3. Kreisklasse West
2018/19
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Vorrunde
Die Stichtagswerte vom 11.12.2018 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
David Opitz
TTC 49 Freital
7. Herren / 2
1332
2.
Mike Zimmermann
SG Oelsa
5. Herren / 3
1326
2.
Jörg Böhme
SG Oelsa
5. Herren / 1
1326
4.
Max Winkler
SG Oelsa
5. Herren / 6
1321
5.
Florian Richter
Hainsberger SV
5. Herren / 1
1308
6.
Steffen Papst
Pretzschendorfer SV
3. Herren / 1
1290
7.
Erik Porrmann
SG Oelsa
5. Herren / 2
1289
8.
Reimund Gründel
TTC 49 Freital
7. Herren / 1
1282
9.
Lutz Gräßler
SG Freital-Weißig
3. Herren / 1
1278
10.
Wolfgang Klinkewitz
SV Bannewitz
4. Herren / 1
1276
10.
Niklas Dietrich
SG Beerwalde
3. Herren / 1
1276
12.
Eckehard Gluche
SV Rabenau
2. Herren / 2
1269
13.
Kevin Krauße
Colmnitzer SV
4. Herren / 1
1265
14.
Kai Buchenau
TTC 49 Freital
7. Herren / 3
1263
15.
Peter Kunath
Hainsberger SV
5. Herren / 5
1256
16.
Lutz Nöbel
SV Bannewitz
4. Herren / 2
1255
17.
Klaus Schiller
SG Freital-Weißig
3. Herren / 2
1253
18.
Jörg Prasse
SV Bannewitz
4. Herren / 4
1246
19.
Hans Grobert
SV Rabenau
2. Herren / 1
1240
20.
Lutz Grahl
SG Beerwalde
3. Herren / 3
1234
20.
Horst Thümmel
SG Beerwalde
3. Herren / 2
1234
22.
Tobias Herzog
SG Oelsa
5. Herren / 8
1233
23.
Steffen Neitzke
Pretzschendorfer SV
3. Herren / 2
1229
24.
Hans-Jörg Peters
SG Oelsa
5. Herren / 4
1228
25.
Manfred Wende
Pretzschendorfer SV
3. Herren / 3
1227
26.
Erik Zönnchen
LSV Reichstädt
3. Herren / 6
1221
27.
Axel Donner
SG Oelsa
5. Herren / 5
1219
28.
Heiko Höhne
Hainsberger SV
5. Herren / 4
1212
28.
Martin Richter
SV Rabenau
2. Herren / 4
1212
30.
Philipp Thomas
SV Bannewitz
4. Herren / 3
1206
31.
Ronny Pietzsch
Hainsberger SV
5. Herren / 2
1198
31.
Alexander Türk
SV Bannewitz
4. Herren / 5
1198
33.
Ines Gräßler
SG Freital-Weißig
3. Herren / 4
1192
34.
Marco Götzelt
SV Rabenau
2. Herren / 3
1189
35.
Karl-Heinz Zeller
SG Freital-Weißig
3. Herren / 6
1186
36.
Otfried Lange
Hainsberger SV
5. Herren / 3
1182
37.
Mirko Lieber
Pretzschendorfer SV
3. Herren / 4
1181
38.
Roland Gräßler
SG Freital-Weißig
3. Herren / 5
1169
39.
Robin Böhme
Colmnitzer SV
4. Herren / 2
1161
40.
Heinz Göhler
SG Beerwalde
3. Herren / 5
1160
41.
Ludwig Skowronski
SG Beerwalde
3. Herren / 4
1159
42.
Bernd Eckart
SV Bannewitz
4. Herren / 10
1153
43.
Dietmar Böhme
Pretzschendorfer SV
3. Herren / 5
1147
44.
Wolfram Kaiser
SG Freital-Weißig
3. Herren / 3
1140
45.
Dieter Göhler
SV Rabenau
2. Herren / 7
1138
46.
Konrad Müller
SV Rabenau
2. Herren / 6
1137
47.
Marcus Schütz
SV Rabenau
2. Herren / 5
1132
48.
Richard Kühn
SG Grumbach
6. Herren / 3
1124
49.
Lisa Narweleit
SG Grumbach
6. Herren / 7
1123
49.
Ina Wittig
SV Bannewitz
4. Herren / 7
1123
49.
Thomas Krötzsch
Colmnitzer SV
4. Herren / 4
1123
52.
Peer Knoblich
TTC 49 Freital
7. Herren / 5
1122
52.
Peggy Heidan
SG Freital-Weißig
3. Herren / 7
1122
54.
Joshua Hertel
SG Oelsa
5. Herren / 9
1119
54.
Jürgen Heinrich
SG Grumbach
6. Herren / 1
1119
56.
Patrick Rudloff
SG Freital-Weißig
3. Herren / 8
1113
56.
