2. Kreisliga St. 1
2018/19
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Gesamte Saison
1. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Steffen Schneider
SG Wallroda
17
31 : 3
+28
2.
Stefan Lindner
SG Großnaundorf 3
16
25 : 7
+18
3.
Angela Stanke
SG Großröhrsdorf 2
13
21 : 5
+16
4.
John Pfützner
SG Oberlichtenau
16
23 : 9
+14
5.
Lutz Bieske
SV Laußnitz 2
18
23 : 13
+10
6.
Eva Schöne
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
16
13 : 5
+8
7.
Uwe Meier
SG Ullersdorf
17
11 : 3
+8
8.
Heiko Berthold
SV Laußnitz 2
16
19 : 13
+6
9.
Marcel Bismor
TTC Pulsnitz 69 4
11
14 : 8
+6
10.
Marko Gärtner
SG Oberlichtenau
9
12 : 6
+6
11.
Uwe Heinze
SG Großnaundorf 3
7
10 : 4
+6
12.
Nikolaus Meschgank
TTV Hoske/Wittichen. 2
18
19 : 17
+2
13.
Uwe Thieme
TTC Pulsnitz 69 4
8
9 : 7
+2
14.
Christian Nitsche
TTC Pulsnitz 69 4
7
4 : 2
+2
15.
Nico Mildner
TTC Pulsnitz 69 4
2
3 : 1
+2
16.
Michael Steglich
SG Wallroda
17
17 : 17
0
17.
Volker Röllig
SG Großröhrsdorf 2
14
14 : 14
0
18.
Ronny Göpfert
TTC Pulsnitz 69 4
8
6 : 6
0
19.
Franko Ullrich
SV Laußnitz 2
16
1 : 1
0
20.
Gunter Wolf
SG Großnaundorf 3
17
11 : 13
-2
21.
Moritz Steinert
SG Großröhrsdorf 2
5
4 : 6
-2
22.
Heiko Ulbricht
SG Ullersdorf
16
1 : 3
-2
23.
Eric Bergmann
SG Wallroda
10
0 : 2
-2
23.
Gerald Gersdorf
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
14
0 : 2
-2
23.
Eckhard Moritz
SG Großröhrsdorf 2
12
0 : 2
-2
23.
Bernd Mütze
TTC Pulsnitz 69 4
15
0 : 2
-2
23.
Benjamin Meister
SG Wallroda
12
0 : 2
-2
23.
Silvio Steude
SG Oberlichtenau
16
0 : 2
-2
23.
Hans-Jürgen Kunze
SV Laußnitz 2
18
0 : 2
-2
23.
Jürgen Riegel
SG Großnaundorf 3
8
0 : 2
-2
23.
Wanka Schuster
SG Ullersdorf
10
0 : 2
-2
32.
Kathrin Thiele
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
18
16 : 20
-4
33.
Jeremias Kaiser
SG Großröhrsdorf 2
16
1 : 5
-4
34.
Dirk Junghans
TTC Pulsnitz 69 4
11
2 : 8
-6
35.
Heiko Siepelt
SG Oberlichtenau
16
6 : 14
-8
35.
Michael Kliemann
SG Ullersdorf
10
6 : 14
-8
37.
Stephan Wolf
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
15
5 : 13
-8
38.
Maik Steinert
SG Ullersdorf
16
11 : 21
-10
39.
Jens Schäfer
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
13
2 : 14
-12
40.
Mathias Kliemank
TTV Hoske/Wittichen. 2
18
11 : 25
-14
41.
Steffen Stasch
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
10
3 : 17
-14
42.
Wolfgang Milde
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
17
6 : 28
-22
2. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Harald Säuberlich
TTV Hoske/Wittichen. 2
18
28 : 8
+20
2.
Susann Scholz
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
18
26 : 10
+16
3.
Franko Ullrich
SV Laußnitz 2
16
23 : 7
+16
4.
Bernd Mütze
TTC Pulsnitz 69 4
15
17 : 7
+10
5.
Benjamin Meister
SG Wallroda
12
16 : 6
+10
6.
Uwe Meier
SG Ullersdorf
17
14 : 6
+8
7.
Norbert Meschgank
TTV Hoske/Wittichen. 2
18
21 : 15
+6
8.
Felix Glaser
SV Laußnitz 2
13
11 : 5
+6
9.
Eva Schöne
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
16
10 : 4
+6
10.
Gunter Wolf
SG Großnaundorf 3
17
8 : 2
+6
11.
Heiko Siepelt
SG Oberlichtenau
16
8 : 4
+4
12.
David Sommer
SV Laußnitz 2
18
7 : 3
+4
12.
Domenik Moschke
TTC Pulsnitz 69 4
12
7 : 3
+4
14.
Christian Nitsche
TTC Pulsnitz 69 4
7
6 : 2
+4
15.
Heiko Ulbricht
SG Ullersdorf
16
10 : 8
+2
16.
Hans-Jürgen Kunze
SV Laußnitz 2
18
9 : 7
+2
17.
