1.Kreisklasse, Staffel 1
2018/19
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Vorrunde
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Peter Steyer
SV Motor Hainichen
9
15 : 3
+12
2.
Uwe Schönberner
HSG Mittweida 3
8
14 : 2
+12
2.
Heiko Ruppelt
TV Hermsdorf 1897 3
8
14 : 2
+12
4.
Daniel Glass
HSG Mittweida 3
7
12 : 2
+10
5.
Heiko Müller
TV Hermsdorf 1897 3
5
10 : 0
+10
6.
Jens Kummer
Döbelner SV Vorwärts 6
6
9 : 3
+6
7.
Jürgen Thierbach
HSG Mittweida 3
6
7 : 1
+6
8.
Joshua Demuth
Döbelner SV Vorwärts 7
6
6 : 0
+6
9.
Mario Wehner
SSV Königshain-W. 2
9
8 : 3
+5
10.
Andreas Richter
TTC Waldheim 3
9
11 : 7
+4
10.
Christoph Stiehler
Döbelner SV Vorwärts 6
9
11 : 7
+4
12.
Frank Herold
TTC Waldheim 3
5
4 : 1
+3
13.
Jörg Dathe
Döbelner SV Vorwärts 7
9
10 : 8
+2
14.
Heiko Stiebinger
SV Motor Hainichen
6
7 : 5
+2
15.
Gunter Seifried
BSC Motor Rochlitz 2
8
5 : 3
+2
15.
Dietmar Grahl
Döbelner SV Vorwärts 6
5
5 : 3
+2
15.
Frank Kienzle
Döbelner SV Vorwärts 6
8
5 : 3
+2
18.
Anne Pintaske
HSG Mittweida 3
4
3 : 1
+2
19.
Denis Näther
Döbelner SV Vorwärts 6
3
2 : 1
+1
20.
Steffi Weidner
SSV Königshain-W. 2
1
1 : 0
+1
20.
Jens Wodeck
SV Motor Hainichen
1
1 : 0
+1
20.
Dennis Modaleck
SSV Königshain-W. 2
1
1 : 0
+1
20.
Jörg-Michael Gräber
TTC Waldheim 3
1
1 : 0
+1
24.
René Haffner
Döbelner SV Vorwärts 7
9
9 : 9
0
25.
Brita Koopmann
HSG Mittweida 3
6
3 : 3
0
26.
Michael Däumler
BSC Motor Rochlitz 2
2
1 : 1
0
26.
Wiebke Lindner
HSG Mittweida 3
1
1 : 1
0
26.
Thomas Teuchner
SV Wacker Auerswalde 4
2
1 : 1
0
29.
Silvio Winkler
SSV Königshain-W. 2
9
4 : 5
-1
30.
Mario Busch
Döbelner SV Vorwärts 7
5
2 : 3
-1
31.
Rocco Güldner
Döbelner SV Vorwärts 6
3
1 : 2
-1
32.
Celine Eulitz
HSG Mittweida 3
1
0 : 1
-1
32.
Lisa Hohlfeld
Döbelner SV Vorwärts 7
1
0 : 1
-1
32.
Wolfgang Vogel
TV Hermsdorf 1897 3
1
0 : 1
-1
32.
Jürgen Vosgerau
TTC Waldheim 3
1
0 : 1
-1
32.
Thomas Hahn
Döbelner SV Vorwärts 7
1
0 : 1
-1
32.
Felix Normann
SV Motor Hainichen
1
0 : 1
-1
32.
Carlo Funke
TV Hermsdorf 1897 3
1
0 : 1
-1
32.
Ronald Zocher
BSC Motor Rochlitz 2
1
0 : 1
-1
32.
Jozsef Pap
SV Wacker Auerswalde 3
1
0 : 1
-1
32.
Sophie Hammer
TV Hermsdorf 1897 3
1
0 : 1
-1
32.
Steffi Rehn
SV Wacker Auerswalde 4
1
0 : 1
-1
32.
Simone Klisch
SV Wacker Auerswalde 4
1
0 : 1
-1
32.
Jürgen Schmiel
TTC Waldheim 3
1
0 : 1
-1
45.
Peter Peschke
TTC Waldheim 3
8
7 : 9
-2
45.
Manuel Reithe
SSV Königshain-W. 2
8
7 : 9
-2
45.
Mario Seiler
BSC Motor Rochlitz 2
8
7 : 9
-2
48.
Steffen Kopsch
SV Motor Hainichen
8
3 : 5
-2
49.
