3. Kreisklasse West
2018/19
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Rückrunde
Die Stichtagswerte vom 11.05.2019 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
Max Winkler
SG Oelsa
5. Herren / 2
1398
2.
Florian Richter
Hainsberger SV
5. Herren / 1
1371
3.
David Opitz
TTC 49 Freital
7. Herren / 1
1356
4.
Jörg Böhme
SG Oelsa
5. Herren / 3
1346
5.
Niklas Dietrich
SG Beerwalde
3. Herren / 1
1333
6.
Erik Zönnchen
LSV Reichstädt
3. Herren / 2
1298
7.
Mike Zimmermann
SG Oelsa
5. Herren / 1
1296
8.
Kevin Krauße
Colmnitzer SV
4. Herren / 2
1294
9.
Lutz Gräßler
SG Freital-Weißig
3. Herren / 1
1293
10.
Erik Porrmann
SG Oelsa
5. Herren / 4
1290
11.
Kai Buchenau
TTC 49 Freital
7. Herren / 3
1285
12.
Thomas Noack
Colmnitzer SV
4. Herren / 1
1279
13.
Reimund Gründel
TTC 49 Freital
7. Herren / 2
1270
14.
Lisa Narweleit
SG Grumbach
6. Herren / 2
1262
15.
Lutz Nöbel
SV Bannewitz
4. Herren / 1
1251
16.
Steffen Neitzke
Pretzschendorfer SV
3. Herren / 2
1245
17.
Steffen Papst
Pretzschendorfer SV
3. Herren / 1
1240
17.
Peter Kunath
Hainsberger SV
5. Herren / 2
1240
19.
Hans Grobert
SV Rabenau
2. Herren / 1
1233
20.
Hans-Jörg Peters
SG Oelsa
5. Herren / 5
1232
21.
Martin Richter
SV Rabenau
2. Herren / 3
1231
22.
Horst Thümmel
SG Beerwalde
3. Herren / 2
1228
23.
Joshua Hertel
SG Oelsa
5. Herren / 9
1225
24.
Jörg Prasse
SV Bannewitz
4. Herren / 2
1222
25.
Klaus Schiller
SG Freital-Weißig
3. Herren / 2
1213
26.
Alexander Türk
SV Bannewitz
4. Herren / 4
1210
27.
Philipp Thomas
SV Bannewitz
4. Herren / 3
1205
28.
Axel Donner
SG Oelsa
5. Herren / 6
1204
28.
Marco Götzelt
SV Rabenau
2. Herren / 2
1204
30.
Ines Gräßler
SG Freital-Weißig
3. Herren / 3
1193
31.
Tobias Herzog
SG Oelsa
5. Herren / 7
1187
32.
Karl-Heinz Zeller
SG Freital-Weißig
3. Herren / 4
1186
33.
Ronny Pietzsch
Hainsberger SV
5. Herren / 4
1183
34.
Otfried Lange
Hainsberger SV
5. Herren / 5
1182
35.
Heiko Höhne
Hainsberger SV
5. Herren / 3
1180
36.
Manfred Wende
Pretzschendorfer SV
3. Herren / 3
1171
37.
Dietmar Böhme
Pretzschendorfer SV
3. Herren / 5
1170
37.
Patrick Roeder
SG Freital-Weißig
3. Herren / 10
1170
39.
Roland Gräßler
SG Freital-Weißig
3. Herren / 6
1169
40.
Lutz Grahl
SG Beerwalde
3. Herren / 3
1167
40.
Bernd Eckart
SV Bannewitz
4. Herren / 5
1167
42.
Wolfram Kaiser
SG Freital-Weißig
3. Herren / 5
1166
43.
Dietmar Lemke
LSV Reichstädt
3. Herren / 1
1165
44.
Edwin Skowronski
SG Beerwalde
3. Herren / 8
1159
44.
Ludwig Skowronski
SG Beerwalde
3. Herren / 4
1159
46.
Robin Böhme
Colmnitzer SV
4. Herren / 3
1151
46.
Ronald Dorniok
TTC 49 Freital
7. Herren / 5
1151
46.
Dieter Göhler
SV Rabenau
2. Herren / 6
1151
49.
Mirko Lieber
Pretzschendorfer SV
3. Herren / 4
1141
50.
Konrad Müller
SV Rabenau
2. Herren / 5
1138
51.
Peggy Heidan
SG Freital-Weißig
3. Herren / 7
1136
52.
Enrico Rauh
SV Rabenau
2. Herren / 9
1134
53.
Marcus Schütz
SV Rabenau
2. Herren / 4
1132
54.
Colin Tittel
SG Oelsa
5. Herren / 10
1123
55.
Laura Gräßler
SG Freital-Weißig
3. Herren / 9
1122
55.
Jürgen Heinrich
SG Grumbach
6. Herren / 3
1122
57.
Frank Pfennig
Hainsberger SV
5. Herren / 7
1121
58.
Heinz Göhler
SG Beerwalde
3. Herren / 5
1120
59.