Jens Schäfer
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
13
6 : 4
+2
18.
Jan Weber
SG Ullersdorf
7
4 : 2
+2
19.
Stephan Wolf
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
15
6 : 6
0
20.
Gerd Richter
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
18
5 : 5
0
21.
Dirk Junghans
TTC Pulsnitz 69 4
11
3 : 3
0
21.
Maren Böttner
SG Großnaundorf 3
7
3 : 3
0
21.
Steffen Richter
SG Ullersdorf
4
3 : 3
0
21.
Oliver Auste
SG Oberlichtenau
10
3 : 3
0
25.
Kai Tischler
SG Oberlichtenau
18
2 : 2
0
26.
Dietmar Berndt
SG Großröhrsdorf 2
5
1 : 1
0
26.
Patrick Fischer
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
5
1 : 1
0
26.
Tim Seifert
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
1
1 : 1
0
26.
Mario Heinze
SG Großnaundorf 3
10
1 : 1
0
26.
Mario Watschke
SG Ullersdorf
6
1 : 1
0
31.
Niklas Thiele
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
16
9 : 11
-2
32.
Eckhard Moritz
SG Großröhrsdorf 2
12
6 : 8
-2
33.
Jürgen Riegel
SG Großnaundorf 3
8
5 : 7
-2
34.
Markus Moritz
SG Großröhrsdorf 2
18
4 : 6
-2
35.
Jens Mildner
TTC Pulsnitz 69 4
11
1 : 3
-2
35.
Ronny Göpfert
TTC Pulsnitz 69 4
8
1 : 3
-2
37.
Bernd Guhr
SG Oberlichtenau
3
0 : 2
-2
37.
Jürgen Kühnel
SG Ullersdorf
6
0 : 2
-2
37.
Remo Kunath
TTC Pulsnitz 69 4
7
0 : 2
-2
40.
Peter Zeiler
SG Großnaundorf 3
14
12 : 16
-4
41.
Aline Heinze
SG Großnaundorf 3
16
5 : 9
-4
42.
Markus Trepte
SG Wallroda
8
3 : 7
-4
43.
Thomas Endtmann
SG Wallroda
17
1 : 5
-4
44.
Silvio Steude
SG Oberlichtenau
16
12 : 18
-6
45.
Dirk Moschke
SG Oberlichtenau
14
6 : 12
-6
46.
Sandro Kunath
TTC Pulsnitz 69 4
13
4 : 10
-6
47.
Eric Bergmann
SG Wallroda
10
5 : 13
-8
48.
Jeremias Kaiser
SG Großröhrsdorf 2
16
8 : 18
-10
49.
Lothar Fraunheim
SG Großröhrsdorf 2
14
5 : 15
-10
50.
Wanka Schuster
SG Ullersdorf
10
4 : 14
-10
51.
Jan-Uwe Sickert
SG Wallroda
15
3 : 13
-10
52.
Andreas Kreische
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
11
0 : 12
-12
53.
Gerald Gersdorf
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
14
5 : 21
-16
3. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
David Sommer
SV Laußnitz 2
18
20 : 6
+14
2.
Georg Heink
TTV Hoske/Wittichen. 2
17
23 : 11
+12
3.
Manuel Wendt
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
11
16 : 6
+10
4.
Felix Glaser
SV Laußnitz 2
13
10 : 0
+10
5.
Domenik Moschke
TTC Pulsnitz 69 4
12
11 : 3
+8
6.
Armin Kästner
SG Großnaundorf 3
6
10 : 2
+8
7.
Thomas Endtmann
SG Wallroda
17
17 : 11
+6
8.
Gerd Richter
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
18
16 : 10
+6
9.
Hans-Jürgen Kunze
SV Laußnitz 2
18
12 : 6
+6
10.
Oliver Auste
SG Oberlichtenau
10
10 : 4
+6
11.
Heiko Ulbricht
SG Ullersdorf
16
8 : 2
+6
12.
Aline Heinze
SG Großnaundorf 3
16
11 : 7
+4
13.
Andreas Kreische
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
11
7 : 3
+4
13.
Dirk Moschke
SG Oberlichtenau
14
7 : 3
+4
15.
Maren Böttner
SG Großnaundorf 3
7
6 : 2
+4
16.
Andreas Richter
SG Oberlichtenau
3
5 : 1
+4
17.
René Hübner
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
8
9 : 7
+2
18.
Niklas Thiele
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
16
7 : 5
+2
19.
Mario Watschke
SG Ullersdorf
6
6 : 4
+2
20.
Markus Trepte
SG Wallroda
8
4 : 2
+2
20.
Wolfgang Milde
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
3
4 : 2
+2
22.
Ronny Blumstengel
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
2
3 : 1
+2
22.
Bernd Mütze
TTC Pulsnitz 69 4
15
3 : 1
+2
22.
René Gramsch
SV Laußnitz 2
2
3 : 1
+2
22.
Franz Winkler
SG Wallroda
2
3 : 1
+2
22.
Niklas Thiele
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
2
3 : 1
+2
27.
