2 -81 -25  45 :49 -4  6 :6 0
TSV Einheit Grimma 4 2 0 2 -54 -12  31 :30 1  4 :4 0
Post SV Telekom Oschatz 2 5 2 0 3 -7 5  40 :36 4  4 :6 -2
ESV Lokomotive Beucha 7 1 1 5 -99 -39  45 :63 -18  3 :11 -8
Leipziger SV Südwest 6 1 0 5 -271 -69  29 :62 -33  2 :10 -8

Bezirksliga - Damen
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TTC 1956 Colditz 4 4 0 0 753 97  45 :11 34  8 :0 8
TTV 1990 Wurzen 4 3 0 1 666 77  42 :14 28  6 :2 4
TTC Holzhausen 2 4 2 0 2 40 -1  28 :28 0  4 :4 0
SV Rotation Süd Leipzig 4 0 1 3 -319 -72  14 :42 -28  1 :7 -6
SV Tresenwald e.V. Machern 4 0 1 3 -1140 -101  11 :45 -34  1 :7 -6

Bezliga Jugend, St. 1
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
SV Lindenau 1848 6 6 0 0 877 149  70 :14 56  12 :0 12
SSV 1952 Torgau 6 4 1 1 279 48  52 :32 20  9 :3 6
TTC Großpösna 1968 6 4 1 1 41 29  49 :35 14  9 :3 6
SV Rotation Süd Leipzig 6 3 0 3 -69 -2  42 :42 0  6 :6 0
SV Borsdorf 1990 6 1 1 4 -399 -58  30 :54 -24  3 :9 -6
Tischtennisclub MWL 6 1 1 4 -319 -60  30 :54 -24  3 :9 -6
TTV Marienbrunn-Leipzig 5 1 0 4 -151 -35  27 :43 -16  2 :8 -6
Tauchaer SV 5 1 0 4 -259 -71  22 :48 -26  2 :8 -6

Bezliga Jugend, St. 2
Platz Mannschaft ST S U N Ball Satz Spiele +/- Punkte +/-
TTC Holzhausen 5 5 0 0 760 148  64 :6 58  10 :0 10
LTTV Leutzscher Füchse 1990 6 5 0 1 97 31  49 :35 14  10 :2 8
SV Fortuna Leipzig-Thekla 6 4 0 2 139 19  47 :37 10  8 :4 4
TTV 1990 Wurzen 5 3 0 2 227 41  38 :32 6  6 :4 2
TSV Einheit Lindenthal 6 3 0 3 27 2  46 :38 8  6 :6 0
SV Lindenau 1848 2 6 2 0 4 -248 -48  31 :53 -22  4 :8 -4
Post SV Telekom Oschatz 6 1 0 5 -531 -88  25 :59 -34  2 :10 -8
SG Clara Zetkin Leipzig 6 0 0 6 -471 -105  22 :62 -40  0 :12 -12

Anmelden oder Neu registrieren Impressum Datenschutz Kontakt