1. Kreisliga St. 1
2018/19
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Vorrunde
1. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Silvio Winkler
Königswarthaer SV
8
15 : 1
+14
2.
Sven Rönisch
SG Großröhrsdorf
8
14 : 2
+12
3.
Florian Helbig
Königswarthaer SV
8
13 : 3
+10
4.
Roman Albrecht
SV BW Neschwitz
9
11 : 5
+6
4.
Andreas Berge
TV GW Bühlau
8
11 : 5
+6
6.
Rainer Schilling
SV BW Neschwitz
7
9 : 3
+6
7.
Thomas Marschner
TV GW Bühlau
8
10 : 6
+4
8.
Michael Deckert
TTC Hoyerswerda 3
9
10 : 8
+2
8.
Max Müller
SV Lokomotive Kamenz
9
10 : 8
+2
10.
Dr. Frank Kramer
TTV 97 Kamenz
8
9 : 7
+2
11.
Dirk Schuster
DJK TTV Cunnewitz
7
8 : 6
+2
12.
Adrian Dorn
SV BW Neschwitz
9
3 : 1
+2
13.
Stefan Thielemann
TTC Hoyerswerda 3
8
8 : 8
0
14.
Fridulin Erlitz
SG Großröhrsdorf
8
1 : 1
0
14.
Hans-Georg Jarschke
SG Großröhrsdorf
5
1 : 1
0
16.
Cedrik Jurisch
SG Wiednitz / Heide 3
9
8 : 10
-2
16.
Dominic Zemlin
SV Lokomotive Kamenz
9
8 : 10
-2
18.
Peter Wirth
SG Großröhrsdorf
8
7 : 9
-2
19.
Felix Schreiber
TTV 97 Kamenz
9
1 : 3
-2
19.
Mario Dörfer
Königswarthaer SV
9
1 : 3
-2
21.
Stephan Hergesell
TTC Hoyerswerda 3
9
0 : 2
-2
22.
Philipp Angermann
SV Seeligstadt
3
1 : 5
-4
23.
Alois Zschoschke
DJK TTV Cunnewitz
9
0 : 4
-4
24.
Matthias Kockel
DJK TTV Cunnewitz
9
6 : 12
-6
25.
Jens Häfner
TTV 97 Kamenz
8
4 : 12
-8
26.
Heiko Böhme
SV Seeligstadt
9
2 : 10
-8
27.
Sven Brückner
SV Seeligstadt
9
3 : 15
-12
28.
Ralf Richter
SG Wiednitz / Heide 3
9
2 : 16
-14
2. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Stephan Hergesell
TTC Hoyerswerda 3
9
13 : 3
+10
2.
Torsten Kluge
TV GW Bühlau
7
12 : 2
+10
3.
Jens Rehork
SV Lokomotive Kamenz
9
13 : 5
+8
4.
Felix Schreiber
TTV 97 Kamenz
9
11 : 3
+8
5.
Adrian Dorn
SV BW Neschwitz
9
10 : 2
+8
6.
Alois Zschoschke
DJK TTV Cunnewitz
9
10 : 4
+6
7.
Dr. Jürgen Schuppan
SG Wiednitz / Heide 3
7
6 : 0
+6
8.
André Zschorlich
DJK TTV Cunnewitz
9
11 : 7
+4
9.
Fridulin Erlitz
SG Großröhrsdorf
8
9 : 5
+4
10.
Lars Gottschling
SV BW Neschwitz
7
7 : 5
+2
11.
Frank Richter
TTV 97 Kamenz
9
4 : 2
+2
11.
Heiko Böhme
SV Seeligstadt
9
4 : 2
+2
13.
Gerhard Seifert
TTC Hoyerswerda 3
9
2 : 0
+2
14.
Holger Kubisch
SG Wiednitz / Heide 3
8
8 : 8
0
15.
Andreas Jurkin
SG Großröhrsdorf
8
6 : 6
0
16.
Hans-Georg Jarschke
SG Großröhrsdorf
5
4 : 4
0
17.
Hartmut Liebusch
SG Wiednitz / Heide 3
9
1 : 1
0
17.
Tim Torner
Königswarthaer SV
1
1 : 1
0
17.
Marcel Reppe
SV Lokomotive Kamenz
9
1 : 1
0
17.
Dieter Ruscher
TV GW Bühlau
8
1 : 1
0
21.
Jörg Ritsert
TTC Hoyerswerda 3
9
8 : 10
-2
22.
Marcel Hojbjan
SV BW Neschwitz
8
3 : 5
-2
23.
Michael Elstner
DJK TTV Cunnewitz
9
1 : 3
-2
24.
Heiko Rosenkranz
SG Großröhrsdorf
8
0 : 2
-2
25.
Mario Dörfer
Königswarthaer SV
9
5 : 9
-4
26.
Thomas Lehmann
SV Seeligstadt
8
2 : 6
-4
27.
René Unruh
Königswarthaer SV
3
1 : 5
-4
28.