Richard Kühn
SG Grumbach
6. Herren / 1
1112
60.
Ralf Breit
SV Rabenau
2. Herren / 8
1107
61.
Dirk Häser
LSV Reichstädt
3. Herren / 6
1105
62.
Ina Wittig
SV Bannewitz
4. Herren / 6
1098
62.
Uwe Clausnitzer
SG Oelsa
5. Herren / 8
1098
64.
Timo Krautwald
Colmnitzer SV
4. Herren / 8
1094
64.
Rolf Christ
Hainsberger SV
5. Herren / 8
1094
66.
Henry Backhaus
Colmnitzer SV
4. Herren / 4
1090
67.
Mirco Hartmann
TTC 49 Freital
7. Herren / 7
1089
68.
André Friebel
SV Rabenau
2. Herren / 7
1086
69.
Peer Knoblich
TTC 49 Freital
7. Herren / 4
1082
70.
Reiner Jorgel
LSV Reichstädt
3. Herren / 3
1078
70.
Jochen Hardtmann
SG Grumbach
6. Herren / 4
1078
72.
Peter Wehner
LSV Reichstädt
3. Herren / 4
1074
73.
Patrick Rudloff
SG Freital-Weißig
3. Herren / 8
1073
74.
Thomas Flade
SG Grumbach
6. Herren / 5
1072
75.
Thomas Melzer
SV Rabenau
2. Herren / 10
1071
75.
Falk Tögel
SG Oelsa
5. Herren / 12
1071
77.
Andreas Kupfer
SG Beerwalde
3. Herren / 7
1068
78.
Nick Schicktanz
SG Beerwalde
3. Herren / 6
1065
78.
Jan Reichel
SG Freital-Weißig
3. Herren / 11
1065
80.
Robert Leichsenring
SG Oelsa
5. Herren / 13
1063
81.
Jonas Vetter
Colmnitzer SV
4. Herren / 5
1061
82.
Heinz Imhof
SV Bannewitz
4. Herren / 7
1060
83.
Klaus Schneider
SV Bannewitz
4. Herren / 8
1059
84.
Jörg Hirschel
LSV Reichstädt
3. Herren / 5
1058
85.
Fabian Grünert
SG Grumbach
6. Herren / 6
1057
86.
Dirk Poppe
SG Freital-Weißig
3. Herren / 12
1054
87.
Caroline Stock
Hainsberger SV
5. Herren / 10
1053
88.
Heiko Prasse
Hainsberger SV
5. Herren / 6
1049
88.
Rico Olle
TTC 49 Freital
7. Herren / 6
1049
90.
André Engelbrecht
Pretzschendorfer SV
3. Herren / 6
1044
91.
Eric Illgen
Hainsberger SV
5. Herren / 9
1041
91.
Stephan Benada
Hainsberger SV
5. Herren / 12
1041
93.
Ronny Strobel
SG Oelsa
5. Herren / 11
1035
94.
René Hemmerling
SV Rabenau
2. Herren / 11
1034
95.
Alexander Slickers
SG Grumbach
6. Herren / 7
1031
96.
Florian Krawutschke
TTC 49 Freital
7. Herren / 12
1027
97.
Kerstin Richter
LSV Reichstädt
3. Herren / 7
1025
98.
Mathias Kahl
Colmnitzer SV
4. Herren / 6
1020
98.
Alfred Zschunke
SG Grumbach
6. Herren / 10
1020
100.
Rosmarie Markert
SG Beerwalde
3. Herren / 10
1017
100.
Marc Schlesier
Colmnitzer SV
4. Herren / 9
1017
100.
Wolfgang Pfleger
SV Bannewitz
4. Herren / 9
1017
103.
Thomas Hirschel
LSV Reichstädt
3. Herren / 8
1016
104.
Michaela Thomas
SG Freital-Weißig
3. Herren / 14
1006
104.
Karl-Heinz List
TTC 49 Freital
7. Herren / 10
1006
106.
Frank Jerusel
SG Grumbach
6. Herren / 12
1005
107.
Erik Voigt
Colmnitzer SV
4. Herren / 7
1002
108.
Lenny Geronimo Landsmann
TTC 49 Freital
7. Herren / 9
1000
109.
Manuel Rothe
TTC 49 Freital
7. Herren / 8
996
110.
Károly Tepkor
TTC 49 Freital
7. Herren / 11
986
110.
Ludwig Mettcher
SG Grumbach
6. Herren / 11
986
112.
Frank Elsner
SG Freital-Weißig
3. Herren / 13
979
113.
Armin Schmidt
TTC 49 Freital
7. Herren / 13
974
114.
Kay Benke
SG Freital-Weißig
3. Herren / 15
973
115.
Mario Böhme
SG Grumbach
6. Herren / 8
961
116.
Reinhard Kühn
SG Grumbach
6. Herren / 9
959
117.
Lena Straßenburg
SG Freital-Weißig
3. Herren / 16
931
118.
Jürgen Krätzschmar
SG Beerwalde
3. Herren / 9
922