Reiner Jorgel
LSV Reichstädt
3. Herren / 1
1113
58.
André Friebel
SV Rabenau
2. Herren / 8
1108
59.
Heiko Prasse
Hainsberger SV
5. Herren / 8
1107
59.
Ralf Breit
SV Rabenau
2. Herren / 9
1107
61.
Colin Tittel
SG Oelsa
5. Herren / 11
1104
61.
Jochen Hardtmann
SG Grumbach
6. Herren / 2
1104
63.
Patrick Roeder
SG Freital-Weißig
3. Herren / 10
1103
64.
Enrico Rauh
SV Rabenau
2. Herren / 10
1101
65.
Rolf Christ
Hainsberger SV
5. Herren / 7
1100
66.
Uwe Clausnitzer
SG Oelsa
5. Herren / 7
1098
67.
Ronald Dorniok
TTC 49 Freital
7. Herren / 4
1095
68.
Laura Gräßler
SG Freital-Weißig
3. Herren / 9
1092
69.
Jonas Vetter
Colmnitzer SV
4. Herren / 5
1091
69.
Jörg Hirschel
LSV Reichstädt
3. Herren / 3
1091
71.
Nick Schicktanz
SG Beerwalde
3. Herren / 6
1085
72.
Edwin Skowronski
SG Beerwalde
3. Herren / 9
1082
73.
Dirk Häser
LSV Reichstädt
3. Herren / 5
1079
74.
Peter Wehner
LSV Reichstädt
3. Herren / 2
1077
74.
Thomas Flade
SG Grumbach
6. Herren / 4
1077
76.
Frank Pfennig
Hainsberger SV
5. Herren / 6
1072
76.
Kerstin Richter
LSV Reichstädt
3. Herren / 7
1072
78.
Heinz Imhof
SV Bannewitz
4. Herren / 6
1071
79.
Andreas Kupfer
SG Beerwalde
3. Herren / 7
1069
79.
Rico Olle
TTC 49 Freital
7. Herren / 6
1069
79.
Ronny Strobel
SG Oelsa
5. Herren / 10
1069
82.
Mirco Hartmann
TTC 49 Freital
7. Herren / 8
1068
83.
Robert Leichsenring
SG Oelsa
5. Herren / 13
1063
84.
Henry Backhaus
Colmnitzer SV
4. Herren / 3
1059
85.
Dirk Poppe
SG Freital-Weißig
3. Herren / 12
1054
86.
Kristin Böhme
Colmnitzer SV
4. Herren / 6
1052
86.
Fabian Grünert
SG Grumbach
6. Herren / 5
1052
88.
Alexander Slickers
SG Grumbach
6. Herren / 8
1049
89.
Jan Reichel
SG Freital-Weißig
3. Herren / 11
1045
90.
André Engelbrecht
Pretzschendorfer SV
3. Herren / 6
1044
91.
Klaus Schneider
SV Bannewitz
4. Herren / 8
1042
92.
Eric Illgen
Hainsberger SV
5. Herren / 10
1041
93.
Marc Schlesier
Colmnitzer SV
4. Herren / 10
1039
94.
Wolfgang Pfleger
SV Bannewitz
4. Herren / 9
1037
95.
Timo Krautwald
Colmnitzer SV
4. Herren / 9
1036
96.
Falk Tögel
SG Oelsa
5. Herren / 12
1033
97.
Kay Benke
SG Freital-Weißig
3. Herren / 15
1032
98.
Rosmarie Markert
SG Beerwalde
3. Herren / 10
1028
99.
Erik Voigt
Colmnitzer SV
4. Herren / 8
1022
100.
Mathias Kahl
Colmnitzer SV
4. Herren / 7
1015
101.
Manuel Rothe
TTC 49 Freital
7. Herren / 9
1010
102.
Karl-Heinz List
TTC 49 Freital
7. Herren / 7
1006
102.
Michaela Thomas
SG Freital-Weißig
3. Herren / 14
1006
102.
Lenny Geronimo Landsmann
TTC 49 Freital
7. Herren / 13
1006
105.
Thomas Hirschel
LSV Reichstädt
3. Herren / 4
999
105.
Frank Elsner
SG Freital-Weißig
3. Herren / 13
999
107.
Károly Tepkor
TTC 49 Freital
7. Herren / 10
991
108.
Mario Böhme
SG Grumbach
6. Herren / 9
983
109.
Florian Krawutschke
TTC 49 Freital
7. Herren / 11
970
110.
Jürgen Krätzschmar
SG Beerwalde
3. Herren / 8
962
111.
Reinhard Kühn
SG Grumbach
6. Herren / 6
961
112.
Caroline Stock
Hainsberger SV
5. Herren / 11
946
113.
Lena Straßenburg
SG Freital-Weißig
3. Herren / 16
938
114.
Armin Schmidt
TTC 49 Freital
7. Herren / 12
930