Rico Pietschmann
TV GW Bühlau
8
5 : 11
-6
28.
Thomas Gneuß
SV Seeligstadt
8
5 : 11
-6
30.
Paul Börnert
SG Wiednitz / Heide 3
6
3 : 9
-6
31.
René Gedert
SV Seeligstadt
3
0 : 6
-6
32.
Robert Hildebrandt
SV Lokomotive Kamenz
8
4 : 12
-8
32.
Dirk Schmidt
TTV 97 Kamenz
8
4 : 12
-8
34.
Max Kschischenk
Königswarthaer SV
9
1 : 13
-12
3. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Manfred Thiel
TTV 97 Kamenz
8
14 : 2
+12
2.
Heiko Rosenkranz
SG Großröhrsdorf
8
12 : 2
+10
3.
Frank Richter
TTV 97 Kamenz
9
11 : 1
+10
4.
Gerhard Seifert
TTC Hoyerswerda 3
9
11 : 5
+6
5.
Michael Elstner
DJK TTV Cunnewitz
9
10 : 4
+6
6.
Frank Preuß
TTC Hoyerswerda 3
8
10 : 6
+4
7.
Peter Böhm
DJK TTV Cunnewitz
7
9 : 5
+4
8.
Dr. Jürgen Schuppan
SG Wiednitz / Heide 3
7
6 : 2
+4
9.
Thomas Zschornack
SV BW Neschwitz
3
5 : 1
+4
10.
Marcus Schmiegel
Königswarthaer SV
2
4 : 0
+4
11.
Steffen Robel
SV BW Neschwitz
9
9 : 7
+2
11.
Hartmut Liebusch
SG Wiednitz / Heide 3
9
9 : 7
+2
13.
Robert Grohmann
SG Großröhrsdorf
7
8 : 6
+2
14.
Peter Gottschalk
TTV 97 Kamenz
3
4 : 2
+2
15.
Max Kschischenk
Königswarthaer SV
9
3 : 1
+2
15.
Andreas Jurkin
SG Großröhrsdorf
8
3 : 1
+2
17.
Steve Wehner
TTV 97 Kamenz
1
2 : 0
+2
17.
Markus Moritz
SG Großröhrsdorf
1
2 : 0
+2
17.
Steffen Hunger
TTC Hoyerswerda 3
1
2 : 0
+2
20.
Marcel Reppe
SV Lokomotive Kamenz
9
8 : 8
0
21.
Kurt Wiesner
SG Wiednitz / Heide 3
4
4 : 4
0
22.
Dietmar Rehor
DJK TTV Cunnewitz
2
2 : 2
0
22.
Lothar Bergmann
Königswarthaer SV
2
2 : 2
0
22.
Stefan Nitzsche
SV Seeligstadt
2
2 : 2
0
22.
Johannes Hojbjan
SV BW Neschwitz
2
2 : 2
0
26.
Gerd Benad
Königswarthaer SV
1
1 : 1
0
27.
Thomas Lehmann
SV Seeligstadt
8
3 : 5
-2
28.
Tobias Weniger
SV Seeligstadt
2
1 : 3
-2
29.
Manfred Werther
TTC Hoyerswerda 3
1
0 : 2
-2
29.
Michael Kleppisius
SG Wiednitz / Heide 3
1
0 : 2
-2
29.
Rudolf Wittig
DJK TTV Cunnewitz
1
0 : 2
-2
29.
Frank Scholze
DJK TTV Cunnewitz
1
0 : 2
-2
29.
Lorenz Klanthe
TV GW Bühlau
1
0 : 2
-2
29.
Patric Eckner
TV GW Bühlau
1
0 : 2
-2
29.
Andreas Eisold
SV Seeligstadt
1
0 : 2
-2
29.
Jakob Seim
TV GW Bühlau
1
0 : 2
-2
29.
Stefan Knolle
SG Großröhrsdorf
1
0 : 2
-2
29.
Toni Wiesner
SG Wiednitz / Heide 3
1
0 : 2
-2
29.
David Nitschke
SV Seeligstadt
1
0 : 2
-2
29.
Pascal Minkwitz
SV Lokomotive Kamenz
1
0 : 2
-2
29.
Nils Schmidt
TV GW Bühlau
1
0 : 2
-2
42.
Maik Müller
SV Lokomotive Kamenz
9
7 : 11
-4
43.
Michael Steglich
SV Seeligstadt
8
6 : 10
-4
44.
Marcel Hojbjan
SV BW Neschwitz
8
1 : 5
-4
45.
Bernd Möckel
Königswarthaer SV
2
0 : 4
-4
45.
Dieter Freund
TV GW Bühlau
2
0 : 4
-4
47.
Michael Angermann
TV GW Bühlau
3
0 : 6
-6
48.
Rüdiger Kschischenk
Königswarthaer SV
5
1 : 9
-8
49.
Rolf Schenk
Königswarthaer SV
4
0 : 8
-8
50.
Dieter Ruscher
TV GW Bühlau
8
2 : 12
-10