Berliner Tisch-Tennis Verband e.V.
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Herren
Herren (Kreisklassen)
Seniorinnen
Senioren
Freizeitliga
Mädchen 19
Mädchen 15
Mädchen 13
Jungen 19 (VR)
Jungen 19 (RR)
Jungen 15 (VR)
Jungen 15 (RR)
Jungen 13 (VR)
Jungen 13 (RR)
Schüler C [J11]
Pokal
Relegationen
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2019/2020
Gruppe Damen
Gruppe Seniorinnen
Gruppe Senioren
Gruppe Freizeitliga
Gruppe Mädchen 15
Gruppe Jungen 19 (VR)
Gruppe Jungen 19 (RR)
Gruppe Jungen 15 (VR)
Gruppe Jungen 15 (RR)
Gruppe Jungen 13 (VR)
Gruppe Jungen 13 (RR)
Gruppe Pokal
Sachsenliga Damen
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
BSC Rapid Chemnitz III
15
12
3
0
683
143
117
:53
64
27
:3
24
2
TTC Holzhausen
16
9
3
4
295
69
108
:82
26
21
:11
10
3
SV Dresden-Mitte 1950
14
8
3
3
485
75
96
:69
27
19
:9
10
4
ESV Lokomotive Zwickau II
14
7
1
6
181
26
87
:82
5
15
:13
2
5
TSV 1888 Falkenau
15
7
1
7
-185
-26
89
:96
-7
15
:15
0
6
TTV 1948 Hohndorf
14
6
1
7
-12
-7
84
:84
0
13
:15
-2
7
SG Sorgau
13
5
1
7
-226
-54
66
:85
-19
11
:15
-4
8
SG Motor Wilsdruff II
13
3
2
8
-274
-69
69
:93
-24
8
:18
-10
9
TTC Elbe Dresden II
14
3
1
10
-576
-103
59
:97
-38
7
:21
-14
10
TTC Neukirch
14
2
2
10
-371
-54
70
:104
-34
6
:22
-16
Landesliga Damen, Staffel 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Döbelner SV Vorwärts
15
15
0
0
1345
250
120
:25
95
30
:0
30
2
SG Lückersdorf-Gelenau
15
8
3
4
293
66
106
:80
26
19
:11
8
3
SV Dresden-Mitte 1950 II
15
8
3
4
146
25
94
:83
11
19
:11
8
4
SV Universitätsklinikum Dresden
14
7
2
5
240
28
89
:78
11
16
:12
4
5
SV Saxonia Freiberg
15
7
2
6
-42
33
94
:78
16
16
:14
2
6
TSV 1862 Radeburg
13
5
3
5
-24
13
71
:68
3
13
:13
0
7
TTC Elbe Dresden III
14
5
3
6
80
1
80
:85
-5
13
:15
-2
8
TSV Graupa II
14
6
1
7
-310
-59
69
:91
-22
13
:15
-2
9
TSV THEEGARTEN-PACTEC Dresden
14
2
1
11
-460
-115
55
:100
-45
5
:23
-18
10
SG Oelsa
15
0
0
15
-1268
-242
30
:120
-90
0
:30
-30
Landesliga Damen, Staffel 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTSV Handwerk Tannenberg 1947
14
11
1
2
557
119
104
:61
43
23
:5
18
2
LTTV Leutzscher Füchse 1990 III
13
10
0
3
559
102
94
:58
36
20
:6
14
3
SG Aufbau Chemnitz
14
9
1
4
459
82
99
:69
30
19
:9
10
4
SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal
13
6
1
6
-103
-32
72
:79
-7
13
:13
0
5
TTC Großpösna 1968 II
12
5
1
6
-140
-32
63
:78
-15
11
:13
-2
6
Post SV Plauen
13
4
3
6
-54
-8
80
:79
1
11
:15
-4
7
HSG Mittweida
13
4
3
6
-304
-44
74
:90
-16
11
:15
-4
8
TSG Markkleeberg v.1903
13
5
0
8
-102
-18
72
:80
-8
10
:16
-6
9
TTV 1948 Hohndorf II
13
0
0
13
-872
-169
40
:104
-64
0
:26
-26
10
TTC Großpösna 1968
Zurückgezogen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?