Jörg Dathe
Döbelner SV Vorwärts 6
2
0 : 2
-2
49.
Uwe Drechsler
SV Motor Hainichen
2
0 : 2
-2
49.
Fedor Belym
Döbelner SV Vorwärts 7
2
0 : 2
-2
49.
Sylvana Fiero
SV Wacker Auerswalde 4
2
0 : 2
-2
53.
Lutz Hammer
TV Hermsdorf 1897 3
6
3 : 6
-3
54.
Andreas Berndt
SV Motor Hainichen
6
2 : 5
-3
55.
Matthias Scholz
SV Motor Hainichen
3
1 : 4
-3
56.
Claus Schneidenbach
TV Hermsdorf 1897 3
2
0 : 3
-3
56.
Siegfried Ruppelt
TV Hermsdorf 1897 3
3
0 : 3
-3
56.
Gunter Gey
HSG Mittweida 3
3
0 : 3
-3
56.
Denis Näther
Döbelner SV Vorwärts 7
3
0 : 3
-3
56.
Linda Schmidt
SV Wacker Auerswalde 4
3
0 : 3
-3
61.
Tobias Ulrich
SV Wacker Auerswalde 3
8
2 : 6
-4
62.
Matthias Günther
TTC Waldheim 3
6
1 : 5
-4
62.
Sören Schwatlo
TTC Waldheim 3
5
1 : 5
-4
64.
Heiko Rösch
SV Wacker Auerswalde 3
9
2 : 7
-5
65.
Matthias Voigt
SSV Königshain-W. 2
8
5 : 11
-6
66.
Heinz Mahlig
BSC Motor Rochlitz 2
8
1 : 8
-7
67.
Wolfgang Sehmisch
BSC Motor Rochlitz 2
9
5 : 13
-8
67.
Heinz Goschin
SV Wacker Auerswalde 3
9
5 : 13
-8
67.
Frank Wenzel
SV Wacker Auerswalde 4
9
5 : 13
-8
70.
Jens Mehnert
TV Hermsdorf 1897 3
9
1 : 9
-8
71.
Jozsef Pap
SV Wacker Auerswalde 4
9
0 : 9
-9
72.
Frank Sauer
SV Wacker Auerswalde 3
9
2 : 16
-14
73.
Karin Weisbach
SV Wacker Auerswalde 4
9
1 : 17
-16
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Joshua Demuth
Döbelner SV Vorwärts 7
6
12 : 0
+12
2.
Andreas Richter
TTC Waldheim 3
9
9 : 0
+9
3.
Silvio Winkler
SSV Königshain-W. 2
9
13 : 5
+8
4.
Frank Kienzle
Döbelner SV Vorwärts 6
8
12 : 4
+8
5.
Brita Koopmann
HSG Mittweida 3
6
10 : 2
+8
6.
Jürgen Thierbach
HSG Mittweida 3
6
9 : 1
+8
7.
Uwe Schönberner
HSG Mittweida 3
8
8 : 0
+8
8.
Christoph Stiehler
Döbelner SV Vorwärts 6
9
8 : 1
+7
9.
Daniel Glass
HSG Mittweida 3
7
7 : 0
+7
10.
Frank Herold
TTC Waldheim 3
5
8 : 2
+6
11.
Mario Seiler
BSC Motor Rochlitz 2
8
7 : 1
+6
12.
Heiko Stiebinger
SV Motor Hainichen
6
6 : 0
+6
12.
Jens Kummer
Döbelner SV Vorwärts 6
6
6 : 0
+6
14.
Jörg Dathe
Döbelner SV Vorwärts 7
9
7 : 2
+5
15.
Mario Wehner
SSV Königshain-W. 2
9
10 : 6
+4
16.
Anne Pintaske
HSG Mittweida 3
4
6 : 2
+4
16.
Manuel Reithe
SSV Königshain-W. 2
8
6 : 2
+4
18.
Rocco Güldner
Döbelner SV Vorwärts 6
3
5 : 1
+4
19.
Matthias Scholz
SV Motor Hainichen
3
4 : 0
+4
20.
Peter Steyer
SV Motor Hainichen
9
6 : 3
+3
20.
Sören Schwatlo
TTC Waldheim 3
5
6 : 3
+3
22.
Heiko Müller
TV Hermsdorf 1897 3
5
4 : 1
+3
23.
Tobias Ulrich
SV Wacker Auerswalde 3
8
9 : 7
+2
24.
Matthias Günther
TTC Waldheim 3
6
7 : 5
+2
25.
Mario Busch
Döbelner SV Vorwärts 7
5
6 : 4
+2
26.