Jens Schäfer
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
1
2 : 0
+2
27.
Thomas Drechsel
SG Ullersdorf
1
2 : 0
+2
27.
Ronny Blumstengel
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
1
2 : 0
+2
27.
René Hübner
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
1
2 : 0
+2
31.
Jürgen Frömmel
SG Ullersdorf
10
10 : 10
0
32.
Jens Mildner
TTC Pulsnitz 69 4
11
9 : 9
0
32.
Mario Heinze
SG Großnaundorf 3
10
9 : 9
0
34.
Jan Weber
SG Ullersdorf
7
4 : 4
0
35.
Steffen Stasch
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
3
3 : 3
0
36.
Ringo Gersdorf
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
2
2 : 2
0
37.
Christian Garten
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
1
1 : 1
0
37.
Peter Barth
TTV Hoske/Wittichen. 2
1
1 : 1
0
37.
Andreas Möhn
SV Laußnitz 2
1
1 : 1
0
37.
Paul Winkler
SG Wallroda
1
1 : 1
0
37.
Bernhard Schierack
SG Oberlichtenau
1
1 : 1
0
37.
Steffen Richter
SG Ullersdorf
4
1 : 1
0
37.
Günter Philipp
SG Oberlichtenau
1
1 : 1
0
37.
Heinz Pohl
TTC Pulsnitz 69 4
1
1 : 1
0
37.
Stefan Leonhardt
TTV Hoske/Wittichen. 2
1
1 : 1
0
37.
Tim Scholz
SG Großröhrsdorf 2
1
1 : 1
0
47.
Kai Tischler
SG Oberlichtenau
18
15 : 17
-2
48.
Markus Moritz
SG Großröhrsdorf 2
18
12 : 14
-2
49.
Sandro Kunath
TTC Pulsnitz 69 4
13
5 : 7
-2
50.
Anna Thiele
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
3
2 : 4
-2
51.
Marcel Hauke
SG Ullersdorf
2
1 : 3
-2
51.
Günter Woelke
SG Ullersdorf
2
1 : 3
-2
51.
Thomas Heschel
SV Laußnitz 2
2
1 : 3
-2
51.
Bernd Guhr
SG Oberlichtenau
3
1 : 3
-2
55.
Marcel Haschke
SV Laußnitz 2
1
0 : 2
-2
55.
Dieter Blumstengel
TuS Gersd.-Möhrsdorf 3
1
0 : 2
-2
55.
Jan Kochta
TTV Hoske/Wittichen. 2
1
0 : 2
-2
55.
Sylke Möhn
SV Laußnitz 2
1
0 : 2
-2
55.
Gabriel Nawka, Pf.
TTV Hoske/Wittichen. 2
1
0 : 2
-2
55.
Jürgen Riegel
SG Großnaundorf 3
8
0 : 2
-2
55.
Friedrich Müller
SG Großnaundorf 3
1
0 : 2
-2
55.
Frank Böhme
SG Oberlichtenau
1
0 : 2
-2
55.
Joshua Göpfert
TTC Pulsnitz 69 4
1
0 : 2
-2
55.
Nick Heller
SG Ullersdorf
1
0 : 2
-2
55.
Leon Menne
TTC Pulsnitz 69 4
1
0 : 2
-2
55.
Bruno Hornuff
SG Großröhrsdorf 2
1
0 : 2
-2
67.
Jan-Uwe Sickert
SG Wallroda
15
5 : 9
-4
68.
Jürgen Kühnel
SG Ullersdorf
6
3 : 7
-4
68.
Karl-Heinz Buntrock
TTV Hoske/Wittichen. 2
5
3 : 7
-4
70.
Dietmar Berndt
SG Großröhrsdorf 2
5
2 : 6
-4
70.
Lothar Fraunheim
SG Großröhrsdorf 2
14
2 : 6
-4
70.
Eckhard Moritz
SG Großröhrsdorf 2
12
2 : 6
-4
73.
Dirk Junghans
TTC Pulsnitz 69 4
11
1 : 5
-4
73.
Daniel Zukunft
TTV Hoske/Wittichen. 2
3
1 : 5
-4
73.
Felix Steinert
SG Großröhrsdorf 2
3
1 : 5
-4
76.
Michael Kieschnick
SV Laußnitz 2
2
0 : 4
-4
76.
Dieter Bergmann
SG Wallroda
2
0 : 4
-4
78.
Remo Kunath
TTC Pulsnitz 69 4
7
3 : 9
-6
79.
Stefan Knolle
SG Großröhrsdorf 2
5
2 : 8
-6
80.
Patrick Fischer
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
5
1 : 7
-6
81.
Frank Emmer
SG Wallroda
7
3 : 11
-8
81.
Vojtech Vida
TTV Hoske/Wittichen. 2
7
3 : 11
-8
83.
René Kühnel
TuS Gersd.-Möhrsdorf 4
5
1 : 9
-8
84.
Sandra Heller
SG Großnaundorf 3
6
0 : 12
-12