TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisverband Meißen
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Satzung/Ordnung
Links
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Kreisliga
2. Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation zur 1. KL
Relegation zur 1. KK
Relegation zur 2. KK
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
KL Jungen 15 - MR
KL Jungen 15 Pl. 8-14
KL Jungen 15 Pl. 15-21
KL Jungen 15, Gr. 1
KL Jungen 15, Gr. 2
Kreisjugendkader
Übersicht
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Tabellenübersicht 2022/2023
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Nachwuchs
Sachsenliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Dresden-Mitte 1950 2
18
12
4
2
568
119
163
:114
49
28
:8
20
2
TTC Holzhausen 2
18
12
0
6
615
120
160
:112
48
24
:12
12
3
TTC Lugau 2
18
11
2
5
620
98
160
:115
45
24
:12
12
4
SG Aufbau Chemnitz
18
11
2
5
672
100
157
:117
40
24
:12
12
5
TTC Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 3
18
11
1
6
404
70
148
:125
23
23
:13
10
6
1. TTV Schwarzenberg
18
7
4
7
-309
-25
135
:141
-6
18
:18
0
7
LTTV Leutzscher Füchse 1990
18
7
1
10
389
26
141
:134
7
15
:21
-6
8
TTV Burgstädt
18
4
2
12
-1221
-122
116
:158
-42
10
:26
-16
9
Post SV Görlitz
18
4
2
12
-637
-110
113
:162
-49
10
:26
-16
10
MSV Bautzen 04
18
1
2
15
-1101
-276
79
:194
-115
4
:32
-28
Landesliga Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Dresden-Mitte 1950 3
18
16
1
1
1439
260
189
:83
106
33
:3
30
2
TTC Elbe Dresden
18
13
1
4
1142
200
174
:98
76
27
:9
18
3
SV Motor Mickten-Dresden
18
12
2
4
919
183
170
:103
67
26
:10
16
4
SG Lückersdorf-Gelenau
18
11
1
6
225
70
155
:121
34
23
:13
10
5
TTC Pulsnitz 69
18
10
1
7
-204
-22
134
:140
-6
21
:15
6
6
TSV 1862 Radeburg
18
7
1
10
145
19
138
:137
1
15
:21
-6
7
TTVG Oederan-Falkenau
18
7
1
10
-382
-66
122
:150
-28
15
:21
-6
8
TTV Dresden 2007
18
5
3
10
-51
-5
132
:142
-10
13
:23
-10
9
TSV Weißenberg/Gröditz
18
3
1
14
-851
-210
95
:176
-81
7
:29
-22
10
TTV Radebeul
18
0
0
18
-2382
-429
56
:215
-159
0
:36
-36
Landesliga Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Clara Zetkin Leipzig
16
11
1
4
968
156
152
:94
58
23
:9
14
2
TTV 1990 Wurzen
16
10
1
5
847
103
141
:104
37
21
:11
10
3
SV Muldental Wilkau-Haßlau
16
9
3
4
40
25
129
:118
11
21
:11
10
4
TTC Holzhausen 3
16
8
2
6
18
13
128
:119
9
18
:14
4
5
TSV Elektronik Gornsdorf 2
16
8
1
7
812
100
138
:106
32
17
:15
2
6
LTTV Leutzscher Füchse 1990 2
16
7
2
7
-80
-28
117
:128
-11
16
:16
0
7
TTC Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 4
16
6
1
9
-867
-80
108
:135
-27
13
:19
-6
8
Post SV Telekom Oschatz
16
4
1
11
-452
-104
105
:139
-34
9
:23
-14
9
TTV Burgstädt 2
16
2
2
12
-1286
-185
84
:159
-75
6
:26
-20
10
ESV Lokomotive Zwickau
Zurückgezogen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?