Peter Peschke
TTC Waldheim 3
8
5 : 3
+2
26.
Heiko Ruppelt
TV Hermsdorf 1897 3
8
5 : 3
+2
28.
Denis Näther
Döbelner SV Vorwärts 7
3
4 : 2
+2
29.
Michael Däumler
BSC Motor Rochlitz 2
2
3 : 1
+2
29.
Uwe Drechsler
SV Motor Hainichen
2
3 : 1
+2
31.
Steffi Weidner
SSV Königshain-W. 2
1
2 : 0
+2
31.
Wolfgang Vogel
TV Hermsdorf 1897 3
1
2 : 0
+2
31.
Celine Eulitz
HSG Mittweida 3
1
2 : 0
+2
34.
Frank Sauer
SV Wacker Auerswalde 3
9
5 : 4
+1
35.
Dietmar Grahl
Döbelner SV Vorwärts 6
5
4 : 3
+1
36.
Matthias Voigt
SSV Königshain-W. 2
8
4 : 4
0
37.
Denis Näther
Döbelner SV Vorwärts 6
3
3 : 3
0
37.
Linda Schmidt
SV Wacker Auerswalde 4
3
3 : 3
0
39.
Jörg Dathe
Döbelner SV Vorwärts 6
2
2 : 2
0
40.
Felix Normann
SV Motor Hainichen
1
1 : 1
0
40.
Carlo Funke
TV Hermsdorf 1897 3
1
1 : 1
0
40.
Lisa Hohlfeld
Döbelner SV Vorwärts 7
1
1 : 1
0
40.
Jürgen Vosgerau
TTC Waldheim 3
1
1 : 1
0
44.
Heinz Goschin
SV Wacker Auerswalde 3
9
4 : 5
-1
44.
Lutz Hammer
TV Hermsdorf 1897 3
6
4 : 5
-1
44.
Wolfgang Sehmisch
BSC Motor Rochlitz 2
9
4 : 5
-1
47.
Wiebke Lindner
HSG Mittweida 3
1
0 : 1
-1
48.
Siegfried Ruppelt
TV Hermsdorf 1897 3
3
2 : 4
-2
49.
Thomas Teuchner
SV Wacker Auerswalde 4
2
1 : 3
-2
50.
Thomas Hahn
Döbelner SV Vorwärts 7
1
0 : 2
-2
50.
Jens Wodeck
SV Motor Hainichen
1
0 : 2
-2
50.
Jozsef Pap
SV Wacker Auerswalde 3
1
0 : 2
-2
50.
Sophie Hammer
TV Hermsdorf 1897 3
1
0 : 2
-2
50.
Steffi Rehn
SV Wacker Auerswalde 4
1
0 : 2
-2
50.
Jürgen Schmiel
TTC Waldheim 3
1
0 : 2
-2
50.
Dennis Modaleck
SSV Königshain-W. 2
1
0 : 2
-2
50.
Simone Klisch
SV Wacker Auerswalde 4
1
0 : 2
-2
50.
Jörg-Michael Gräber
TTC Waldheim 3
1
0 : 2
-2
50.
Ronald Zocher
BSC Motor Rochlitz 2
1
0 : 2
-2
60.
Andreas Berndt
SV Motor Hainichen
6
4 : 7
-3
61.
René Haffner
Döbelner SV Vorwärts 7
9
3 : 6
-3
62.
Claus Schneidenbach
TV Hermsdorf 1897 3
2
0 : 3
-3
63.
Heiko Rösch
SV Wacker Auerswalde 3
9
7 : 11
-4
63.
Jozsef Pap
SV Wacker Auerswalde 4
9
7 : 11
-4
65.
Gunter Gey
HSG Mittweida 3
3
1 : 5
-4
66.
Fedor Belym
Döbelner SV Vorwärts 7
2
0 : 4
-4
66.
Sylvana Fiero
SV Wacker Auerswalde 4
2
0 : 4
-4
68.
Karin Weisbach
SV Wacker Auerswalde 4
9
2 : 7
-5
69.
Steffen Kopsch
SV Motor Hainichen
8
5 : 11
-6
69.
Gunter Seifried
BSC Motor Rochlitz 2
8
5 : 11
-6
71.
Heinz Mahlig
BSC Motor Rochlitz 2
8
3 : 12
-9
72.
Frank Wenzel
SV Wacker Auerswalde 4
9
0 : 9
-9
73.
Jens Mehnert
TV Hermsdorf 1897 3
9
1 : 16
-15